Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

Вопросик: Daivonex и Psorcutan одинаковые препараты? Вроде да. Так простите какого ж я абсолютно по разному на них реагирию. С мазями познакомился еще в далеком 96 году. Как познакомился это вообще анекдот: был у папы на судне и нашел 2 запакованных тюбика вероятно от прошлого экипажа остались-правда чуток просроченные. Увидели в инструкции, что от псориаза. Намазюкали несколько раз-таки прошло на время. Мазь причем толи производства Италии толи Испании была. Но расскажу от ситуации на данный момент. В прошлом году мазал 1ым кисти рук-прошло нy неделе 2, затем сильнейшее обострение но только в области мазыкания т.е общее состояние не ухудшилось. Мазь привозили из Италии. Решил больше не пользоваться. А вот в 2006 в октябре лечился у немцев. Они приписали именно Псоркутан. Результат довольно хороший-за неделю уходит. Перерыв парочку недель-опять лезит. Повторяем. Если мазюкаться постоянно эффет пропадает. По крайней мере в сочитании с ним и коротким курсом каких-то ламп-ультрафиолет б наверно-как результат ноги на процентов 40-50 в псоре в отличии от 90 процетов прошлых многих лет. Но он очень тонкий, очень слабо шелушиться и чисто физически почти не доставляет дискомфорта. Если б не суствавы-то даж радовал бы очень, но немцы с ними справиться не могут, а метротраксат я пить не хочу. Так в чем прикол с мазями почему действуют по разному? Они к тому же разной консистенции-1ый жирноватый а 2й довольно сухой и воздушный чтоли. Та и упаковка дайвонекса смотрел в аптеке у немцев совсем другая, чем у итальянцев та и не такая что в москве. Псоркутан тоже отличаеться упаковкой чем когда-то который у нас в одессе продавался-сейчас у нас давно нет не того не другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препарат один и тот же, производители разные. Ничего удивительного, что немного отличается. Как отличается например немецкий, швейцарский и израильский вольтарен. На мой взгляд, Дайвонекс от Leo Pharm. более жирный и менее эффективный, но другой у нас например редко бывает. Хотя большое кол-во препаратов вообще делается на месте, в том числе и замазок, но под другими названиями. С этии сейчас некоторая неразбериха как с машинами - большие концерны перекупают производства друг у друга и фиг поймёшь кто что делает и под какой вывеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще Хелпыч напомни, что бывает мазь, а бывает крем, по описанию консистенций Immortal-а, оч похоже что 1 - мазь, а 2 именно крем, хотя кто его знает конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсем привет, я тут новенький, псором болею уже 3 года, пробовал я дайвонекс, вроде нормальная вещ, правда псор проходит слабо и ремисия маленькая, за то без гормонов :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик: Daivonex и Psorcutan одинаковые препараты? Вроде да. Так простите какого ж я абсолютно по разному на них реагирию. С мазями познакомился еще в далеком 96 году. Как познакомился это вообще анекдот: был у папы на судне и нашел 2 запакованных тюбика вероятно от прошлого экипажа остались-правда чуток просроченные. Увидели в инструкции, что от псориаза. Намазюкали несколько раз-таки прошло на время. Мазь причем толи производства Италии толи Испании была. Но расскажу от ситуации на данный момент. В прошлом году мазал 1ым кисти рук-прошло нy неделе 2, затем сильнейшее обострение но только в области мазыкания т.е общее состояние не ухудшилось. Мазь привозили из Италии. Решил больше не пользоваться. А вот в 2006 в октябре лечился у немцев. Они приписали именно Псоркутан. Результат довольно хороший-за неделю уходит. Перерыв парочку недель-опять лезит. Повторяем. Если мазюкаться постоянно эффет пропадает. По крайней мере в сочитании с ним и коротким курсом каких-то ламп-ультрафиолет б наверно-как результат ноги на процентов 40-50 в псоре в отличии от 90 процетов прошлых многих лет. Но он очень тонкий, очень слабо шелушиться и чисто физически почти не доставляет дискомфорта. Если б не суствавы-то даж радовал бы очень, но немцы с ними справиться не могут, а метротраксат я пить не хочу. Так в чем прикол с мазями почему действуют по разному? Они к тому же разной консистенции-1ый жирноватый а 2й довольно сухой и воздушный чтоли. Та и упаковка дайвонекса смотрел в аптеке у немцев совсем другая, чем у итальянцев та и не такая что в москве. Псоркутан тоже отличаеться упаковкой чем когда-то который у нас в одессе продавался-сейчас у нас давно нет не того не другого

Вообще у меня тоже было ощущение, что Псоркутан позабористее будет (розлив был, кажется, Ширинки, т.е. Shering- PLau) а Дайвонекс мне всегда попадался Лёвин (Leo). Думал, что это просто раз на раз... а оказывается не у меня одного такие глюки :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. давно не была.

В общем приобрела Дайвонекс. мазь. мазала недели 2, пока тюбик не закончился. старалась 2 раза в день. и намазанные места залепляла пластырем. Пятна выше пояса порозовели, стали такими прям бледно-розовыми. но на ногах изменений мало. Аа...еще у меня начало мазюкания совпал с постом. Потом мазь закончилась, и я как раз разговелась - 8 марта как-никак. И все стало возвращаться..........я в шоке...не успело уйти и уже...пипец

Что делать то?? Скоро раздеваться...а я щас даже не могу кофту с короткими рукавами одеть - на руках пятнышки.

Заказала еще магнипсор. Может он лучше??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Купила тут Дайвонекс. 1000-на ветер. Сначала был сдвиг-бросаешь мазать-все на свои места. Придется опять доставать наш просроченный магнипсор-помогает. От добра добра не ищут. Чё выпендрилась. Тыщу жалко. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Купила тут Дайвонекс. 1000-на ветер. Сначала был сдвиг-бросаешь мазать-все на свои места. Придется опять доставать наш просроченный магнипсор-помогает. От добра добра не ищут. Чё выпендрилась. Тыщу жалко. :unsure:

;) как дорого! 100 литов ! у нас в 3 раза дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Купила сегодня дайвонекс - 800 руб, 30 грамм. А в инете есть инфо, что в наших московских аптеках он по 600-700 ;) . Теперь не знаю что с ним делать), он такой маленький - хватит ли его дня на 2-3?

Я лечилась карталином - он мне помог, но не сильно, но его пришлось отменить - началось обострение.

В общем - помогите кто чем может) Напишите пожалуйста как его мазать, сколько нужно по времени, сколько примерно у кого уходит крема, и есть ли в московских аптеках Псоркутан!

Очень жду :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько хватит - зависит от того как мазать. Я например применяю на очищеные от корок места, и совсем немного (причина простая - пачкается он, зараза, да и без толку иного мазать, почти не впитывается). Корки и шелуху мазать бесполезно. Использую мазь, крем для меня не действует никак. По времени - как получится, я ленивый и мазюкаю когда придётся и не забуду. Про цену - я пас, у нас 30 и 100 гр. по цене ненамного отличаются как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намазала кремом, он очень быстро впитывается и совсем не пачкается... а мазь наверное другая. Уже не знаю что делать - обострение пошло полным ходом, сквозь карталин - которым я мазалась 2.5 месяца...А сейчас все хужеет и хужеет. Так устала от всего.

Н-да! Надолго его не хватит - разорюсь наверное) А по 100 грамм кто-нибудь покупает? И думаете, под пленку лучше будет эффект(если будет конечно :unsure:?

Еще хочу к "магнипсорщикам" нашим обратиться - говорят, что если одна мазь на солидоле не помогла, то может помочь другая, авось что посоветуют. Карталинщики мне на эту тему ничего не подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к FROLу вопрос, у Магнипсора несколько разновидностей вроде бы.

По 100 гр. - почему нет? Мне облом за рецептами ходить, да и некогда, а большой упаковки надолго хватает. Кремом пробовал мазамться - вообще ноль эффекта, а от мази хоть немного есть. А кто-то тут писал наоборот, что ему крем лучше идёт. Под плёнку пробовал (вынужденно, чтобы не измазать всё вокруг) - не заметил разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть возможность - желательно оставить дайвонекс на теле на максимально долгое время.. не одевая футболки, майки, рубашки и т.д. когда был на летних каникулах, то была возможность целый день ходить без футболки по дому в дайвонексе. результат на много лучше, чем намазаться, одеть рубашку и вперёд на работу/учебу.

офф: на данный момент для меня УВБ-НБ - сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..И думаете, под пленку лучше будет эффект(если будет конечно?..

Еще хочу к "магнипсорщикам" нашим обратиться - говорят, что если одна мазь на солидоле не помогла, то может помочь другая, авось что посоветуют. Карталинщики мне на эту тему ничего не подсказали.

Это к FROLу вопрос, у Магнипсора несколько разновидностей вроде бы.

Да, есть несколько разновидностей (я лично пробовал М-р-С и М-р-5), там их называют "мази серии "Магнипсор"".. Вся их магнипсорная идеология по этому поводу, т.е. по поводу "если... то.. может помочь другая", изложена на стр-це http://www.magnipsor.com/alternate.htm

Причем интересно, посмотрел сейчас там, куда-то девалась мазь "Б" :unsure: , а вместо нее мази Маг..р-А и Магнипсор-М (новые?)..

О "под пленку". Это не всегда хорошо. У меня обычно мокреет сильно часа через 2, так что долго держать не получится и зуд усиливается. И вообще - если мазь и так помогает, то пленка - это лишнее. От добра добра не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под пленку вредно?! а я на ночь ей оборачиваюсь. А как тогда спать то? хотя под ней правда мокреет, а так не должно быть? хуже? дольше проходить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под пленку вредно?!

Не вредно, а не всем полезно (аллергич. реакции, зуд могут усиливаться :unsure: да и мокренье это... пакость там фсякая заводитса....).

Но главное - сразу под пленку не надо, а потом, недели через 2-3 после начала мазанья, когда кожа привыкнет.

Я, например, считаю так (к вопросу "от добра добра"). Заворачивание под пленку (да лучше ещё не под пленку, а под компрессную бумагу, уж если на то пошло... - это где-то подробно в Ф. обсуждали), так вот, эти окклюзивные повязки применяются на трудноуходящих и дежурных бляхах, када уж невмоготу мазаться.

А если уходит в разумные сроки (0,5, 1, ну 2 мес. максимум) - то зачем тогда повязки? Ведь цель - УХОД, а НЕ быстрый уход. Не надо торопить события.

По опыту: ВСЁ, ЧТО УХОДИТ БЫСТРЕЕ - БЫСТРЕЕ И ПОЯВЛЯЕТСЯ снова (это как правило..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я карталин под пленку пару раз мазала - через два часа просыпалась, потому что знобило от мокроты, и бросила это неблагодарное дело ;)

Дайвонекс-крем мажу четвертый или пятый день, последние три дня хожу в салярий, через час как намажу(через два не выходит - после работы не успеваю), и утром мажу - итого два раза в день выходит. Эффект мне нравится - вроде бы бледнеет, и вообще сразу надежда появилась, что этот кошмар хоть на некоторое время закончится.

Как вы думаете, если крем помогает, лучше не менять его на мазь? У меня в ближайшей аптеке только мазь - я побоялась покупать, вы же пишете что эффект может быть разный?

И кстати приятно удивило, что тюбик хоть и маленький(а площадь у меня не маленькая - спину целиком мазюкаю :( ) - а хватит мне его на эту неделю точно, а то я как его впервые увидела - ну думаю все! обеспечена мне голодная смерть - такие деньги, да еще и такой маленький :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO разница между кремом и мазью есть, кому что подходит. А по цене... Сегодня ходил за Дайвонексом и обнаружил, что цена существенно поднялась. Его оказывается вывелииз "корзины субсидированных препаратов" и полная цена стала 63 бака за 100 гр или 21 за 30 гр. Доп. страховка снижает эту цифру наполовину. За четыре года цена поднялась почти вдвое. Не дорого конечно, но всё равно... Спросил в аптеке, а что оставили из препаратов от псора в этой самой "корзине", заменителя-то нет, аптекарь пожал плечами: дермовейт, салицилка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доп. страховка снижает эту цифру наполовину.

А что это такое ?

Мне что-то кажется салярий каждый день - это слишком интенсивно. У меня после него почесывается все слегка, ну и конечно краснеет - но к утру пропадает.

Может быть брать не больше чем на 5 минут?

Очень хочу попробовать пить бифидум каждый день - у ДДСада прочла, вы не подскажете, это в каком-нибудь топике обсуждается? Что-то не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вот такой вопрос - все пишут, что он пачкается, а я же кремом пользуюсь - он впитывается быстро, крем как крем - похож на обычный. Может быть вы про мазь пишите? Интересно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мазь. Она очень плохо впитывается и очень жирная. По поводу солярия - УФ усиливает действие давонекса (или наоборот :unsure:). Но как и всё лечение при псоре - без фанатизЬму! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня явно усиливает, а не наоборот(это я про салярий). Сегодня не ходила - решила перерывчик не повредит.

А я раньше думала, что мази это так - для лучшего эффекта, когда изнутри активно лечишься, а оказывается наоборот.

А после дайвонекса может быть длительная ремиссия? Он вообще очень вредный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: как дорого! 100 литов ! у нас в 3 раза дешевле...

Ин, у нас нифига не дешевле, просто компенсируют до 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня явно усиливает, а не наоборот(это я про салярий). Сегодня не ходила - решила перерывчик не повредит.

А я раньше думала, что мази это так - для лучшего эффекта, когда изнутри активно лечишься, а оказывается наоборот.

А после дайвонекса может быть длительная ремиссия? Он вообще очень вредный?

Я пользуюсь Дайвонексом поочереди с салициловой мазью 5% - 2 дня Дайвонекс, 2 дня салицилка, мажусь когда утром и вечером, когда только вечером.Принимаю ещё ванны с солью.В солярий стал ходить - месяц 2 раза в неделю по 8 минут.Эффект есть.Бляшки стали расти всё меньше и меньше.Обратился я на форум год назад........тогда была такая паника у меня - псор лез из всех щелей..............Сейчас научился контролировать масштабность высыпаний.

Спасибо Вам за то, что вы есть!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремиссия была в том году летом и осенью после моря..........с наступлением осени он :rolleyes: пришёл снова...

Насчет вредности не знаю..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...