Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ...3. Если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого наличие у него болезни, создающей реальную угрозу членам образованной семьи, личной и общественной безопасности, последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным.

http://www.pavlodar.com/zakon/index.html?d...149&ogl=all Как видим, один хрен (НДРЙ, Казахстан...) ...Можно доказать, что псориаз не является угрозой для брака. Но нужно ли это? ...Если есть дети, муж должен готовиться выделять денежку из своего бюджета.

Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, не верь так в законы.

Я не верю в законы, а верю в свою башку и глотку.

Лично я с незаконного увольнения квартиру купил...

отдел труда провернул такую хитрую штуку - меня сократили, и в то же время оставили сверх штата.

В России "сверх штата" - не бывает.

Должность либо есть, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в законы, а верю в свою башку и глотку.

Лично я с незаконного увольнения квартиру купил...

А у нас быстро глотку "заткнут" и еще по башке дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, паршивая ситуация...

Лина, сочувствую тебе, держись.

Даже и посоветовать нечего, блин...Только поддержать морально могу.

:) :) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина, скорей всего брак расторгнут (если конечно, дело идёт к этому). Теперь нужно сосредоточиться на помощи cупруга детям ($).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина, ну ты же не пробовала, зачем ты старушечьим сплетня веришь ?

Лина, скорей всего брак расторгнут (если конечно, дело идёт к этому). Теперь нужно сосредоточиться на помощи cупруга детям ($).

Некрасиво пугать и без того напуганную женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос, хозяин барин, но этого бизнесмена влегкую разденут на миллион-другой.
Сам то можещь попытаться! С таким напором и эрудицией, всё возможно! Но, как быть всем остальным? Сомневаюсь, что в лёгкую!!! В сложную, ещё мож быть! Но , тож сомненице у меня! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее :) Я Лине помочь хочу. Некрасиво будет, когда Лину обманывать начнут. Поэтому Лина внимательно вчитывайся в семейный кодекс Казахстана, консультируйся у компетентных людей и не выгляди "простушкой" в глазах мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, как быть всем остальным? Сомневаюсь, что в лёгкую!!! В сложную, ещё мож быть!

Нет, Соленыч, незаконное увольнение - это юридически очень простая вещь, адвокаты в очередь стоят, чтоб такое дело получить. Закон, трудинспекция, практика, суды - все на стороне работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Соленыч, незаконное увольнение - это юридически очень простая вещь, адвокаты в очередь стоят, чтоб такое дело получить. Закон, трудинспекция, практика, суды - все на стороне работника.

Это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к слову, не из области трудовых отношений, но из области судебной практики.

Последние годы стал замечать исчезновение некотрых людей знакомых.Так,шапочно знакомых. Ну был человек, пиво там пили, привет-привет. И вдруг пропал. А чо, куда типа делся, просто интересно. Да говорят, уехал, переехал, к старикам, или к детям...

Что за чудеса ? Десяток людей пропало, да они мне нафиг не нужны, но интересно.

Ровесники мои, ну там плюс-минус.

Система, блин.

Девять афганцев и один чернобылец.

Вот что оказалось.

Этим ребятам государство годами не доплачивало ЗАКОННЫЕ льготы, пособия,пенсии. Квартиры, путевки.

И в последние годы они, пацаны тоесть, засудили государство.

Получили компенсации, кто 15 миллионов, кто 17 ит.д.

Уволились и уехали.

Работать они больше не будут, да и наработались уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащот 17миллионов ? Чистая правда, я видел запросы ПФ по бывшему месту работы. Деталей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащот 17миллионов ? Чистая правда, я видел запросы ПФ по бывшему месту работы. Деталей не знаю.

Круто статейку напишем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее :) Я Лине помочь хочу. Некрасиво будет, когда Лину обманывать начнут. Поэтому Лина внимательно вчитывайся в семейный кодекс Казахстана, консультируйся у компетентных людей и не выгляди "простушкой" в глазах мужа.

Вы знаете, я жила наездами (отец военный) практически во всех союзных республиках. И везде абсолютно разный менталитет. В России, когда сноха приходит в гости ее сажают, если не во главе стола, то уж точно на почетное место. У нас сноха не имеет право присесть даже на краюшек, и не зависимо от мат пол., образ., статуса в общ., возраста и т.д и т.п. Так что если мне «бороться», то не только с мужем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не напишем.

Тут надо все знать, а я случайно раскопал. Короче, в какое-то отделение ПФ приехала ихняя внутренняя проверка, они изучили, что-то отделение наворотило, как оно все суды безвозвратно просрало, ужаснулись и стали рассылать запросы. Вот мне эти запросы и попались.

Но я честно говоря, не завидую.

У пацанов таких судов были ДЕСЯТКИ, без преувеличения, запросы, переписка, отказы,аппеляции. А они многие давно инвалиды, это рехнуться даже не по судам таскаться, доверенные конечно были, но переживать за все это полжизни. Они же с начала 90-х бились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не напишем.

Тут надо все знать, а я случайно раскопал. Короче, в какое-то отделение ПФ приехала ихняя внутренняя проверка, они изучили, что-то отделение наворотило, как оно все суды безвозвратно просрало, ужаснулись и стали рассылать запросы. Вот мне эти запросы и попались.

Но я честно говоря, не завидую.

У пацанов таких судов были ДЕСЯТКИ, без преувеличения, запросы, переписка, отказы,аппеляции. А они многие давно инвалиды, это рехнуться даже не по судам таскаться, доверенные конечно были, но переживать за все это полжизни. Они же с начала 90-х бились.

Да не из зависти,

Чтоб другим наука была.

Какой суд может откапаю инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kyudav, не надо,все равно не скажу. Извини,ничего личного.

Расскажу другой случай, с точностью до наоборот.

Работал у нас на заводе парень, и, скажем так,получил профзаболевание. Случай тот,что завод должен платить. И завод платил ему, много лет. И еще ПФ платил.

А парню все хуже и хуже, он уж совсем никакой, завод помогает, машину там в больницу съездить, и другие бытовые штуки. Но завод не может ему сделать (ну к примеру) пересадку почки, и оплатить это дело тоже не может чисто по юридическим, финансовым и внутрихозяйственным причинам.

Ну в конце концов два мощных ума с завода и из ПФ сообразили: нас надо засудить - типа мыне все чтоположено, платили! и тогда мы сможем деньги отдать! решение суда - дело святое.

Парень-то плох, и занялась этим его жена. Года полтора все это делалось, и наконец-то проиграли мы суд - как и хотели, быстренько, для ускорения дел, надо лечить парня быстрее, накропали мировое - с завода лям, с ПФ три.

А ЭТА БАБО заявляет - мало мне 4 млн, давайте 10 ! Почему ? Потому !!!!

С истцом разговаривать невозможно, он в коме основное время.

В общем,бабо рвет мировое, доходит до высокой судебной инстанции. И эта инстанция объявляет- поскольку истец с момента получения инвалидности получил такую компенсацию от государства,потом вот такую, потом пенсия особенная у него (ну пенсия действительно за20штук) то все предыдушие решения предыдущих судов - отменить, никаких денег не выплачивать, ибо два раза заодно ито же не положено.

Вот и сказочке конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООО! Уго, по моему ты адвокат? Прям и хочется к тебе обратиться: поможи чем можещь! B) Всё проехал в " лихих" 90 х, иллюзии за закон, суды, доброго адвоката, там и остались! :) Но. было бы хорошо, если бы по твоему! Но, сомнение у меня, однако! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny, у Лины детей 3, тут как бы муж кстати.

Извени не знала. извените ну если надумал уйти он и от 6 дитей уйдет, а болезнь думаю хочет прикрытся вот типо больная поэтому и ухожу. а не от детей ухожу

ОООО! Уго, по моему ты адвокат? Прям и хочется к тебе обратиться: поможи чем можещь! :crazy: Всё проехал в " лихих" 90 х, иллюзии за закон, суды, доброго адвоката, там и остались! B) Но. было бы хорошо, если бы по твоему! Но, сомнение у меня, однако! :)

може тему пора открыть юридические консультации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kyudav, не надо,все равно не скажу.

- поскольку истец с момента получения инвалидности получил такую компенсацию от государства,потом вот такую, потом пенсия особенная у него (ну пенсия действительно за20штук) то все предыдушие решения предыдущих судов - отменить, никаких денег не выплачивать, ибо два раза заодно ито же не положено.

Да я уж понял что не скажешь,проверка :) , да и зачем это тебе, лишние проблема на ж..пу.

Есть поговорка уж хорошая или плохая ?

"От добра добра не ищут"

Много таких случаев, жадности. Но этот показательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...