Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Привет дорогая Ерика!!

Вино пьешь это здорово :give_heart:. Какое вообще режим ЖИЗНИ соблюдаешь? Воду пьешь? Бегаешь как раньше ? И диету не блюдешь, так :give_rose:?

Поздравляю, долгой тебе ремиссии, ура (т-т-т через плечо)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой)Привет Уайта!

Чтобы не вводить в заблуждение мужчин, у которых понимание бездиетной жизни совсем иное,чем у девочек:give_heart:,немного определюсь с рационом.Я не ем жирного и острого..Ну просто не идет мне это.Не лопаю булки, не жую чипсы и попкорн,жареную картошку и т.д.( понятно в общем).Шоколада вот могу налопаться до одури..Вино,бокал максимум.Не лезет мне больше.

Бегаю.Потому что работа сидячая.Загнусь просто если не буду бегать.Воду не пью.:give_rose:Ну вот как-то так в общем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я подсела на гречку в виде хлопьев. купила себе пачку на работу, заливаю кипятком и на минуту в микроволновку. очень удобно и вкусно. наверное, это не так полезно, как цельная гречка, но для меня такой вариант оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже есть кожные проблемы решил на жесткую диету сесть. 4-й день уже никаких балластных жидкостей только вода, никакого сладкого, мучного (черный хлеб разве что почутьчуть но к концу недели отменю его вообше потому что я до этого питался всем чем можно а сразу так все отменять как-то непривычно.. вот его по чутьчуть еще тоже ем покачто) , жирного, жареного... только гречка и яблоки )) ну и кефир только редко.. но я думаю исключать ли его?

P.S. мне или кажется или у меня глаза побелели в белках? были немного желтоватые в углах.. да и вообще не очень.. а ваще с внутреними органами есть сбои я знаю. но ничего особенного.

Изменено пользователем Mummerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже есть кожные проблемы решил на жесткую диету сесть.

Кожные проблемы какие? Псориаз?

ну и кефир только редко.. но я думаю исключать ли его?

Кефир хорошо для ЖКТ. При желудочно-кишечных заболеваниях - это один из первых продуктов, которые разрешают употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза я мыслю в этом плане гомеопатически.. Называю это "Псора"... Ставили диагноз атопический дерматит, нейродермит но по мне это все не важно.. просто кучу странных названий напридумывали а суть то одна.. (я так считаю это мое мнение) То что у меня все это на фоне расбалансированной работы организма это я и на себе успел понять.. Особенно утяжеляет алкоголь. Если длительно то и курение.. Сразу начинается обострение а если забивать продолжать то помимо жестокого обострения еще конъюктивит начинается. в 2007 так было. и в этом году когда пустился во все тяжкие на относительно приличный срок повторилось. на 2 месяца конъюктивит бахнул я аж ох-ххх... впрочем ты поняла) ну и приличное обострение было. дикий постоянный зуд.. но щас все на уровне косметики и высыпаний немного. зуд есть небольшой но не такой зверский как был и не стягивает совсем.. благодаря отказу от различных курительных процедур и алкоголя.. в 2007 када отказался от этого прошло даже несмотря на то что сладкое жрал и тп.. а щас как-то совсем не хочет уходить видимо подубил я свою тушу за эти года не слабо.. похудел еще к тому же прилично.. но это уже другая история.

P.S. а про кефир я спрашиваю потому что блин наслышан и для вас это не ново что многое щас химиченое.. вот и спрашиваю можно ли его или лучше прекратить пока есть высыпания.. (хочу максимально стараться не пихать в свой организм вредные вещества) кстати как ситуация с ряженкой?

Изменено пользователем Mummerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Все здорово, не поняла только одно - гречу-то не варить? А как ее? Кипятком заливать? Кто-то кефиром вроде заливает...подскажите, плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fery, на этот вопрос отвечали в форуме не раз. Подробно в >материале про гречневые диеты:

Главная хитрость — в способе приготовления гречи. Ее не нужно варить. Крупу надо брать из такого же расчета, как при приготовлении каши (стакан гречи на 2,5-3 стакана воды), залить ее крутым кипятком и поставить на ночь настаиваться под крышкой.

Если вы хотите ускорить этот процесс, можно высыпать гречу в термос, залить ее кипятком и плотно закрыть. Крупа будет готова через пару часов.

Ни соли, ни специй не добавляем. Если такая еда покажется вам чересчур пресной, можете залить кашу кефиром (разрешенной жирности в разрешенном количестве), накрошить в нее яблоко. После 19.00 есть нельзя. Оптимальное время для ужина — за 4-6 часов до сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Пробыл неделю на кефирно-гречневой диете. Нарушения - огурцы, яблоки-груши, кофе. Но немного. Вроде бы пятна стали немного бледнее и более плоскими. Похудел на 3.5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробыл неделю на кефирно-гречневой диете. Нарушения - огурцы, яблоки-груши, кофе. Но немного. Вроде бы пятна стали немного бледнее и более плоскими. Похудел на 3.5 кг.

сделай фото до и после, сразу будет понятно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай фото до и после, сразу будет понятно :).

Я не делаю фотографий. По субъективной оценке, лучше на 10%. Маленькие пятна почти не заметны. Большие стали более плоскими. Проблема в том, что действовало несколько факторов. Сейчас вернулся к образу питания близко к Пегано. Посмотрю, будет ли продолжаться медленное улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я не делаю фотографий. По субъективной оценке, лучше на 10%. Маленькие пятна почти не заметны. Большие стали более плоскими. Проблема в том, что действовало несколько факторов. Сейчас вернулся к образу питания близко к Пегано. Посмотрю, будет ли продолжаться медленное улучшение.

Прошел месяц после недельной гречне-кефирной диеты. С большой вероятностью есть легкое улучшение, наверняка нет ухудшения. Снижение веса было3.5 кг, осталось 1.5 кг.

Завтра иду на еще одну неделю этой диеты. Не так легко при интенсивной работе. Кроме добавки малокалорийных овощей и фруктов, придумал еще способ отвлечения от мыслей о еде, и одновременно улучшения настроения. Это сильнодействующая, до катарсиса, музыка. Приглашаю всех присоединяться к диете. Чем больше людей сообщат о результатах, тем яснее построим картину.

(Примеры музыки, о которой сказал, могу выслать по электр. почте. Пока есть у меня два ярких примера. Этюд Шопена в исполнении Рихтера, МП3. И Глубокий Синий Вечер Риты - две версии - песня и эстрадное представление, на ней построенное. Я не сторонник такого жанра. Но это представление из другого мира. Предупредил. Может затормозить на несколько дней.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!я уже 3 недели на режиме пегано...точнее пытаюсь быть на нём.негде мне делать колонотерапию,терапию позвоночника,и когда спрашиваю в аптеках сафлор,коровяк или кору вяза,на меня смотрят как на идиотку.одна фармоцефтка сказала что они таких трав в институте не проходили...в общем вместо сафлора пью ромашку,а вместо коры вяза-льняное масло.кто нибудь может посоветывать как скрасить мерзопакостный вкус этой дряни?на коже пока результатов нет...зато в туалет стала ходить регулярно!это уже маленькая победа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо сафлора пью ромашку, а вместо коры вяза - льняное масло. кто-нибудь может посоветывать, как скрасить мерзопакостный вкус этой дряни?

Алёнушка. Насчет ромашки правильно, а вместо коры вяза надо пить не льняное масло (это иногда может быть опасным), а семя льна или льняную муку, см. в подробном информационном посте ddSat - http://psoranet.org/...st__p__93689420 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый день на вышеописанной диете. Как и в первый раз, каждый день минус 500 гр. Новых пятен нет. Очень маленькие исчезают. Если присмотреться к большим, видно что раньше их границы захватывали более широкую область. Почти нет зуда. Мазь Дитро применяю только на руках, чтобы можно было ходить в рубашке с коротким рукавом. Еще салициловую мазь применяю очень умеренно. Кроме этого, никаких лекарств. Планирую в конце диеты посетить сероводородную лечебницу, с горячим и теплым бассейнами, душем Шарко. Когда диета закончится, продолжу ослабленный режим Пегано (без его трав, но режим питания строгий, кроме потребления кофе. Все без сахара и без заментелей. Вместо мяса - птица и рыба. Фитнесс зал и регулярно сауна.) В общем, пытаюсь бороться с помощью здорового образа жизни. К сожалению, уже несколько лет нет ремиссий. У кого есть идеи, есть ли в том, что рассказал, упущения, или такой идет период в жизни, и надо просто продолжать сопротивляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка не самый здоровый продукт при псориазе. Особенно с молоком и с кефиром, так как это сильно противоречит принципам Пегано и раздельному питанию в частности. Поэтому не стоит увлекаться этой монодиетой долго. При псориазе следует предпочитать растительную пищу, но не крупы, а овощи, траву, капусту и т.п.

Gregory, ты сличал свой рацион канонам Пегано? Ешь ли ты, например, крупы с курицей и рыбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка не самый здоровый продукт при псориазе. Особенно с молоком и с кефиром, так как это сильно противоречит принципам Пегано и раздельному питанию в частности. Поэтому не стоит увлекаться этой монодиетой долго. При псориазе следует предпочитать растительную пищу, но не крупы, а овощи, траву, капусту и т.п.

Gregory, ты сличал свой рацион канонам Пегано? Ешь ли ты, например, крупы с курицей и рыбой?

В обычный, не диетический период, половина завтраков у меня состоит из овсяной каши с добавками сухофруктов или польских мороженых ягод. Других блюд из круп я не ем. К птице или рыбе добавляю только свежие овощи: огурцы, зелень. Так что, не должно быть больших разногласий с Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычный, не диетический период, половина завтраков у меня состоит из овсяной каши с добавками сухофруктов или польских мороженых ягод. Других блюд из круп я не ем. К птице или рыбе добавляю только свежие овощи: огурцы, зелень. Так что, не должно быть больших разногласий с Пегано.

Пришлось сойти с диеты через 5 дней (вместо недели), т.к. заболел каким-то вирусом. В последние годы почти не болею вирусными заболеваниями - раз в 1-2 года. А если болею, то необычно. Как в этот раз. За 2 часа темп. поднялась до 39, и после таблеток, чая и сна за полсуток поправился. М.б., такое течение болезни и усилившийся псориаз следствие одной причины - повышение имунитета.

За диету похудел на 3 кг. Псориаз без изменений.

Возвращаюсь к полупегановскому режиму. Кстати, полностью перешел на домашнюю еду и сырые продукты (фрукты, овощи). На работу беру с собой коробочки с пищей. Стал обращать внимание, что большинство людей так делают. Наверное, из соображений экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычный, не диетический период, половина завтраков у меня состоит из овсяной каши с добавками сухофруктов или польских мороженых ягод. Других блюд из круп я не ем. К птице или рыбе добавляю только свежие овощи: огурцы, зелень. Так что, не должно быть больших разногласий с Пегано.

В принципе, все по Пегано. А мясо много ешь? Соотношение 70:30 поддерживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, все по Пегано. А мясо много ешь? Соотношение 70:30 поддерживаешь?

Говядину почти не ем. Курица и индейка. И рыба. Надо еще раз изучить таблицу 30-70. Кстати, гречневая диета опять помогла "успокоить" его. Все стало более плоским и нет зуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Пытаюсь следовать гречневой диете, то при отсутствии сладкого бывают головные боли.

Что лучше: пить таблетки от головной боли или есть немного сладкого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Соконфетники, нужна ваша консультация. Сижу на гречке(только гречка и вода/ромашка) уже вторую неделю, заметных улучшений нет. Бляшки стали чуть более плоскими и чуть менее шелушавистыми. Зуд периодически возникает. Единственный эффект - похудел(не взвешивался еще, но с лица спал и из штанов выпадаю).

А вот этого как раз-таки и не очень хотел. Думал посидеть пару недель, очиститься, а потом сесть на Пегано. Но что-то, судя по-всему, очищения не происходит. Курю.

Что делать? Продолжать сидеть на гречке до появления признаков очищения(или пока ноги не протяну, ибо все время хочется "жрать"), или плюнуть и сразу на Пегано?.

Изменено пользователем Uncle BOB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соконфетники, нужна ваша консультация. Сижу на гречке(только гречка и вода/ромашка) уже вторую неделю, заметных улучшений нет. Бляшки стали чуть более плоскими и чуть менее шелушавистыми. Зуд периодически возникает. Единственный эффект - похудел(не взвешивался еще, но с лица спал и из штанов выпадаю).

А вот этого как раз-таки и не очень хотел. Думал посидеть пару недель, очиститься, а потом сесть на Пегано. Но что-то, судя по-всему, очищения не происходит. Курю.

Что делать? Продолжать сидеть на гречке до появления признаков очищения(или пока ноги не протяну, ибо все время хочется "жрать"), или плюнуть и сразу на Пегано?.

Ну так действительно можно ноги протянуть. :) На гречке сидят несколько дней, чтобы снять обострение, а потом надо начинать есть. На портале есть статьи о питании, там подробно расписано что можно, а что нельзя (есть всякие продукты, в том числе и мясо и рыба и многое другое). Во т читай: http://www.psora.net/?p=3489 и http://www.psora.net/?p=3475

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...