Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

Я пассивный участник с 2010г, на режиме второй раз, потому что первый не хватило духу удержаться. Сейчас уже можно говорить о кое-каких результатах. Мне 56, болею с 13-ти. За это время добиться результата удавалось лишь дважды и оба с помощью режима. Я не считаю результатом, когда мне удавалось самое большое на месяц-два освободиться от псориаза в Гарм-Чашме или на Эльтоне. Я о том, что хочу сказать большое спасибо тем рекомендациям, которые взяла с форума, особенно замечаниям ddSat. Прошло 14 месяцев, как второй раз перешла на режим. Первый раз мне хватило 4 месяцев, а вот сейчас просто не верилось, что это сработает, но альтернативы-то нет, по крайней мере я за свою жизнь не нашла. Пишу потому что может быть кому-то это даст надежду на результат. Режиму следовала по книге, сильно не заморачиваясь, почему так надо, кроме того удалён желчный пузырь - казалось, все процессы нарушены, но и в этом состоянии получилось. Сейчас следую только одной рекомендации - ремиссию надо беречь, а всего-то и надо поверить старику Пегано. Ребята, спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона, молодец!

Ты понимаешь, что режим Пегано не лечит псориаз? Он просто дает возможность жить без него и что это практически до конца жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона, молодец!

Ты понимаешь, что режим Пегано не лечит псориаз? Он просто дает возможность жить без него и что это практически до конца жизни.

Теперь понимаю и очень Вам благодарна за рекомендации, которые брала на сайте. Друзья у меня тоже настоящие, после бани за общим столом всегда был кусок варёной курицы с овощами и своё красное вино из Закарпатья, а вот знакомые больше вредили неверием. А проходит он действительно медленно. Кроме того, сначала в декабре прошли суставы, вдруг перестала их замечать, а уж потом началось улучшение на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понимаю и очень Вам благодарна за рекомендации, которые брала на сайте. Друзья у меня тоже настоящие, после бани за общим столом всегда был кусок варёной курицы с овощами и своё красное вино из Закарпатья, а вот знакомые больше вредили неверием. А проходит он действительно медленно. Кроме того, сначала в декабре прошли суставы, вдруг перестала их замечать, а уж потом началось улучшение на коже.

2 Илона: а через какой временной промежуток после начала следования режиму начались существенные изменения состояния кожных покровов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Илона: а через какой временной промежуток после начала следования режиму начались существенные изменения состояния кожных покровов?

Могу точно. Начало режима 11.01.2010г

С лета прошлого года уменьшилась плотность и шелушение, до декабря можно сказать я впервые не подметала за собой "снег". Небольшие участки чистой кожи появились в это же время, увеличивались очень незаметно на больших пятнах на голенях, сейчас осталась только пигментация. В это время у меня раньше бывало обострение зимой. Суставы болели жутко, могу привести пример, что не могла съесть пол ложки мёда, спала был период только поставив руки на локти, чтобы кисти были вверху, постоянно выкручивало их изнутри. В декабре вдруг заметила, что временами о них забываю, а потом и на коже начались улучшения. Может, псориаз - это плесень какая, цепляется и живёт на суставах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу точно. Начало режима 11.01.2010г

С лета прошлого года уменьшилась плотность и шелушение, до декабря можно сказать я впервые не подметала за собой "снег". Небольшие участки чистой кожи появились в это же время, увеличивались очень незаметно на больших пятнах на голенях, сейчас осталась только пигментация. В это время у меня раньше бывало обострение зимой. Суставы болели жутко, могу привести пример, что не могла съесть пол ложки мёда, спала был период только поставив руки на локти, чтобы кисти были вверху, постоянно выкручивало их изнутри. В декабре вдруг заметила, что временами о них забываю, а потом и на коже начались улучшения. Может, псориаз - это плесень какая, цепляется и живёт на суставах.

А придерживались только режима питания, или ванны, очистительные клизмы/колонотерапия тоже присутствовали? Я на режиме около полугода, заметил что ногти стали здоровые произрастать, по коже пока изменений существенных нет...хорошо что надумали написать - подобный опыт ценен для тех кому Пегано не помогает за короткий промежуток времени и появляются некоторые сомнения в правильности выбранного пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А придерживались только режима питания, или ванны, очистительные клизмы/колонотерапия тоже присутствовали? Я на режиме около полугода, заметил что ногти стали здоровые произрастать, по коже пока изменений существенных нет...хорошо что надумали написать - подобный опыт ценен для тех кому Пегано не помогает за короткий промежуток времени и появляются некоторые сомнения в правильности выбранного пути...

Клизмы на начальном этапе, когда сидела на яблоках, потом не использовала, баня, летом речка. До физических упражнений ленивая, но есть участок, где можно душу отвести, кроме того сбросила больше 30 кг благодаря режиму и огородным делам весной. В первый раз результат получился быстрее, сейчас с возрастом процессы замедляются, надо время, искренне желаю Вам достичь результата. Да, сейчас по понедельникам разгрузочные дни и раз в м-ц 3 дня на яблоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона, очень интересно было бы услышать подробное описание режима. Всегда есть какие-то модифокации и прочее. Не напишешь ли?

Интересует

а) режим дня (обычные день, выходной)

б) Питание, примерное меню, перекусы

в) водали

г) лецитин

Делала ли :

- массаж

- клизмы

- ванны

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона, очень интересно было бы услышать подробное описание режима. Всегда есть какие-то модифокации и прочее. Не напишешь ли?

Попробую. Питание самое простое. Утром обязательно геркулес - это единственное, чему не изменяю. Беру Клинский Экстру где-то 3 столовых ложки на пару стаканов воды. Посыпаю сафлором (из Абхазии), без ничего - соли нет и сахара - так решила для себя. Часам к 11 - салат миску поболе раза в 3 - пекинский, капуста, морковь с маслом растительным. В обед суп-пюре тыквенный или кабачковый с луком и морковью, салат, если курица, то без каш, с овощами, если гречка или рис, то без мяса. В полдник запечённые яблоки, из сухофруктов - чернослив и курага. Курицу или рыбу делаю к вечеру опять же с салатом или тушёными овощами. Вечером могу и без мяса - с кашами. Делаю уху в сковороде. Салаты самые простые с растительным маслом. Рыбу ем не каждый день, стала замечать, что с речной зуд стал появляться. Плов сладкий. Курицу и рыбу запекаю в духовке с овощами. В горшочках овощи в духовке с курицей тоже. Из круп только геркулес, гречку и рис, пшено не идёт из-за печёнки. Грибной суп варю с сушёными грибами, добавляю геркулес, т.к. без картошки. Не ем солёные огурцы даже в винегрете не идут. С молочным сложные отношения - сыр пробовала Valio, адыгейский с малым содержанием жира, но провоцирует воспаление, молоко не пользую вообще не хочу, иногда кефира стакан. Рыбу и курицу с овощами иногда делаю в пароварке - элементарно, не заморачиваясь. Фрукты ем сколько получается на перекусы в основном яблоки, осенью много и своих.

К воде стала относиться внимательнее, заметила, что если бы не требовал режим, могла не пить по полдня и больше и чувство жажды не возникало, а это, я думаю, ненормально. Поэтому пью (принимаю) 6-8 стаканов как лекарство. Летом родниковую. Утром завариваю сафлор, вечером масло льняное в гранулах в небольшом количестве из-за печени. Чай пью ромашковый с мёдом, зелёный, череду завариваю.

Лицетин не смогла принимать, страшно ломило суставы, хотя пыталась несколько раз.

Массаж проводила на Эльтоне в санатории, но влияния на улучшение не установила. Ваннам предпочитаю баню, в квартире вода хлорированная, хуже даже. В деревне в бане завариваю чистотел иногда.

Может и не полно, но режима дня придерживаться строго не могу, он у меня как у всех, меняется по многим обстоятельствам.

Составляла и меню на неделю, но не пользуюсь, могу выслать через файлообменник.

Лекарства никакие не принимаю, после ванны несколько раз из-за сухости кожи пришлось смазываться мазью, делала по Голюку на солидоле, но это всего раза 3-4.

Изменено пользователем Vinogradinka
Пожалуйста, ставьте пробелы после знаков препинания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илона, а ты не работаешь? Как тебе удается так питаться в течение дня? Для меня это неприемлемо. В 6 встаю, в 7 уже на работе, успеваю выпить чашку чая, в 12 перерыв, ем то, что с собой взяла, домой прихожу в 18-19 часов, обычно перекусываю творогом. Скудноватый рацион. :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас репетиторствую дома. В первый раз работала.Но вопрос,мне кажется,не в этом.Может,я не права,но рацион и должен быть скудным,чем скуднее,тем лучше.Меня сейчас интересует вопрос может ли голодание согласоваться с режимом? Есть ли люди,практикующие голодание,поделитесь,пожалуйста.Я так и не решилась попробовать голодание, не знаю,можно ли проводить его,если удалён желчный пузырь.Только поняла,чем проще питание,тем лучше результат.Когда работала, сначала старалась по времени,кроме дёрганий это мало толку имело,не стала привязываться ко времени-стало проще-завтрак, обед,ужин,лишний раз не поела тоже к лучшему.

Изменено пользователем Илона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какие мысли по поводу соевого и рисового молока? Я обычное не пью, вот думаю, как соевое и рисовое согласуется с Пегано? Может ему мейл написать и лично спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу потому что может быть кому-то это даст надежду на результат.

Илона,большое вам спасибо! Мне вот как раз очень нужны такие вот письма.Сижу 5-ый месяц на Пегано,большие пятна разбились на маленькие,вроде это уже результат.Конечно,мечтала,что быстрее процесс пойдет...но результата все равно дождусь.Хороший стимул-чужие достижения.Всем желаю достичь успеха!Вместе все же веселее!

Изменено пользователем Анири
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какие мысли по поводу соевого и рисового молока? Я обычное не пью, вот думаю, как соевое и рисовое согласуется с Пегано? Может ему мейл написать и лично спросить?

Я не "от Пегано":Тоже искала возможности разнообразить меню,заказывала продукты в интернет-магазине безглютенового питания.Пока не поняла: "хочется есть" и "хочется вкусненького" -разные вещи.Спросите себя - а оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разнообразия ради, а по причине неупотребления животного молока, пью соевое и рисовое.

A_112 А для чего пить животное молоко и тем более эрзацы заменяющее молоко?

Молоко - это пища детей, у которых нет зубов :)

Если хочешь пить - пей воду, она полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сыр, творог, сметана? Я думала, что взрослым они нужны, как раз для того что бы не остаться без зубов. :) Получается что тоже есть не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сыр, творог, сметана?

Так это продукты из молока - две большие разницы.

Беседа про "животное" масло и цельнозерновые хлопья переехала в тему Питание и диета при псориазе http://psoranet.org/topic/3022/?do=findComment&comment=93703409

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А скажите пожалуйста, Лицетин принимать столовая ложка 3 раза в день, 5 дней в неделю, а вообще какой курс приема этого лицетина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesia84, сам по себе Лецитин псориаз не лечит. Это просто пищевой продукт. А то что в аннотации написан курс - месяц приема ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, реята. У меня вопрос про рыбу. Вот по Пегано рыба и морепродукты рекомендуемые: много всякой рыбы, а так-же лосось. А рыба и морепродукты запрещенные: много всякой всякости, а так-же семга.

Но дело в том, что в Википедии написано: «Собственно лососем» считается сёмга вообще, или сёмга во время нереста. http://ru.wikipedia.org/wiki/Лосось

Атлантический лосось, или озёрный лосось, или сёмга (лат. Salmo salar) — вид лососёвых рыб из рода лососей. http://ru.wikipedia.org/wiki/Salmo_salar

Получается, что лосось и сёмга - это одно и тоже, а Пегано рекомендует есть лосось, но запрещает есть сёмгу :P

Я не сомневаюсь в верности данных из Википедии (а эти данные в свою очередь взяты со словарей, справочников и другой литературы имеющей научное обоснование, все сноски на них имеются)

По этому я в замешательстве...

Кто чего думает по поводу: так можно есть сёмгу, или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто чего думает по поводу: так можно есть сёмгу, или нет? :)

Я не думаю, я ем... но не сёмгу. Потому что у нас сёмга продается только норвежская, садкового разведения. Кроме того что она дорогая, так они еще её кормят определенным видом комбикорма, что бы цвет мяса был определенным (россияне любят темно-красное).

А из лососевых у нас куча всяких рыб - кижуч, горбуша, чавыча, кета, сёма - это самые распространенные которых ловят в дикой природе и которые жрут, что захотят, а не то что им дадут.. Все их употребляю почти без ограничений в разумных пределах.

А по поводу "по Пегано"сёмга vs. лосось, то это не соответствие уже обсуждалось на форуме, посмотри в архивных темах (если хватит терпения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...