Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

Есть порошок подороже из грубо помолотых зерен, типа "Толкана", каш из серии "Здоровяк" (их даже кипятком не надо заваривать - достаточно теплой водой залить и подождать пару минут).

Я как-то не уважаю всякие хлопья и порошки из круп, мне кажется, что после обработки в них полезного мало. Что за крупа такая - которая готовится без варки за пару минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, наткнулась на статейку про диету при псориазе, Пегано рулит.

Тыц для почитать

Автор статьи Терлецкий - вроде он упоминался у нас в форуме.

Я как-то не уважаю всякие хлопья и порошки из круп, мне кажется, что после обработки в них полезного мало. Что за крупа такая - которая готовится без варки за пару минут...

Я тоже не знаю, но при заливании водой такой естественный хлебный запах идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как с луны свалились :huh: Конечно все эти хлопья обработанные неизвестно чем и нормальные крупы гораздо полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как с луны свалились :huh: Конечно все эти хлопья обработанные неизвестно чем и нормальные крупы гораздо полезнее.

:) Другие говорят что я с луны свалилась именно потому что варю нормальные каши, а не эти пакетики.

И что не верю в "хлопья "Фитнес". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.helen.ee/...roduktsija.html

НЕ пойму чем могут быть плохи хлопья? Паром обрабатывать плохо, а варить хорошо.:huh: Я утром кашку такую из хлопьев 5-7 злаков употребляю с удовольствием. Видимо я лунатик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор статьи Терлецкий - вроде он упоминался у нас в форуме.

Много раз упоминался, с "Альтермеда" Питерского он; есть как положительные, так и отрицательные отзывы, поиском найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sana, значит ты купила настоящий шафран, который является пряностью (в плов его кладут, например). А сафлор – это не шафран, хоть и родственник.

Ну те то, знацца не то, хоть на картинке самое оно:). Я из отсюда

Сафлоровый чай, продается на рынках у продавцов всяческих приправ (обычно выходцы из Азербайджана) под названиями Зафарон или Шафран жёлтый, стоит недорого. Выглядит вот так

saflor.jpg

слово "приправ" ухватила и обрадовалась, что нашла... Буду продолжать ромашку пить.

А я тут на днях вот чего подумала, а шоколад нельзя из-за содержания там какао-бобов (так в белом же шоколаде их нету) или сахара (а если стевией заменить) или еще по каком-то причинам? Это я не к тому, что оч шоколада хочется и лазейки ищу, просто интересно стало :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В белом шоколаде используется масло-какао, а получают его из тех же самых какао-бобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут на днях вот чего подумала, а шоколад нельзя из-за содержания там какао-бобов (так в белом же шоколаде их нету) или сахара (а если стевией заменить) или еще по каком-то причинам? Это я не к тому, что оч шоколада хочется и лазейки ищу, просто интересно стало :).

Если стевией заменить, то разве шоколад это будет.. Лазеек нет, даже не интересуйся. Но если очень хочется, то съешь. (Я не пеганю, не слушай меня). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стевией заменить, то разве шоколад это будет.. Лазеек нет, даже не интересуйся. Но если очень хочется, то съешь. (Я не пеганю, не слушай меня). :)

Не, не хочется, так, из чистого любопытства спросила... Да и нельзя мне "ничего такого" - обострение жуткое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то не нашел ничего в описании диеты Пегано про сметану, по идее этот продукт "кислый" и входит в пресловутые 30% или нет? и насколько полезна/вредна куриная печень? это с одной стороны темное мясо, которое Пегано не рекомендует, но с другой стороны она богата фоллиевой ксилотой так же как овощи и фрукты (!) ?

(тема не открыта, пост перемещён)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не нашел ничего в описании диеты Пегано про сметану

Есть общее указание про молочные продукты, на стр. 83:

Молочные продукты разрешаются обезжиренные или с низким содержанием жира и соли. Их следует есть изредка и понемногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну вот и год к концу подтянулся... Всех-всех поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, оптимизма, побольше причин для радости... долгой ремиссии!!!!!! К празднику не получилось у меня похвастать большим улучшением. Я, к своему сожалению, умудрилась простудиться и приболеть, что повлекло за собой небольшое ухудшение и на коже. У меня так бывает. А кто с какими достижениями к празднику? Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день! Моя история печальна, у меня было поражено где то 80 процентов кожи, неделю назад начал диету пегано и высыпало еще на всех остальых местах включая все лицо и руки. И это уже не первый раз. Два года назад было примерно также и в один прекрасный момент псориаз ушел сам за месяц, почти все тело очистилось. А то что есть сейчас вылезло за 4 месяца. Ну вот диету я решил соблюдать. Сделаю фотки до и после потом. А на счет диеты возник вопрос, соду можно использовать в приготовлении пищи или нет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DaSaure43, такие эффекты, чтоб от диеты Пегано происходило обострение, что-то и не вспомнить :) . Возможно, у вас просто обострение, связанное с каким-то другим фактором? И кроме того, при 80% поражения псор часто развивается (в т.ч. обостряется) по своим законам, не обращая внимания на диету, хотя она и важна. При таких огромных поражениях надо просто снимать обострение (но диету всё равно соблюдать), методы снятия описаны в форуме и на портале.

Про соду что-то и не вспомнить, чтобы Пегано упоминал. У него вообще.. лимоны, наполненные кислотой, являются - в итоге, после усвоения - щелочеобразующими (что хорошо), так может, и сода тоже будет кислотообразующей (что плохо)? /последняя фраза похожа, конечно, на бред :) /.

Вопрос: А в каких продуктах используется сода?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже обострение пытаюсь снять 2 месяца, псору пофиг на все. Из за этого перешел на пегано. А с содой просто оладушек рецепт хороший нашелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у.. :) там тех оладушек.. не тоннами же вы их едите?

---

Про обострения и борьбу с ними - "ОБ ОБОСТРЕНИЯХ ПСОРИАЗА И МЕТОДАХ СНЯТИЯ" - http://www.psora.net/?p=3748 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже обострение пытаюсь снять 2 месяца, псору пофиг на все. Из за этого перешел на пегано. А с содой просто оладушек рецепт хороший нашелся.

А может не надо пока оладушек-то (пока обострение)? Там мука, сахар, да и жарятся они... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sana , права полностью, какие оладушки при снятии обострения?

DaSaure43, может есть смысл по принципу зелень и вода-пища твоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него вообще.. лимоны, наполненные кислотой, являются - в итоге, после усвоения - щелочеобразующими (что хорошо), так может, и сода тоже будет кислотообразующей (что плохо)? /последняя фраза похожа, конечно, на бред :) /.

А может и не бред. При изжоге прием соды спустя какое-время вызывает еще большее образование соляной кислоты в желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделю назад начал диету пегано и высыпало еще на всех остальых местах включая все лицо и руки.

DaSaure43, такие эффекты, чтоб от диеты Пегано происходило обострение, что-то и не вспомнить :idontno: . .

Вот что удалось найти из опыта форума:

Пегано пишет, что часть пациентов проходят через обострения течения заболеваний.

По собственному опыту то же могу отметить, что бывает такая штука.

А у меня примерно на 40-й день после начала сидения на Пегано и после улучшения - снова обострение. Но не падаю духом, почти у всех, кто здесь применял этот метод, были обострения.

tsara fanahy:
Я на Пегано просидела 3 месяца и получила жуткое обострение, но сейчас прихожу к выводу, что делал что-то не совсем так, что не стала делать полностью разгрузочных дней ну и еще всякие вещи, как мне казалось не очень значимые. Решила собраться духом и попробовать снова, уже все шаг за шагом по книги.
Nelly:
.Когда я начала лечение по Пегано с первых дней мне стало легче прошел зуд, прошло ощущение, что кожа горит, перестали кровоточить очаги. ...Когда моему лечению исполнилось 3 месяца все вернулось, очаги стали бордовыми, мне стало опять трудно ходить, болела нога, не могла поднять руку из-за локтя, появился зуд. Я хотела все бросить, вернуться к горм. мазям и принимать внутр. вен. систему. Врач сказал потерпи, продержись неделю (т. к. токсины не попадают в организм, раннее попавшие за столько лет токсины должны выйти) и у меня получилось, после этого пошло глобальное улучшение, стала очищаться кожа с середины и потепенно очистилась полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, но у всех Пегано разный - у одних просто диета (не есть нерекомендованных продуктов), у других с соблюдением правила 70/30, у третьих с добавлением чаёв, лецитина и проч., да и продолжительность разная - там неделя, а там 3 месяца до обострения. За 3 месяца такого может с организмом произойти, что никакой Пегано не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...