Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

Мисс, а ты семя льна помоли в кофемолке и заливай кипяточком эту муку. Получится как кисель, слизи будет достаточно) И жевать семечки не надо будет)

спасибо, попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет, коллеги. Обсуждали ли здесь тщательно вопрос картошки?:blush: Пегано нерекомендует её, но как подумаешь... Хлеб - понимаю, там дрожжь, прибавки, высокая температура печки и т.д., а картошка - ведь это овощь. Многим ли она возбуждает аллергию на псор?

Если вместе с мясом - конечно, плохо, но если с другими овощами? Делал ли кто нибудь "тест картошки"? Может это не такое же большое "приступление" для организма, как алкоголь, кофе, шоколад и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eko -мясо это хорошо, картошка - это плохо. Про картошку очень много в первом разделе этой темы есть, если не лень искать то почитай.

И вообще все что в меру - полезно для организма, но в Росиии и xUSSR привыкли кушать картошку мешками, а это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще важно как ее готовить. Разумеется вареная не сравнится с жареной. В Америке 90% готовой картошки это чипсы, т.е. жаренная в масле вреднючая картошка, поэтому Пегано ее категорически исключил. Но и без этого, 'пасленовая' картошка вряд ли полезна если есть каждый день. Раз в пару недель или в месяц, я думаю, вреда не принесет. Впрочем кому как, лично я ем ее раз в 2 месяца в среднем, обычно в гостях, для дома я ее не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изредка и в основном "по заказу" делаю такую картошку:

Картошка чистится толстым слоем, чтобы не осталось даже намёка на глазки, зелень и прочие вероятные дефекты. Нарезается сразу крупной соломкой 1.5-2 см, не спеша моется в проточной воде, до тех пор, пока вода не стане прозрачной, часть крахмала уходит. Затеи отваривается до почти готовности в несолёной воде с неск. горошинами душистого перца (allspices). Сливается, остывает. Перекладывается в пластиковый контейнер, умеренно поливается оливковым маслом, посыпается всякоразными сушёными травами, и смесью морской соли со специями (я использую смесь вместо соли для всего, крупная морская соль смешивается с сухими приправами примерно 50/50 и перемалывается, это отдельная тема), контейнер плотно закрывается и вертится в руках минут 5-10, аккуратно, чтобы не сломалась нарезанная картошка. Потом на хорошо разогретую тефлоновую сковородку всё это высыпается и жарится на большом огне без добавления чего-либо. Получается обжаренная с хрустящей корочкой снаружи и мягкая внутри ароматная картошка, с минимальным количеством масла, его почти не заметно, картошка сухая, не жирная. Исчезает в момент, говорят, что вкусно, я не успеваю поучаствовать, да не особо и стремлюсь, не большой любитель картошки в любых видах. Кстати, а батат вроде ж не из "вредных"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америке 90% готовой картошки это чипсы, т.е. жаренная в масле вреднючая картошка, поэтому Пегано ее категорически исключил. Но и без этого, 'пасленовая' картошка вряд ли полезна если есть каждый день.

Да картошка вредна не из за "пасленовости" и содержащийся в ней соланин в мизерных количествах не так опасен, как крахмал. Крахмал в организме переваривается в сахар (глюкозу). Вся излишняя глюкоза при нашем заболевании лезет на кожу и в суставы.

Мой опыт подсказывает, что картошка это самый вредный продукт из всех не рекомендованных Пегано, хоть вари её, хоть трое суток в проточной воде отстаивай, так же вреден и батат, хотя он не пасленовый, из за крахмала и многие из злаковых - пшеница, рис, кукуруза...

То есть их можно употреблять, но в минимальных количествах и не часто.

А из пасленовых, например помидоры два года назад я ел в течении пары месяцев и никакого вредоносного влияния на кожу не заметил.

И не надо говорить: вот я сегодня килограмм картошки поел, а на завтра ничего на коже не изменилось. Ничего за такой короткий срок и не изменится, поедание картошки имеет аккумулирующий эффект ;), это все копится, копится в течении какого-то времени, а потом проявляется на коже.

Я изредка и в основном "по заказу" делаю такую картошку:..

Хорошо, что твоя фамилия не Пегано :) , а то бы ты насоветовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Странно, что в опросе, какие продукты самые вредные, картошка заняла только 10 место:bleh: http://www.psora.net/?p=1066

Ну ладно. Я иногда подумаю вот о чем: а может рецепты Кейси/Пегано больше назначены американцам чем нам, так как мы живем в других условиях материально, географически и т.д? Не лучше были бы наши гуру, которые живет в наших условиях?

Связи с этом вот ещё что: а не есть ли это болезнь богатых? Я об этом подумываю даже читая этот форум: рекомендуется дорогие пеганские продукты и приправы, люди ездит в курорты у Мертвого море и т.д. - словом, чуствуется, что здесь собирается люди не бедные.

А эсли кушать очень очень просто, а не всякие эгзоты - межет резултаты были бы лучше? Скоро мне наступит пенсия - тогда узнаю:) Например, моя мама (89лет, инвалид 1 гр.)) получает ненсию 300 дол. На квартиру, отопление, воду, телефон и другие комунальные налоги уходит около 150 дол. Поэтому каждодневный рацион у неё такой:

завтрак - хлеб с маргарином и кипяток, в котором 2 ложечки варенья.

Обед -хлеб или картошка и 1 сосиска (самая дешевая).

Ужина нет, ну иногда тарелкка молочого супа из самых десевых макаронов.

И так каждый день! Роскошные пеганские рецепты из спец.отдела этого форума ей как далекий космос...

Уже скоро буду жить и я и тогда узнаю - а может псора отступит? Может ей не нравится бухенвалды, освенцимы и она обожает богатых людей, которые любит жить и кушать, как говорится, с размахом?

Ведь. например, только хотя бы такие маленькие детали: эсли питаться по Пегано (4-5 раз уже пробовал), надо, например, есть отдельно мясо, хлеб и т.д. Но это чертовски несытно, сьедаешь больше и получаетса намного дороже! Дорогие и овощи, фрукты и т.д. - пенсионерам это деликатес, а не каждодневная пища , как рекомендует американцы Кейси/Пегано...

Так может в пословице "чем хуже, тем лучше" эсть доля правды?

Простите, эсли кому не понравился мой "пост"- это, как говорится, моё ИМХО:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, печальный пост. Да и нам знакомы эти проблемы, у нас родители в России, которым повезло, что мы здесь и можем давать им больше чем государство за их самоотверженную работу на него в течении 40 лет..

Мне трудно сказать что и сколько стоит в магазине в Литве. Можно ли, если отбросить "фенхель, папаю, артишок " и прочее сделать питание дешевым и правильным? Тыква, например, всегда считалось дешевой. Или она теперь тоже экзотика? Пастернак, морковь, капуста, свекла ? Салат из натертой морковки и подсолнечного (оливковое , наверное, дорогое?) масла вполне вкусное и Пегановское блюдо. Какие дешевые овощи есть в магазине, неужели только картошка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eko,Ваша мама просто молодец.Не всякий доживает до 89 лет.Да и питание по моему для старушек безразлично.Лишь бы кусок хлеба был.Это оброзно выражаясь. И как питаться по Пегано или нет каждый выбирает для себя сам.Я лично питаюсь как мне хочется,т.е. и картошка и яйца т.е. что есть в холодильнике.

Мне кажется главное не иметь вредных привычек и все ОК. А насчет того "что чем хуже тем лучше",так из истории мы знаем,как питались аристократы и бедняки и кто был здоровее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связи с этом вот ещё что: а не есть ли это болезнь богатых?

в этом есть доля правды прориазом болеют чаше в развитых странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыква у нас есть дешёвая, но она тяжёлая и не все умеют с ней обращаться.

Сырые овощи не самое лучшее для такого возраста.

Надо варить каши, это основа. Крупы есть недорогие, в крупы можно добавлять овощи, получится очень вкусно.

Овощное рагу. Овощи недорогие -картошка, морковка, лук, капуста. Недорого стоят яблоки, которые можно запекать.

Часто бывают акции на курицу, можно варить густой суп. Если чисто на еду можно в месяц уложиться в 250 литов, это 100 долларов.

По моему на Пегано в таком возрасте нет смысла равняться, тем более, не всем это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырые овощи не самое лучшее для такого возраста.

Надо варить каши, это основа.

Овощи недорогие -картошка

Ina - это всё твои личные заблуждения.

Сырые овощи, если только они составляют не весь рацион питания - полезны, термообработанные то же полезны, но не совсем.

Каша - это не основа питания, но его неотемлимая часть

Картошка, действительно не дорогой овощ и самый распространённый на территории exUSSR, но для нас, людей болеющих псориазом - это яд.

На Пегано в любом возрасте нет смысла равнятся :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырые овощи, если только они составляют не весь рацион питания - полезны,

И если нет проблем с желудочно- кишечным трактом. Грубую клетчатку не каждый желудок может переварить, а в сырых овощах еще и кислоты есть, которые его могут раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка абсолютна права :bleh: Вот к примеру я, хотя мне ещё далеко не 89 лет. Капусту сырую есть не могу. Яблоко одно и то не любой сорт, яблочную кислоту плохо переношу. Знаю человека, который хотел стать сыроедом, а закончилось серьёзными проблемами с желудком.

На счёт картошки, я уверенна, что большая половина форумчан ест картошку. И далеко не для всех она яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, так этот топик не про еду совсем и в общем, а про режим рекомендованый Дж.Пегано.

Ну и что из того что большая часть форумчан лопает картошку? Ну так они и мажутся потом солидолом, Хумиру колят и волшебную пилюлю ищут...

А Пегано позволяет в основном обойтись без этого, без чесотки, артрита, кровавых простыней и прочего.

Но человек по своей природе ленив и вместо того, что бы поработать над собой он ищет отмазки всяческие.

Не нравится - не ешь :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat прав. Отдельные овощи-фрукты - отдельные частности, всё индивидуально. Например,

Яблоко одно и то не любой сорт, яблочную кислоту плохо переношу.

У меня так же. Если вместо одного яблока съем сразу 2 - мне плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано говорит, что сухофрукты не должны быть обработаны серой. В связи с этим у меня вопросы стали появляться. Как по внешнему виду отличить обработаны сухофрукты серой или нет? И если они обработаны, можно ли смыть эту серу? Кто знает, подскажите, плиз. А то должны же быть в жизни и вкусные штучки :clap_1: . А тут - сера. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто его знает, как смывать серу, парафин и прочее... И насколько сера проникла вглубь (диффузию никто не отменял). Поэтому можно не смывать, а просто срезать шкурку (почистить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по внешнему виду отличить обработаны сухофрукты серой или нет?

Их не только серой травят, а что только с ними не вытворяют.

Как правильно выбирать сухофрукты: http://dobroweb.ru/secrets/914

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Что-то не припомню я, чтобы в последнее время на прилавках были "некрасивые" сухофрукты- все прям на загляденье. Надо будет повнимательнее поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смывать, а просто срезать шкурку (почистить)

Прошу извинить, не заметил, что речь о СУХОфруктах, казалось, что о фруктах... :give_rose: До смешного доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день! Меня зовут Ирина. Псориазом болеет дочь с 7 лет. В 4 классе опробовали метод Пегано, помогло. Потом как это часто бывает забросили, потихоньку все вернулось. Почти вся голова и на теле уже много бляшек отдельных. Дочери сейчас 14 лет. Решила обратно вернуться к диетическому питанию. Провели всею подготовку, закупили травы, лецитин. Собираемся с четверга начать. Но у меня возник вопрос про клизмы. Вроде бы сказано, что надо делать с маслом оливковым. Может кто подскажет, как это и в каких пропорциях ребенку 14 лет или хватит клизмы с водой (тоже тогда в каких пропорциях). большое спасибо если кто откликнеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали диету. Посидели на яблоках, теперь началось основное питание. Подскажите, если пить целый день сафлоровую воду, вечером нужно из сафлора чай готовить или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, кажется, было написано, что это два варианта употребления сафлора. Если это так, то может быть перебор (для хорошего средства бОльшая доза не значит лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...