Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:lol: ни фкафу..

Варвар, судя по твоему произношению - боксёрские перчатки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот наше "Качество жизни" и скатилось, до шЫшек, воТки и резиновых женщин...

эээ.. нееетт... с резиновыми женщинами на природу идти, я несогласный... :lol:

Ленка,ты че резиновая? :lol: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот наше "Качество жизни" и скатилось, до шЫшек, воТки и резиновых женщин...

осталось в паре ответов упомянуть про шланги и всё путём. нормальное обсуждение проблемы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Вот я например живу в постоянном стрессе (что конечно  не есть гуд)...

Два года встречаюсь с молодым человеком... практически до свадьбы дошло...

а про псор ему ни слова...Скин Кап и я неразлучны (к сожалению), прекращаю сразу обсыпает и приходится отвираться... мол заболела, уехала еще черти знает что...потом замажу и опять с ним.

Но признание неизбежно...а потом что...

А вдруг конец всему...и опять таки стресс стресс и еще раз он же...

Я так жил даже когда был женат

Псориаз заметно влияет на качество жизни. Большинство больных вынуждены носить максимально закрытые вещи, потому что окружающие их люди, часто задают нетактичные вопросы типа, что это у вас, не заразно ли это? Вы не можете позволить себе приблизиться к кому-то достаточно близко, так как не знаете, как люди воспримут ваш «порок».

Утром встаешь с постели а невидел ли он снег?

Мрак

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так мрачно? Я перекинул пост сюда, в подходящую тему, и кроме того львиная доля постов на форуме посвящена тому как "жить с этим" и маленьким хитростям, чтобы нивелировать неприятные моменты до минимума :lol:. Почитай, много интересного найдёшь, даже если и темы давно не на первой странице :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так мрачно? Я перекинул пост сюда, в подходящую тему, и кроме того львиная доля постов на форуме посвящена тому как "жить с этим" и маленьким хитростям, чтобы нивелировать неприятные моменты до минимума :D. Почитай, много интересного найдёшь, даже если и темы давно не на первой странице :P

Кстати, наши предки путали псориаз с лепрой. Несчастные больные вынуждены были ходить с колокольчиком, предупреждая окружающих о своем приближении.

Так что я очень даже радуюсь :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, наши предки путали псориаз с лепрой. Несчастные больные вынуждены были ходить с колокольчиком, предупреждая окружающих о своем приближении.

В этом тоже что-то есть... Ты идешь, а тебя слышно, пока дошёл - пузырь и ужин уже на столе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом тоже что-то есть... Ты идешь, а тебя слышно, пока дошёл - пузырь и ужин уже на столе :D

:lol: Или наоборот, всё быстренько слопали и выпили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть на самом деле в подавляющем большинстве случаев.

И какие же? Выступают 20 человек, 1000 помалкивает. Тем более в форуме уже неоднократно заявлялось многими, что псор оказал значительное негативное влияние на их социальную жизнь.

К тому же далеко не все могут открыто признаться, что имеют проблемы морального характера.

Жму руку ! Попал в десятку !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, от псориаза не умирают, больной не кричит от боли (кроме редких, особо тяжёлых случаев), не обездвижен, сохраняет ясность ума. Но скольких людей псориаз довёл до различных неврозов, изменений в психике, а о разбитых семьях, несостоявшихся судьбах и говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но скольких людей псориаз довёл до различных неврозов, изменений в психике

Довёл, довёл, гад...

И вот, когда понимаешь, что дальше уже некуда, начинаешь менять своё сознание. "Если нельзя изменить обстоятельства, значит надо менять своё отношение к ним!" Наверное, стоит попробовать самому изменить отношение хотя-бы окружающего общества к себе, своей проблеме. Как? А вот не прятаться ни фига и не скрывать. Пусть привыкают к осознанию того, что есть вот и такая ерунда! Трудно, конечно, будет поначалу, зато потом легко- ни лишних тебе вопросов, ни дурацких отмазок на сей счёт. Глядишь, так и приучим общество к себе! И вообще, надо биться за место под солнцем на Земле. Побольше предьявлять требований к этому самому обществу. Что это за дискриминация? Ни тебе бассейна, ни тебе парикмахерской, ни .... Слишком много Ни. Чаще этому самому " обществу" напоминать надо, что сиё может в любой момент и с ним приключиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довёл, довёл, гад...

И вот, когда понимаешь, что дальше уже некуда, начинаешь менять своё сознание. "Если нельзя изменить обстоятельства, значит надо менять своё отношение к ним!" Наверное, стоит попробовать  самому изменить отношение хотя-бы окружающего общества к себе, своей проблеме. Как? А вот не прятаться ни фига и не скрывать. Пусть привыкают к осознанию того, что есть вот и такая ерунда! Трудно, конечно, будет поначалу, зато потом легко- ни лишних тебе вопросов, ни дурацких отмазок на сей счёт. Глядишь, так и приучим общество к себе!  И вообще, надо биться за место под солнцем на Земле. Побольше предьявлять требований к этому самому обществу. Что это за дискриминация? Ни тебе бассейна, ни тебе парикмахерской, ни .... Слишком много Ни. Чаще этому самому " обществу" напоминать надо, что сиё может в любой момент и с ним приключиться!

А что это мысль, в среднем нас 3-4,5% !

Возьмем и всех здоровых и в баржу , главное кингстоны не забыть открыть

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не прятаться ни фига и не скрывать.

Полностью избавиться от комплексов мало кому удается, хотя есть и такие, но их мало, думаю что не более 10-15%, а может и много меньше. Проблема была есть и будет. Хотя кое-кто не считает себя больным человеком (т.е., другими словами, не имеющего болезнь). Но... я им не верю. Даже с насморком в поликлинике тебя называют больным. Другое дело, что болезнь болезни рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью избавиться от комплексов мало кому удается, хотя есть и такие

Я хочу стать такой! И уверена, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, а как же наш форум? Это же и есть некая отдушина!!!! Человек читает, делится своими проблемами и понимает что не все комплексуют по поводу псора и соответственно потихоньку должен сам для себя делать какие-то выводы!! Сколько нас зареристрировано на форуме? МНОГО!!! И скольким стало проще жить (в моральном плане) после общения на этом форуме? МНОГИМ!!! Вот и все. :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это а как же гиперссылку на табличке сделать?

Мож просто написать:

Чего смотришь?

Вали на х**!

:P

А еще лучше:

Сам дурак!

QUOTE

Обожаю такой отдых: река, лес, воздух – ммм, костёр, палатки, тёплая компания.
угу..комары в попу, туалет под елкой и ванны теплой нет..бр-рр.

аналогично: бррр

А как же слияние с природой? Звёздное небо, гитара, поцелуи под луной. :blus:

Слияния с природой меня хватает максимум на 3 дня. А потом я начинаю эту природу, мать нашу, тихо ненавидеть :D :lol:

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За это отдельное спасибо.  :lol:

А на форум он не зайдёт, т.к. не знает даже как комп включается. А про болячку он всё знает, но никогда не высказывает никаких эмоций, как будто её нет. Вот я и не могу понять, что же он всё-таки на самом деле об этом думает. Народ, а ваши супруги как реагируют?

Мой парень когда я ему сказала, просто рассмеялся. а я его готовила так, мол я тебе кое что скажу, наверное ты потом не захочешь со мной общаться , поступай как сам для себя решишь, что тебе надо то ты и выберешь...и когда сказала то он рассмеялся и сказал, я думал у тебя совсем все плохо..а еще поделился тем что у него тоже какае то фишка неприятная кожная есть и он тоже никому не рассказыает о ней..и я первая (ну акромя близких там мамы папы..бабушки дедушки) кто знает. Зато теперь я совсем не стесняюсь и не комплексую если он увидит какое то высыпание у меня на теле. Он вообще не обращает на это внимание. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Что -то Вы ребята замолчали .Или панацею нашли.

А Вы тррищщ смотрю везде свой пятак вставляете.... И почему мне тута насмешка видится??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тест ответила - 28% ....

На работе народ не шарахается , некоторым уже сказала , что это псориаз - сочувствуют. А вот в общественном транспорте у меня проблемы морального характера возникают :P , перчатки не снимаю ваааапче :)

Сынуля дня три назад спросил :"Мам ! Так ты больше в аквапарк со мной не сможешь пойти ?" , блин , чуть не расплакалась ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тест ответила - 28% ....

На работе народ не шарахается , некоторым уже сказала , что это псориаз - сочувствуют. А вот в общественном транспорте у меня проблемы морального характера возникают  ;) , перчатки не снимаю ваааапче  :)

Сынуля дня три назад спросил :"Мам ! Так ты больше в аквапарк со мной не сможешь пойти ?" , блин , чуть не расплакалась ;)  :)

Первое время сложно,потом привыкнешь и будешь плевать на общ.транспорт и окружение, и в аквапарк сына поведешь, вот увидишь. К тому же летом солнце делает свое хорошее дело и практически всем нам летом становится легче и лучше(не всем,но большинству)Так что крепись, изучай форум и свой организм на предмет выбора правильной линии борьбы и жди солнышка. Солнышко еще и настроение улучшает и оптимизма добавляет(по крайней мере мне :P )Я и на пляже загораю,а кому не нравится - их проблемы :)

Так что не грусти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...