Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Милостивые государи и государыни,не кажется ли Вам,что на данном этапе главнее для Вас запостить свой комент,не взирая на то,разбираетесь Вы в данном вопросе или нет,и не становится ли болезнь Фетишом и поводом для общения? Не обессудте,по-моему это так.Может проще просто общатся,не ссылаясь на болезнь?А то Клиника какая-то.Мы здесь все избранные,отмеченные печатью,положительные черты псора,и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милостивые государи и государыни,не кажется ли Вам,что на данном этапе главнее для Вас запостить свой комент,не взирая на то,разбираетесь Вы в данном  вопросе или нет,и не становится ли болезнь Фетишом и поводом для общения? Не обессудте,по-моему это так.Может проще просто общатся,не ссылаясь на болезнь?А то Клиника какая-то.Мы здесь все избранные,отмеченные печатью,положительные черты псора,и.т.д.

И да и нет. Здесь несколько моментов:

Во-первых, из-за того, что классическая (равно как и все остальные виды) медицина не может предложить ничего для радикального решения вопроса (облегчить - да, а вылечить - нет), то это своего рода база опыта десятков, а может уже и сотен человек, которая помогла очень многим. То же самое можно сказать и об ошибках, многие прочитав на форуме о том или ином методе или препарате, приняли для решение и сохранили изрядное количество денеХ, которых мы и так выкидываем немеряно в связи с этой бякой, это не открытие.

Во-вторых, психологический аспект не менее бесценен, изрядная часть людей приходит на форум с криками "бля, всё пропало, я на человека не похож(а), жить не хочу и не буду, пойду утоплюсь или повешусь если завтра не пройдёт!!!". В результате полученная поддержка наставляет человека на путь истинный, и в конечном итоге оказывается что всё не так плохо в этой жизни, а проблемы гораздо мельче, чем казались.

В-третьих, это сообщество пожалуй может претендовать на право самого доброго форума в русскоязычном пространстве инета. Я бываю иногда на английском и американском аналогичных форумах, обстановка там довольно сухая, хотя по сравнению с остальными довольно приятная, но люди более "закрыты".

В-четвёртых, некая исключительность всё-таки есть. Основана она на всё той же психологической потребности уравновесить минусы плюсами. Это неизбежно. Человек так устроен, что постоянно ищет равновесия (проф. С. Хокинг не может ничего, толком даже говорить, кроме как шевелить несколькими пальцами, живёт в компьютеризированной коляске, но он гениальный физик, от его книжки невозможно оторваться). Кроме того есть и вправду определённые особенности, это действительно так, и что в этом плохого?

PS. пример: Вот например можно вылечить триппер без больших проблем и практически бесследно. Ну и где Вы видели форум или встречи трипперострадальцев? :P

PPS. Где-то уже был подобный топик, соединю потом :D

PPPS. Cоединил :)

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,согласен с Вами,Но человеку неподготовленному читать странно.Моя жена, случайно почитав всё это ,сказала,что мы все зациклились и поехали на своей болезни и меня она и так любит,и что в жизни навалом более важных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,согласен с Вами,Но человеку неподготовленному читать  странно. Моя жена, случайно почитав всё это ,сказала,что мы все зациклились и поехали на своей болезни и меня она и так любит,и что в жизни навалом более важных тем.

Миша, так это ТВОЯ жена и ТЕБЯ, и это ЕЁ мнение (насчет "зацикливания.."), а есть и другие разные мнения... :) Да, в жизни навалом других, возможно, "более важных тем"... дык ведь никто сюда никого насильно и не тянет.. :P "Читать странно", как ты выразился... темы НЕ важные.. и т.п. - так и НЕ ЧИТАЙ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно хелп все сотрет и поэтому - как скажет Оля  - дураки фсе! :P

Зачем же стирать? Пусть существует и такая "кочка" зрения. Однако мысли такие возникают в основном в состоянии "отлегло от ж...пы". А когда становится плохо - возвращаются сюда (не буду приводить примеров, их есть), и когда прочитают в газетке очередную рекламу - снова сюда, etc. Скажите безногому, что он на этом "зациклился", когда ему покакать сесть надо, скажите мальчишке в очках что он на них "зациклился" когда он в хоккей поиграть хочет, а может только на рояле. Скажите диабетику, что он "зациклился" когда он с тоской в глазах годами хочет просто шоколадку, скажите мне мля, который живёт в месте где купальный сезон полгода, что я "зациклился", когда я раньше мог купаться только на "диком" пляже в километре от всех, с метровой волной без волнорезов и шёл туда одетый по самое нехочу. И спасибо этому форуму в том числе, что сейчас это не так.

Желаешь остальным "погулять", "встретиться с любимым" и т.д. А ты почитай топики внимательно, а не по диагонали, есть и такие, которые и этого не могут... Life is not always easy.

Желаю тебе Миша, скорейшего выздоровления, и не зацикливаться на псоре. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дураки фсе! :D

Я вот только не поняла, откуда такой вывод, что мы зациклились и надо оглянуться вокруг. Мы здесь в большинстве работающие люди со своими (не псорными) проблемами и заботами. Откуда такой вывод, что мы сутками сиди в и-нете и "ананируем на свой псор"? Я здесь нашла много достойных людей и горжусь знакомством с ними! И с удовольствием общаюсь. А то, что псор стал невольным поводом для этого общения, так какая в ж...у разница?

Мы оглянулись вокруг,пошли погуляли, всем любимым позвонили,бельё постирали,в магазин съездили,полы помыли,борщ сварили,котлет накрутили,книжки почитали,телек посмотрели-можно нам теперь в интернет сходить?
Молодец, коша :P

Как справедливо заметил Фрол, никто никого силой сюда не тянет. Не навится общаться, покинь форум. И для этого совсем не обязательно оскорблять участников. Привет жене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, захожу в форум именно для того, чтобы отдохнуть от "основной" жизни - преподавания, тусовок, ремонта новой кв., семейных обязанностей и т.д. Мне приятно сюда заходить, потому что IQ участников меня устраивает и мне приятно потрепаться. Тема пс., ТТТ, на данный момент меня волнует только в смысле "вещания советов".

Какая все же странная публика бывает - без всякого приглашения учит жить. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дураки фсе! :D

Я вот только не поняла, откуда такой вывод, что мы зациклились и надо оглянуться вокруг. Мы здесь в большинстве работающие люди со своими (не псорными) проблемами и заботами. Откуда такой вывод, что мы сутками сиди в и-нете и "ананируем на свой псор"? Я здесь нашла много достойных людей и горжусь знакомством с ними! И с удовольствием общаюсь. А то, что псор стал невольным поводом для этого общения, так какая в ж...у разница?

Оль,круто ! (особенно про онанирование, я тока себе представил такую картину как мы все виртуально этим занимаемся этим :) B) :) ) Подайте сюда Фролыча с печаткой ! "тема раскрыта"

От себя добавлю пару слов :

знаешь Миша 2706, мы безумно рады за тебя, и за то что ты такой счастливый и у тебя есть жена,не смотря ни на что, пусть у тебя и дальше все будет хорошо..а также мы хором пожелаем счастья всем тем молодым(в нашей ситуации - новичкам),которые из-за нашей общей проблемы с ужасом шарахаются от противоположного пола и от отчаяния готовы на любые действия. Мы их научим правильному отношению к отношениям ,вместе помастурбируем(мне этот синоним больше душу греет :P )на нашем форуме и подпитавшись нашей общей энергией и жизнелюбием(Миша,я это особенно хочу подчеркнуть),а так же общим опытом более чем тысячи людей периодически бывающих здесь ,эти ребята и девчонки поймут, что на самом деле можно нормально жить,любить,рожать детей и не чувствовать себя изгоем.

Я все сказал..

Молчи грусть,молчи.. будет и на нашей улице праздник (Киса и Ося)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично качество жизни, после того как я заболел псориазом, сильно ухудшилось.

Люди в целом относятся нейтрально (в основном делают вид, что незамечают), но также есть небольшой процент людей, которые негативно (брезливо) относятся к нашей болезни. Хотя и среди людей с нейтральными взглядами на псориазников, полно тех, кто плохо скрывает свою брезгливость.

В общем, в социальной среде, псориаз играет плохую роль. Мне лично по этой причине тяжело было найти работу, особенно там где требовалось общение с людьми (менеджер по маркетингу).

В общении с противоположным полом такая же ситуация.

Также надо добавить, что качество жизни ухудшается не только от неполноценного общения с людьми, но и от физических неудобств самой болезни. Зуд, шелушение, состояние дискомфорта, строгие диеты - всё этого ухудшает качество жизни.

Конечно, можно себе навнушать, что всё окей, но проблему псориаза этим не уберёшь.

Псориаз у меня распространённый (примерно 60-70% кожи). Лечению уже практически не поддаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,согласен с Вами,Но человеку неподготовленному читать  странно.Моя жена, случайно почитав всё это ,сказала,что мы все зациклились и поехали на своей болезни и меня она и так любит,и что в жизни навалом более важных тем.

Она не болела ей не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не болела ей не понять

И абсолютно нечего здесь делать.

Оль,круто ! (особенно про онанирование,
Игорек, если ты заметил, взято в кавычки, т.к. я процитировала misha2706. Он употребил это выражение, когда Фролу хамил :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И абсолютно нечего здесь делать.

Да ладно,пусть заходит и читает, вот только хамить не нужно и на людей наезжать.Хотя, извините,это не она,а ее супруг   :P

Игорек, если ты заметил, взято в кавычки, т.к. я процитировала misha2706. Он употребил это выражение, когда Фролу хамил B)

В кавычках,так в кавычках... :D Да фиг с ним, народ уже высказал свое мнение и вряд ли что-то можно еще к этому добавить :)

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оставьте его.

misha2706 сам на своё письмо и ответил. Это я в том смысле, что форум-то читать продолжает... :P

Но трогать его пост не буду, надеюсь что сам исправит, когда одумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Блин... давно не было такого поганого чувства. Увидел вчера молодого парня в супермаркете, процентов 70 у него минимум, и форма уже подзапущенная, видно что ничем не лечится, наверное надоело и бросил всё. Живого места нет на нём, такие корки - не по себе на секунду стало. А мы тут обсуждаем как для пары пятнышек цвет поменять, мура это всё. Хотел подойти и не смог, побоялся ещё бОльшую травму нанести, да и чем я ему помогу? Он местный, сюда не придёт. Но спокоен как столб, в одной майке, ни на кого просто не обращает внимания, наверное привык уже к косым взглядам. Родители заметили куда смотрю, спросили "неужели это тоже он?". Гадство, в такие минуты и приходит желание бросить всё нах и организовать хоть какую-то помощь, знаем-то мы все вместе намного больше чем такое же количество дерматологов вместе взятых, тот редкий случай, когда больной знает лучше врача что ему делать. Да хто ж на такие нихрена не рентабельные инвестиции подпишется... Отчасти потому и к своему derm'у хожу только раз в год, чтоб не забыть как его зовут, там в приёмной народ с надеждой приходит, а получает "по протоколу" стандартный набор. Н-да,. как не крути, буржуи-таки не совсем идиоты, потдверждается всё-таки постепенно их теория о "коэффициенте качества жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя правда,Хелп!

Сколько раз - увижу, аж сердце щимит, а что делать?

один раз правда не выдерджала подошла к девушке, она туфли в магазине меряла, все ноги.. - а смотрит сразу косо - типа Гербалайф сейчас втюхивать начну, кое-как ссылку на форум впихнула и разубедила, что тут не разводилово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя правда,Хелп!

Сколько раз - увижу, аж сердце щимит, а что делать?

один раз правда не выдерджала подошла к девушке, она туфли в магазине меряла, все ноги.. - а смотрит сразу косо - типа Гербалайф сейчас втюхивать начну, кое-как ссылку на форум впихнула и разубедила, что тут не разводилово.

Да, Маш, спасибо... а я ведь сначала тебе не поверила... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем тут поможешь то? если человек нашел себя в этой жизни, знает что ему нужно и у него сформирована система материальных/духовных ценностей, есть ли смысл вообще пытаться ему чем-то помочь? это я о себе... дело в то, что если ко мне на улице подойдут и начнут советовать (не разводить), то я внимательно выслушаю, скажу спасибо и через 5-10 минут забуду об этом человеке и его советах.

а об изменении цвета 2-3 пятен - ну и слава Б-г что такие вопросы поднимаются. всегда от решения малой проблемы можно прийти к решению более сложной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Маш, спасибо... а я ведь сначала тебе не поверила... :blink:

Да какие проблемы, Свитик..а эта - хербалайф-то мой помог? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня небольшая идека возникла может она уже обсуждалась здесь, ноя ее не видел. Так вот когда появился спид, сифились, наркомания или чето подобное начались открываться центры по лечению. Сколько лет пытаються придумать лекарство от спида и других болезней, и все пока безуспешно. Какие бешеные деньги правительство вкладыват в это дело. Так вот разве оно не может так же открыть какую нибудь клинику которая бы занималась этой болезнью и лечением, изготовлением лекарств. надеюсь вы меня понимаете.

Так вот почему бы всем нас, а нас много написать письмо призиденту или в минздраф и завалить его письмами чтоб он знал что нам тоже нужна помощь, что жизнь с псором эта не жизнь, может тогда чтонибудь измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие проблемы, Свитик..а эта - хербалайф-то мой помог? :rolleyes:

Конешно, помог... (даже аватар потеряла, отыскать не может :blink: ), вот он.. экстра-КАЛ:

extra-cal.jpg

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Экстра-КАЛ рулит, видАл, как помолодела? ( см. на нов. аватар) :rolleyes:

и глаза- большие-большие.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

мне сегодня пытались хамить в кассе платежей. я сняла перчатки и стала перебирать квтианции, показывать квитки кассирше. она замолчала и перестала хамить - нестолько из-за того, что квитки посмотрела, а при виде моих рук. я и забыла, как люди реагируют. я вчера их покрасила фукорцином. там еще немного присохшей цинковой пасты было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сегодня пытались хамить в кассе платежей. я сняла перчатки и стала перебирать квтианции, показывать квитки кассирше. она замолчала и перестала хамить - нестолько из-за того, что квитки посмотрела, а при виде моих рук. я и забыла, как люди реагируют. я вчера их покрасила фукорцином. там еще немного присохшей цинковой пасты было.

знаешь , когда эти болячки каждый день видишь , как-то привыкаешь , а если человек никогда не видел и не понимает , что это ... можно понять реакцию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сегодня пытались хамить в кассе платежей. ...

А как сейчас, малой кровью можно в таких ситуациях обойтись, ну типа сказать:

"Сударыня, мон анж, это моветон, мне кажется Вы несколько категоричны в Ваших суждениях и возможно не оценили скрытые аспекты проблемы и не с должной глубиной проанализировали ситуацию; короче, коза драная, завали хлебало и принимай бабки, раз ты кассир." Не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...