Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

Не, у меня явно усиливает, а не наоборот(это я про салярий). Сегодня не ходила - решила перерывчик не повредит.

А я раньше думала, что мази это так - для лучшего эффекта, когда изнутри активно лечишься, а оказывается наоборот.

А после дайвонекса может быть длительная ремиссия? Он вообще очень вредный?

Я и имел в виду наоборот :rolleyes:

Он не вредный, просто при долгом применении на больших площадях необходимо контролировать уровень кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не вредный, просто при долгом применении на больших площадях необходимо контролировать уровень кальция.

Help - а как его контролировать? Какие то анализы сдавать? А если больше чем положено - то что? или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня кончился крем, а в аптеке только мазь осталась((( В близлежащих других аптеках его нет. Напишите пожалуйста, кто-нибудь заказывал по инету?

В общем купила мазь, мажу утром и вечером, хожу в салярий. Очень хороший результат - мне супер нравится, кожа почти вся гладкая, особенно на спине. А вот на груди - красная до сих пор, и после ванной что-то все сильно шелушится. Есть надежда летом в отдельном купальнике походить)

Я сгорела в салярии. Так смешно получилось - только два огромных пятна выше пупка. Темно-грязного цвета - и псора на них почти нет.

Кстати мне тоже кажется, что мазь хуже действует, и расходуется быстрее, а одежду вроде б не пачкает... Похожа на вазелин.

А ремиссия бывает после него? Или это временный косметический эффект?

Да, и еще новые лезут, растут не быстро, но красненькие...(((( Т.е. процесс не останавливается....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help - а как его контролировать? Какие то анализы сдавать? А если больше чем положено - то что? или меньше?

Контролируется в плазме крови, лабораторным анализом. Лечащий врач, думаю, должен знать что написать в направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Мне мазь тоже помогает, почти все сошло, правда после воды шелушиться сильно. Зато то что сгорает в салярии - вообще прошло. Жаль я не знала раньше про этот крем, такой удобный, жалко только что у нас от всего привыкание наступает рано или поздно((( Нет средства постоянного(((

Завтра опять в салярий схожу - думаю это все ж так он мне так сильно действие усилил.

А я так думаю - что раз написано на упаковке не более 100мг в неделю - значит один тюбик в неделю не должен превышать нормы кальция, ну и потом видимо после 4-6 недель надо перерыв длительный делать. Как вы думаете?

Лицо стала мазать - покраснений нет, для головы, кстати, в аптеке не видела дайвонекса в жидком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня хуже, пошли покраснения опять... Может быть надо в салярий каждый день ходить? И утром не всегда мазать успеваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко только что у нас от всего привыкание наступает рано или поздно((( Нет средства постоянного(((
Сегодня хуже, пошли покраснения опять...

Не, Наташ, здесь что-то не так. Дело не в мазях.

Какой то блях у тебя капризный очень. То карталин пошёл-не пошёл...

Теперь дайвонекс помог, а потом бляхи снова покраснели...

Ты к врачу по поводу своей печени сходила?

Хорошо бы тебе клизьму сделать, :rolleyes: (я серьёзно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет!

Я не знаю что делать - все пятна после загара были не заметные, а сейчас розовые, ярко светлые - на коже очень заметные стали. Т.е. назад лезут...В салярий я не ходила давно - тахикардия замучила, боялась я что там плохо станет.... Вот сейчас опять хожу. Может быть опять пропадут(((( А может и нет(((( Так что надежда что к лету подлечусь малеха испарилась...Ремиссии от дайвонекса уже не жду. Он конечно очень помогает, но не целиком и полностью..(((

Посоветуйте что делать дальше? Продолжать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на морде лица вылезло пятно, повыше брови... Отродясь на лице не было. Еще и за ушами :) Шо делать?

Может клизму замастырить? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что делать дальше?
Хорошо бы тебе клизьму сделать

Можно, конешно, и клизьму................ это дело такое... на любителя...

А imho лучше солярий обходить подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на морде лица вылезло пятно, повыше брови... Отродясь на лице не было. Еще и за ушами :) Шо делать?

Может клизму замастырить? :huh:

Если б мне клизЪма помогала - я б с ней спала и на голову одевала..а то вот сделала - лет пять назад, а результатов до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б мне клизЪма помогала - я б с ней спала и на голову одевала..а то вот сделала - лет пять назад, а результатов до сих пор нет.

Мож ты че не так делаешь, Маш? Ты Вахмурку попроси, он правильно умеет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на морде лица вылезло пятно, повыше брови... Отродясь на лице не было. Еще и за ушами :P Шо делать?

Может клизму замастырить? :huh:

у Юры даже в период ремиссии на лице появляются мелкие псоринки, мажет их кремом и они сами проходят, без клизмы :) ,хотя лицо никогда не было основным местом его псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Юры даже в период ремиссии на лице появляются мелкие псоринки, мажет их кремом и они сами проходят, без клизмы :huh: ,хотя лицо никогда не было основным местом его псора.

Ина, срочно говори каким крЭмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б мне клизЪма помогала - я б с ней спала и на голову одевала..а то вот сделала - лет пять назад, а результатов до сих пор нет.

Маш, подожди ещё лет пять... Кишечник длинный в чке... вот забыл скока метров :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, подожди ещё лет пять... Кишечник длинный в чке... вот забыл скока метров :huh:

Только на это и надежда..да правд забыла - мож не тем концом вставляла..инструкции никто не скинет на мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож ты че не так делаешь, Маш? Ты Вахмурку попроси, он правильно умеет :huh:

Дык пять лет назад! Машуля тогда совсем масенькая была, не в ту дырочку вставляла, вот и результата до сих пор нет.

Sweetульчик, а за чем ты всем рассказываешь, что я тебе делал? Ведь договаривались, что будем молчать. А ты? Эх...

Теперя очередь набежит............ Свит, для тебю повторный сеанс бесплатно!

Ну, а если серьёзно, то зря смеётесь. Я на днях "прочистился". У меня пошло резкое улучшение. И самочувствие супер! и дежурные бляшки сильно побледнели! Так что лучше без лишних какашек... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на это и надежда..да правд забыла - мож не тем концом вставляла..инструкции никто не скинет на мыло?

Мыла как раз не надо...... вазелин требуется... Вот для общего пользования, легко и доступно:

http://www.patronage.ru/info/klizma.html

Пункт 15 хорош! :huh: -

15. Когда больной успокоится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыла как раз не надо...... вазелин требуется... Вот для общего пользования, легко и доступно:

http://www.patronage.ru/info/klizma.html

Пункт 15 хорош! :huh: -

Спасибо, Фролыч, как всегда - ты кладезь полезной информации!

Ты в Москву когда? там помощник опытный нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, срочно говори каким крЭмом?

сейчас Сutibaza под рукой, а вообще неважно какой, можно детский, мне дейсвие вазелина нравится(Юра его не любит) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на морде лица вылезло пятно, повыше брови... Отродясь на лице не было. Еще и за ушами :) Шо делать?

Может клизму замастырить? :)

Этта... Я мож чего не понимаю? КлизЬму куда мастырят? А где лицо? :P
Если б мне клизЪма помогала - я б с ней спала и на голову одевала..а то вот сделала - лет пять назад, а результатов до сих пор нет.
Маш, подожди ещё лет пять... Кишечник длинный в чке... вот забыл скока метров :huh:
Ага, пока до лица дойдет...
Ну, а если серьёзно, то зря смеётесь. Я на днях "прочистился". У меня пошло резкое улучшение. И самочувствие супер! и дежурные бляшки сильно побледнели! Так что лучше без лишних какашек... :)
Да вам, дЭпутатам скока клизЬмы не ставь, всё равно лишние какашки остаются. А у нас ничего лишнего нет. Всё нужное B)
Скоро. Раньше, чем подействует клизьма.
Нууу, еще лет 5 подождем и...

Карочи, фсе бегом за вазелином! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый! начали применять дайвонекс, мажем уже вторую неделю, результат положительный - шелушки с пятен сошли, пятна из красных стали розовыми и гладкими. раз попробовали намазать лицо но на утро улучшения небыло, краснота усилилась, поэтому мазать перестали, только на пятне на подбородке экспериментируем (пока ничего сказать не могу). Отсюда собственно и вопрос - чем лицо то мазать? Подскажите у кого опыт есть. Да помимо мази ставис уколы кальций и витимин B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый! начали применять дайвонекс, мажем уже вторую неделю, результат положительный - шелушки с пятен сошли, пятна из красных стали розовыми и гладкими. раз попробовали намазать лицо но на утро улучшения небыло, краснота усилилась, поэтому мазать перестали, только на пятне на подбородке экспериментируем (пока ничего сказать не могу). Отсюда собственно и вопрос - чем лицо то мазать? Подскажите у кого опыт есть. Да помимо мази ставис уколы кальций и витимин B.

У меня нормально "Тридерм" снимает намечающиеся бляшки с лица.Мажу на ночь, утром детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нормально "Тридерм" снимает намечающиеся бляшки с лица.Мажу на ночь, утром детским кремом.

Учитывайте, что в его составе Бетаметазон, т.е. меры предосторожности как ко всем прочим горм. препаратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...