Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

... не нашла подходящей темы. Может на форуме есть юристы, подскажите плиз. Является ли псориаз основанием расторжения брака для моего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина А, я не юрист, но где то слышал, что если человек на момент заключения брака не знал о хронической болезни (а псориаз возможно попадает под эту статью) партнёра, то брак возможно расторгнуть

Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не нашла подходящей темы. Может на форуме есть юристы, подскажите плиз. Является ли псориаз основанием расторжения брака для моего мужа.

ФИГАССЕ!!!!!!!!! ЧТО ЗА ХРЕНЬ, извиняюсь за выражение?? НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!

Он чё из-за этого на развод подаёт? B) :)

-----------

Rokfeller, что, правда бывают такие законы? :)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон о семье закрепляет равное право мужчины и женщины на развод.3 Основа­ние для расторжения брака — установление факта невозможности дальнейшей совмест­ной жизни супругов. Ст. 29 перечисляет причины, по которым допускается развод, а) Если один из супругов болен неизлечи­мой болезнью, а другой не был осведом­лен об этом до заключения брака. Истец должен доказать свою неосведомленность, в противном случае иск не подлежит удов­летворению. Для подтверждения факта не­излечимого заболевания необходимо пред­ставить в суд медицинское заключение. От­ветчик по требованию суда обязан пройти медицинскую комиссию. В случае отказа иск о расторжении брака может быть удов­летворен, б) Отсутствие одного из супругов в течение 3 лет (оставление семьи). В этом случае истец обязан доказать факт отсутствия супруга в течение 3 лет непре­рывно, независимо от того, известно ли его местопребывание или место жительства, а также утрату им всяких брачно-семейных связей с оставленной семьей, в) Отказ од­ного из супругов содержать другого. По этой причине брак расторгается только в том случае, если вынесенное судом реше­ние, обязывающее лицо, способное содер­жать своего супруга, не исполняется от­ветчиком в течение 3-х месяцев. Правом на содержание пользуются в равной мере мужчина и женщина, г) Если совместная супружеская жизнь невозможна ввиду по­стоянных ссор и скандалов между супру­гами http://www.law.edu.ru/article/article.asp?articleID=187497 Хоть в статье указана другая страна, но думаю законы схожи.

Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФИГАССЕ!!!!!!!!! ЧТО ЗА ХРЕНЬ, извиняюсь за выражение?? НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!

Он чё из-за этого на развод подаёт? B) :)

-----------

Rokfeller, что, правда бывают такие законы? :)

:crazy: :wacko: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я думаю, что дело за хорошим адвокатом. Нельзя доказать (по крайней мере пока), что псориаз отразится на потомстве или на супруге ( как возможно указанные доводы супруга в суде)...Другое дело, что нормальной семьи уже не будет.

Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рокфеллер, я человек с юмором, но отвечать на такой вопрос цитатой из законодательства Йемена - хамство, братан.

... не нашла подходящей темы. Может на форуме есть юристы, подскажите плиз. Является ли псориаз основанием расторжения брака для моего мужа.

Лина, я тебе отвечу за Россию.

У нас в законодательстве нет никаких особых оснований для расторжения брака. Для расторжения необходимо всего лишь желание одного из супругов, и такой брак рано или поздно будет расторгнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть в законе то, о чём пишет Рокфеллер. Все вступающие в брак проходят медкомиссию, так что скрыть можно только подделав справку. С другой стороны(человеческой) брак это не покупка коровы и если есть чувства, то псориаз не помеха. И если псориаз мешает мужу любить свою жену, то может нафиг такого мужа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugo Ch, я не занимаюсь хамством. Многие юристы Йемена наверняка учились в России и не только в ней, юриспруденции. Законы во многом могут быть схожи. ...Лина А, Вас могут уволить по совсем другим причинам. Псориаз здесь не играет никакой роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина, ты не психуй тут нам, пожалуйста.

Ты же наверное в декретном с ребенком ?

Попробовали бы в России уволить женщину в декретном, я бы оборжалса с этого директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с работы меня тоже могут уволить?!

В абсолютной отключке, нет сил включить мозги

Лина, а с чего вдруг такая паника :) Тут на форуме куча людей с псором и все работают и мужья на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина, ты не психуй тут нам, пожалуйста.

Ты же наверное в декретном с ребенком ?

Попробовали бы в России уволить женщину в декретном, я бы оборжалса с этого директора.

Оборжись с моего директора. Меня увольняли по сокращению штатов, когда я была в декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фабрике, где я работаю (это в России) есть профессии, на которых работать людям больным псориазом нельзя. Например, на хлораторной. Или дефектоскописты, которые работают с ионизирующими излучениями.

Об этом есть инструкция Минздрава, там есть перечень профессий и заболеваний.

Но просто так уволить в похожих случаях нельзя.

Человеку предлагают другую работу, и только если он не согласен, только тогда можно уволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборжись с моего директора. Меня увольняли по сокращению штатов, когда я была в декрете.

а причина была в псориазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не нашла подходящей темы. Может на форуме есть юристы, подскажите плиз. Является ли псориаз основанием расторжения брака для моего мужа.
Ну, не знаю? А на х...н он тебе такой, красивый? Закон он в любой стране один! Любовь!!! Береги себя!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллегра, напряги пожалуйста глаза, и прочти в моем посте - "в России".

Ну так что в России, что в Украине нельзя увольнять декретчиц.

Лина, просто было сокращение штатов.

Изменено пользователем A11egra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборжись с моего директора. Меня увольняли по сокращению штатов, когда я была в декрете.

ну в России это вряд ли прокатило бы...

а в свете мирового кризеца работодатель (у которого с мозгами все в порядке), вряд ли пойдет на это. Труд. инспекция не дремлет...

PS Уго Лина из Казахстана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллегра, напряги пожалуйста глаза, и прочти в моем посте - "в России".
Одел очки, напряг глаза! Уго, в России не всё по правилам! :) Захочет бизнесмен уволить, и уволит! Хоть трижды ты беременный! Это жисть! :) А на Украине, вооще беспредел! Капитализм! В Европу идут, понимаешь!!! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллегра, в России эта штука действует.

Я бы даже посоветовал декретчицам мечтать чтоб их уволили (ну, конечно с учетом обстоятельств, например, банкротство фирмы нам не подходит).

Незаконное увольнение с живого предприятия - очень, ОЧЕНЬ выгодная штука для уволенного. Шанс выиграть дело - тыща миллионов процентов, и запросто получить компенсацию в размере 1,2,3 и т.д. годового заработка.

PS Уго Лина из Казахстана...

да я вижу что не из Буркина-Фасо, зачем я как автоответчик в каждом после талдычу "в России, в России". Да чтобы Лину с толку не сбивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть в законе то, о чём пишет Рокфеллер. Все вступающие в брак проходят медкомиссию, так что скрыть можно только подделав справку. С другой стороны(человеческой) брак это не покупка коровы и если есть чувства, то псориаз не помеха. И если псориаз мешает мужу любить свою жену, то может нафиг такого мужа :)

здесь тоже справки о здоровье представляют.

Но а если заболевание наступило уже после замужества и до замужества никак не проевлялось?

Правильно если уже псориаз мешает любить значит и нафиг он. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захочет бизнесмен уволить, и уволит! Хоть трижды ты беременный!

Не вопрос, хозяин барин, но этого бизнесмена влегкую разденут на миллион-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллегра, в России эта штука действует.

Я бы даже посоветовал декретчицам мечтать чтоб их уволили (ну, конечно с учетом обстоятельств, например, банкротство фирмы нам не подходит).

Незаконное увольнение с живого предприятия - очень, ОЧЕНЬ выгодная штука для уволенного. Шанс выиграть дело - тыща миллионов процентов, и запросто получить компенсацию в размере 1,2,3 и т.д. годового заработка.

Уго, не верь так в законы. Любой закон может обойти более-менее ушлый трудовик. Мне не советовали связываться с судом, т.к. отдел труда провернул такую хитрую штуку - меня сократили, и в то же время оставили сверх штата. Т.е. моей точки не существовало, а я... ну как бы в подвешенном состоянии. Проблематично выиграть суд в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно если уже псориаз мешает любить значит и нафиг он. :)

nyny, у Лины детей 3, тут как бы муж кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...