Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

у вас ребятя у кого псора много тело не мерзнет? У меня когда эритродермия, то температура тела всегда выше обычной и когда нормальным людям комфортно, мне холодно.

О! Я мерзну! Только я-то думала, что мерзну потому, что похудела очень, а это, оказывается, от того, что псора много... Хотя одно другого не исключает :idontno:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте!!! Не знаю в эту ли я тему пишу или нет, но хочу спросить: после трех месяцев как я нахожусь на Пегано( не скажу что жестко, но основного стараюсь придерживаться) сдал анализ крови и оказалось низкое содержание тромбоцитов(128),может у кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого, когда сдавал анализы, мне ничего не говорили о их низком содержании, значит, я так думаю, что все было в порядке. Кроме диеты, я так же пью травы (ромашка, шиповник (от простуды, чтобы не заболеть)), мука льняная, лецитин, рыбий жир, льняное масло в салаты, 2-2,5л воды и еще кроме того сбор трав (череда, листья черной смородины, листья земляники, листья жгучей крапивы, листья грецкого ореха, травы трехцветной фиалки, корня лопуха, цветы глухой белой крапивы, цветы тысячелистника), об этом сборе на форуме писалось ранее, кстати о сборе я консультировался с врачом, мне сказали, что вредных трав в нем нет. Я вот и думаю может где-то надо что-то исключить, хотя чувствую я себя отлично, да и на псориаз все оказывает положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж

прочитала всю тему

не знаю что и делать :huh:

загнусь я на пегано-кто там на 13 кг похудел?этож ужас

мне и так мои 53 кг на 173см маловато

кость не тонкая

мерзну и энергии ноль

если еще без мяса- то я коньки отброшу(

молочное я не ем

не пью не курю вообще и никогда и ничего (даже шампанское на новый год-не знаю почему все время это спрашивают)кофе тоже не пью

вобщем наверное стоит попробовать отказаться от жареного и сладкого

для начала

в целом есть голод но нет аппетита

все равно чем заедать -буду пользоваться)

помидоры совсем злозло? просто я вообще-то не аллергик но единственное на что бывает хоть какаято реакция это свежие огурцы) а они-то как раз и разрешены на ура

пс а спаржу без лимонного сока есть невозможно)а лимон-не рекомендуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Не знаю в эту ли я тему пишу или нет, но хочу спросить: после трех месяцев как я нахожусь на Пегано( не скажу что жестко, но основного стараюсь придерживаться) сдал анализ крови и оказалось низкое содержание тромбоцитов(128),может у кого такое было?

128 - это не очень низкое, скажем так, это совсем на нижней границе, но ничего критического. Если есть какие-то опасения, то стоит сделать расширенный анализ, включающий биохимию, ферменты и протромбин. Я бы не стал, цифра 128 не вызывает опасений. Временное снижение могут вызывать некоторые препараты, принимаемые незадолго до анализа. На мой взгляд, если больше никаких проблем нет - не стоит искать себе несуществующих болезней.

да уж

прочитала всю тему

не знаю что и делать :huh:

загнусь я на пегано-кто там на 13 кг похудел?этож ужас

мне и так мои 53 кг на 173см маловато

кость не тонкая

мерзну и энергии ноль

если еще без мяса- то я коньки отброшу(...

Да никто ж не говорит, что Пегано - это полуголод, посмотри на рецепты в исполнении Уайты в статьях, ну разве это голод? И мясо вполне можно, и даже гриль Пегано не запрещает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини отчет. На пегано с 7 января. Плюс 13го лег в больницу где делал преднизолон 3 раза, затем пентоксифиллин остальные дни, Б6, Б12, акридерм наружно, УФО, аевит, керасил, глицин.

До начала сей продцедуры был пик обострения, покрыто 90% тела включая лицо и кисти рук. В итоге с кистей и лица полностью исчезло все. На теле пятнами 50 на 50 появилась кожа, уменьшилось количество наростов, плюс болячки не такие упругие, сегодня закончил курс в больнице. Придерживаюсь диеты.

Единственное что мне не нравится, почесуха ужасная, от лекарств, не помогает то что помогало раньше(цетрин, супрастин). Сегодня их прекратил, посмотрим пройдет нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Давно здесь не появлялась)

С начала лета я придерживалась Пегано+ карталин!!! в течении 3-х месяцев на 99% процентов тело очистилось,за исключением маленьких прыщиков (реакция на карталин) и парочке маленьких псориазинок на локте)),причем я нет-нет нарушала диету,например на выходных летом стабильно-шашлычок, в декабре моя диета лопнула+ праздники- переела салатов,сладкого и перепила вина) Повод был-на июнь запланировали свадьбу, а я теперь покрываюсь псориком,голова-сильно,ноги-все так же чистенько, и вот на спине животе и руках полезло!!!свадьба летом-нужно срочно чиститься) перечитываю Пегано-вновь зомбирую себя!!! Но благодаря Пегано пол-года кайфа-юбки,футболки,пляж+фигурка и плоский животик...похоже для меня это лучший способ) главное во всем видеть позитив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Давно здесь не появлялась)

С начала лета я придерживалась Пегано+ карталин!!! в течении 3-х месяцев на 99% процентов тело очистилось,за исключением маленьких прыщиков (реакция на карталин) и парочке маленьких псориазинок на локте)),причем я нет-нет нарушала диету,например на выходных летом стабильно-шашлычок, в декабре моя диета лопнула+ праздники- переела салатов,сладкого и перепила вина) Повод был-на июнь запланировали свадьбу, а я теперь покрываюсь псориком,голова-сильно,ноги-все так же чистенько, и вот на спине животе и руках полезло!!!свадьба летом-нужно срочно чиститься) перечитываю Пегано-вновь зомбирую себя!!! Но благодаря Пегано пол-года кайфа-юбки,футболки,пляж+фигурка и плоский животик...похоже для меня это лучший способ) главное во всем видеть позитив!!!

Какое событие!! Поздравляю!

Даешь Пегано! Пиши, как пойдет процесс. Не забудь про чаи, массажи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое событие!! Поздравляю!

Даешь Пегано! Пиши, как пойдет процесс. Не забудь про чаи, массажи..

Спасибо!!! Черный чай и кофе я навсегда исключила из рациона,до сих пор пью только ромашку и не перестаю употреблять лецитин,может поэтому обострение у меня вялотекущее) скажите,а лецитин не вреден,даже если его употреблять долгое время не переставая? А с карталином-так это вообще отдельная история) каждый день ложусь с любимым вся вонючая и масляная, так у него тоже пошли эти прыщи, как аллергия тоже что ли?? вот теперь думаю, не поздно ли начинать принимать эти противоаллергенные препараты?? в инструкции написано: "НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ-ПРИНИМАЙТЕ, ЧТОБ НЕ БЫЛО ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЙ",я когда начинала мазаться,этот пункт опустила, теперь думаю,может пропить,чтоб эти прыщи прошли, а не поздно ли теперь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит поздно? это перманентное состояние, к тому же действие противоаллергических препаратов может проявиттся не сразу. Указано принимать - так и надо принимать. Но к самим прыщам это отношения, думается, не имеет (если написано "побочные явления"), эти знаменитые прыщи имеют неаллергическую природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лецитин не вреден,даже если его употреблять долгое время не переставая?

Лецитин нужно принимать 5 дней в неделю до ухода бляшек. Потом прекратить. Лецитин мешает усвоению кальция, поэтому долго его принимать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,мои хорошие! Вот уже 4-ый месяц на Пегано...Стойко провела праздники,даже на свой юбилей продержалась!Псор сидит в одной поре.Бляшки побольше разбились на маленькие.Иногда вылезают мелкие.Ничем не мажусь.Вот жалко лецитин доела,но обещают мне еще привезти,тоже вот думала,что достаточно месяц поесть его.Продолжу теперь.Настрой на победу не пропал.Да,похудела на 8 кг!Больше бы и не хотелось,т.к.мне уже нужно бояться морщин.Вот бы к лету уже точно все прошло!По-прежнему обожаю финики,но уже поняла,что их много мне нельзя,сила воли укрепляется.Даже стала примером для подрожания тем,кто хочет похудеть.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лецитин нужно принимать 5 дней в неделю до ухода бляшек. Потом прекратить. Лецитин мешает усвоению кальция, поэтому долго его принимать нельзя.

Подразумевается, что бляшки уйдут. А если не уйдут? Долго - это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лецитин есть смысл принимать, если не придерживаться полностью Пегано, а просто разумной диеты (не пить, не курить, больше овощей, меньше мяса)? Он сам по себе помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сам по себе помогает?

Varya, на сколько поняла я, само по себе ни чего не помогает, :unsure: только в комплексе :) А если серьезно, я тоже задавала подобный вопрос, но по моему мне не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то встречалось, что не более 2-3 месяцев. Может Kulau-leprous скажет точнее.

Лецитин – это слово жаргонное – это доХтура, да продавцы БАДов так называют эссенциальные фосфолипиды. А этих много, целая «куча мала». Один из таких «наборов» они и обзывают лецитин. Хотя и другие тоже ничЁ ребята - полезные. Псориаз наряду с печеночными хворями входит в список патологий, где они показаны (см. Справочник лекарственных средств, http://www.yarapteka.ru/modules.php?name=spr&inf=413).

А что до максимальных сроков приема, то если считать, что в нашем псорном деле примерно так же как и при лечении печенки (трижды извините, больше таких аналогий не приведу), то извольте этих эссенциальных фосфолипидов курсом 2 капсулы 3 раза в день и продолжительностью в 2-3 месяца.

Но, нагло продолжу, что точно так же, как и в гепатологии, ежели «не пробрало», то можно или «повторить курс», или «продолжить курс». Не шучу, доХтурами формулируется именно так, все на полном серьезе. Так что можно и поболе-подоле.

Эти «эссенциальные» практически (кажется, кроме беременности) не имеют противопоказаний и для печеночных заморочек люди пьют их, прям как горькую – запойно, беспросветно, по-черному. И ничего, печенка приходит в порядок, да и со псором дела вроде полегче.

А кто уж какие эти «эссенциальные» пьет – не суть и важно: кто лецитин, кто какой нибудь «форте», а кто и просто осадки от подсолнечного масла с пальца облизывает. Годами. И ничего, ежели вовремя утирается :)!

Мне как-то не встречалось чем они могут навредить организму. Ну можно, пропив курс, сделать такой же перерыв, но особых оснований как-то вроде и нет. Мы же постное нерафинированное масло годами пьем-едим себе, не думая о передозировке эссенциальными фосфолипидами :unsure: .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В некоторых рецептах по Пегано при приготовлении супов предлагается обжарить овощи.

И не просто на растительном масле, а ещё и на сливочном.

Супруга в сомнениях.... Она для меня любимого, пока я на работе готовит, и вот, столкнулась

поджаркой.

Насколько оно полезно... Вернее так - не вредит ли поджарка? Вроде как требуется исключить всё

жареное..., тем более не масле. или я чего то не так понял...

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаток Пегано, но скажу :) По жизни у меня такая установка- не жарить то, что возможно не жарить. Тк жарка процесс неполезный. Можно сварить вкусный суп и без зажарки.

Муж мой, которого до меня приучили ко всему жаренному иной раз даже скандалит :unsure: Но так как псориаз у него, а не у меня, то напоминание об этом егоненадолго успокаивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаток Пегано, но скажу :) По жизни у меня такая установка- не жарить то, что возможно не жарить. Тк жарка процесс неполезный. Можно сварить вкусный суп и без зажарки.

Муж мой, которого до меня приучили ко всему жаренному иной раз даже скандалит :unsure: Но так как псориаз у него, а не у меня, то напоминание об этом егоненадолго успокаивает :)

Смущает только то, что рецепт для больных псориазом. Будь он в простой поваренной книге,

даже внимания наверное не обратили. Вот поэтому и закрались сомнения. Из серии "если нельзя,

но очень хочется, то можно".

Наверное всё-таки надо воздержаться, хотя бы на первых порах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Примите меня в свои ряды борцов с...Псориаз у мужа, но технические и моральные проблемы с лечением решаю я, ваш форум большая поддержка для меня, спасибо. Болеем 7 лет началось все с головы постепенно дошло до того что ни чего уже не помогало. Спина полностью покрылась, только плечи более менее оставались чистыми, ноги и руки то же % 60-70, спать не мог, солнце не помогало, после ПУВА терапии еще и года не прошло. В ноябре сели на диету и ванны через день. Сейчас еще конечно не все прошло, хуже всего с ногами, на спине остались лишь единичные прыщики. но мне не дает покоя что после всех бляшек на теле остаются пигментированные пятна, это нормально или должно быть как-то иначе? И пройдут ли они совсем? Еще хотела спросить кто нибудь из вас заменяет картошку бататом или ямсом? на сколько это вкусно и стоит ли заморачиваться и сажать это у себя на огороде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не дает покоя что после всех бляшек на теле остаются пигментированные пятна, это нормально или должно быть как-то иначе? И пройдут ли они совсем?

Еще хотела спросить кто нибудь из вас заменяет картошку бататом или ямсом?

Про пятна есть тема "Пигментные и белые ПЯТНА после блях* - http://psoranet.org/topic/761/ .

Батат и ямс - не пасленовые (про картофель Пегано пишет: "следует воздерживаться от картофеля в целом"), а соответственно семейства вьюнковых и диоскорейных. Содержат больше крахмала, что при псориазе тоже нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...