Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

Мне вот тоже приходится кремом мазаться, вслепую целиться неудобно, часто вместо кожи головы все на волосы попадает. Кто заныкал все лосьоны?!?!?

А вообще, вот только позовчера дайвонекс впервые в руки взяла. Пару недель назад не вытерпела - согрешила с дипросаликом (не поймите ничего такого). Так что кожа гладкая, чистая, мажу почти по памяти, буду постепенно гормон заменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно на тело дайвонекс а на лицо элоком? ну никак не хочет на лице псор поддаваться :D

Ну, я так делаю. А шо, есть выбор?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я попробовала на лицо гель Разаботчика, вроде пошло, но только если элокома мне хватало на 2-3 недели помазать и забыть, то геля Романа мне хватило первый раз на три дня, второй раз - на неделю .Дальше посмотрим, может совсем пройдет, очень я в него верю, у дочки за неделю снялось жуткое обострение. Не знаю на сколько хватит ремиссии, но зато пятна после снятия красноты не белые, как после магнипсора, а светло -розовые, как новая кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я попробовала на лицо гель Разаботчика, вроде пошло, но только если элокома мне хватало на 2-3 недели помазать и забыть, то геля Романа мне хватило первый раз на три дня, второй раз - на неделю .Дальше посмотрим, может совсем пройдет, очень я в него верю, у дочки за неделю снялось жуткое обострение. Не знаю на сколько хватит ремиссии, но зато пятна после снятия красноты не белые, как после магнипсора, а светло -розовые, как новая кожа.

Так надо постоянно мазать гелем, он оч хорошо и разные раздражения убирает. Я после бритья им мажусь ежедневно. Аж помолодел. А жена свела жуткую аллергию, которую 7 лет ничем свести не могла. Мажте постоянно, хуже точно не будет. Абсолютно искренне говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно так и буду постоянно мазать, у меня в основном под ушами и по границе волос.Но у дочки руки и ноги. А она все время хочет что-нибудь с коротким рукавом надеть и юбку-мини, а гель все-таки черные следы оставляет(№2), приходится все время его смывать. Но я считаю. это она от хорошей жизни :D Раньше вообще речь не шла о короткой юбке и коротком рукаве, а теперь настроение у нее супер и хочет быть как все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Не, это неприличный препарат, порядочный псоритянин не произносит его название вслухwub.gif

Давай колись! Да после таких слов не отстану ни за что! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо постоянно мазать гелем, он оч хорошо и разные раздражения убирает. Я после бритья им мажусь ежедневно. Аж помолодел. А жена свела жуткую аллергию, которую 7 лет ничем свести не могла. Мажте постоянно, хуже точно не будет. Абсолютно искренне говорю.

а если его вместе с элокомом? можно? а он запах имеет? следы оставляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо постоянно мазать гелем, он оч хорошо и разные раздражения убирает. Я после бритья им мажусь ежедневно. Аж помолодел.

То, что кожу подтягивает, это точно. Однако хочу предупредить о негативе: как только выглянет солнышко, весьма интенсивный загар личика (да и тушки, где наносится гель) гарантирован. Даже если находиться под деревьями. При псориазе, может, это даже хорошо, но для поклонни(ц) (ков) бледной кожи - просто беда ходить черно...э...лицым. Но загар симпатичный. И сгореть труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если его вместе с элокомом? можно? а он запах имеет? следы оставляет?

Я мазал. Ничего страшного не произошло. Запах и вкус у геля металлический (ржавыйB) ) Следы. если тонким слоем мазать, не заметны. Если мазать толстым слоем (непонятно только как-гель №1 жидкий) или гелем №2 - остаются грязные разводы.

Ну и задам гурам вопрос сюда:

Скажите мне, гуры. а саркоидозом, гиперкальцемией и гиперкальциурией (вот скока умных слов узнал :P ) псорики не страдают? Может (т-сссс) прям витамином Д бляшки мазать, раз кальципотриол его синтетический аналог? :rolleyes:

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Ну и задам гурам вопрос сюда:

Скажите мне, гуры. а саркоидозом, гиперкальцемией и гиперкальциурией (вот скока умных слов узнал :) ) псорики не страдают? Может (т-сссс) прям витамином Д бляшки мазать, раз кальципотриол его синтетический аналог? :blink:

У меня саркоидоз и псор вылезли приблизительно в одно время, только какая тут связь, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня саркоидоз и псор вылезли приблизительно в одно время, только какая тут связь, не знаю.

Я о том, что если попытаться лечить псор витамином Д (а кальципотриол, который мне помогает в дайвонексе, вроде и есть его синтетический аналог), то не приведет ли это к саркоидозу, поскольку исследователи улавливают связь между гиперкальцемией и саркоидозом: http://sarcoidosis.by.ru/perevod/calcium.htm

Понятно, что гиперкальцемия есть следствие саркоидоза, но избыток кальция при лечении псора не спровоцирует ли саркоидоз? В общем, запутался я окончательно. Но вопрос прост: что бывает при избытке в организме витамина Д или его аналогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вопрос прост: что бывает при избытке в организме витамина Д или его аналогов?
Вопрос, по-видимому, совсем не прост.. :rolleyes: надо вчитаться... Однако сразу бросается в глаза
открытие мощных метаболитов витамина D, включая 1,25- (О) 2 -D3 позволило установить причину гиперкальцемии при саркоидозе [16][17] [18] [19].

Наиболее активный метаболит витамина D, 1,25- (О) 2 -D3 производится почками из 25-гидроксихолекальциферола

откуда ясно, что есть и другие метаболиты, а не только D3 (синт. аналог к-рого и есть кальципотриол). Поэтому говорить о "витамине D" вообще, его избытке и др. вряд ли корректно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, по-видимому, совсем не прост.. B) надо вчитаться...

Может вчитаешься, Фрол? :rolleyes: А то мне еще слово метаболит учить... :P

Может можно просто витамином Д мазаться и все будет здоровски?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вчитаешься, Фрол? :rolleyes: А то мне еще слово метаболит учить... :P

Может можно просто витамином Д мазаться и все будет здоровски? B)

Про витамин Д уже и сам понял, нужен не он, а продукт его метаболизьму - 1,25- (О) 2 -D3, кстати, называемый в статье http://sarcoidosis.by.ru/perevod/calcium.htm гормоном! :P или его синтетический аналог.

Не, ну а это что? Кальций-Д3 Никомед форте. Совсем запутался:D

Да, и гиперкальцемия бывает от дайвонекса. Но, грят, проходит: http://www.mr.ru/?action=card&cid=1090&id=...39f22574723b24c

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчитался, но не очень сильно (многа незнакомых букф B) што затрудняет вчитывание)...

Метаболиты - вещества, получающиеся в рез-те реакций метаболизьма (обмена в-в).

Также сразу понял, што я был неправ, :P т.к не обратил внимания на начало текста:

Витамин D производится в коже из 7-дегидрохолестерола (7-dehydrocholesterol) под действием ультрафиолетовых лучей. Провитамин D концентрируется в базальном слое эпидермиса, верхнем слое дермы, и под действием ультрафиолета преобразуется в превитамин (previtamin) D, свето и термо нестабильному промежуточному метаболиту, который при нормальной температуре тела преобразуется в витамин D3. Витамин D3, для того чтобы стать биологически активным, должен сначала быть гидроксилирован. Процесс гидроксилирования имеет два этапа. Первый этап происходит в печени и заканчивается образованием биологически инертного посредника 25-гидроксивитамин-D3 (25-OH-D3) ; второй этап...
т.е. другие формы (модификации) или метаболиты вит. D, хотя и существуют, но нестабильны, неактивны и др., т.е. не имеют значения. Таким образом, рассматривать надо только влияние D3 (гидроксилированного).

Что ещё можно отметить, не будучи специалистом по витаминам? Вот ты пишешь:

Понятно, что гиперкальцемия есть следствие саркоидоза, но избыток кальция при лечении псора не спровоцирует ли саркоидоз? В общем, запутался я окончательно. Но вопрос прост: что бывает при избытке в организме витамина Д или его аналогов?
А почему "Понятно, что гиперкальцемия есть следствие саркоидоза"? Там в статье говорят так:
Почти 60 лет назад, эти авторы сделали три важных клинических наблюдения: (1) гиперкальцемия - особенность саркоидоза; (2) гиперкальцемия может быть усугублена употреблением пищи богатой витамином D; (3) витамин D может быть связан с нарушением обмена кальция при саркоидозе..
Так это 60 лет назад такие выводы, и то - "может быть"... :rolleyes: (а может же и НЕ быть!). Позднейшие исследования дают [там же, ниже]:
Гиперкальцемия

Частота возникновения гиперкальцемии при саркоидозе находится в диапазоне 2 - 63 %. В США гиперкальцемия чаще наблюдается в Североамериканском регионе. О самой высокой частоте - 63 % было сообщено McCort [42]. Cummings [43] обнаружил уровни кальция более 11 милиграмма/100 mL (2.7 mmol/l) у 35 % пациентов. Mayock [44] в группе из 509 пациентов, обнаружил частоту возникновения гиперкальцемии 17 %. Подобные результаты были получены Taylor [13] в исследовании 345 пациентов с саркоидозом. Однако, только шесть из 62 пациентов у Scadding [45] в Лондоне имели уровни кальция больше чем 11.0 милиграмма. Mather [46] сообщил, что только у 4 из 86 пациентами с саркоидозом обнаружена гиперкальцемия. В Финляндии Putkonen [47] обнаружил гиперкальцемию только у двух пациентов из 60.

Не имеется никаких свидетельств, что раса, возраст, пол, профессия или географическое положение влияет на развитие гиперкальцемии. Хотя гиперкальцемия является существенной особенностью саркоидоза, некоторые исследования показывают чрезмерно высокую (до 63 %) частоту ее возникновения. Goldstein [48], например, сообщил, что только 2 % его пациентов имели гиперкальцемию. Я полагаю, что эта цифра занижена и необходимо предпринять дополнительные исследования, чтобы установить реальную частоту возникновения гиперкальцемии. В настоящее время, кажется разумным принять частоту 11 %, полученную Джеймсом [49] в обзоре 3676 пациентов с саркоидозом во всем мире ..

Итак, "гиперкальцемия - особенность, следствие саркоидоза" - это слишком смелое заявление. При 11% такой особенности опасаться избытка кальция, конешно, можно.. :P но есть у нас масса повседневных более важных рисков. IMHO. Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась вчитаться во Фролычево повествование.

У меня вопрос. А что будет при избытке кальция? Зубы новые вырастут? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась вчитаться во Фролычево повествование.

У меня вопрос. А что будет при избытке кальция? Зубы новые вырастут? :rolleyes:

сказать где вырастут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчитался, но не очень сильно (многа незнакомых букф :rolleyes: што затрудняет вчитывание)...

Ну, с гиперкальцемией потихоньку разобрался, мона ее заработать, если особенно переусердствовать с кальципотриолом http://www.mr.ru/?action=card&cid=1090&id=...39f22574723b24c . Будет при этом саркоидоз, не будет - не пишут, да и вряд ли, тут я тоже вчитался и понял, когда разброс 2 - 63%, то это как прогноз погоды: сегодня с утра все может бытьB)

Меня теперь другая мысль забавляет: как же связаны псориаз и витамин Д? Уж больно эффект-то сильный. И почему так избирательно? Кругом нормальный метаболизьм, а в псорных клетках черте-что:P Ни у кого на эту тему ссылочки нету почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркоидоз мне приостановили обработкой лимфы преднизолоном при перекачке крови в институте Туберкулеза(не помню как называется процедура, 4 года назад было).Псориаз при этом с лица и из-за ушей никуда не делся.Раньше помогал элоком, сейчас перешла на гель Романа, эффект даже длительнее.

При этом количество кальция в крови у меня было в норме. Я Дайвонексом пыталась пользоваться ,улучшений он мне не дал, кальций в крови был в норме( но я никому в институте,где мне лечат саркоидоз о Дайвонексе не говорила). Вообще, заболевание саркоидоз тоже малопонятное, как и псор. У меня временно прошло, хотя такого мне и не обещали, у моих соседок по палате было обострение на фоне лечения, и никто не знает почему. Лечат гормонами, только снять бы обострение, а прогнозов никто не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вообще, заболевание саркоидоз тоже малопонятное, как и псор. У меня временно прошло, хотя такого мне и не обещали, у моих соседок по палате было обострение на фоне лечения, и никто не знает почему. Лечат гормонами, только снять бы обострение, а прогнозов никто не дает.

Меня порадовал термин "спорадическое выздоровление" - типа черт знает почему заболел, но отчего выздоровел и вовсе не понятно:rolleyes: А вот у псориаза с кальцием и витамином Д и его производными сложные отношения: http://www.nedug.ru/lib/lit/derm/01oct/derm51/derm.htm

да и с витамином А: http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1175161&uri=index.htm

В обчем, литературу хочу по етому вопросу. В сети. Электронную. Бум искатьB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значицца так: в моем случае гель плюс дайвобет на лице значительно эффективней элокома оказались!!! Не нарадуюсь никак:(

Да, и вопросы к гурам здесь: http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=88128

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пож-ста советом!

Мажу кисти рук Дайвонексом 7 дней (в сочетании с гелем). Первые 5 дней картина была благоприятная. А в последние 2 дня появился зуд и краснеть опять начали пятна. Может перестать мазать Дайвонекс? Или времени еще мало прошло? Или так и должно быть?

Добавлю, что с кистей рук практически никогда не удавалось полностью свести пятна, в т.ч. и гормоналками.

Заранее спасибо всем, кто откликнется :(

Изменено пользователем Rybulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пож-ста советом!

Мажу кисти рук Дайвонетом 7 дней (в сочетании с гелем). Первые 5 дней картина была благоприятная. А в последние 2 дня появился зуд и краснеть опять начали пятна. Может перестать мазать Дайвонет? Или времени еще мало прошло? Или так и должно быть?

Добавлю, что с кистей рук практически никогда не удавалось полностью свести пятна, в т.ч. и гормоналками.

Заранее спасибо всем, кто откликнется :(

Мы, предлагая продукты линии ГЧМ, вообще не ставили задачей применение ГЧМ в каких-либо сочетаниях с другими средствами, тем более гормональными. Дело абсолютно неизведанное, а потому давать какие-то рекомендации мы не вправе. Давайте все-таки остановимся на монопродуктах, а уж потом будем что-то с чем-то комбинировать.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...