Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

оу,забыл, это я про воду :)

Erika в своей рекомендации писала,что за 30 минут до еды и после ничего не пить, только через 2 часа

Хотелось бы узнать почему нельзя пить после еды(каша,салат или фрукт допустим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкости раньше выводятся из желудка.

Принято приём пищи делать после 30 минут после употребления воды по причине вывода её из желудка. 2 часа после после приёма пищи для того, чтобы пища нормально начала перевариваться( частично переварилась) и это правило принято не только для воды, а в целом для всех жидкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше какую гречневую крупу применять: обжаренную или зелёную, не обработанную?

Зелёная слишком клейкая, вкус не очень привычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут:

Зеленая гречка, или ее еще называют свежей, «живой», сырой гречкой, считается [кем?] в два раза [!?] полезней пропаренной и жареной гречки. Так как не проходила термическую обработку и сохранила все полезные вещества...

Источник: Как выбирать гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что и кто считает, но кашу из зеленой гречки я могу съесть в большом количестве и с удовольствием, а вот кашу из жареной гречки (на работе в обедах другой не бывает) я в себя запихиваю насильно и целую порцию редко осиливаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я решила подсесть на гречку, хочу ремиссию :smile99:

помню диета до беременности хорошо мне помогала удерживать приличное состояние псора

вот только все забыла, что еще можно с гречкой кушать? сейчас зимой конечно выбор не богат, вроде кефир, может сыр какой, салатик, но без понятия из чего его можно сейчас сварганить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного понятней стало, почитала несколько страничек, завтра гости :blush: а с понедельника начинаю пару дней попробую на гречке с кефиром, а потом добавлю салатики из всего зеленого и яблоки

а про какие соки многие пишут? и что со сладким (сахар хотя бы) совсем нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я помешался на безглютеновой диете, или гречневая диета это разновидность безглютеновой...

На гречневой диете едят хлеб-выпечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня стартанула на гречке, да уж кушать хочется не то слово, не знаю, сколько нужно съесть гречки, чтобы не хотелось есть, тарелку умяла и все равно голодная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает, сахар вообще когда на гречке можно? моя голова без глюкозы просто лопается :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше все таки стевиазид(т) - и безвреден и можно голову обмануть :) .

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше все таки стевиазид(т) - и безвреден и можно голову обмануть :) .

А где его купить можно?

Вообще должен сказать,не самое легкое это дело сидеть на гречке с кефиром,лично я решил потихоньку дойти такого состава(точнее в первый раз у меня не получилось,вообщем как и во второй :D )

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где его купить можно?

Не скажу, сочтут за рекламу.

Набери в гугле "стевиа(о)зид(т)"- и будет тебе это сладкое счастье и с буквой "а" и с "о", и с буквой "д" и "т", счастье и оптом и счастье в розницу, какое пожелаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гуглом-то оно понятно.

Я ожидал не точного адреса, а абстрактного,типо сходи в аптеку(хотя я так понимаю там нет) или в супермаркет(там я не смотрел) или интерне-магазин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и в интернет-магазинах, есть в диетических, можно встретить, видимо, и в супермаркете.

Есть порошок, есть таблетки, есть смесь с сахарным песком, есть экстракт, а есть и просто лист. Последние два (имхо) - ерунда :) .

В стевиозиде нет калорий, нет "Пегано - факторов", нет вреда, но есть "ню" - легчайшая горчинка. Но, зато какая будет каша!

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,надо будет испробовать, хотя я от сахара отказался полностью и уже привык пить чай,компот и все остальное без этого продукта.

Больше хочется чего-нибудь шоколадного,но таких заменителей похоже нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грешна, выпила чай с сахаром, сразу легче стало, гречка меня не пугает, сколько видно падает сахар и просто полуобморочное состояние, а в кашу не добавляю и так вроде есть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше хочется чего-нибудь шоколадного,но таких заменителей похоже нет :)

Вот те на, обижаешь производителей!

Завернул в ларек, купил пачку шоколада, лучше подешевле, и будет тебе щастье: нет в ней никакого шоколада, нет даже сахара, а какой-нибудь аспартам или сахарин.

Правда будет и еще кой чего - мелким шрифтом :67280270: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же гадость этот ваш аспартам :D (прочитал в гугле)

Не я про про более-менее нормальный шоколад,да и люблю,точнее любил горький.

У меня тут сестра была на шоколадной фабрике (от одного названия уже фантазии и слюноотделение),рассказывала как там все все вкусно и красиво...в общем лучше бы не рассказывала :D

Сори за лютый оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis, а продают же шоколад на фруктозе в диабетических отделах. Или такой ты тоже ни-ни? А еще можно можно дома сделать жидкий шоколад, какао-порошок плюс молоко (добавлять по чуть-чуть, чтобы консистенция была густая), заварить на огне и плюс кусочек сливочного масла, вот только чем заменить сахар я не знаю. Мне мама такой шоколад в детстве варила, ммммм, вкусняшка. :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько видно падает сахар и просто полуобморочное состояние

У меня тоже самое, поэтому, я отказалась от всевозможных монодиет.

Когда сижу дома - ещё ничего, но если на работе, без сладкого - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, сколько нужно сидеть на гречке и когда уже будет виден результат?

сижу 3 дня, зуд еще не прошел, новые высыпания есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, сколько нужно сидеть на гречке и когда уже будет виден результат?

Любая монодиета - не более двух недель.

Результата видно не будет, потому что:

грешна, выпила чай с сахаром,

Особого смысла насиловать себя гречкой не вижу, сама по себе гречневая крупа ничего не лечит, смысл гречневой диеты - избавить организм на время от ненужных ему веществ (тот же сахар и т.п.) поступающих извне, что бы дать возможность попытаться ему восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...