Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

день добрый! начали применять дайвонекс, мажем уже вторую неделю, результат положительный - шелушки с пятен сошли, пятна из красных стали розовыми и гладкими. раз попробовали намазать лицо но на утро улучшения небыло, краснота усилилась, поэтому мазать перестали, только на пятне на подбородке экспериментируем (пока ничего сказать не могу). Отсюда собственно и вопрос - чем лицо то мазать? Подскажите у кого опыт есть. Да помимо мази ставис уколы кальций и витимин B.

Если есть проблемы от применения Дайвонекса, значит его применять не нужно. Одно время для лица я использовал крем на козьем молоке, который за ненадобностью- он ей не понравился- выделила супруга, как крем называется не помню, какя-то "Козья морда"? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я применяю дайвонекс уже больше месяца - почти все пятна светлые, есть неподдающиеся, но в целом почти не шелушиться и почти все бледненькое. На ногах появляются новые, но не растут почти, на теле уже не появляюстся. Вот я думаю - продолжать дальше? Там же написано не более 6 недель? Кто-нибудь применяет больше чем 6?

В салярий решила не ходить совсем((( Вредно это! Хотя с салярием намного быстрее все.

На лице применяю - но не каждый день, только когда краснеют пятна. Помогает.

На клизму вот никак не решусь :huh: Хлопотное это занятие - времени много занимает)) А я ленивая))

Хорошо бы еще к дерматологу сходить.... А то ж я лет эдак 18 не была! Хотя была - на диспансеризации - меня они еще в университет брать не хотели, сво такие! Типа с вашей болезнью не берем! У нас тут прививки - вдруг что, мы еще виноваты будем! С тех пор я к ним и не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я применяю дайвонекс уже больше месяца - почти все пятна светлые, есть неподдающиеся, но в целом почти не шелушиться и почти все бледненькое. На ногах появляются новые, но не растут почти, на теле уже не появляюстся. Вот я думаю - продолжать дальше? Там же написано не более 6 недель? Кто-нибудь применяет больше чем 6?...

ДайвоНЕКС не содержит гормонов, его можно применять и больше 6 недель, нет проблемы с этим, если применяется на пов-сти не более 10-15% пов-сти тела. Если больше 10-15% - необходим контроль уровня кальция при длительном применении на больших площадях. ДайвоБЕТ нельзя применять более 30 дней как и др. гормоносодержащие препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы намазались сначала, на первых месяцах знакомства с псором. Из одного-двух пятен-куча пошла. Сразу сообразили. Завязали.

Змия, я тут недавно от одного дохтура слышала, что если диагноз неправильно поставлен, то хорошего мало, т.е., если от гормона псориаз разрастается, то это признаки грибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, но вот напрашивается такой вопрос используя дайвонекс/дайвобет на тело и гормональную мазь на лицо возможно ли добиться ремиссии желательно конечно продолжительной? гормоны нам дают временное облегчение максимум на 3 дня, потом снова начинается покраснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, но вот напрашивается такой вопрос используя дайвонекс/дайвобет на тело и гормональную мазь на лицо возможно ли добиться ремиссии желательно конечно продолжительной? гормоны нам дают временное облегчение максимум на 3 дня, потом снова начинается покраснение.

От одного применения таких мазилок ремиссия, тем более продолжительная, не наступит. Другое дело если время пришло! :huh: Тогда они быстрее уберут внешние признаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змия, я тут недавно от одного дохтура слышала, что если диагноз неправильно поставлен, то хорошего мало, т.е., если от гормона псориаз разрастается, то это признаки грибка.

Никаких грибов. нам сначала соскоов набрали на анализы. А уж потом сказали: Вам "повезло,", у вас-псориаз. Привет дохтуру. Пусть подучится немного. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если один псор, то он гормоном убирается в один момент - так у меня (жаль, что иногда возвращается и то не всегда - но пестня эта известная), а вот если гриб, то гормон способствует его буйному расцвету и часто грибы невозможно определить. Но привет я ей передам :huh: . Она моя соседка, сейчас открыла косметический кабинет. Я ей предлагала наш сайт посмотреть - не хочет, говорит, что всё знает. Но, иногда она даёт неплохую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она моя соседка, сейчас открыла косметический кабинет. Я ей предлагала наш сайт посмотреть - не хочет, говорит, что всё знает. Но, иногда она даёт неплохую информацию.

Умгу. Ню-ню. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ремиссии :huh:

Точно! Периодически здесь появляются сообщения типа: "вообще ничем не лечился, а оно всё прошло!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению ремиссия наступает через 3 дня после окончания пользования мазью/кремом, а когда препарат стоит больше тысячи просто обидно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Пойду в пятницу сдаваться.. В смысле за рецептом на Дайвобет и Дайвонекс. позволяю себе такую шалость раз в году, переж отпуском, и то - в первый год помогло лучче чем во второй. Ща третий будет, посмотрим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А лоб лицом считается ? :lol:

Нуу.... :) это у кого как.................

да вроде часть не волосистая, но прикрыта волосами. По ощущениям никакой нежности кожи там не наблюдается, задался вопросом мазать там или ну его распухшим ходить.

Изменено пользователем Rioter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лоб лицом считается ? :)

да вроде часть не волосистая, но прикрыта волосами. По ощущениям никакой нежности кожи там не наблюдается, задался вопросом мазать там или ну его распухшим ходить.

Попробуй на виске, если не будет ничего плохого за пару дней, то и лоб можно мазюкать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Скажите, а почему никто не говорит о том, что маззь и крем это две разные вещи? Они и действие оказывают разное на тело...у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю :........купили МАЗЬ мазали...на тело 2 недели...не помогло. Методом проб могу сказать, что Дайвонекс-крем - помогает " то, что выше пояса" , а собственно сама мазь ( полупрозрачная субстанция без цвета) то , что ниже -на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем по уже своему опыту могу сказать что крем отстой. А вот мазь решает. Кто смелый попробуйте крем на лице. По логике должен помогать тк от мази даже на руках бывает кожа облазит. крем вроде гораздо мягче поэтому облазить лицо не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому что подходит. мне напр. крем никак не действовал, так и валяется огромный 100гр пузырь где-то. Перед применением на физиономии Дайвонекса надоть пару дней попробовать на виске или за ухом. Если нет реакции, тогда можно побовать на физию, а то рапортовали о недецких воспалениях от Дайвонекса на лице, да и производитель не рекомендует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...