Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

в картофеле он накапливается большей частью в кожуре. А в томатах?

"Во время командировок - не рекомендуется пить сок сырого картофеля, т.к соланин повышает потенцию и провоцирует "на лево" ...

Помидоры, ежели их поедать, то только красные, даже недозрелые, тем более зеленые, псоритянам нельзя. Да и всем другим - разве только для засолки, там соланин по слухам разрушается.

Да, вот ведь горе - всю жизнь в командировках, а не знал. Жизнь прожил зря. :)

А то бы проросшую картофелину всегда держал в кармане. Съел втихаря росток и … ну, держись! А потом - будь, что будет – специфического антидота для соланина нет. Да, вот они ощущения, адреналинищу-то сколько :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вопрос к чему задавал, книгу читал, но давно. Я не помню, есть ли какое-то обоснование вредности паслёновых? ну т.е что именно вредно. И при термообработке распадается оно или нет.

Immortal, вот выдержка про паслёновые из книги Пегано стр.78-79 (качество не очень, склеивала на скорую руку).

Интересная фраза в конце: "То, что не затрагивает среднего человека может иметь весьма серьёзный эффект для больного псориазом".

gallery_12374_81_131091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Во время командировок - не рекомендуется пить сок сырого картофеля, т.к соланин повышает потенцию и провоцирует "на лево" " - а вы яд да яд))

Спасибо, Immortal, что предупредил. Я и так его не пью (даже не знал, что такой сок пьют), но во время командировок теперь рука точно не притронется к стакану с картофельным соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидоры, ежели их поедать, то только красные, даже недозрелые, тем более зеленые, псоритянам нельзя.

Боюсь что я мало что понял из предложения; разве что оставить только два крайних слова? :)

Печаль. Курить можно, а помидорки нельзя((

Курить тоже нельзя, табак тоже пасленовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что я мало что понял из предложения; разве что оставить только два крайних слова? :)

Типа, если очень хочется, то можно съесть помидор, но он должен быть красный.

Вообще это очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Во время командировок - не рекомендуется пить сок сырого картофеля, т.к соланин повышает потенцию и провоцирует "на лево" " - авы яд да яд))

Ребята, это провокация антипегановцев, не поддавайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа, если очень хочется, то можно съесть помидор, но он должен быть красный.

А зачем есть недозрелый тем более даже зелёный? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, так пить или не пить? :) ( пока ещё в командировке )

Сленыч не пей и не ходи на лево, не полезно это..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа, если очень хочется, то можно съесть помидор, но он должен быть красный.

...

Нифига, одинаково погано действуют, проверил сортов 10 минимум, всех форм и расцветок, влоть до полосатых, оранжевых, жёлтых и чёрных. Вкус самый разный, последствия одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулау имел ввиду не сорт помидора (красный), а то, что он должен быть спелый, не недозрелый.

Если последствия поедания помидоров явные и постоянные, то их не надо есть никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сленыч не пей и не ходи на лево, не полезно это..

Как скажешь :) ( тем более в доме ни одной картофелины нет )

Изменено пользователем Sole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую не есть. Но у меня за годы явных провокаторов два-алкоголь и кофе. И то кофе почти незаметно. Остальное не замечал. Но до лета, пока не будет кошерных не тепличных помидорок подиетничаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно "напрямую" сразу и не заметить. У меня реакция на помидоры через неделю, на спиртное - через две. На какой-то суперстресс - четверть секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно "напрямую" сразу и не заметить. У меня реакция на помидоры через неделю, на спиртное - через две. На какой-то суперстресс - четверть секунды.

у меня алкоголть, кофе видно в течении часа. соевый соус, табак-на утро. а если через две недели-та может от чего угодно быть. это как-то странно звучит. это как от немытого яблока на утро не восседать на белом троне, а через 2 недели из-за мухи на печенье к примеру получить расстройство и сказать, что виновато то не мытое яблоко. В моём понимании аллерген или любое токсичное вещество даёт реакцию либо в процессе метаболизма, либо в процессе достижения критической массы накопления. Помидор один несчастный через неделю даёт обострение? Да он при нормальном ЖКТ выходит на утро. Вообщем странно это звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидор один несчастный через неделю даёт обострение? Да он при нормальном ЖКТ выходит на утро.

Так он-то выходит, а соланин, в нём содержащийся, задерживается и (кто-то говорил) плохо выводится из организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Помидор один несчастный через неделю даёт обострение? Да он при нормальном ЖКТ выходит на утро...

Не, если я делаю салат из травы, то это тазик... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! Ровно месяц прошел, как мы начали питаться по диете Пегано, недели две назад высыпания появились на лбу, пользуемся паровыми ванночками из шафрана, но что-то никак. И результатов пока нет, по крайней мере внешних. Может расскажете у кого через какой период времени начали появляться первые результаты, а то мы уже сникли что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,я села на диету Пегано,псориаз начал подступать...но я кормлю сыночка грудью,как думаете,будет ли эффект от Пегано,если у меня сейчас такое состояние организма?уже 2 недели на диете,пока никаких результатов нет((( но это не срок...

и еще вопрос,Пегано рекомендует фрукты, в магазинах прдаются цукаты,я например люблю сушенный ананас, если взять его без красителей,как думаете,можно? хотя там немного есть сах.пудры...но можно ведь ее смыть??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно месяц прошел, как мы начали питаться по диете ... результатов пока нет..

уже 2 недели на диете,пока никаких результатов нет(((

Девочки, за месяц, тем более за две недели даже кошки не рождаются.

Если бы всё было так просто и быстро, то в мире уже была бы партия Пегано и форум можно было закрывать.

3-6 месяцев организм только перестраивается и привыкает к новому образу жизни, а вам сразу результат давай.

Хорошо если через пару-тройку месяцев будут заметны положительные, но малозначительные результаты на коже.

По цукатам. Я вот водку люблю... вернее любил, но это совсем не означает, что я пойду в хозяйственный магазин, куплю сухой спирт и буду его грызть. Так же и с цукатами. Цукаты - это сахар, сахар - это псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сухофрукты, любые, до каких дотянуться можно (чипсы - это не сухофрукты! :D ), а цукаты - голимый сахар, они без псора неполезны в товарных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,я села на диету Пегано,псориаз начал подступать...но я кормлю сыночка грудью,как думаете,будет ли эффект от Пегано,если у меня сейчас такое состояние организма?уже 2 недели на диете,пока никаких результатов нет((( но это не срок...

и еще вопрос,Пегано рекомендует фрукты, в магазинах прдаются цукаты,я например люблю сушенный ананас, если взять его без красителей,как думаете,можно? хотя там немного есть сах.пудры...но можно ведь ее смыть??))

Дианочка, а ребеночку сколько? Вы его молоком докармливаете или это основное питание? Если основное то, пока грудью кормите должны все кушать и мяско, и хлебушек. Все что вы съели будет строительным материалом для ребеночка. ОЧень важный период для формирования его органов, тканей и мозга в том числе. У него из чего организм должен строиться? Не из салатного же листика. Я вас не агитирую бросить диету. Просто у вас сейчас положение особое. Попробуйте ограничить кислотосодержащих продуктов, но не отказывайтесь совсем. Картошку, кстати можете не есть, многих деток на нее пучит или диатезит. помидоры и перец вам и так нельзя. Шпинат, кабочок, тыква, салат, крупы - на здоровье. Ананас, клубника и цитрусовые и вообще все экзотичное - нельзя! Формирует повышенный фон для аллергии у ребенка. Мяско нужно или рыбу (осторожно! помним что у вас во рту, то у ребенка на щеках-диатез имею виду). Да, с огурцами поосторожнее - понос может быть у сыночка.

Приятного вам! Если нужны рецепты или советы по кормлению пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребеночку через 2 недели 5 месяцев.Кормила только грудью до 4-х месяцев-тогда питалась как положено,но псориаз начал прям сильно атаковать,локти вообще ужас(((.Как села на диету даю смесь 3 раза в день,остальное грудью докармливаю...)) Я строго держу пегано,без каких либо отступлений, ем рыбу (в частности лосось,пикшу,морской язык),индейку,куриное мяср,яйца -но только 30 % от всего питания.Остальное фрукты,броколли,капуста...Да вот сижу как "коза" целыми днями капусту))Эх,а мужу готовлю все мясное,причем еще умудряюсь изощраться!!! стою у плиты,и думаю,да подруга,вот это сила воли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :pleasantry: даже не пробую что ему готовлю!!!! Спасибо за советы!!!

Лучше сухофрукты, любые, до каких дотянуться можно (чипсы - это не сухофрукты! :) ), а цукаты - голимый сахар, они без псора неполезны в товарных количествах.

То есть курагу можно,да? из всех сухофруктов люблю больше всего ее)) кстати чипсы я ем раз в год и то если у кого нибудь зацеплю,а сама никогда не покупаю,вот это уж точно ЯД(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...