Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что тут скажешь, кроме банальностей, которые ты уже сто раз слышал ...

Все мы через это проходим, тяжело - не то слово. Но надо постараться хотя бы ради семьи. У нас во дворе жила девочка с родимым пятном во все лицо, каково ей было? И это не пройдет, это навсегда. А ведь терпения должно хватить на всю жизнь. У нас хотя бы ремиссии бывают. Ну не вешаться же!

TYRARGO, милый, ремиссия будет, обязательно! Дай Бог тебе сил и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TYRARGO, не паникуй! возьми себя в руки и попытайся не злиться!

Таня говорит правильно - ремиссия неизбежна, она будет обязательно..!! В те небольшие свободные минуты, которые у тебя есть - заходи сюда, спрашивай, читай, общайся.. всё постепенно исправится!

Посмотри для начала список Терезы и добавления, систематизировано основное:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Хотела сказать - ну, неужели нельзя справиться хоть с лицом и руками? Примочки, мази... А потом вспомнила,как это бывает - пятнышко на лице вскочит и хоть тресни с ним! А бывает ведь (видела раз в метро) - чуть не все лицо в чешуйках. И все же...

И мне думается, что лучше, чем жирные кремы должны помогать с признанными увлажнителями - с мочевиной или эусерин, или на ночь - компресс из травяного отвара на лицо (женой приготовленный), потом - "жирнитель" - Ф-99, а утром - увлажнители, а перед этим еще какую-н. термальную воду на лицо брызнуть и не высушивая намазать.

Есть тональные кремы с увл. эффектом.

А при РОЗАЦЕА с демодексом показана ихтиолка на ночь (при хорошей переносимости), но наша уж больно "зверская" в применении, есть франц. Дюкре (см. топик про голову).

В учебнике дермат. еще советуют при Р. обмывать кожу лица водой контрастной темп., а также протирать кубиками льда из простокваши, трав, соков, можно туда добавлять неск. капель адаптогенов. Ну и много др., небось сам знаешь от врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Про розацеа мне действительно пришлось много узнать за последнее время... Ну с лицо-то я уже 100% не смогу гормонами согнать, а на кистяк рук вместо блашек, после гормоналки, остаются коричневые пятся (как у стариков и старух). По-этому я эту практику с гормонами бросил... Салицилкой иногда мазюкаю по телу, когда время есть.... (в выходной, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не гормонами! Я ж тебе написала безвредные мази, но СПЕЦИАЛЬНЫЕ - для больной сухой кожи.

Кстати, лень топики искать, но Ф-99, оказ-ся стали выпускать и крем-тальк, и дет. присыпку, т.е. можно использовать в проблемных зонах. А "ПРУРИСЕД" - от зуда, прочитала на вкладыше - выпускают еще ГЕЛЬ для "чувств-х " мест.

И, опять же, лень было писать - но та же составляющая, что в мазе от экземы, о к-й ты спрашивал, по-моему, в ПРОТОПИК (или как там его?), во Франции покупали, о нем на пс. иностр. форумах писали, хотя он тоже от экземы, так он как мертвому припарки при пс., проверили на себе!

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

всем доброго...

а TYRARGO во многом прав.. самое печальное, что даже этот форум, для тех кто просто не видит каких-либо выходов из своей ситуации - не помошник :)

у меня к примеру по тому опроснику что в начале топика, получилось 72% :)

просто мне кажется, такие как я видят бессмысленность своих постов, ибо это ничего не меняет.. ну в очередной раз можем выслушать, что дураки и т.п., что надо менять отношение к себе окружающим и еще много чего из серии советов как обычных так и на собственных примерах. :)

на счет вот жалости к себе.. она не в размерах :) а вот злость да... иной раз чувствуешь что впадаешь в берс B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго...

а TYRARGO во многом прав.. самое печальное, что даже этот форум, для тех кто просто не видит каких-либо выходов из своей ситуации - не помошник :)

Тогда скажи, а какую бы ты хотел получить помощь? В чём она должна заключаться? А выход, чтобы увидеть, работать надо, над этим же форумом, например, информацию анализировать. Действовать, короче.

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не может быть такой помощи в принципе :) это как нигилизм :)

Тут помощь может быть только от самого себя, но ее так никогда можно и недождаться, вот к примеру этим летом так все сложилось, что я к примеру дошел практически до статидии... пусть не диагноза "сумашествия", но внутренне я себя именно так и ощущал, это выразилось даже в том, что скрывая от всех болезнь на протяжении лет двенадцати, я поехал к клинику к психотерапевту на консультацию, с целью, чтобы хоть какие-то таблетки выписали для отключения мозгов :) таблеток мне не дали, предложили другой путь, от которого я отказался ибо это не мой. :)

И вообще, по моей ситуации оценивая себя, я могу сказать, что все зависит не от болезни а от общего комплекса различных проблем, ибо одна проблемка - ее надо решать, две проблемки надо поднапрячься и решить, десять проблемок которые не решить за быстрый период - здравствуй глубокая депрессия B) я вообще раньше не думал, что депрессии могут длиться годами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не может быть такой помощи в принципе :) это как нигилизм :)

Тут помощь может быть только от самого себя, но ее так никогда можно и недождаться, вот к примеру этим летом так все сложилось, что я к примеру дошел практически до статидии... пусть не диагноза "сумашествия", но внутренне я себя именно так и ощущал, это выразилось даже в том, что скрывая от всех болезнь на протяжении лет двенадцати, я поехал к клинику к психотерапевту на консультацию, с целью, чтобы хоть какие-то таблетки выписали для отключения мозгов :) таблеток мне не дали, предложили другой путь, от которого я отказался ибо это не мой. :)

И вообще, по моей ситуации оценивая себя, я могу сказать, что все зависит не от болезни а от общего комплекса различных проблем, ибо одна проблемка - ее надо решать, две проблемки надо поднапрячься и решить, десять проблемок которые не решить за быстрый период - здравствуй глубокая депрессия B) я вообще раньше не думал, что депрессии могут длиться годами :)

Знаешь,дружище, в депрессию мы зачастую сами себя вгоняем,а некоторые от этого даже кайф ловят и все свое нежелание делать что либо,объясняют - депрессия. Активность псора во многом засисит от твоего внутреннего состояния и отношения ко множеству вещей. Иногда случается так(а многие меня поддержат)что не думая о псоре и не замыкаясь на мыслях о нем по 25 часов в сутки,вдруг ловишь себя на мысли,что он ,собака вроде бы притих..

Чем хорош наш форум(кроме колосального опыта)это тем,что тебя здесь могут поддержать морально или хотя бы выразить сочувствие,ибо кто может лучше других понимать "братьев по оружию". Но ждать,что тебя начнут пичкать советами и при этом спрашивать : голубчик,не забыл ли ты утром покакать ,а на ночь помазюкаться Магнипсором.. было бы по меньшей мере наивно

Да,мы все разные,и псор у нас разный и когда я, например читаю посты Чилиана или Толяна,про то как их артрит крутит,то мне становится жутко, и я понимаю что по сравнению с ними,у меня просто насморк..

Так что ты давай завязывай со своими черными мыслями и депрессией и вливайся в коллектив. Ведь главное,как говорили в СССР - это морально- политический климат :) А насчет помощи, конечно - помоги себе сам и только сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимист считает, что живет в лучшем из миров :) пессимист боится, что так оно и есть :)

Мой пост был все ж не обо мне и не крик души, а возможно для тех, кто только читает и понимает (ну вот так они смотрят), что все равно им ничем не помочь и не поддержать (в любых планах) ни морально, ни физически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимист считает, что живет в лучшем из миров :) пессимист боится, что так оно и есть :)

Мой пост был все ж не обо мне и не крик души, а возможно для тех, кто только читает и понимает (ну вот так они смотрят), что все равно им ничем не помочь и не поддержать (в любых планах) ни морально, ни физически :)

И гроб с музыкой :) Читать противно!

Знаешь,дружище, в депрессию мы зачастую сами себя вгоняем,а некоторые от этого даже кайф ловят и все свое нежелание делать что либо,объясняют - депрессия. Активность псора во многом засисит от твоего внутреннего состояния и отношения ко множеству вещей. Иногда случается так(а многие меня поддержат)что не думая о псоре и не замыкаясь на мыслях о нем по 25 часов в сутки,вдруг ловишь себя на мысли,что он ,собака вроде бы притих..

Чем хорош наш форум(кроме колосального опыта)это тем,что тебя здесь могут поддержать морально или хотя бы выразить сочувствие,ибо кто может лучше других понимать "братьев по оружию". Но ждать,что тебя начнут пичкать советами и при этом спрашивать : голубчик,не забыл ли ты утром покакать ,а на ночь помазюкаться Магнипсором.. было бы по меньшей мере наивно

Да,мы все разные,и псор у нас разный и когда я, например читаю посты Чилиана или Толяна,про то как их артрит крутит,то мне становится жутко, и я понимаю что по сравнению с ними,у меня просто насморк..

Так что ты давай завязывай со своими черными мыслями и депрессией и вливайся в коллектив. Ведь главное,как говорили в СССР - это морально- политический климат  А насчет помощи, конечно - помоги себе сам и только сам

Солидарна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть те, кто одиночки по жизни.

Не верю, что одиночество может быть комфортно. Это маска. Человеку надо, чтобы его любили, жалели, замечали. Он должен чувствовать свою нужность.

Ты говоришь: "просто мне кажется, такие как я видят бессмысленность своих постов, ибо это ничего не меняет.." и всё же пишешь посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть те, кто одиночки по жизни.

Например я. So what? Не вижу связи.

Помочь и поддержать можно (и нужно) любого, одному достаточно подставить жилетку, а на другого "наехать". У меня был знакомый доктор акушер, милейший и интеллигентнейший человек, но с ним молодые барышни ассистировать роды принимать и оперировать не хотели, ибо в это время изъяснялся он как сапожник, орал на роженицу и оплеуху ей отвесить мог как "здрасьте". Но парадокс: роды у него проходили без проблем и осложнений, а пациентки были безумно счастливы, рассказывали друг другу про него сказки, боготворили, и уж не знаю как терпели, но рожать всё пытались подгадать под его дежурство. :) (а мне по секрету рассказал, что одна очень старая бабушка-докторша так научила :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например я. So what? Не вижу связи.

Помочь и поддержать можно (и нужно) любого, одному достаточно подставить жилетку, а на другого "наехать". У меня был знакомый доктор акушер, милейший и интеллигентнейший человек, но с ним молодые барышни ассистировать роды принимать и оперировать не хотели, ибо в это время изъяснялся он как сапожник, орал на роженицу и оплеуху ей отвесить мог как "здрасьте". Но парадокс: роды у него проходили без проблем и осложнений, а пациентки были безумно счастливы, рассказывали друг другу про него сказки, боготворили, и уж не знаю как терпели, но рожать всё пытались подгадать под его дежурство. :) (а мне по секрету рассказал, что одна очень старая бабушка-докторша так научила :))

Да,Хэлпыч,любезный у тебя знакомый, ничего не скажешь..она : доктор,мне больно ! а он ей по морде : как стоишь перед офицером,скотина ! :)

и как бы в тему : качество нашей жизни определяется только нашим к ней отношеним, а не тем, одиночка ты или груповики любишь (это кстати еще качественее и забавнее :) ) с таким отношением ,любезный Symb ,ни хрена хорошего у тебя не может быть по умолчанию,ибо ты заранее все хорошее и качественное отвергаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом :) мои кривые мысли не поняли :)

Да поняли тебя, тут все не дураки, я например не раз убеждался что тут народ поинтеллектуальней чем других местах, а депресняк (конкретный, а не тот что у всех сильно пораженных присутствует) его лечить надо, а это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поняли тебя, тут все не дураки, я например не раз убеждался что тут народ поинтеллектуальней чем других местах, а депресняк (конкретный, а не тот что у всех сильно пораженных присутствует) его лечить надо, а это совсем другая история.

Молодец,таежник, все правильно сформулировал :) Кстати,депресняк зачастую и начинается с того,что тебя якобы никто не понимает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,всем! недавно ко мне прицепилась такая гавняная болячка как псориаз-в ваших рядах пополнение! что делать???!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,всем! недавно ко мне прицепилась такая гавняная болячка как псориаз-в ваших рядах пополнение!  что делать???!!!!!!!!!!!

Во-первых,любезный, пожалуйста следите за выражениями,тут же дамы. Я понимаю ваши эмоции,но нельзя ли слово гавняный заменить на более приличное слово,например- нехороший, или скверный...

во-вторых, внимательно изучай разделы форума, причем обязательно используй поиск (съэкономит кучу времени) и начинай именно с раздела "Псориаз"

в-третьих, это не смертельно,хотя и на всю жизнь, среди нас есть боевые ветераны по нескольку десятков лет и ничего...так что без паники !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полная ж*па..

Да,Машенька,я всегда подозревал в тебе поэтический талант,причем до конца нераскрытый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советик,Адмирал! Постараюсь не паниковать. И всё же отвратительно осознавать,что это на всю жизнь! :blink:

Вот,вот он только этого и ждет,твоего отвратительного осознования... Да не парься ты,импотенция,слепота или другие заболевания тоже бывают на всю жизнь. нужно принять псор как факт теперь и навсегда и относится к нему так,как будто тебе он по-барабану, не забывая при этом следить за тем чтобы он не расползался и обращать внимание на питание. А также читать умные мысли и всякие идеи,коими напичкан наш форум, и научиться расслабляться и радоваться жизни как в разделе Offtop. Надо перебороть псор ПСИХОЛОГИЧЕСКИ и добить его всякими мазилками,травками и гречневой кашей. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...