Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

Пару лет принципиально ничем не мазался. А тут попал на плановый приём к врачу и пожаловался в очередной раз на нашего злодея: "Хожу, мол, красавец такой". Она без нажима, так, посоветовала: "Не стероидный, даёт хороший эффект". Выбрал несколько пятнышек (пару на лице, хотя в инструкции лицо мазать не рекомендуют), вторую неделю мажу - мне нравится. Еле розовенькое пятнышко остаётся, но структура кожи почти, как здоровая. Кажется, что если бы ещё на неё посветить солнышком или лампой какой-нибудь - эффект бы был 100%, как у меня обычно летом. Дорогущий, собака, но до лета уж очень долго. У кого есть опыт или информация - покритикуйте меня, что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал на теле, эффект есть, но далеко не сразу, хотя может это индивидуально. А вот на лицо я так и не решился. Для лица пользуюсь Элокомом(кремом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на дайвонексе второй год. У меня только два дежурных на локте и я их мажу усиленно только зимой, когда они не в лучшей форме- помогает довольно хорошо, только если не забывать мазать два раза в день. Летом мажу время от времени, а так в основном они сами от солнышка и морских купаний проходят. На лице не советовала-бы, потому как кожа потом долго шелушится( у меня по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазала довольно долго, усердно и безрезультатно. Надоело, бо дорого, у каждый раз за рецептом топать на проверку в лом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже раз 50 писал про методику лечения дайвонексом, котрая лично мне прекрасна помогает уже 3 года. Курс лечения состоит из двух стадий - интенсивной терапии (2 недели) и поддерживающей (3 месяца). В первую фазу нужно два раза в день наносить мазь тонким слоем на поражённые участки и втирать массирующими движениями. Апосля первого применения линимента через 2 часа обязательно посещается кабинет УФО-терапии (хотя, думаю, это не принцпиально - можно ходить и вечером). Мне в больницу ходить лень и я хожу в ближайший солярий. Это дороже, но проще и быстрее ,так как эти солярии сейчас в каждом подъезде. Время облучения нужно аккуратно расчитывать, чтобы не сгореть (исходя от типа кожи, вида солярия и новизны ламп). В УФО кабинетах делают биодозу, а в солярии можно проконсультироваться с персоналом и начать с наименьшего времни, постепенно доводя до максимума (я в горизронтальном начинаю с 10 минут и заканчиваю 20-ю).

Кроме непосредственно самой мази я колю себе сам внутремышечно B6, B12 * 10 каждого, пью витамин А в капсулах (аевит) и вечером через день делаю мыльные ванны. Можно, думаю, любые - травяные, хвойные и тд.

К концу интенсивной терапии бляшки проходят полностью и остаётся лишь пигментация. Далее курс поддерживающей терапии, самый сложный... когда приходится мазать абсолютно здоровую кожу. Делать это нужно всего два раза в неделю. Мне это надоедает через месяц и я, признаюсь, это дело бросаю. А зря... :D

Выполняя рекомендации врача я курс провожу два раза в год - летом и зимой.

Это методика мне позволяет не запускать течение болезни и держать её в узде. Лечить псор там, где его трудно лечить на юге (под плавками). Откат естественно бывает и начинается где-то через месяц два, но идёт КРАЙНЕ МЕДЛЕННО и пятна радко восстаналиваются в полной форме к началу следующего курса. Мелкие практически не появляются. Кроме линимента (мази) дайвонекс продаётся ещё и в жидкой форме для головы. Я каждый раз собираюсь купить, но что-то руки не доходят. А то может и денег жаль.

Подчеркну два момента!

1. Препарат эффективен лишь в КОМПЛЕКСНОЙ терапии. Его действующая основа кальцептол - кальций, а не витамин Д, наколько я в курсе.

2. Течение болезни у каждого вариабельное. Кому-то помогает одно, кому-то другое. Кому-то дайвонекс и этот курс реальон помогает, кому-то нужно что-то другое, или иное сочетание препаратов в этой методе. Но попробовать стоит. По мнению дерматологов лечение препаратами содержащих кальцептол - наиболее перспективное направдение в лечении псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ДАЙВОНЕКС помогает довольно быстро, в том числе и на лице, но поскольку лечусь я не комплексно, всё возвращается на исходные позиции тоже незамедлительно. Пользуюсь им в тех случаях, когда несподручно вымазаться солидолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Дайвонексом дружу. Однако согласна с Женей - нужен комплекс. Иначе он работает лишь как поддерживающий препарат, а для этих целей - дороговат будет:D

Не пробовала буквально такую программу, как у Жени. Но моя почти не отличается. И кода надо сильно выручает: Аевит пью, ванны принимаю (только не мыльные, а с солью и/или травяными настоями), мажу дважды в день (если совсем плохо, то на ночь иногда даже под окклюзионку), витамины группы В тоже стараюсь колоть. Вот только в солярий не хожу. Лень потому что:unsure:

Ну, и диету страюсь немножко соблюлдать. И, да, уверена, что в комплексе Дайвонекс работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Приветствую, друзья по несчастью.

Хотел вот тут кое что узнать.

Можно ли поподробнее о Дайвонексе (тот, который маь). Вот думаю, купить его или нет. Хорош или нет?

И ещё. Вообще, сейчас принимаю ванны с морской солью, экстрактами ромашки, череды, так же добавляю шалфей и хвощ. Тем же хвощом ополаскиваюсь и сохну. :P Спасибо Леоне за эти советы. На глаз вроде как бляшки успокаиваются: маленькие вообще бледнеют, а вот большие пока не сильно сдаются. Но немного беспокоят небольшие рубчики на бляшках на следующий день (а так же на некоторых твёрдая корочка, но она не шелушится), когда двигаешься бывает больно. Но шелушения в основном нет. Чем посоветуте мазать? Например, льняным маслом или каким? Или может мазью какой? Вот это меня беспокоит пока (до этого мазал мазью из трав АНТИПСОРИАЗ, но по ходу дела хорошего эффекта пока нет ;) ).

PS

И ещё одни вопрос (у меня просто они накопились ;) ). Голова чего то в последнее время ухудшилась. Фридерм Дёготь не помогает (и не помогал, кстати). Зато хорошо помогал Белосалик Лосьон (знаю, что гормоны, но всё же). Пока приобрёл Дипросалик, буду мазать (как вижу состав одинаковый). А что ещё можно предпринять? Хочу избавиться от гормональных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но немного беспокоят небольшие рубчики на бляшках на следующий день (а так же на некоторых твёрдая корочка, но она не шелушится), когда двигаешься бывает больно. Но шелушения в основном нет.

у меня та же ботва. Я оливковым маслом мажу, всякими кремами смягчающими. Больно!

Силикаат советовал льняное масло, но "им можно перемазать всё на свете" ;) .

Дайвонекс - кому как. На голове мне капитально помог (жидкая форма), а вот на теле - ноль эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня та же ботва. Я оливковым маслом мажу, всякими кремами смягчающими. Больно!

Силикаат советовал льняное масло, но "им можно перемазать всё на свете" ;) .

Дайвонекс - кому как. На голове мне капитально помог (жидкая форма), а вот на теле - ноль эмоций.

Ага, значит льняное тоже можно - вот и отлично ;) Я ведь знаю, что надо кожу увлажнять и смягчать - именно поэтому больно. Будем пробовать.

А на счёт Дайвонекса... Вообще, как я заметил, многие здесь о нём вроде как хорошо отзывались. Можно тогда вопрос: если ты в Москве живёшь, то сколько он примерно стоит (лосьон и мазь соответственно) ? Или если кто другой в Москве, подксажите. Я слышал, что в районе 800 рублей. Дроговато для мазилки, но поэтому и спрашиваю действенна ли она, чтобы деньги на ветер не выбросить. Хотя, конечно, понимаю, что всё субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По следам прошлого форума ;) ;)

Мне дайвонекс умеренно помогает на время обострений как в чистом виде так и в таких комбинациях (прописано моим дерматологом):

пропорция 1:1:1

мазь дайвонекс 50мкг/г

мазь с гентамицином 0.1%

мазь с бетаметазоном 0.05%

если не хочется мешать гормон.мазь

пропорция 1:1:1

мазь дайвонекс 50мкг/г

мазь с гентамицином 0.1%

мазь с салицилкой 3%

Смесь нестойкая, готовить непосредственно перед употреблением. Мазать очень тонким слоем слегка втирая. Смешивать только мазевые формы (не кремы). Дайвонекс не хранить при низкой температуре, разрушается от холода и тепла (это по опыту), лучше всего примерно 5-15 С.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло не всегда впитывается до конца, так же как и солидол, поэтому если нужно что-то смягчить без ущерба для одежды- пользуюсь обычной NIVEA, а когда бываю в Москве- детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после обливания хвощом на ночь помазался льняным маслом. Субъективно бляшки покрылись небольшими корками (именно корками, а не чешуйками, хотя в некоторых местах маленькие чешуйки). то есть двигаться, конечно, всё таки легче, но всё же чувствуется напряжение на бляшках когда, например, потягиваешься. Что же не так и что посоветуете применять?

Или может так и должно быть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс штука хорошая, но цена достаточно высокая раз много времени проходит пока поможет два при обострении может вааще не помочь три вроде всё не гормональная мазилка. Ты по форуму поройся. уже разговор на эту тему был не раз.

По поводу льняного масла могу сказать мне очень помогает если зудит и чешется. Панк уже сказала моно одежду мебель перемазать. Я как на зло недавно купил новую мебель светлого цвета, так парочку пятен уже поставил. мажусь только под вечер, когда знаю никуда не пойду. а так можно использовать любой увлажняющий крем. чем проще состав тем даже лучше не надо использовать крема от кого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к моему пред. посту, вспомнил, что есть Целестодерм с гентамицином внутри (Сelestoderm-B with garamycin), т.е. его можно с дайвонексом пополам или 1:2, чтоб меньше гормона было, через несколько недель - сдвиг на "чистый" дайвонекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем! Сегодня обнаружила в аптеке новую мазь Дайвобет - гибрид дайвонекса с гормонами того же производителя и в два раза дороже чем обычный Дайвонекс. Вроде говорят что стал намного эффективнее. Может кому и пригодится эта инфа. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Да в общем штука-то не слишком новая. Я писал про это в старом форуме, повторюсь. Это ДАЙВОнекс с БЕТаметазоном, отсюда и название. Бетаметазон - один из самых эффективных при псоре гормонов наружного применения, он же и один из самых сильных, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мой дерматолог прописывал 4 года назад такую смесь из дайвонекса, мази с бетаметазоном и мази с антибиотиком (гентамицин) 1:1:1. Результат - средний, точно сказать трудно, я сильно "нарушал" с одной стороны, и наступило лето с другой. Но привыкания нет, я время от времени делаю такую смесь, в основном летом, концентрация гормона получается небольшая, основная проблема с намазкой, всё вокруг от меня в этой мазне, а 1 раз в день мало, надо 2. Улучшение наступает через месяц-полтора и держится месяца 3-4. Есть места (на ногах) где вообще не действует, даже гормон в чистом виде практически никак. Не применять на физиономию (ни эту смесь, ни дайвобет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не применять на физиономию (ни эту смесь, ни дайвобет).

Кстати, Help, а почему ни дайвонекс, ни эти смеси нельзя намазывать на морду лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trioksan

А ты намажь и узнаешь :unsure:. Я как-то попробовал, вся морда пошла пятнами и зачесалась нешуточно. Три дня пришлось дома отсиживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trioksan

А ты намажь и узнаешь :). Я как-то попробовал, вся морда пошла пятнами и зачесалась нешуточно. Три дня пришлось дома отсиживаться.

Да мне чужого опыта достаточно... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Help, а почему ни дайвонекс, ни эти смеси нельзя намазывать на морду лица?

Об этом категорически предупреждают все, и литература, и производитель, и дерматологи. Я подозреваю что это из-за того, что мазь дайвонекс содержит какую-то основу, отличающуюся (во блин слово, еле набрал без ошибок :)) от обычной основы для мазей (он хуже впитывается чем обычные мази) или компонент, предотвращающий (во блин ещё одно) разложение активного вещества кальципотриола, и эта "прилага" и вызывает стойкое покраснение морды лица. Есть дайвонекс в виде крема, но и его применяют для головы максимум до границы волос. Кроме того, кожа на лице наиболее чувствительная и тонкая по сравнению со всеми остальными местами (ну почти со всеми, там где ещё более чувствительная :unsure: псор практически не живёт) и её верхний эпидермальный слой отличается от остальной, в подробности если честно, не углублялся. Но пятна на разных местах (голени, локти, колени, голова, лицо) отличаются и внешним видом и структурой, вероятно это и есть причина, они и на разные гормоны по разному реагируют, кстати. Собствеенные испытания: Бетаметазон убивает на лице и голове внешние проявления "влёт", а на пятно на голени не действует никак. Клобетазол наоборот, слабо действует на физию, лучше на локти, Гидрокортизон - на тельце, а на остальное - никак.

В обчем, если сам производитель пишет, что не стоит - то по-моему не стоит и экпериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...