Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

А перелезть с Дайвобета на Дайвонекс постепенно не пробовал? Всё ж в Дайвобете гормон есть, хоть и разведённый, а в Дайвонексе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Эффект резкое обострение и очень тяжело востановить первоначальное состояние. У меня наследственно и очень обширно. Это не жизнь а сплошная помазка. Узнал от доктора про карталин, терзают смутные сомнения, а дайвобед пока действует. Да минус кожа стала тоньше реально все вены видны и очень чуствительна к разным механическим воздействиям другого не замечано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наследственно и очень обширно. Это не жизнь а сплошная помазка... кожа очень чуствительна к разным механическим воздействиям...

У меня подобная картина... О дайвонексе узнала на форуме, попробовала... Хорошо действует, когда обострение идет на спад. Если наоборот, тот только хуже от него. И дайвобет также B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело все в том, что пробовал сильное покраснение и бляшки появляются в ускоренном тэмпе и трудно потом остановить этот процес. А заперется и не выходить на люди в течении месяца это не реально в наше время. Вот и приходится с одного сильного на более сильное и так далее и далее. Появится еще что-то более термоядерное я обязательно попробую, хотя бы месяцок побыть как нормальные люди. Животных кланируют, а тут бляшки какие то....... Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я совсем зеленый со своим артритом (8 месяцев) и псориазом волосистой части головы (3 года). 8 месяцев назад ревматолог поставила диагноз псориартрического артрита и прописала метотрексат, диклофенак и фоливую кислоту в виде таблеток. Я тогда, почитав этот форум и поспрашивая, решил забить на метротрексат и стал пить только Declofenac Na Retard 75mg 1 раз в день (назначено было два). В итоге где-то к сентябрю получил более богатый артрит, в основном связанный с поясницей. В общем без Диклофенака уже 2 раза в день жить невозможно стало (надо еще и на работу ходить иногда). А теперь еще и один палец на руке норовит опухнуть, побаливая..

Где-то год назад проявились бляшки на лбу и несколько на руке.

Вопрос мой заключается в том, стоит ли пробовать сводить бляшки Дайвонексом при псориартрическом артрите, или он, ПА, может еще больше дать о себе знать после приема Дайвонекса?

Заранее большое спасибо!

С уважением,

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос мой заключается в том, стоит ли пробовать сводить бляшки Дайвонексом при псориартрическом артрите, или он, ПА, может еще больше дать о себе знать после приема Дайвонекса?

Я пользуюсь Дайвонексом и на моём артрите это никак не сказывается.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Дайвонексом и на моём артрите это никак не сказывается.

Спасибо за ответ. Я свой вопрос задал потому, что где-то на форуме уже вычитал, что в состав Дайвонекса входит гормон + что в некоторых случаях развитие артрита прямо пропорционально приему горманальных средств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой вопрос задал потому, что где-то на форуме уже вычитал, что в состав Дайвонекса входит гормон
Хэлп уже писал выше - в состав Дайвонекса - нет, а Дайвобета - да (кальципотриол + бетаметазон).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Дайвонексом и на моём артрите это никак не сказывается.

Поддерживаю на все 100, у меня такая же картина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кого знаю, и кого нет. Рад, что форум живёт, развивается и здравствует! Благодаря Вадиму и энтузиастам!

С момента проведения первого курса лечения псориаза дайвонексом, по указанной мной в начале топика методике, прошло уже 4 года. Ремиссия первого курса длилась год (сильнейшая), все остальные шли по убывающей. Год назад, под конец лечения, пятна не сошли до конца вовсе, и откат в большей, или меньшей степени наступил уже через 3 месяца. Это мало, учитывая первые ремиссии. Я опять обратился к тем же специалистам, которые мне порекомендовали этот курс.

Мне предложили банальную вещь: провести курс внутривенных, внутремышечных уколов и капльниц.

Год назад, в декабре, я отказался от традиционного курса "дайвонекс + солярий" и сделал следущее:

1 день

тиосульфат натрия (внутривенно) 30% по 10 мл струйно

глюконат кальция внутремышечно

Б1 внутремышечно

2 день

глюкоза 5% 400 мл + аскорбиновая кислота 5%-5,0 внутривенно капельно

clca (струйно) в конце капельницы внутривенно

Б12 внутримышечно

фолиевая кислота в таблетках 1т*3 р/д в течении 20 дней.

И так 20 дней чередуя. Вообще, как мне сказали другие врачи - курс достаточно традиционный и ничего нового здесь нет. Обычное дело.

После окончания курса к моему расстройству ремиссии почти небыло. Прошла мелочь по телу, пропал зуд, но большие пятна лишь побелели, утончились и значительно уменьшилось шелушение.

НО!!!!!! когда весной этого года я провёл обычный курс лечения дайвонексом, вновь появившимся в наших аптеках, ремиссия наступила незамедлительно и крайне стойкая. Вот уже 10 месяцев, как прошли большие бляшки и держные пятна. Откат есть небольшой, но там, где псор живёт уже 25 лет - ягодицы (простите) и волосистые части головы. И то весьма сдержанно. Чувствую себя вполне здоровым. чего и всем желаю.

Буду рад, если кому-то информация будет полезной.

Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псор живёт уже 25 лет - ягодицы (простите) и волосистые части...

Буду рад, если кому-то информация будет полезной.

Конешно, полезна, John. У меня тоже на ягодицах (простите) есть волосистые части... Буду иметь ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кого знаю, и кого нет. Рад, что форум живёт, развивается и здравствует! Благодаря Вадиму и энтузиастам!

С момента проведения первого курса лечения псориаза дайвонексом, по указанной мной в начале топика методике, прошло уже 4 года. Ремиссия первого курса длилась год (сильнейшая), все остальные шли по убывающей. Год назад, под конец лечения, пятна не сошли до конца вовсе, и откат в большей, или меньшей степени наступил уже через 3 месяца. Это мало, учитывая первые ремиссии. Я опять обратился к тем же специалистам, которые мне порекомендовали этот курс.

Мне предложили банальную вещь: провести курс внутривенных, внутремышечных уколов и капльниц.

Год назад, в декабре, я отказался от традиционного курса "дайвонекс + солярий" и сделал следущее:

1 день

тиосульфат натрия (внутривенно) 30% по 10 мл струйно

глюконат кальция внутремышечно

Б1 внутремышечно

2 день

глюкоза 5% 400 мл + аскорбиновая кислота 5%-5,0 внутривенно капельно

clca (струйно) в конце капельницы внутривенно

Б12 внутримышечно

фолиевая кислота в таблетках 1т*3 р/д в течении 20 дней.

И так 20 дней чередуя. Вообще, как мне сказали другие врачи - курс достаточно традиционный и ничего нового здесь нет. Обычное дело.

После окончания курса к моему расстройству ремиссии почти небыло. Прошла мелочь по телу, пропал зуд, но большие пятна лишь побелели, утончились и значительно уменьшилось шелушение.

НО!!!!!! когда весной этого года я провёл обычный курс лечения дайвонексом, вновь появившимся в наших аптеках, ремиссия наступила незамедлительно и крайне стойкая. Вот уже 10 месяцев, как прошли большие бляшки и держные пятна. Откат есть небольшой, но там, где псор живёт уже 25 лет - ягодицы (простите) и волосистые части головы. И то весьма сдержанно. Чувствую себя вполне здоровым. чего и всем желаю.

Буду рад, если кому-то информация будет полезной.

я примерно такой же курс прошла летом, только витамин ,по-моему , был еще B6 , да и кальций внутривенно был после тиосульфата. а остальное все совпадает. у меня прямо на глазах стало лучше при введении тиосульфата натрия . и ремиссия до сих пор пока с конца июня . такой курс делала впервые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я примерно такой же курс прошла летом, только витамин ,по-моему , был еще B6 , да и кальций внутривенно был после тиосульфата. а остальное все совпадает. у меня прямо на глазах стало лучше при введении тиосульфата натрия . и ремиссия до сих пор пока с конца июня . такой курс делала впервые :(

Дык, не удивительно, эти курсы очень похожи на "вариация на тему" венгерской схемы (очень имхо полюбляемой врачами на постсоветском просторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, не удивительно, эти курсы очень похожи на "вариация на тему" венгерской схемы (очень имхо полюбляемой врачами на постсоветском просторе)
Хмм.. не вполне. Где, например, дегидрохолевая к-та? (основной компонент) :(

Венгерский метод в оригинальном изложении (там есть статья их + о этой кислоте) - на сайте Песляка, стр. http://psora.df.ru/psoriasis_hungary.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм.. не вполне. Где, например, дегидрохолевая к-та? (основной компонент) :angry:

Венгерский метод в оригинальном изложении (там есть статья их + о этой кислоте) - на сайте Песляка, стр. http://psora.df.ru/psoriasis_hungary.html

Так я ж и говорю, что вариация. Наши врачи называют венгерской схемой курс кальций глюканат или хлористый плюс витамины группы В плюс фолиевая кислота. Некоторые еще и тиосульфат натрия в схему добавляют да антигистаминные. А то, что это отличается от оригинальной схемы никого не волнует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, не удивительно, эти курсы очень похожи на "вариация на тему" венгерской схемы (очень имхо полюбляемой врачами на постсоветском просторе)

наши врачи-дерматологи как раз ничего такого мне не прописали, это я сама себе прописала :) + с семейным врачем ( проще терапевт) проконсультировалась на счет тиосульфата , а дерматологи у нас почему-то по такой схеме не лечат. я ему говорю, что хочу уколы, а он, что никто в мире так не лечит, вот вам гармончик -пожалуйста мажтесь и выписал дайвобед :) :angry: . с уколами частно договариваться пришлось.

Изменено пользователем santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дерматологи у нас почему-то по такой схеме не лечат.

Лечат :) Меня именно так в больничке год назад и лечили - в Железнодорожной , в отделении Геронтологии :angry: , правда , но это ж не существенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечат :) Меня именно так в больничке год назад и лечили - в Железнодорожной , в отделении Геронтологии :angry: , правда , но это ж не существенно :D

надо же :) :) а я летом к 2-м разным врачам ходила , т к хотела, что-бы курс откорректировал врач-дермотолог, но одна назначила гомеопатические горошины+гармон, а другой начал с дайвобета . :( :angry: . я была дико злая и все сама себе назначила.

кстати, хочу для закрепления результата еще зимой проколоть курс тиосульфата, сейчас ремиссия. надо ли? :( :huh: :) сейчас никак не лечусь.

Изменено пользователем santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, хочу для закрепления результата еще зимой проколоть курс тиосульфата, сейчас ремиссия. надо ли? :) :) :angry: сейчас никак не лечусь.
Ответ многим ясен: НЕ НАДО. Не надо ничего лишнего. Не надо ничего "улучшать" и "закреплять"...

Плевать он (псор) хотел на эти закрепления, а разбудиться может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня именно так в больничке год назад и лечили , в отделении Геронтологии :angry: ,

Наташ, до чего ты там со своей работой дошла, что в это отделение попала?! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, может ли пойти раздражение/дерматит по уху, если я мазал дайвонексом над ухом бляшку размером где-то 5х2см. Дело в том, что ухо целиком и немного кожи за ухом ужасно покраснело, опухло, сильно чешется и в целом похоже на ожог, как и писали в этом топике про побочные эффекты от применения дайвонекса на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, может ли пойти раздражение/дерматит по уху, если я мазал дайвонексом над ухом бляшку размером где-то 5х2см. Дело в том, что ухо целиком и немного кожи за ухом ужасно покраснело, опухло, сильно чешется и в целом похоже на ожог, как и писали в этом топике про побочные эффекты от применения дайвонекса на лице.

вряд ли.. скорее природа покраснения в другом..к тому же кожа на лице тоже разная бывает. лично у меня очень чувствительная и поэтому сразу же среагировала на Дайвонекс :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, может ли пойти раздражение/дерматит по уху, если я мазал дайвонексом над ухом бляшку размером где-то 5х2см. Дело в том, что ухо целиком и немного кожи за ухом ужасно покраснело, опухло, сильно чешется и в целом похоже на ожог, как и писали в этом топике про побочные эффекты от применения дайвонекса на лице.

Может. Равно как может быть непереносимость любого компонента этой мази. Для потверждения подозрений можно дождаться пока проявления исчезнут (это может занять несколько дней), потом попробовать на участке здоровой кожи примерно 2х2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. Равно как может быть непереносимость любого компонента этой мази. Для потверждения подозрений можно дождаться пока проявления исчезнут (это может занять несколько дней), потом попробовать на участке здоровой кожи примерно 2х2 см.

Спасибо. Обязательно попробую - покраснение еще есть и оно распространилось сантиметра на 3 вокруг уха. Вообще-то я уже пользовался Дайвонексом, месяца 3 назад, он мне отлично помог - за 10 дней бляшки сделались бледно-розовыми. Мазал тогда то же самое место по инструкции.

Был сегодня у врача, он сказал, что это какой-то дерматит, либо себорея, либо [вставьте сюда забытое мною название :о)].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...