Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подруга меня поняла, правда иногда любит спросить, из сочувствия, наверно, "как твой псориаз", что меня просто бесит. Главное  - не падать духом. Я иногда так разозлюсь и говорю: "Нет, гад, не возмешь!", прямо как большевик из советских фильмов, и сразу легче становится

Интересно, а мои подруги говорят "Что ты стесняешься, у тебя ничего не видно, нет никакого псора", правда у меня сейчас пятна такие розоватые, я еще их солярием давлю... Я щас по поводу псора как-то не заморачиваюсь, и он притих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга меня поняла, правда иногда любит спросить, из сочувствия, наверно, "как твой псориаз", что меня просто бесит.

Во-во это ужас просто :P У меня (слава богу) подруги тактичные никогда не вспоминают, только если сама заговорю, как он меня допёк - гад :P

А вот сосед у меня раньше был, это что-то ;) Мы с ним дружили, дак вот он очень любил в большой шумной компании спросить "как твой псориаз", хотелось его удавить, я очень на него злилась, а потом у него диабет обнаружили и он перестал меня доставать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он очень любил в большой шумной компании спросить "как твой псориаз", хотелось его удавить, я очень на него злилась, а потом у него диабет обнаружили и он перестал меня доставать

Вишь, как Господь Бог справедливо распределяет заболевания... "каждому воздастся по заслугам его"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишь, как Господь Бог справедливо распределяет заболевания...  "каждому воздастся по заслугам его"

А ещё у него потом геморрой начался, о как! :P

Не знаю уж, что там у него за заслуги были ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё у него потом геморрой начался, о как!  ;)

Если и про геморрой известно, то уж это какой-то ОЧЕНЬ БЛИЗКИЙ "сосед" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки ну ты прочитай внимательно ту ссылку, что ты написал? А потом запаривай кефиром. Кстати у тебя получилось?

Ну Деда, ну ты чего, не запаривать, а заливать с вечера. И в холодильник не обязательно, просто накрыть емкость блюдечком.

У меня получается. И, кстати вкусно.

Ты б сам бы попробовал - понял бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Деда, ну ты чего, не запаривать, а заливать с вечера.

Варя!!! Гречка и вкусно понятия не совместимые! Из ушей эта коричневая гадость лезет..... или просто я пересидел?

Gap'уля была права, нужна сбалансированная диета без извращений.

Просто для того что бы чувствовать себя челловеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Det, конечно, мыслитель авторитетный :P , но чёт местами его хрен поймешь :( .

Сопоставляя его примечания, часто логическая связь начинает куда-то сыпаться. То блин, гречка, то, блин, сбалансированная диета :D ?!

Det, тока не бей больно сапогами B) на самом деле ты добрый, мне сказали :P . Эта тока греча на тебя так влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Det,  конечно, мыслитель авторитетный  :P , но  чёт  местами его хрен поймешь :D .

Сопоставляя его примечания, часто логическая связь начинает куда-то сыпаться.  То блин, гречка, то, блин, сбалансированная диета  B) ?!

А вот ты сам посиди на гречке с месячишко, будешь мечтать о сбалансированной диете, как о манне небесной. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими наблюдениями, если не возражаете... Я "дозрела" и готова признать, что в связи с развившимся псориазом КАЧЕСТВО МОЕЙ ЖИЗНИ значительно понизилось, я обрасла комплексами и пунктиками...выть хочется !!! хотелось бы сказать что-нибудь ободряющее и вселяющее надежду, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими наблюдениями, если не возражаете... Я "дозрела" и готова признать, что в связи с развившимся псориазом КАЧЕСТВО МОЕЙ ЖИЗНИ значительно понизилось, я обрасла комплексами и пунктиками...выть хочется !!! хотелось бы сказать что-нибудь ободряющее и вселяющее надежду, но...

Не надо выть, это завсегда успеется, борись! Читай форум и ищи свой метод. Удачи!. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Комплексы выдумали люди затем, чтобы было за что себя жалеть. Ведь сам себя не пожалеешь - никто не пожалеет."

Я тоже сначала насобирала пучок комплексов, потом бросила это дело, затем опять насобирала и сейчас методично пытаюсь от них потихоньку избавляться.

И хочу заметить, что в период страдания над собой любимой снижалось не столько качество моей жизни, сколько качество жизни окружающих меня близких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз на форуме я не боюсь ни в чем признаться, хоть и подшучивания здесь довольно хлёсткие бывают. А вот в жизни... Когда спрашивают 2а что это у тебя на руке?", хочется ответить "а какое твоё собачье дело?". Но не отвечаю, ищу всякие отговорки. Просто эту болячку люди воспринимают неоднозначно. В основном, как заразную. Поэтому отношение соответственное.

Если люди спрашивают: - "Что это у тебя?" от незнания - это пол беды, можно понять, так как псориаз выглядит непривлекательно и люди боятся не было бы заразно, меньше будет агрессии с вашей стороны - лучше будут понимания окружающих. Вот если ( к примеру ) спрашивает врач гастроэнтеролог или гинеколог при осмотре, тогда действительно беда :) Я лично испытывала неприятные ощущения и когда приходилось бывать на осмотре, прежде чем раздеться перед ДОКТОРОМ, говорю что у меня псориаз :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично испытывала неприятные ощущения и когда приходилось бывать на осмотре, прежде чем раздеться перед ДОКТОРОМ, говорю что у меня псориаз :-)

Аналогично. Чтобы избежать подобного: "Мамочки!! Господи!! Что это?? Ааааа!!!" Может и слышали гинекологи что-то про псориаз, курсе на втором института,так это когда-а-а-а бы-ыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и слышали гинекологи что-то про псориаз, курсе на втором института,так это когда-а-а-а бы-ыло...

Как то навернулся с велосиледа- расшиб локоть и пошёл с этим к костоправу в университетский госпиталь. Он как увидел вокруг ушиба "оправу" из псора- сразу побежал и привёл десяток студентов, чтоб показать им это.

Эх, если б ещё за эти показы платили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Прошелся по последним четырем листам тем форума - не нашел ничего про психологический фактор. Думаю, тема для разговора достаточно интересная. Давайте делиться опытом в этом отношении.

Я использую гормональные мази. Конечно, после их использования (буквально, в течение 2-3 дней) наступает обострение - очень сильно сыплюсь и бляшки увеличиваются в размерах.

Проблема даже больше в том, что в один из этих дней меня охватывают приступы жуткой агрессии - я ненавижу все и всех в этот момент. Бедной (и замечательной) моей девушке в этот момент приходится многое выслушивать. А меня прям наизнанку выворачивает. Потом приступ проходит, и я вроде как успокаиваюсь (как сегодня, например, после вчерашнего). Особенно злит безысходность: мажешься - потом больше будет (складывается даже ощущение, что эти мазюльки и провоцируют болезнь), мазаться не будешь - все равно больше будет; и сволочи - те которые на этой беде наживаются (скинкап, сок нони, экстрасенсы и т.д. и т.п.).

Это был первый момент.

Второй, более стратегический. Были недели в моей недавней жизни (после месяца усиленного применения гормональных мазюлек), когда псориаза почти не было видно (на лице; про тело я уже не говорю; но я хоть не сыпался). Я в социальном смысле "раскрывался" у меня было постоянная улыбка на лице и я свободно общался с людьми. Короче говоря, я очень сильно менялся в этом отношении. Потом все возвращалось на круги своя и снова угрюмость, снова стесняешься своей внешности и снова замыкаешься.

Про избавление от комплексов неполноценности я не говорю (знаю, что все равно на меня с псором противно смотреть), но вот про приступы..

Как справитсья с таким приступом агрессии (я по натуре человек добрый и планету люблю - но в эти моменты ничего сделать с собой не могу)? У кого какой опыт по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про избавление от комплексов неполноценности я не говорю (знаю, что все равно на меня с псором противно смотреть), но вот про приступы..

Как справитсья с таким приступом агрессии (я по натуре человек добрый и планету люблю - но в эти моменты ничего сделать с собой не могу)? У кого какой опыт по этому вопросу?

Привет!

Во как, у меня так не бывает, самое страшное у меня - это слезы, вот это да, и второй половине тяжко тогда, но быстро проходит.

Главное не зацикливайся, ну ведь живут люди и без ног, и на коляске, я об этом подумаю - и понимаю что мне не хуже всех, и полегче становится.. B)

А потом - на форум, посмотри какие мы тут веселые, и ведь все с той же бедой :)

Не отчаивайся, и постарайся победить свою агрессию - вредит тебе это, и девушке твоей наверняка больно!

А комплексы - у кого как, у меня их тоже куча, ничо, живем с ними дружно (пока) :(

Удачи и здоровья :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема даже больше в том, что в один из этих дней меня охватывают приступы жуткой агрессии - я ненавижу все и всех в этот момент. Бедной (и замечательной) моей девушке в этот момент приходится многое выслушивать. А меня прям наизнанку выворачивает. Потом приступ проходит, и я вроде как успокаиваюсь (

Такое у меня бывает во время кхм.. ПМС. И, если б ты был женщиной, я подумала бы, что ты перепутал причины. :huh: С псором у меня это никак не связано. А комплексы каждый придумывает себе сам. Некоторым так жить легче (имхо). И я не понимаю. Если у тебя есть девушка, да к тому же еще и замечательная, которая терпит тебя с твоими приступами и с псором, то у тебя нет повода комплексовать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как справитсья с таким приступом агрессии (я по натуре человек добрый и планету люблю - но в эти моменты ничего сделать с собой не могу)? У кого какой опыт по этому вопросу?

Я тебя прекрасно понимаю Правда, приступов агрессии у меня нет, а вот пристуы депрессии бывают. Ну и комплексы, само собой. Вот только вываливать это на своих близких не надо. Они-то тут при чем? Надо просто жить, понимая, что всё равно от этого никуда не деться. И голова должна быть занята не тем, как бы себя пожалеть, а тем, как себя содержать в порядке. А агрессию можно подавить спорт. занятиями, бегом или грушу поколоти боксерскую. :huh:

Ах да, забыла! Всё остальное время можно занять сексом. ;)

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сексом?! А вы, дорогие мои, знаете каково раскрепоститься перед новоиспеченным партнером? (может, конечно и знаете) И ладно если это - твоя(й) жена(муж). А если это девушка, которая с тобой недавно и сексуальных игрищ у вас с ней не было?! А у тебя все тело - ихтианДр отдыхает?!

Нет ребята! Форум - хорошо (на время седения в нем), а когда возвращаешся к реальной жизни, тут уж ИМХО не до понимания и веселого настроения. Я лично говорю за себя - псор сделал мою жизнь - замкнутой и однообразной! Мне довольно непросто дается общение с людьми и прочая деятельность, вызывающая вопросы со стороны.... И ладно бы страдал один я... Мне ж еще жену с маленькой дочуркой кормить надо! Я вкалываю на двух работах с 8-00 до 00-00, а еще и пытаюсь нормально выглядеть и лечиться!

А теперь те умники, которые говорят "Борись!" или "Ты его победишь!" пусть мне обьяснят - как я должен бороться и побеждать, если без меня моя семья загнется в нищите?! Если на себя у меня просто НЕТ ВРЕМЕНИ?! Я не имел ремиссии уже пять лет! И я мирился с псором и плевал на него пока он не появился на лице и кистях рук. Всё! Я не могу смотреть людям в глаза, а тем более нормально с ними общаться! Я из-за гормонов теперь имею изуродованную кожу лица! Я не могу их больше использовать. Тем более обе работы - новые! Знакомство с коллективом, начальством... ДА Я СКВОЗЬ ЗЕМЛЮ ГОТОВ ПРОВАЛИТЬСЯ!!! И вынужден каждый божий день терпеть ВСЁ ЭТО...

А теперь можете писать, что угодно...

Ребята и девченки, которые говорят - нет! я не могу не стесьняться этого и побороть себя - Я ВАС ВСЕХ ПОНИМАЮ! ВЫ НЕ ОДНИ ТАКИЕ!

Я лично от себя заявляю - ПСОР ИСПОРТИЛ МНЕ ЖИЗНЬ И ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЛАТЬ ЭТО!

P. S. И знаете... Я - здоровый мускулистый парень, когда остаюсь на едине, плачу... Меня бесит псор! Я плачу не от того, что мне жалко себя! Я злюсь! Я злой как черт... на себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...