Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

а смысл мешать дайвонекс с гормонами, если проще взять дайвобет (дайвонекс с гормоном)?

кстати, этой зимой полез псор на руке между пальцами. начал его дайвонексом мазать... ой не советую - кожа восполилась, стала грубой, покраснела... пришёл к дерматологу, она грит что низя чувствительную кожу дайвонексом, попробуй дайвобет - он с гормоном, но не на столько жестокий как дайвонекс. мазал 3-4 раза, уже 3 месяца (ттт) на том месте нормальная кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл мешать дайвонекс с гормонами, если проще взять дайвобет (дайвонекс с гормоном)?

Проще. Но:

1. Дайвобет - он с бетаметазоном. А может, чел хочет с другим гормоном смешать (бет-н - сильный) или в меньшей концентрации.

2. А раньше дайвобета не было, а дайвонекс был (вроде так Хэлпыч объяснял). Да дождемся уж его самого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое. Ещё до появления Дайвобета мне прописывали такую смсь из 3-х мазей: Дайвонекс + Бетаметазон+антибиотик (или салицилка, подозреваю что "для количества"). Концентрация гормона была намного ниже, следовательно пользоваться можно было дольше. Но эта смесь нестойкая, 2-3 дня и ей каюк, надо делать понемногу. Дайвобет может долго храниться. Кроме того там одна основа, а в разных мазях для смеси может быть разная не очень совместимая. Возможно кто-то мешает с други гормоном, но про это никогда не слышал. В принципе наверное можно мешать с клобетазолом (или клобетазоном), но они тоже недеЦкие по силе. Традиционно применяют Дайвобет до 30 дней, в последнюю неделю чередуя с Дайвонексом, потом отменяют. При необходимости повторного применения - перерыв 90 дней, потом можно повторять. Дайвобет как и Дайвонекс взаимно потенцирует действие ультрафиолета, поэтому совмещать с УФ облучением надо осторожно. Если есть желание замешать, или Дайвобета нет, то можно и самостоятельно, пропорции я где-то приводил в форуме, сейчас нет под рукой дозировок повторить, поиском наверное можно найти, был длинный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему его на лицо нельзя?

В большинстве случаев дет воспалительную реакцию или отёки, но некоторые говорят, что прокатывает без побочных эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев дет воспалительную реакцию или отёки, но некоторые говорят, что прокатывает без побочных эффектов.

спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве есть какая-то разница между Дайвонексом и Дайвобетом и что из них лучше?

поднимись на пять сообщений вверх,там все и узнаешь :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели кто ищет Дайвонекс (или Дайвобет), то в Москве они есть, жена мне сегодня купила за 685 руб. штучка. Искать лучше всего через http://apteka.mos.ru/ - самая полная база данных по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Самсоне всегда был самый дешевый дайвонекс.

я купила в аптеке "столица-медикал"-заказ по телефону,доставка на дом. Около 700 вроде стоил. А они разные(дайвонексы) есть что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купила в аптеке "столица-медикал"-заказ по телефону,доставка на дом. Около 700 вроде стоил. А они разные(дайвонексы) есть что ли?

Еще как разные, по цене. До двух раз разница доходит :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как разные, по цене. До двух раз разница доходит :D

ааа, а я думала по производителю. У меня на старой мази,кстати, написано Дания, на новой Производитель Дания, произведено Ирландия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дайвонексом прямо по классике получилось - 1 хорошая новость и 1 плохая

В аптеки вернулся :D

Крем и мазь, но не лосьон :(

Очень жаль... Для меня именно лосьон был спасением, хоть и стоил от $50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезли Дайвонекс-на радостях намазала свои ,, бляшки,, Прошло 7 часов, появился зуд, небольшое жжение . Тут была информация, что в стадии обострения пользоваться этой мазью нельзя. ОБЪЯСНИТЕ, что значит обострение? У меня бляшки появились 3 месяца назад. но уже наверно месяца два никаких изменений -новых высыпаний нет, старые такие же красные. Месяц назад врач сказала , что раз нет новых высыпаний у меня стационарная стадия- т.е я понимаю , что нет улучшения, но нет и ухудшения. Хотя некоторые бляшки потихонечку увиличиваются. Может это и есть обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь внимательней с этим делом, но вообще-то Дайвонекс раздражает сильно нежные места и там где тонкая кожа. Так что может быть что и ничего необычного. У меня и на локтях от него краснеет на несколько часов, потом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дайвонексом прямо по классике получилось - 1 хорошая новость и 1 плохая

В аптеки вернулся :D

Крем и мазь, но не лосьон :(

Очень жаль... Для меня именно лосьон был спасением, хоть и стоил от $50

а нам так хотелось лосьон попробовать, но увы :D , не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам так хотелось лосьон попробовать, но увы :( , не нашли...

Когда пропадает лосьон не-скажу-чего, я кремом не-скажу-чего голову мажу - ишшо лучше помогает, хотя и есть некоторые неудобства:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пропадает лосьон не-скажу-чего, я кремом не-скажу-чего голову мажу - ишшо лучше помогает, хотя и есть некоторые неудобства:D

вольный перевод не скажу-кого - лосьон Дайвонекс, кремом от Романа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пропадает лосьон не-скажу-чего, я кремом не-скажу-чего голову мажу - ишшо лучше помогает, хотя и есть некоторые неудобства:(

какие :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезли Дайвонекс-на радостях намазала свои ,, бляшки,, Прошло 7 часов, появился зуд, небольшое жжение . Тут была информация, что в стадии обострения пользоваться этой мазью нельзя. ОБЪЯСНИТЕ, что значит обострение? У меня бляшки появились 3 месяца назад. но уже наверно месяца два никаких изменений -новых высыпаний нет, старые такие же красные. Месяц назад врач сказала , что раз нет новых высыпаний у меня стационарная стадия- т.е я понимаю , что нет улучшения, но нет и ухудшения. Хотя некоторые бляшки потихонечку увиличиваются. Может это и есть обострение?

у меня в начале тоже было небольшое жжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вольный перевод не скажу-кого - лосьон Дайвонекс, кремом от Романа?

Дык если бы был крем у Романа, чего ж не сказать. Не, это неприличный препарат, порядочный псоритянин не произносит его название вслухwub.gif

какие :D ?

Волосы жирные:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...