Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

так а с водой емкости, как керхер, где пыль прилетает в емкость с водой, а на выходе еще фильтры воздуха - должны ведь ок быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргуся, какой вывод о свойствах-качествах пылесоса Кирби ты вынесла для себя по окончании представления?

г...но)) ты любому пылесосу такие фильтрики-кружочки поставь - и можно точно также восторгаться и ужасаться. Почему водные пылесосы набирают популярность? потому что становится видимым результат работы. У Кирби, в отличие от других фирм, есть модификация как раз с таким вот "видимым" эффектом. У меня миеле. Вполне им довольна. Попросила пропылесосить две полосы - одну после миеля, вторую без миеля - результат меня порадовал - я наконец-то увидела -что и мой пылесосик, настоящий пылесос :yahoo:

и потом, извините конечно, но если даже сейчас я помню, что двигатель у них был не отрегулирован и ревел как самолет на старте, то значит это было нечто. Вес у него был по моему тот ещё и ничего революционного по сути, ну хеповские фильтры - у меня в миеле такие же))

Кстати, учащимся по специальностям - психология, социология, педагогика- обязательно стоит посмотреть это представление. Как паук пытается нащупать слабое место, так и демонстратор и с одного бока заходит и с другого, столько приемов, просто прелесть)) наш делал это не очень умело, но тут в силу моего опыта и спектакля с моей стороны, раскрылся как мог - к концу даже охрип немного, ведь я был очень заинтересованный "клиент". А вот типы что приходят заключать договора - опасны по настоящему. Возможно даже по криминальному опасны, так что их лучше за порог квартиры не пускать. Вот так. Так что выводы больше по людям чем по пылесосам - обычные пылесосы им красная цена 12 т.р. и то со скидками.

Если уж есть возможность купить дорогой пылесос - нет ничего проще - покупайте для профессиональной уборки или полупрофессиональной. А с нашей шелухой и обычные справятся)))

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Профессиональный" пылесос (инструмент и пр.) отличается от бытового совсем не качеством выполняемых функций, а ресурсом, т.е. надёжностью. Это достигается применением более качественных материалов, количеством материалов, просто физической толщиной некоторых деталей, и точностью их обработки, определяющей темпы износа. "Полупрофессиональный", это просто маркетинговый ход, т.е. развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель у них был не отрегулирован и ревел как самолет на старте, то значит это было нечто.

В пылесосе шум создает не двигатель, а компрессор. В компрессоре "регулировать" нечего, впрочем, в электродвигателе тоже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Профессиональный" пылесос (инструмент и пр.) отличается от бытового совсем не качеством выполняемых функций, а ресурсом, т.е. надёжностью. Это достигается применением более качественных материалов, количеством материалов, просто физической толщиной некоторых деталей, и точностью их обработки, определяющей темпы износа. "Полупрофессиональный", это просто маркетинговый ход, т.е. развод.

я не знаю как насчет качества-не качества, но у тёти моей какой-то пылесос для профуборки, приобретала она его еще в махровые времена и вот лет 15 он точно служит и мощность у него великолепная и убирает прекрасно, так что я как ребенок на новогоднюю елку, смотрю, облизываюсь, хочу и одновременно не понимаю на кой он мне за такую цену)

В пылесосе шум создает не двигатель, а компрессор. В компрессоре "регулировать" нечего, впрочем, в электродвигателе тоже нечего.

спасибо за уточнение, но в данном случае важно не что издает такой дикий шум, а то что он дикий, и что вероятно сделано это было намеренно, чтобы подчеркнуть мощность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г...но)) Почему водные пылесосы набирают популярность? потому что становится видимым результат работы.

... ну хеповские фильтры - у меня в миеле такие же))

Водные пылесосы, как и большинство других бытовых товаров, "набирают популярность" не в связи со своими необыкновенными свойствами, которые рядовой покупатель, как правило, оценить не в состоянии, а в связи с изысками дизайна, ценовой политикой и способами продаж и рекламы.

Объективно же, высшую степень очистки поверхности дает пылесос с максимально возможным разрежением на всасе, а это разрежение в пылесосах с аквафильтрами априори не может быть очень высоким. иначе аквафильтр "задохнется", всосёт себя сам. Другой параметр качества работы пылесоса - это какая часть пыли выбрасывается с выходящим воздухом обратно в помещение.

Фильтры НЕРА не хочется сказать что развод, но близко к тому. Лучшие фильтры вообще, в принципе, для улавливаливания аэрозолей - это фильтры бумажные. т.е. целлюлозные. Целлюлозное волокно ворсистое, "мохнатое". Дешевые фильтры НЕРА, которыми укомплектованы бытовые пылесосы поголовно, рабочим элементом имеют ткань Петрянова, т.е. винилхлорид, пластик, поверхность волокон которого идеально гладкая.

На бытовом уровне: представьте, что один фильтр у вас из шерстяного свитера, а другой - из колготок.

Если вам по каким-то странным причинам нужна высочайшая очистка воздуха - просто вставьте два одноразовых пакета один в другой. Мощный пылесос прососет и два мешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/556.html?gclid=CPvX3tzG2KoCFQpO3godwSZG8Q - вот он немоющий, но гипоаллергенный

Ясно, с водяным фильтром, хороший пылесос :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водные пылесосы, как и большинство других бытовых товаров, "набирают популярность" не в связи со своими необыкновенными свойствами, которые рядовой покупатель, как правило, оценить не в состоянии, а в связи с изысками дизайна, ценовой политикой и способами продаж и рекламы.

Ugo Ch., то же самое но другими словами - я тебе разве о необыкновенных свойствах? я тебе о том почему такой пылесос хочется взять - потому что видно что он всосал - все что ты перечислил прыгает вокруг этого.
Фильтры НЕРА не хочется сказать что развод, но близко к тому. Лучшие фильтры вообще, в принципе, для улавливаливания аэрозолей - это фильтры бумажные. т.е. целлюлозные. Целлюлозное волокно ворсистое, "мохнатое". Дешевые фильтры НЕРА, которыми укомплектованы бытовые пылесосы поголовно, рабочим элементом имеют ткань Петрянова, т.е. винилхлорид, пластик, поверхность волокон которого идеально гладкая.
ну не знаю не знаю как насчет разводов. Мне "повезло" пользоваться аж 3 видами мешком по возрастанию степени защиты - разница есть и уж никак не сравнить с колготками и свитером.
Если вам по каким-то странным причинам нужна высочайшая очистка воздуха - просто вставьте два одноразовых пакета один в другой. Мощный пылесос прососет и два мешка.

вот чето как-то совсем не тянет экспериментировать - пылесосу жалко, вдруг он взорвется? :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирби перебор по госту по весу - 10.5 кг, шум превышает на 2 дб гостовские нормы, но укладывается санпин снг. Там мотор и ременный привод, потому и страшный грохот. Вообще, для больных спиной, кирби жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно же, высшую степень очистки поверхности дает пылесос с максимально возможным разрежением на всасе, а это разрежение в пылесосах с аквафильтрами априори не может быть очень высоким. иначе аквафильтр "задохнется", всосёт себя сам.

Вот и не скажи :yahoo: .Я никогда левых электроприборов не покупала, но скажу, что по сравнению с тем, что у А_112

все остальные пылесосы полная ерунда и баловство.

Единственное неудобство, это то, что его надо мыть после каждого применения.

Я мечтаю о моющем :yahoo: Ну или хотя бы с водным фильтром. У меня от пылюки аллергия- чихаю, когда мешок приходится вытрясать. Только говорят, моющие тяжелые и неудобны для квартир, а у меня че-то даже от моего маленького поясница болит(((, уже стараюсь его не поднимать, а где можно прокатить - катать за шланг, скоро вырву, наверное((( . Ну и да, основная проблема - не шкурки убирать, а волосы от меня и мех от котов :yahoo:

Купили мы когда то моющий пылесос, когда в офисе ковровое покрытие постелили. Очень быстро нам всё это мытьё надоело и мы использовали его как простой пылесос, был достаточно мощный. В квартире, где ламинат он не нужен вообще. А для простого ламината, он даже опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, учащимся по специальностям - психология, социология, педагогика- обязательно стоит посмотреть это представление. Как паук пытается нащупать слабое место, так и демонстратор и с одного бока заходит и с другого, столько приемов, просто прелесть)) наш делал это не очень умело, но тут в силу моего опыта и спектакля с моей стороны, раскрылся как мог - к концу даже охрип немного, ведь я была очень заинтересованный "клиент".

Психология - это хорошо, но скажи, он тебе квартиру почистил? (на шару :yahoo: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился Кирби и если бы он не был таким дорогим, то купила бы обязательно. Мой родственник занимался продажей этих пылесосов и я знаю их истинную стоимость и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но скажу, что по сравнению с тем, что у А_112

все остальные пылесосы полная ерунда и баловство.

Ина, нее, у меня простой электролюкс без мешка для сбора пыли, с хепа фильтром, который можно мыть.

а надо керхер - он не баловство))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с братом как-то убирали квартиру родителей и он привёз свой керхер и тогда я поняла, что такое хороший пылесос.Мы пропылесосили даже стены с обоями и они стали светлее :yahoo:

Недостатки - тяжёлый, у них дом 2этажный и таскать его по лестнице тяжело. И однажды его жена оставила воду грязную в фильтре, через 3 дня воняло по полной программе.

Я пока не уверенна, что нам он нужен, у нас ламинат, который легко моется и никаких ковров. Вообще, псориаз и ковровое покрытие по моему несовместимы. Тк частички кожи это пища для клещей, а клещ - это аллергия и всё что угодно. В крайнем случае небольшие ковры, которые можно вынести на солнце или на мороз.А если пол натуральный и его нельзя мыть, тогда обязателен мощный пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психология - это хорошо, но скажи, он тебе квартиру почистил? (на шару :yahoo: )

неа)) их пылесосы хороши для ковров))) а у меня этих пылесборников не водиться)), а матрас на крупной кровати им почистить толком не удалось)) ну и диван у меня есть необычной формы, с плавными женскими линиями - неудобно чистить даже их чудо щеткой)))чуток пропылесосил и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился Кирби и если бы он не был таким дорогим, то купила бы обязательно. Мой родственник занимался продажей этих пылесосов и я знаю их истинную стоимость и возможности.

А мне как-то не очень, слишком большая мощность. Хватит ли ковра на год?

Приходили ко мне мальчики с хорошей презентацией, почистили ковёр и диван, показали сколько сажи на шторах, которые я недавно повесила, на обоях.... Интересно, но утомительно всё это слушать, когда знаешь, что покупать это не нужно, есть аналоги в несколько раз дешевле.

В общем живём в грязи по их понятиям. :yahoo:

У меня 2 действующих пылесоса с советских времён, живу по меркам и возможностям российских пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, фокус с одеждой я то же вспомнила)

но ребятки, положа руку на сердце, кто нибудь будет пылесосить всю свою одежду? Да я удавлюсь от лени. Есть только одно условие, при котором я быть может и согласилась бы купить их чудо пылесос - ежели б их мальчик придавался к нему бесплатным приложением и делал все то сам с утра до ночи, как рисованный персонаж из рекламы МистерМускул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мальчик придавался... как рисованный персонаж из рекламы МистерМускул.

По моему, на той рекламе на мальчик, а какой-то лысый урка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирби/Рэйнбоу обычный пылесос, танцы распространителей не более чем один из вариантов рекламы. Есть одна из маркетинговых стратегий - "дорого, значит круто, мы не продаём дешёвый ширпотреб, у нас эксклюзив". Насчёт "профессиональной" соглашусь с Уго, она делается для того, чтобы работать в тяжёлых условиях и долго. Например, можно купить дрель "Хёндэ" 1000вт. за 100 долл., аналогичный "Бош" за 500 и аналогичную "Макиту" за 1000. Первая годится "для дома, повесить полку раз в месяц", вторая годится "для домашнего творчества" каждый выходной, третьей можно ежедневно сверлить бетонные стенки для подвешивания телевизоров. Так и любая техника. Карчер замечательные машины, но для квартиры я бы не стал его покупать, неоправданно дорого при нечастом использовании, разве что когда перееду в новый шестиэтажный особняк, но это уж пусть мажордом беспокоится как ему уборку организовать.

В рекламе - да, есть направление каких-то мегадебильных реклам с гидроцефалами или иными уродами-волшебниками. Непонятно только, если он волшебнег, то нафига ему что-то чистить? Махнул рукой и о-па, всё и так чистое. Недоработка в сценарии.

С пылью у нас беда, я на неё тоже реагирую и давно думаю какими средствами или механизмами от неё избавиться, пока мной эта битва проиграна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для дома хороший пылесос это типа Dyson DC32 Allergy:

400x400_77e9af97cfbaf9564763bf6a0a2f4969.jpg

У меня в квартире один коврик у сына в комнате, там хватает дешевого Самсунга без мешка для сбора пыли. Ну и раз в месяц пропылесоить мой любимый диван перед телевизором его тоже хватает.

А вот пылесос в машину - это проблема. В период обострения пылесосить машину приходится раз-два в неделю. 8 или 9 лет у меня подобный пылесос:

0323.jpg

Сломался выключатель, припаял напрямую, а вот изношенный до дыр мешок уже нечем не заменишь. Да и просто хочется уже новый пылесос. Хочу купить типа такого (циклонный):

5001c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего брата такой http://www.katalog-tovarov.com/karcher/karcher-ds-5600-kartskher-ds-5600 стоит у нас он около 400 долларов. Кирби по его цене-это полный бред.

Фактически обычный пылесос во время уборки загрязняет воздух, а с водяным фильтром нет- это главное для здоровья потребителя :yahoo:

Тема автомобильного пылесоса меня тоже интересует. Есть у Объекта привычка, в пробке обдирает бляшки на голенях, соответственно его машина выглядит. Народ иногда косится с ужасом :yahoo:

По моему проблема этих маленьких пылесосов, что они маломощные.

А что означает сборник для пыли контейнер Dyson DC32 Allergy: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый классный пылесос, который у меня был это такой:

Через 10 лет прохудился у него шланг- ну за него же еще и дергают, когда таскают.

И я, ПРИДУРОК, вместо того, чтоб этот шланг заклеить или купить новый, взял и выкинул пылесос, решил, что пойду и куплю новое все. А к нам перестали завозить VAXы, наверное потому что хорошие, работают долго, а продавать надо всякое ипонокорейское гавно склепанное в Китае.

Помыкался я и купил другое дерьмо, не лучше китайского, хотя по этикетке немецкое, и по виду хоть отдаленно напомнило мне VAX:

http://www.karcher.com.au/aus/Products/Home__Garden/Vacuums/Wet_and_dry_vacuum_cleaners/16291030.htm

И понял я что Karcher- барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически обычный пылесос во время уборки загрязняет воздух, а с водяным фильтром нет- это главное для здоровья потребителя :)

Это не так, любой пылесос "загрязняет воздух".

Разница только в том, что обычный пылесос очищает воздух на 95%, а необычный - на 98%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...