Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

Достаточно наносить тонким слоем, немного втирая утром и вечером, у меня в течении 2-х месяцев мазюкания, псор начал отступть.

Но очень важно сию процедуру сочетать с солнцем :) , или солярием, тогда все проходит быстрее.

Подскажите , а как сочитать мазюкание и солярий ?

Производитель пишет, что только на 30% кожи наносят сей продукт(а если у меня больше) , а как остальная кожа себя чувствует(тобиш не намазанная) во время солярного сеанса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Следую этим курсом!

Соленыч, а ты применяешь мазь или крем? А для головы ласьен не пробовал? Если да, то какие результаты? Или о результатах еще наверно рано говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Вмазываю дайвонекс уже 4-й день.

об улучшениях говорить рано, но дело не в этом. Была вчера у врача. Спросила по поводу этой мази. Она говорит, что кальциопотриол, входящий в состав препарата, является горманальным веществом. :)

Кто- нибудь может обяснить мне в чем дело? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или врач, или ты что-то напутали.

"Кальципотриол – синтетический аналог активного метаболита витамина Д. " В дайвонексе нет гормонов. А вот в ДАЙВОБЕТе есть сильный гормон бетаметазона дипропионат.

Кстати, неплохой сайт появился: _http://www.daivonex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или врач, или ты что-то напутали.

"Кальципотриол – синтетический аналог активного метаболита витамина Д. " В дайвонексе нет гормонов. А вот в ДАЙВОБЕТе есть сильный гормон бетаметазона дипропионат.

Кстати, неплохой сайт появился: _http://www.daivonex.ru

А в инструкции пишут , что совместно с ДАЙВОБЕТОМ применять или я что-то не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или врач, или ты что-то напутали.

"Кальципотриол – синтетический аналог активного метаболита витамина Д.

Дайвонекс с Дайвобетом спутать не могла, а вот компитентность врача была сомнительной с первой минуты пребывания в её кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в инструкции пишут , что совместно с ДАЙВОБЕТОМ применять или я что-то не понял.

есть такие схемы, когда их используют поочерёдно, но лучше обходиться без Дайвобета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соленыч, а ты применяешь мазь или крем? А для головы ласьен не пробовал? Если да, то какие результаты? Или о результатах еще наверно рано говорить.
На голове у меня пока терпимо,поэтому до лосьёна не дошло.А мазь на тело(в качестве эксперимента).Результат попозжей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите , а как сочитать мазюкание и солярий ?

Производитель пишет, что только на 30% кожи наносят сей продукт(а если у меня больше) , а как остальная кожа себя чувствует(тобиш не намазанная) во время солярного сеанса ?

Из-за возможного повышения кальция в крови более 30% за раз мазать не ракомендуется.

При использовании ультрафиолета Дайвонекс наносят не позднее чем за 2 часа до процедуры. Во время облучения кожа должна быть сухой и чистой, без следов наружных препаратов. после сеанса Дайвонекс можно применять не ранее чем через 2 часа. Если есть покраснение от облучения - передозировка, применять после того как краснота спадёт.

А в инструкции пишут , что совместно с ДАЙВОБЕТОМ применять или я что-то не понял.

Есть неск. схем совместного применения, зависит от места поражения, др. препаратов и одновременно применяемых методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемый алгоритм применения (взято отсюда: http://www.daivonex.ru/?parent=400)

Дайвобет/Дайвонекс – препараты для ступенчатой терапии вульгарного псориаза:

1 cтупень – Дайвобет 1 раз в день в течение 2-4 недель, затем

2 ступень – Дайвонекс 2 раза в день по будням крем утром, мазь вечером,

Дайвобет 1 раз в день по выходным 2-4 недели

3 ступень - Дайвонекс крем 1-2 раза в день ежедневно как поддерживающая терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за возможного повышения кальция в крови более 30% за раз мазать не ракомендуется.

При использовании ультрафиолета Дайвонекс наносят не позднее чем за 2 часа до процедуры. Во время облучения кожа должна быть сухой и чистой, без следов наружных препаратов. после сеанса Дайвонекс можно применять не ранее чем через 2 часа. Если есть покраснение от облучения - передозировка, применять после того как краснота спадёт.

Есть неск. схем совместного применения, зависит от места поражения, др. препаратов и одновременно применяемых методов.

Спасибо , исчерпывающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕмного запутался!Мажу один Дайвонекс,мне что ещё дайвобент добавить?Улучшение на помазанных местах,есть.Подскажите,пожалуйста!(пока только начал второй тюбик мазать тоненько,тонененько!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕмного запутался!Мажу один Дайвонекс,мне что ещё дайвобент добавить?Улучшение на помазанных местах,есть.Подскажите,пожалуйста!(пока только начал второй тюбик мазать тоненько,тонененько!!!)

НЕ НАДО !!!!!! Если помогает один Дайвонекс, этого вполне достаточно. В Дайвобете есть гормон, по правилам такие бяки не применяются без назначения врача или, в крайнем случае, когда человек имеет опыт и хорошо знает схему применения и реакцию своего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ НАДО !!!!!! Если помогает один Дайвонекс, этого вполне достаточно. В Дайвобете есть гормон, по правилам такие бяки не применяются без назначения врача или, в крайнем случае, когда человек имеет опыт и хорошо знает схему применения и реакцию своего организма.
Спасибо!!!Продолжу дайвонекс! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемый алгоритм применения (взято отсюда: http://www.daivonex.ru/?parent=400):

Дайвобет/Дайвонекс – препараты для ступенчатой терапии вульгарного псориаза:

1 cтупень – Дайвобет 1 раз в день в течение 2-4 недель, затем

2 ступень – Дайвонекс 2 раза в день по будням крем утром, мазь вечером,

Дайвобет 1 раз в день по выходным 2-4 недели

3 ступень - Дайвонекс крем 1-2 раза в день ежедневно как поддерживающая терапия.

Шото я запуталась :) Stator'

спасибо за схемку., правда, я иногда выходные с буднями путаю, :)

тогда мази надо подписывать:

ДАйвонеск - Будень или Дайвобет - Выходной :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шото я запуталась :) Stator'

спасибо за схемку., правда, я иногда выходные с буднями путаю, :)

тогда мази надо подписывать:

ДАйвонеск - Будень или Дайвобет - Выходной :unsure:

"Было бы смешно,если бы не было так горько!"ИМХО схема проста и очень понятна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шото я запуталась :) Stator'

спасибо за схемку...

:) . А если серьезно, то это примерная (стандартная) схема - в КВД обычно снимают обострение гормоналками, а потом постепенно дозу сокращают, вплоть до нуля.

Если небольшие высыпания, то ДайВобед лучше не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Недавно вышел на этот форум, много полезного прочитал.

Возник вопрос, кто-нибудь при использовании дайвонекса или дайвобета принимал дополнительные лекартсва воздействующие на печень. К примеру капсулы Эссенциале форте, где в инструкции по применению написано, что вспомогательное средство при лечение псориаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие принимали - сказано уже не раз, что необходимо комплексное лечение псориаза, т.е. сочетание как наружных, так и внутренних лечебных средств, да и диету никто не отменял. Есть топик про зссенциале - почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...