Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А это не работающая рука Хелпа,с его любимым кремом,по моему из конопли! И и его помощником-компом...рука часто мелькает в оффтопе:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не работающая рука Хелпа,с его любимым кремом,по моему из конопли! И и его помощником-компом...рука часто мелькает в оффтопе:-)

Да, нашла, это он, почитала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не продолжить "репортаж" с конкурса. Часть вторая.

Все права на фото и комментарии принадлежат их владельцам и NPF.

(Disclaimer: All materials published in this message are subject to copyright of NPF © and respectively their authors and holders. The websites of origin are www.psoriasis.org and www.psoriasisawarenessmonth.org)

Заметание проблемы под ковёр.

Самоизоляция - лучший способ "замести проблему под ковёр" (идиома - help). Я часто дистанцируюсь от друзей, как, например сейчас. Я постоянно боюсь, что кто-то из друзей увидит кусочек кожи на полу. Мой псориаз вызывал у меня чувство стыда в прошлом, но также и дал возможность мне помочь другим понять. Первый раз услышанное "А что это у тебя с ногой?" от детей, с которыми я работал, чуть не убило меня. Сейчас я вижу это как возможность помочь им понять, что у каждого могут быть проблемы, и все люди разные. В конце концов, я понял, что это уже не так ужасно, как может быть временами. C.P.

ZwmSb.jpg

-------------------------------------------

Прятки.

Иногда мне кажется, что я прячусь. Всегда в брюках и с длинными рукавами. Это гораздо проще, чем объяснять окружающим про мои пятна и чувствовать, что люди смотрят на тебя, как на заразного монстра. C.V.

Hide_Away.jpg

----------------------------------

ОК, приятель, твой псор меня не волнует.

Не то, чтобы я прятал свой псор, скорее окружающие слишком много обращают на него внимание.

"Не волнуйся, приятель, я люблю тебя таким, какой ты есть. Твой псориаз не такая уж большая проблема". T.G.

2012_08_05_15_13_22_772.jpg

-----------------------------------------

Преодолевая препятствия с псориатическим артритом.

Жизнь с псориазом - как подъём в гору. Несмотря на то, что псориаз меня не сильно беспокоит и не так заметен, моя главная проблема - псориатический артрит. Когда даже ходьба даётся с трудом, дорожишь каждым шагом; но и это не помешает мне достичь поставленных целей, как например, закончить колледж и получить степень по судебной экспертизе и биологии. Подъём в гору может быть тяжёл, но путешествие того стоит. S.R.

contest.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько все это реально трогательно, до влаги в глазах. Сколько же в жизни сильных и жизнерадостных людей! Вот это радует больше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Закончился конкурс, и вот третья часть фоток с него. Фоток будет больше, и я немного сократил комментарии авторов.

Все права на фото и комментарии принадлежат их владельцам и NPF.

(Disclaimer: All materials published in this message are subject to copyright of NPF © and respectively their authors and holders. The websites of origin are www.psoriasis.org andwww.psoriasisawarenessmonth.org)

Победителем стал этот снимок:

DadandUS.jpg

Больше, чем просто кожа.

Это наш папа и мы с братом, мне 12, брату 7 лет. Мы любим папу, который страдает каждый день. Люди не понимают, что это такое для него и его семьи. В его состоянии это не просто шелуха от кожи на полу. Он не может больше работать, псориаз поразил суставы, не может пойти с нами на природу, и временами у него стоят слёзы, потому что не может даже просто сидеть и дышать. Он живет с этим каждый день и мы проживаем этот день вместе. Он всячески старается сохранить улыбку на лице и быть хорошим папой. Мы любим его. Пожалуйста, покажите наше фото другим, чтобы они поняли - псориаз не просто проблема кожи, он ломает людям жизнь. P.S.

--------------------------------------------

Второе место:

IMG_06721.jpg

Красота в глазах того, кто увидит.

Через боль и страдания стоит помнить одно: бывает и хуже. Не сдавайтесь. E.R.

------------------------------

imagejpeg_2_31.jpg

Маленький настоящий мужчина.

У моего сына диагностировали псориаз, когда ему было три года. Сейчас ему пять. Улыбка не сходит с его лица, он не поддаётся и он самый сильный человек, которого я знаю! r.h.

------------------------------------------------

Image-11.jpg

Откуда у тебя эта татуировка?

У меня псориаз с 3х лет, и сейчас мне 26. Моя уверенность улетучивается, когда появляется чешуя, симпатичная девушка пропадает под свитерами. Сейчас, когда я не могу позволить себе много тысяч долларов на препараты, которые применяла раньше, я уже 9 месяцев без лечения. Да, это не выглядело так ужасно, как сейчас, но все же...

Я услышала о вечеринке, смелой и захватывающей , на которую давно хотела попасть, вечеринку без одежды. (underwear party, вечеринка в белье - перев.). Это как раз то, что надо! Я разрисовала мои пятна, надела мои "Вики" (бельё 'Victoria's secret', сленг - перев.), встала на каблуки, и пошла, как ни в чём ни бывало. "Где ты сделала эти татуировки?" - спрашивали меня, "ты круто выглядишь!". И никто не заметил, что половина - это псориазные пятна. A.D.

--------------------------

Pitzza-Making-M-Zafar.jpg

Боль и радость.

У меня псориаз и псориатический артрит. Мои пальцы с трудом сгибаются, но зато замечательно делают пиццу. Z.M.

---------------------------

KR9T00691.jpg

В открытую.

Моя дочь борется с тяжёлым бляшечным псориазом с трёхлетнего возраста. Невзирая на разрушительное заболевание, она делает карьеру профессональной балерины. Она написала однажды "Как артисты балета, мы используем своё тело, чтобы показать красоту. Через движение мы раскрываем себя, показывая силу через грацию... Моё тело покрыто красной сыпью, но танец позволяет мне взять что-то ужасное и сделать из этого что-то прекрасное. Моё тело было объектом большой борьбы, но и научило находить хорошее в плохом, брать что-то некрасивое и создавать из этого искусство". Она великолепный пример стойкости и уверенности. C.L.

-----------------------------------

breakup-dress.jpg

Жить полной жизнью, даже и с псориазом.

Меня зовут Kelly Belanger, я - Miss Florida Sr. Sweetheart, и у меня псориаз. Он появился в 5м классе, мне было очень трудно в школе, но я научилась держать его под контролем.

------------------------------------

IMG_0728-Version-2.jpg

Настоящая красота.

Мой псориаз был моим кошмаром, но после рождения первого дочери взгляды на жизнь переменились. Я не хочу, чтобы она росла, думая, что красота лишь оболочка, нет настоящая красота находится глубоко внутри. J.L.

--------------------------

IMG_2012.jpg

Я чешусь, собака чешется, все мы чешемся, что в этом такого? N.F.

------------------------------------

P.S. Там много фоток и историй, стоит сходить и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с другими участниками, не-призёрами?

Первое место, рассказ детский, пожалуй, заслуженное. А второе... меня лично как-то другая фотка на схожую "тему" впечатлила => Псориаз не сотрет с меня улыбку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, занявшее третье место было в пред. посте, остальные не призёры, просто те, что я выбрал из множества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом фото и рассказе прослезилась...

Видя и читая о таких людях, каждый раз понимаю, что у меня, всё - отлично и грех жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом фото и рассказе прослезилась...

Я конешно злой и бессердечный, но как мне показалось, многие участники именно на это и рассчитывали; на жалость давили. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть убейте, не понимаю я смысла этого конкурса. В чём он? Кто вызовет большую жалость? Мне от этих фоток и особенно от первого места очень хочется плакать от жалости и понимания, что нет возможности помочь этим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про собаку тоже было, отлично и с юмором. :)

Многие истории без слез читать не возможно. Восхищаюсь смелостью и мужеством всех, кто живет и борется с этим каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD. Совпали с Рэдом.

Многие истории без слез читать не возможно. Восхищаюсь смелостью и мужеством всех, кто живет и борется с этим каждый день.

Необходимость борьбы - да, выживание - да. Ань, ну какая смелость и мужество? В чём смелость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну какая смелость и мужество? В чём смелость?

Может быть смелость в том, чтобы выложить свои фотографии, показать себя, не стесняться себя и своей болезни? Смысл конкурса, кроме этого, в том, чтобы я поняла, что я не одна, и что люди, у которых всё гораздо хуже, не падают духом, а значит и мне не нужно опускать руки и жить полной жизнью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть смелость в том, чтобы выложить свои фотографии, показать себя, не стесняться себя и своей болезни? Смысл конкурса, кроме этого, в том, чтобы я поняла, что я не одна, и что люди, у которых всё гораздо хуже, не падают духом, а значит и мне не нужно опускать руки и жить полной жизнью?

Когда я узнала о своей болячке и полезла в интернет, первое что увидела - страшные фото и рассказы о том, что это не лечится. Это привело меня в такой ужас, что я впала в жуткую депрессию. Только после общения на этом форуме моё отношение к болезни и себе изменилось. Поэтому я и считаю, что главное - общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я узнала о своей болячке и полезла в интернет, первое что увидела - страшные фото и рассказы о том, что это не лечится. Это привело меня в такой ужас, что я впала в жуткую депрессию. Только после общения на этом форуме моё отношение к болезни и себе изменилось. Поэтому я и считаю, что главное - общение.

Да, общение это важно, это главное.

Но и конкурс этот совсем не лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди разные,отношение к болезни тоже у всех разное...но такие конкурсы нужны...чтобы здоровые знали что в мире есть разные люди и такие тоже-ЛЮДИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD. Совпали с Рэдом.

Не совсем совпали, наверное...

Нет, разумеется цель не в том, чтобы вызвать жалость или выжать сентиментальную слезу у читателя. Тему конкурса "Расскажи, как жить с псориазом" я воспринимаю как "Расскажи, как можно жить с псориазом", и, в частности, как назвали одну из работ: - Псориаз не сотрет с меня улыбку. Это если вкратце.

А посмотрите на некоторые цитаты:

- Через боль и страдания стоит помнить одно: бывает и хуже. Не сдавайтесь

- Моё тело покрыто красной сыпью, но танец позволяет мне взять что-то ужасное и сделать из этого что-то прекрасное

- Маленький настоящий мужчина: Улыбка не сходит с его лица, он не поддаётся и он самый сильный человек, которого я знаю!

- Это непросто, рассмотреть, чью-то внутреннюю красоту, если снаружи он выглядит вот так.

- Настоящая красота находится глубоко внутри.

- В конце концов, я понял, что это уже не так ужасно, как может быть временами.

- Жизнь с псориазом - как подъём в гору. <...> Когда даже ходьба даётся с трудом, дорожишь каждым шагом; но и это не помешает мне достичь поставленных целей. Подъём в гору может быть тяжёл, но путешествие того стоит.

- Я люблю тебя таким, какой ты есть.

... и разве каждая из цитат не может быть смыслом конкурса?

Нет, путешествие того стоит и полагаю, что конкурс был проведён не зря.

А что до того, что в части представленных работ звучат мелодраматические нотки, эксплуатирующие жалостливые чувства... это просто жизнь, если хотите - примета времени и м.б. особенность болезненного состояния некоторых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конешно злой и бессердечный, но как мне показалось, многие участники именно на это и рассчитывали; на жалость давили. :unsure:

Имело бы право на существование, однако там никто ничего ни у кого не просит. Поэтому и "давить" никакого смысла нет. Наоборот, в нескольких фотах написано, что после таких выставок перестанут стесняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём смелость?

Сказать открыто, что вот я такой какой есть, пятнистый, красный, шелушащийся..., но я тоже хочу любить и быть любимым, хочу и умею радоваться жизни и множеству других вещей. Смелость в том, чтобы попытаться донести это до обычных здоровых людей, а еще попытаться достучаться до тех, кто замкнулся в себе из-за болезни, кто считает, что этот диагноз поставих крест на их жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Давить на жалость" это совсем не то, что "чего-то просить". Совсем не то.

Применительно к конкурсам (любым, речь не только о прошедшем): можно сыграть на сентиментальности, растрогать зрителя, чтобы он выделил работу из череды других и м.б. отдал бы ей первое место.

Правда я злой? :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такой конкурс? Это как раз просто. Ключевое слово awareness, можно перевести как "информированность, ознакомление" (может, кто хорошо аглицкий знает, более точное слово найдёт). Цели таких конкурсов (подобные мероприятия проводятся многими ассоциациями, встречи, пробеги и пр.) -

1. проинформировать других о проблеме, что она есть, и что она собой представляет

2. проинформировать "коллег", что есть с кем пообщаться, обсудить, что есть кто-то с подобной проблемой, как он живёт и (зачастую) борется за нормальную жизнь

3. проинформировать общество, что есть кто-то нуждающийся в поддержке (совсем не обяз-но материальной)

...

Применительно к конкурсам (любым, речь не только о прошедшем): можно сыграть на сентиментальности, растрогать зрителя, чтобы он выделил работу из череды других и м.б. отдал бы ей первое место.

Не думаю, что это тот случай, соревноваться в душещивательности слога ради борьбы за приз в виде куска пластика фотоаппарата или майки с надписью "NPF" - сильно сомнительно, не верю я в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это тот случай, соревноваться в душещивательности слога ради борьбы за приз в виде куска пластика фотоаппарата или майки с надписью "NPF" - сильно сомнительно, не верю я в это.

Да запросто, я же не писал что это обязательно так, я писал что мне так показалось.

Отвлекаясь от данного конкретного конкурса фотографий, скажу что сентиментальность как таковая не есть величина отрицательная, все мы люди, все мы человеки; даже и эксплуатацию жалостливых чувств не обязательно можно или нужно оценивать негативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...