Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю еще обсудить посудомоечные машины в творчестве раннего Гумилева в нелегкой жизни псорбольных))

Стандартная мойка в раковине имеет следующие минусы:

- руки в воде - иногда негут при псоре;

- большой расход воды; (сэкономленные деньги лучше потратить на лечение)

- кто сегодня моет посуду? (нервы)

- какого хрена ты не вымыла посуду, а за компом сидишь? (скандалы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так, любой пылесос "загрязняет воздух".

Разница только в том, что обычный пылесос очищает воздух на 95%, а необычный - на 98%.

Не согласна, воздух выходящий из обычного пылесоса конкретно воняет.А пылесоса с водяным фильтром нет, там пыль задерживается водой и это надёжнее, чем любой другой фильтр. Не зря их рекомедуют алергикам.

И понял я что Karcher- барахло.

Дело даже не в названии фирмы, просто нужен мощный пылесос с водяным фильтром. Желатьно чтоб она специализировалась на пылесосах.

Предлагаю еще обсудить посудомоечные машины в творчестве раннего Гумилева в нелегкой жизни псорбольных))

Стандартная мойка в раковине имеет следующие минусы:

- руки в воде - иногда негут при псоре;

- большой расход воды; (сэкономленные деньги лучше потратить на лечение)

- кто сегодня моет посуду? (нервы)

- какого хрена ты не вымыла посуду, а за компом сидишь? (скандалы)

А что тут обсуждать, конечно машина -это очень удобно :)

С учётом того, что у нас куб горячей воды 5,42 евро, то машина даже на двоих окупается примерно за 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина моет, нагревая холодную воду, т.е.тратит только электроэнергию и 10 л холодной воды. Мыть посуду в холодной воде самому нереально) поэтому обычно люди моют в горячей, которая дорогая. У нас куб горводы почти сто рублей. Куб холодной - 30р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще обсудить посудомоечные машины

Посудомоечные машины обсуждали неоднократно (дискуссии заняли 9 страниц = 180 постов, обсосали всё что можно). Последние разы -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я засекал по счетчику - мыть руками экономно уходит около 35-50 литров на то количество, которое машина моет 6-10 литрами.

Таблетки стоят 99р за 30 таблеток, я их на три части ломаю - таблетки большие, машина маленькая. Так что средства уходит 1.5-2 рубля на помывку, вода холодная на даче только по стоимости работы насосной станции) а горячая нагрев бойлером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже маленькая Сименс, она энергии мало потребляет. А моющее средство я теперь гель использую, раньше тоже таблетки ломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я свежую - вообще без ничего в посудомойке мою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о посудомойках...вот на такую статью недавно наткнулась, просто черная плесень теоретически то же может быть провокатором псора, это одна из самых малоизученных субстанций жизни, даже предполагается, что она может какое-то время существовать в космосе и прекрасно себя там чувствовать...

http://www.medikforum.ru/news/wellness/pure_house/8587-bytovaya-tehnika-rassadnik-gribkov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная плесень... я на работу привожу воду с дачи (где проверенная скважина) в больших бутылях, кажется объемом с американский галлон. Примерно через 2 недели водя кончается, но на дне бутыля явно виден черный налет, при взбалтывании остатков воды последняя окрашивается в черный цвет - это и есть черная плесень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, может быть песок, очень мелкодисперсный.

Диабазы, базальты, лабрадориты в районе скважины есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отличить плесень от мелкодисперстного песка, плесень будет скользкая на ощупь.

кстати о посудомойках...

Не знаю почему, я всегда держу посудомойку, а так же стиральную машину открытыми.Закрываются они только когда работают. У меня даже ролета, которая закрывает посудомойку и духовку сделана с учётом, что она может быть приоткрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в названии фирмы, просто нужен мощный пылесос с водяным фильтром. Желатьно чтоб она специализировалась на пылесосах.

Обе фирмы, и Karcher и VAX специализируются на пылесосах, оба пылесоса имеют одну и ту же мощь, оба можно использовать используя воду в качестве фильтра. Только VAX это вещь, а Karcher- барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Скажу откровенно, моя обычная жизнь уничтожена псором. От молодого, самоуверенного выпусника университета, умеющего и любящего работать, которому коллеги пророчили большие достижения, ничего не осталось. Практически сразу перейдя в эритродермию (благодаря "мудрости" моего первого врача, назначившего 10 сеансов кварцевания в самой что ни на есть прогрессирующей стадии- а я был неопытный, доверчивый, инфы взять неоткуда, да и, каюсь, недооценил я своего нового соперника.) расслабляться в дальнейшем он мне не давал.

Но теперь есть другой человек. Человек, уверенный в том, что есть Высшая Мудрость (название не важно), знающая лучше меня, что мне полезно. Ведь не врал же, наверное, Иисус говоря: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Мф. 10: 29-30).

Для создания лишь предпосылок появления этого нового меня, тот старый Я должен был быть разрушен. Раз уж я по-другому не понимал. Да и сейчас...Вот такие дела. Жизнь все равно продолжается, хотя что меня ждет я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, practice :( . Главное - не унывай. Возможно, Высшая Мудрость и существует, но то, что от частых банных процедур пересушивается кожа и тебе в итоге делается хуже - подсказал тебе реальный человек, а именно - мама.

А чем ты лечишься сейчас? У тебя эритродермия или просто очередное обострение? Что привлекло внимание на форуме, какие методы тебе представляются более перспективными в твоем состоянии?

Из опыта форума - http://psora.net/?p=1341 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

practice, не всё так плохо, как кажется, в суету начинать впадать стоит, лишь увидев через полуоткрытые глаза добрую улыбку патологоанатома, неспешно натягивающего вторую пару перчаток, а до этого еще ничего не потеряно. Вот смотри, ты ж успешный выпускник университета, значит, должен думать креативно. Как обычно говорят? Жизнь полосатая, как зебра, белая полоса сменяется тёмной и т.д., заканчивается всё это зад.... ну, хвостом, в общем. Но мы ж не просто так, мы не можем всё это в одной плоскости рассматривать? Вот и давай смотреть на эту зад...ну хвост, в общем, как на эдакую глобальную точку перегиба функции, по обеим сторонам которой находятся всякоразные условные экстремумы (полосы разноцветные, ну там, лучше-хуже). То есть по ту сторону зад... хвоста тоже продолжаются полоски. Что получаем? Вполне себе успешно существующую картину, вовсе даже не стремящуюся в ноль, к печальному финалу. А если учесть, что этот самый хвост, эдакая точка "G" (ой, это не из математики вроде, ну неважно), может смотреть не только вниз, но и вверх, то, функция-то получается очень даже неплохой.

Или ты гуманитарий? :(

В любом случае, прикинь, что перепробовал, посмотри, что ещё не пытался, да полистай темы про обострения и что с этим делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую сказать по-другому: рассматривать псор сугубо как "техническую" проблему, значит , во-первых, ходить по кругу, во-вторых, готовить почву для будущих испытаний. Конечно, это тонкая материя, и правда может быть у каждого своей, как и ситуация у каждого своя.

Теперь вкратце об объективной реальности. В настоящее время переживаю обострение какого ещё видеть не доводилось :( . Покрыт практически полностью, плюс артрит .Основной упор сделан на позвоночник и тазобедренные суставы. Хотя тазобедренные- не точно, может быть из-за болей в крестцовом отделе создается ощущение болей в ТБС. По крайней мере, рентген костных изменений в вышеупомянутых суставах не показал. Лечусь отварами брусники и сабельника, кетонал в таблетках. Из вспомогательного- кисель из семян льна, диета: каши, яйца (иногда), белая рыба тушенная, хлебцы цельнозерновые, зеленый чай с добавками лайма, масло льняное. Диета, конечно, малосолевая и безсахарная, хотя съедаю 3-4 овсяные печеньки со сливочным маслом. На тело детский крем "Лисичка" (кстати, этот крем, по-моему, по соотношению цена-качества не имеет аналогов) с добавкой 4-5 см элокома на один тюбик крема, этого хватает на всю поверхность.

Положительная динамика то есть, то нет. Ухудшение кожи может иметь несколько причин: 1). укол дипроспана 2). брусника и/или сабельник 3). предпринятая мною попытка слезть с Элокома (может я был слишком резок с этим) 4). а может просто время пришло.

План пока такой: до конца января продолжать пить бруснику и сабельник, потом отменить и посмотреть реакцию- может на коже полегчает. По поводу артрита опыта никакого, поэтому остается пока просто наблюдать и надеяться на лучшее.

FROL, отвечая на твой вопрос: по той причине, что я замечаю, что все больше и больше препаратов дают аллергическую реакцию ( причем, даже те из них, которые раньше переносились нормально) я особую надежду возлагаю на диету и аккуратный образ жизни. Я и раньше предпринимал попытки соблюдения диеты, но с первыми положительными изменениями как-то очень быстро расслаблялся. Но артрит, как выясняется, это совсем другой коленкор и совсем другой стимул. :)

И отдельной строкой хотел бы сказать огромное человеческое спасибо всем тем людям, которые имеют отношение к созданию и поддержанию этого сайта. Ваша работа непроста и очень нужна. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все больше и больше препаратов дают аллергическую реакцию ( причем, даже те из них, которые раньше переносились нормально), я особую надежду возлагаю на диету и аккуратный образ жизни.

Да, конечно, правильная стратегия поведения в долговременном плане, тем более что обострение. Не очень понятно только "диета: каши, яйца (иногда)...". Это где ж такие диеты с яйцами? :(

По поводу артрита опыта никакого, поэтому остается пока просто наблюдать и надеяться на лучшее.

practice, по артриту у нас ряд материалов - и на форуме, и на портале, и в советах и рецептах. Однако одновременно заниматься псориазом и артритом очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это где ж такие диеты с яйцами? :("

Так вроде, Пегано сам их разрешает есть, если не больше четырех штук в неделю. Не так что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...