Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

Всем привет, у меня один вопрос, я вот где-то читал по поводу отмены обострения, найти не могу. Так вот там была написано про Крем ЭПЛАН и про семена Льна, что из этих компонентом можно сделать мазь и мазатся, вот хотел узнать про дозировку и как сделать из семян льна густую массу? Заранее благодарен за ответ, и если не в тему прошу извинить и понять)) а главное помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hrust и Селена снимали так обострения:

http://psoranet.org/topic/16/?do=findComment&comment=93629063

http://psoranet.org/topic/5409/?do=findComment&comment=93690202

Методика Rybulik при обострении (в т.ч. отвар из семян льна + крем Эплан) - в статье "Об обострениях псориаза и методах снятия" - http://www.psora.net/?p=3748 , пункт 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

помогите мне, пожалуйста, разобраться

я месяц на диете, никаких высыпаний, если не отступать от рациона:

завтрак: пшено, амарант или квиноа

2й завтрак: 2 банана (пока не знаю чем заменить)

ланч: салат+100 гр рыбы (4р в нед),индейки или баранины (3р)

полдник: овощ или манго (папая)

ужин: овощной суп-пюре или овощи

8 часов-салат из моркови или/и кольраби или авокадо

чай с 5 миндалинами на ночь

Но у меня ужасная слабость!Совсем нет энергии!Что делать?!

Рост 162см, месяц назад весила 49кг, сейчас 42, вроде перестала худеть, но очень холодно постоянно теперь.

Я оч надеюсь на вашу поддержку.

Изменено пользователем snowfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня ужасная слабость!Совсем нет энергии!Что делать?!

Рост 162см, месяц назад весила 49кг, сейчас 42, вроде перестала худеть, но очень холодно постоянно теперь.

Ох... ну какие же силы и энергия при таком дефиците веса?!!!! Даже если исходить из того, что рекомендует Пегано, то перевес в сторону овощей-фруктов заметен. Нужно бы подналечь на кашки и белковые продукты. 100гр в день на мой взгляд очень мало, особенно при таком весе. Нужно срочно менять что-то в питнии (думаю, что набор продуктов), такая потеря веса опасна для здоровья организма в целом, можно кучу проблем себе нажить. Не дай то бог!

Snowfall, добавьте в рацион рыбы-птицы-мяса, творог, и как мне думается побольше каши.

Здоровья!!!! :yahoo:

А кстати как псриаз за этот месяц себя повел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Oxic

Это не питание - это Освенцим какой-то.

Питание по Пегано в первую очередь подразумевает ограничение тех продуктов которые не несут пользы для нашей кожи, но ни в коем случае нельзя ограничивать себя по калорийности рациона и худеть, наоборот вес должен быть стабилен, человек в зависимости от физической нагрузки должен потреблять от 2200 до 2800 ккал в сутки, что бы нормально себя чувствовать. Кроме этого нужно соблюдать пропорции в пище между белками, жирами и углеводами. Все три компонента необходимы организму.

Приблизительно 45%-65% калорий должно поступать из углеводов, 20%-35% из жиров 10%-35% из белков.

Режим Пегано не панацея, он просто помогает организму самостоятельно избавиться от ненужного и этот процесс не надо ускорять ограничивая себя в количестве еды, можно сделать хуже. Пускай кожа начнет очищаться не через 3-4 месяца, а через 7-8, главное жить и питаться без жертв, в том числе и моральных мучений, тогда все будет нормально.

snowfall Сейчас надо потихоньку набирать вес хотя бы до 50-55 килограмм, расширить ассортимент продуктов.

У нас на сайте хороший ассортимент продуктов изложен в "Рецептах по Пегано" http://psora.net/?p=3327 почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное, думала, может так и должно быть. Рецепты все давно прочитала, но видимо в силу того, что я по натуре перфекционистка, перегнула палку..Буду работать!Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет! А почему все перестали обсуждать Пегано? Или никто уже не Пеганит? Хотя не верю, что ddSat перестал ...

Одним словом хочу сказать, что в ноябре в очередной раз лечилась на мертвом море (в Иордании) и там в солярий, где загорают больные сором, одна женщина мне рассказала про книгу Пегано. До этого никогда не слышала о дедушке, хотя болею псором с 11 лет, в общем, как только приехала в Москву начала читать книжку и решила строго наблюдать диету т.к. через неделю вылезли точки... (устала уже бороться с этой болезнью и тратить большие деньги на мертвое море,лежать в больнице тоже не могу - у меня истерика).Форум нашла случайно в google при поиске об отзывах диеты.

В общем вот уже вторая неделя, как сижу на пегано и примерный рацион состоит из :

20-30 минут до завтрака настой ромашки

08:45 ем кашку на воде + лецитин

до 12:00 пью воду (ломтик лимона всегда в кружке)

где то в 13,00 обедаю – салат (капуста, морковь, зелень – заправляю рисовым маслом) + 2 кусочка адыгейского сыра (белого цвета и мало соленного)

в 16:00 ем овощи на пару (морковь, цв. Капусту, брокколи и т.д.). + курица/рыба в духовке

между 12 и 16 часами иногда ем то яблоко, то хурму(обожаю), но в день 5 миндаля ем стабильно.

Днем принимаю рыбий жир

Вечером ем тот же морковной салат, иногда виноград сежий, в последние дни начала лопать сушки (хотя знаю,что нельзя)

На ночь пью семья льна(у меня вода заваренная слизистой не становится, вместе с водичкой жую семечки льна тоже).

Стул 1-раз в день. когда собираемся с друзьями все время беру рыбу на углях и ем со свежей зеленью (очень люблю зелень), чтоб не нарушить диету.

Псор пока не проходит даже сало чуть больше(может слишком мало времени прошло?), но я утешаю себя мыслями, что 28 лет ела и хочу чтоб за 10 дней стать чистой…

По утрам лень делать зарядку, но надо.. раньше бегала по утрам (бег очень сильно помогает), а сейчас холодно.

Теперь хочу обратиться к ветеранам по Пегано: Подскажите пожалуйста на правильном пути ли я?как вы думаете,что нужно добавить/ снаять с рациона? Читала все 4 части форума очень внимательно, знаю,что ddSat, FLOR и многие другие много лет “Пеганят”.

Готова съесть только траву, лишь бы псора не было.

Кстати похудела -2кг. за неделю, чему очень рада….Раньше думала, что сильно будет голова болеть т.к. гипатоник,да еще без сладкого, оказалось наоборот, голова не болит , чувствую себя хорошо, раньше ноги болели может из за пару лишних кг, сейчас нет...

Простите конечно, что начиркала так много, просто хотела поделиться …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все перестали обсуждать Пегано? Или никто уже не Пеганит? Хотя не верю, что ddSat перестал ...

Глагол то какой: пеганить :D

Нет не перестал, уже шестой год пошел как в основном придерживаюсь рекомендаций изложенных в книге Дж.Пегано.

Результат есть, пару месяцев назад сняли с диспансерного учета в КВД, месяц назад с ревматологического учета.

Псориаза на коже три года не наблюдаю, был рецидив в 2008 году после ужаливания медузы, но месяца за три он прошел, без дополнительного лечения. Суставы в порядке. До использования кружки имени товарища Эсмарха и гидроколонноаппаратов я так и не снизошел.

Дополнительно к рекомендациям - баня, скипидарные ванны по Залманову, раз в год на курорт на море в Китай или в Кульдур (малый Израиль)

Из травы - ромашка и лен (мука), лецитин я сильно ограничил, пью в капсулах 1-2 шт./сут для приличия

Из медикаментов - аспирин (Тромбоасс) 100 мг./сут

Из нарушений режима, за этот год съел: 3 кг картофеля, 1 кг помидор, 2 шт. баклажана.

За рационом не слежу, уже как бы на автомате все происходит и трава и еда и вода.

В компаниях уже привыкли к моему странному пищевому/питьевому поведению, а незнакомым приставальщикам съесть и выпить говорю, что у меня тяжелая форма диабета (я им вру, на самом деле легкая), тогда они сразу отстают и начинают смотреть как на покойника :)

Miss, здесь надо понять одну вещь, что режим Пегано, так же как и диеты для похудания, невозможно за пару месяцев сбросить вес на диете, а потом жрать не набирая вес обратно. Т.е. это на всю оставшуюся жизнь - дышать кислородом, соблюдать рекомендации и правильно какать :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

За рационом не слежу, уже как бы на автомате все происходит и трава и еда и вода...

В компаниях уже привыкли к моему странному пищевому/питьевому поведению, а незнакомым приставальщикам съесть и выпить говорю, что у меня тяжелая форма диабета (я им вру, на самом деле легкая), тогда они сразу отстают и начинают смотреть как на покойника :D

...Т.е. это на всю оставшуюся жизнь - дышать кислородом, соблюдать рекомендации и правильно какать :)

Даа ,при диабете то имхо , диета посерьёзнее пегано будет ( по отцу знаю , у него " лёгкая " форма диабета . В Кульдур он регулярно ездил из Владика ).

Удачи . :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, подумай о легких упражнениях, о массажах, в т.ч. массаж живота, который можно делать самой. Почитай дневник Signal. Подробное изложение поиска, ошибок и удачного лечения по Пегано.

ДеД прав, Пегано идет на автомате через некоторое время. Я нарушаю (у меня очень мало (т-т-т) псора), но я всегда знаю когда я нарушаю, как-то фиксируется на автомате. Точно так же в гостях рука тянется к полезному, а уже потом, если очень хочется, то к чему нибудь запретному.

Еще обрати внимание на способ готовки, на соотншение 70-30.

В целом ты молодец!! Мне почему то верится, что если ты продолжишь, у тебя все получится. И если ты уже столько сделала, подумай над маленькими добавками, как легкая зарядка , осанка и прочее (см дневник).

Пиши еще, я буду твоей болельщицей :D. Хочешь, заведи дневник для себя и для нас, Будешь писать о победах и отступлениях, может тебе поможет держаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Настало, наконец, время и мне к вам присоединиться:Dнадеюсь, примите радушно!

Псориазом болею с 17 лет - вылез на фоне стрессов при поступлениивыпуске. Поставили каплевидный псориаз и назначили дипросалик. Тогда высыпания были по всему телу, лицу - жуть. Особенно для 17тилетней девушки накануне выпускного. Я стала правильно питаться (я бы сказала, не совсем правильно - маловато было мяса и кисломолочного, основа - фрукты и овощи), Бросила курить и употреблять алкоголь, стала загорать. И все прошло :) На 7 лет :baby:

Затем прошел и правильный образ жизни, начала курить, есть все подряд, затем беременность, кормление грудью - и опять ОН. Сначала только на ВЧГ пошла в КВД - выписали белосалик,но после него вылезли пятнышки на лбу и около ушей. На данный момент псор только на лице в описанных местах и по всей голове. Очень жалею, что не нашла форум до применения гормоналок. Тогда было бы проще.

Читаю форум с лета, пробовала садиться на Пегано, но срывалась. Сейчас уже четко убеждена, что смогу, причина этому проста - недавно купала полутарогодовалого сынишку и заметила пятнышко, очень похожее на псориатическое. Не факт, что так и есть, но меня это так потрясло, что поняла - надо браться за себя серьезно. Ведь если я сама буду знать, как победить псор, смогу обезопасить и самого родного своего человечка.

Так что теперь я с вами :)

Мой рацион примерно таков:

Утро - 1ст.л. льняного масла+стакан теплой воды

Фрукты (яблоки чаще всего) или каша на воде с 12 ч.л. меда

Перекус фрукт

Обед - суп куриныйрыба+овощикурица+овощисуп из баранины

Перекус салатовощи

Ужин - Творогяйцакефир с овощами

Перед сном - чай с ромашкой.

В течение дня - вода и чаи травяные.

Начала заниматься йогой по утрам - нервишки шалят :) Хочу еще вечерние тренировки подключить 3 раза в неделю.

Вот как-то так...

Очень надеюсь на поддержку :)

Кстати, я всем "друзьям", которые на очередном застолье распинаются: "Вот я не представляю, как можно отказаться от картошки и помидор!" отвечаю с милой улыбкой:"Просто у меня неизлечимое хроническое заболевание, при котором эти продукты нельзя употреблять" :D После этого все затихают. Только муж хихикает. И ведь никого не обманываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глагол то какой: пеганить :D

Нет не перестал, уже шестой год пошел как в основном придерживаюсь рекомендаций изложенных в книге Дж.Пегано.

Во первых поздравляю, особенно со снятия ДИСПАНСЕР-ских учетов! могу сказать одно: Что посеял, то и пожал, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ! :) (нынче так молодежь говорит) мужчина который четко знает, что и сколько поел за год - это конечно похвально. У меня нет прав ошибиться, я я просто обязана все сделать.По поводу Залманова – никогда не слышала , как и о Пегано до поездки в Иорданию . Прочту обязательно .На счет рациона , я себя на столько ограничила – ем однообразную еду так как очко дрожит, как только думаю , что может высыпать .По поводу диеты согласна - Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ !

Добавлю, подумай о легких упражнениях, о массажах, в т.ч. массаж живота, который можно делать самой. Почитай дневник Signal. Подробное изложение поиска, ошибок и удачного лечения по Пегано.

Уайта, дала себе слово, что вечером и утром буду делать зарядку. На счет дневника SIGNAL – прочту обязательно. Согласна, что массаж живота можно сделать самой. Еще у Пегано есть статья в книжке, где советует применение теплых компрессов с касторовым маслом непосредственно на область печени, можно ли сделать такой компресс, если желчный пузырь удален, как вы думаете? Хотела сказать огромное спасибо за поддержку … Очень хочу завести дневник, но пока не знаю как все это сделать(( ….P.S. Уайта – всю жизнь мечтала жить в канаде, вот с псором разберусь, а потом приеду в гости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчина который четко знает, что и сколько поел за год - это конечно похвально.

Это совсем не трудно, если у тебя диабет, да даже и если диабета нет, полезная программа Диакальк, я уже выше давал ссылки на нее http://www.diacalc.org/ , бесплатная, у меня на смарте работает мобильная версия.

Ванны Залманова http://psoranet.org/topic/1659/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, особо на меня никто не отреагировал, но продолжу - для самомотивации, так сказать :baby:

Решила устроить все по-правильному. Завтра начинаю 3хдневную очистку, надеюсь, она меня настроит на режим. Выбрала фруктовый вариант - боюсь, яблоки одни не выдержу,хотя все-таки основу будут составлять они. Клизмы тоже, скорее всего, буду делать. Ну и масло, воду и чаи травяные - тоже будут :)

Эх, удачи мне, удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, особо на меня никто не отреагировал,...

Эх, удачи мне, удачи :D

Люди тщательно обдумывают и переваривают твой пост, что бы подготовить выверенный ответ, вот если бы ты выложила здесь свою фотографию топлесс, то реакция и комментарии были бы мгновенными :)

Удачи тебе Люба, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, особо на меня никто не отреагировал, но продолжу - для самомотивации, так сказать :baby:

Люба, привет :D. Ещё просто не успели отреагировать. Форум к нас международный, разница есть во времени, да и форумчане не всё время здесь сидят, даже завсегдатаи.

А рассказывать продолжай, конечно. Успехов тебе в лечении :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, особо на меня никто не отреагировал, но продолжу - для самомотивации, так сказать :baby:

Решила устроить все по-правильному. Завтра начинаю 3хдневную очистку, надеюсь, она меня настроит на режим. Выбрала фруктовый вариант - боюсь, яблоки одни не выдержу,хотя все-таки основу будут составлять они. Клизмы тоже, скорее всего, буду делать. Ну и масло, воду и чаи травяные - тоже будут :)

Эх, удачи мне, удачи :D

Люба, ddSat отметил правильно,что пытаемся переварить информацию) тебе конечно же удачи- ДЕРЗАЙ. Мы с тобой и за тебя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь пью семья льна(у меня вода заваренная слизистой не становится, вместе с водичкой жую семечки льна тоже).

Мисс, а ты семя льна помоли в кофемолке и заливай кипяточком эту муку. Получится как кисель, слизи будет достаточно) И жевать семечки не надо будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного смущает меня, дорогие девушки Мiss и Люба, что вы бросаетесь в море не научишись плавать. Кто из вас досконально изучил подход, прочитал книгу Пегано? Кто почитал опыт Signal и применил к себе?

Вот что пишет Signal :

"Начну с того, что это мой уже второй поход против псориаза излечить который я пытаюсь с помощью естественных способов. Начиналось все с этого форума, на котором я впервые прочитал про то, что с псориазом можно совладать с помощью диеты. Заказал книгу доктора Пегано через интернет и принялся читать. Надо сказать, что смысл книги я тогда не осознал. Начал следовать предложенной диете, механически, лишь бы соблюсти установки описанные в ней. Это как раз было то, что называется СИДЕНИЕ НА ДИЕТЕ. Сидение это мое длилось примерно месяца 2 в ходе которых я неимоверно мучался от соблазнов нарушить диету, каждый день переживал, что без привычной мне пищи моя жизнь стала серой и безрадостной, наполненной постоянными мучениями из за напряжения силы воли. Улучшение конечно было, многие бляшки сошли. Но тогда я был настоящим рабом своих ложных убеждений, привычек и конечно же желудка. В итоге все закончилось медленным сползанием к привычной пище. Вместе с моей пищей приполз и псориаз обратно. Это было поражение, причины которого мне известны и выводы из которого сделаны. В следующие пол года я ничего не предпринимал, у меня была апатия по поводу псориаза, сил моральных не было что либо начинать.

Но вот алое тело, которое я каждый день наблюдал в зеркало, меня начало порядком злить, отыскал далеко засунутую книгу доктора Пегано и снова прочитал. Читал медленно, обдумывая как и что буду делать, и зачем именно это мне надо. Со второго раза книга меня впечатлила намного больше."

Найдите время, изучите предмет, тогда ваши усилия , скорее всего, увенчаются успехом. Просто "сидение" на диете может принести разочарованоие.

Люба, тебе с малышом трудно найти время, однако.. если вдруг потребуется ( надеюсь что НЕ потребуется), ты будешь знать точно что , как и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, ты все верно пишешь. Я прочитала книгу Пегано очень тщательно и досконально, конечно, не могу утверждать, что осознала все полностью - время покажет. И опыт Signal также читала, помню, как в свое время именно на выделенные тобой слова обратила внимание. Я очень хорошо сейчас поняла систему целиком, поэтому и выбрала этот путь. Я просто понимаю, что это мой путь - в первую очередь,потому что правильный путь всегда легкий для сердца, что ли :) Сегодня у меня яблочный день, но прошел он настолько легко, я даже не ожидала. И дело даже не в настрое, а потому, что я не отношусь к этому как к отказу от пищидиете. Это исцеление :D

Очень хотелось бы, чтобы это были не просто слова, конечно. Книга Пегано еще не закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, ты такая молодец! Так, я записываюсь болельщиком к тебе тоже! :D. С тебя отчеты, удачи и неудачи, как повернется, я верю в удачу. А, да, сделай фото до и после. Фото говорит лучше всяких слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, спасибо :) Слава Богу, фотографировать почти нечего - только на лбу немного и около ушей, все остальное на коже головы. Но все равно сфотографирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм дааа.. Сфотографировала свои пятна после умывания только что...

Черт побери, забираю слова насчет "нечего фотографировать" обратно. Они ужасны :) А, да, к тому же, оказывается, у меня плохая кожа :)

В общем, есть над чем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...