Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Извени не знала. извените ну если надумал уйти он и от 6 дитей уйдет, а болезнь думаю хочет прикрытся вот типо больная поэтому и ухожу. а не от детей ухожу

Мужу жена нужна здоровая, а сестра брату богатая - кажется так у русских

Изменено пользователем Лина_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу жена нужна здоровая, а сестра брату богатая - кажется так у русских

Я тоже замуж когда выходила и о такой болезни не знала, а проявилась после родов, но мой муж наоборот поддерживает меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы же порабощенные женщины Востока, у нас о женщинах не заботятся у нас их используют, а вообще то от человека зивисит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу жена нужна здоровая, а сестра брату богатая - кажется так у русских

Ни разу не слышал и не читал ТАКОЙ пословицы. :)

Хм-м, поищу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу жена нужна здоровая, а сестра брату богатая - кажется так у русских
НЕЕ! немного не так! Мужу жена нужна любимая и родная, а сестра родная! Так мне кажется так у не только РУССКИХ!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы же порабощенные женщины Востока, у нас о женщинах не заботятся у нас их используют, а вообще то от человека зивисит

Лина, хоть ты меня убей, не поверю, что там женщины такие уж порабощённые. Уверенна, что почти все своими мужьями комадуют, только видимость создают порабощённости :) В Литве тоже есть немало женщин, страдающих от деспотизма мужей, но только потому, что позволили так с собой обращаться. Женщина должна быть хитрой, выглядеть со стороны порабощённой женщиной востока, а на самом деле контролировать ситуацию. Самый идеальный вариант- это демократические отношения в семье, но это плод трудов двух очень разумных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Мужу жена нужна здоровая, а сестра брату богатая - кажется так у русских

ужас какой! при чём же здесь русские, может это про казахов. про женщину, прям как про лошадь! наши мужчины - не такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Не нашел подходящей темы, всё разбросано по разным топикам, открываю новую, кто найдёт похожую - можно объединить.

Попалась тут статейка небольшая про анонимное исследование имеющих псор и окружающих. Перевожу с сокращениями.

----

Большинство больных отметило, что чувствует депрессию, стеснение, неудобство и раздражение к окружающим, вызванные их поведением. 58% женщин и 45% мужчин заявили о снижении самооценки и уверенности в себе, вызванной наличием заболевания. Четверть заявила о влиянии на сексуальную и личную жизнь, половина высказала обеспокоенность возможными неудобствами для партнёра или его смущения. Три четверти предпочитают избегать бывать на людях во время обострения. 64% скрывают внешние проявления одеждой с длинными рукавами и брюками. 45% чувствовали, что являются объектом обсуждения или насмешек. Две трети заявили о настороженном отношении окружающих, вызванном отсутствием знаний о заболевании, что подтвердили исследования второй группы. Половина отметила, что слышала очто-то о псориазе, 86% не знают о том, что это незаразно.

Я чувствую и стеснение и раздражение к окружающим, самооценка упала, нет уверенности, обеспокоена отношением партнера ( хотя предпосылок нет). Ноги прячу в брюки...

Это первое лето у меня, когда не могу ходить так, как хочется...с ужасом думаю, что так всю жизнь придется ходить и забыть про короткие юбки и топики, про сарафаны, так все и висит нетронутым в шкафу. Я тут немножко поною, плохо очень <_< хотя мужу спасибо, он понимает меняи поддерживает. А мне все-равно страшно, что надоест ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне все-равно страшно, что надоест ему...

Не надоест!

Наташа, в твоей жизни ещё будет много коротких юбок, топиков и сарафанов. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надоест!

Наташа, в твоей жизни ещё будет много коротких юбок, топиков и сарафанов. <_<

Спасибо за поддержку. Так находит на меня постоянно. Иногда кажется, что все это фигня, с этим можно жить. А бывает, как нахлынет... и ничего не хочется. Да, я одену еще все, что пожелает душа, и муж будет любоваться мной, мне же только 23 года. Надеюсь азовское море поможет...Просто, как и всех новичков терзает вопрос "За что?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, как и всех новичков терзает вопрос "За что?"

Да ни за что. Считай что "упс... так вышло". Ну, как тарелка выскользнула на пол. И что, стреляться из-за тарелки? Нет, конечно, другая будет. А не понравится, что некомплект остался - все в мусорку, покупаешь новые, и опять на душе приятно и на кухне полная икебана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, надо ко всему позитивней то относиться, а? И не только к себе, но и к окружающим тоже. Вот я работаю с людьми, меня толпа народа каждый день окружает. И скажу вам не так все плохо то с добротой и пониманием у людей, просто мы замечаем только негативное, а позитивное воспринимем как само собой разумеюшееся, ну как-то так)) А по факту все это позитивное и негативное находится в равновесии, т.е. все нейтрально) Живи и радуйся называется! Но и многое зависит от своего настроя на ситуацию, вот это действительно полдела уже сделано если настрой правильный! Я знаю несколько псориатиков среди приходящих ко мне на работу людей, но редко кто из них как-то прячет и вуалирует свою болезнь. Где видно там и видно, что поделать то? (хотя у меня контингент такой спцфичный)) все на удачу у них :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не может ко всему относится позитивно... потому что это ЧЕЛОВЕК, а не РОБОТ...

В жизни бывают регулярно пи чем взлеты и падения, чаще всего в настронении, девочкам наверное это более свойственно :(

Сегодня ты будешь получать удовольствие от прохладной погоды и дождя, а завтра будешь рыдать и истерить, потому что тебя эта погода раздражает (погода, как пример)

А ведь ничего не поменялось, погода такая же, просто поменялось твое отношение, а это зависит от окружающей среды и от многого всего.

Кже хорошо, если человек это понимает, тогда легче контролировать. Но как показывает практика, понимать - это еще не все, важно проговорить, когда ты говоришь, то лучше доходит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На качество моей жизни влияет , так же сексуальную и общественную. :(

Например,если компания едет на море, я найду очень много причин, чтобы отпочковаться, в том случае, если проявление псориаза " на лицо", найду ( вплоть до разрыва отношений ) причину уйти от секса, если не в ремиссии. В моем случае, можно перечислять до бесконечности. Понимаю, что поведение незрелого человека, но никакие внутренние уговоры на меня не действует. Могу написать, что я клёвая - стерва, красивая и меня все любят, плевала я на всех с табуреток и не только, все это самообман, от себя уйти невозможно. Много комплексов из за псориаза. Компенсирую - положительными результатами в решении задач, поставленных для себя, чаще завышенных, чтобы перебить горечь от болезни. :P

Изменено пользователем Lanochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни за что. Считай что "упс... так вышло". Ну, как тарелка выскользнула на пол. И что, стреляться из-за тарелки? Нет, конечно, другая будет. А не понравится, что некомплект остался - все в мусорку, покупаешь новые, и опять на душе приятно и на кухне полная икебана.

Завидую, Вашему умению создать "полную икебану". :(

У меня сплошные сомнения и переживания. Всю жизнь с этим жить. Форум почитала, поняла, что бывает страшно совсем. Еще больше терзаний прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую, Вашему умению создать "полную икебану". :P

У меня сплошные сомнения и переживания. Всю жизнь с этим жить. Форум почитала, поняла, что бывает страшно совсем. Еще больше терзаний прибавилось.

Эх, Ланочка, на то ли ты внимание обратила?) Посмотри, как люди ищут, не сдаются, жалко тратить время на комплексы и терзания. Посмотри, не смотря на любое состояние женятся, разводятся, любят и ругаются, рожают, и ещё рожают - в общем всё как у всех. Ты знаешь сколько я весила когда замуж выходила? 122 кг)) прикинь тушку?) А сейчас похудела, ах, впрочем ещё худеть и худеть)) Ну так ведь ничего, а прикинь если бы я комплексовала?) Фиг у меня были бы такие замечательные детки и такой прекрасный супруг (тьфу-тьфу-тьфу) А ты говоришь псориаз. Немного терпения, самодисциплины и уважения к себе самой - и ты научишься его держать в узде и не опускать руки ниже плинтуса в периоды обострений - ну максимум до плинтуса, но никак не ниже)) а то и вообще до обострений не доводить)

А попереживать...ну куда ж без этого - давай переживай скорее, пореви если хочешь, по упора пореви, чтоб уж дальше некуда было, а там глядишь и самый дождливый и промозглый день тебе покажется восхитительным. Ты такая замечательная, уверена у тебя жизнь бьёт ключом, причем совсем не гаечным и вовсе даже не по голове) Вот и отдайся этой жизни - эти мгновенья неповторимы, их никто тебе потом не вернет - наслаждайся.

А с псором...ну с псором поступай как и с любой задачей на твоем жизненном пути. он всего лишь задачка которую тебе предстоит решить. Да и ответов то на вопросы тебе надо немного. Вот смотри как просто:

ДАНО:

псориаз у Ланочки

НАЙТИ:

ремиссию

РЕШЕНИЕ:

1. Составить список личных провокаторов малыша псориазика и больше его ей-ей - не провоцировать,

2. Составить свою собственную схему лечения и схему действия (можешь даже прописать её) на случай всяких непредвиденных обострений- и, ого какая наглость, смело действовать, а поможет тебе в этом...правильно - весь опыт форума, зря что ли подопытные кролики старались, на себе всё испытывали, как же тебе повезло Ланочка (тьфу тьфу, тьфу, чуть Мумий Тролля не вспомнила,ну помнишь "моей невесте"))), что у тебя есть выбор, главное не хвататься за всё подряд)

О,как- раз-два и псор в кармане) Да ну их эти переживания - займись решением задачи, у тебя всё получиться :(

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Ланочка, на то ли ты внимание обратила?..... Да ну их эти переживания - займись решением задачи, у тебя всё получиться :(

Благодарю Вас, Аргус. Ваши слова - огромная поддержка для меня, спасибо за аванс доверия, постараюсь Вас не разочаровать. Обещаю, что эту задачу решу на 101%! :P

Форум я читала очень долго, прежде чем присоединиться. Открою секрет, что меня поразила история Реда, я думала много о нем, о его истории жизни, о борьбе, в которой он будет победителем, верю. Так что, Ред, я Вас давно - давно знаю. :D

Переоценка к происходящему в моей жизни происходит, после регистрации на форуме, каждый день подвижки наблюдаю, нужно было раньше это сделать. :)

Ты знаешь сколько я весила когда замуж выходила? 122 кг)) прикинь тушку?)

Прикинула. Супер!

Желаю удачи в дальнейшем похудании. :D

Изменено пользователем Lanochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Lanochka :(

Но...не в коня корм. Здесь, на форуме, полно историй более "поразительных", чем моя; надо только увидеть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Lanochka :(

Но...не в коня корм. Здесь, на форуме, полно историй более "поразительных", чем моя; надо только увидеть их.

Ред, я не хотела Вас смутить. :P

По поводу других историй - "Каждый выбирает для себя - Женщину, религию, дорогу.....".

Ребята все молодцы, проходить такие испытания не каждому под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо никаких кредитов, тем более доверия)) а то прям как на трибуне какого-то партсобрания) Ланочка -всё что ты будешь делать - то только для себя любимой и больше ни для кого) Мы лишь желаем тебе удачи и готовы помочь ежели шо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На качество моей жизни влияет , так же сексуальную и общественную. :(

А у меня парадоксальная ситуация - мне псор как-то незаметно помог полюбить себя и от некоторых ДОпсорных комплексов даже помог избавиться. Когда на теле пошло, тоже был период отчаяния, соплей, новых комплексов. Повезло, что вовремя нашла этот форум и единомышленников. Повезло, что близкие и друзья отнеслись с пониманием и юмором, ну и мои духовные искания я тоже с этим делом сонаправила. И очень довольна тем, кто я есть сейчас. В первое время я тратила уйму своих ресурсов (времени, сил, денег) на то, чтобы избавиться от псора. Когда получилось его принять и смириться, все эти ресурсы освободились для собственно моей жизни: различных увлечений, интересов, занятий. И хотя с тех пор пятнушек у меня прибавилось, а чувствую я себя увереннее. Такие вот чудеса человеческой психики :D

Например,если компания едет на море, я найду очень много причин, чтобы отпочковаться, в том случае, если проявление псориаза " на лицо", найду ( вплоть до разрыва отношений ) причину уйти от секса, если не в ремиссии.

Судя по этой фразе, решимости и силы воли у тебя хватает. Поработай с самооценкой, и тогда эти качества помогут тебе отсекать людей, которые тебя не принимают. И не надо будет ставить барьер между тобой и теми, кто тебя всё-таки принимает любую, а таких людей - большинство. Эти страхи - часто надуманные, т.е. боимся по максимуму, а на самом деле не так уж много случаев, когда псор мешает общению - и то это проблема того, кому мешает, а не твоя. И на фик с ялика таких.

Могу написать, что я клёвая - стерва, красивая и меня все любят, плевала я на всех с табуреток и не только, все это самообман, от себя уйти невозможно. Много комплексов из за псориаза.

Да ты не пиши, а сама в это поверь) Окончательно и бесповоротно. С псором или без - в любом случае невозможно всем нравиться и чтобы все любили. Главное, сама себя люби - окружающие подтянутся :D

Компенсирую - положительными результатами в решении задач, поставленных для себя, чаще завышенных, чтобы перебить горечь от болезни. :P

А это ваще явный плюс, стимулирует тебя развиваться и не стоять на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я справляюсь благодаря сильному характеру. Убрать бы ПА, ведь псориаз фигня - ну бляшки и что с того, у кого-то прыщи, у кого-то ожирение, кто-то некрасивый. Псор - просто кожный недостаток (хотя сколько я его подметаю, скорее кожный избыток). Самая запара - ПА: даже в ремиссии скованность, боли разной интенсивности, усталость. Тяжело, конечно, но прорвемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор - просто кожный недостаток (хотя сколько я его подметаю, скорее кожный избыток).

Хорошо сказано и точно :)

Более чем знакомая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миркожи и меха в сокольниках. На курортах я отвалившимися корками кормлю муравьев)) в египте на пляж сбегается толпа муравьев - весело, уносят бляхи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...