Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сидела неделю на гречке, чтобы почистить организьм и приготовиться к "испытаниям"

раз в день добавляется 1 продукт (а то и раз в 2 дня) для проверки на реакцию псора

Что-то у меня сомнения насчет такой методы проверки продуктов. Неделя на гречке вроде и небольшой срок, но организм вполне мог разлениться и "забыть" как мясо переваривать. Особенно если его было съедено много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня сомнения насчет такой методы проверки продуктов. Неделя на гречке вроде и небольшой срок, но организм вполне мог разлениться и "забыть" как мясо переваривать. Особенно если его было съедено много.

я никогда много мяса не ела, бывало и раз в неделю, так что сложно сказать, забывает организм или нет, до этого несколько дней кушала тушеную рыбку, было все отлично, реакций никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это для образности, для красоты слога :) Как это так - десятки тысяч лет переваривал и вдруг - неделю поел гречки, и "забыл" как переваривать... Надо ещё десятки тысяч лет посидеть без мяса - тогда у грядущих поколений, может, и забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никогда много мяса не ела, бывало и раз в неделю, так что сложно сказать, забывает организм или нет,

Ну тогда тем более. Организм просто не приучен переварить мясо. Поэтому редкий случай его употребления приводит к "несварению" желудка (ну или к головной боли, аллергии и т.п.).

Приведу такой пример (в том числе и из личной практики :) ): когда человек регулярно употребляет алкоголь в разумных порциях, то его самочувствие на другой день нормальное, как правило. А если редко, то он испытывает похмельный синдром. Я вот два месяца не пил алкоголь, выпил на днях грамм 100 настойки, и на утро голова болит. Почему? Просто печень уже отвыкла перерабатывать даже такие небольшие порции алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организм просто не приучен переварить мясо

есть такой грешок еще с детства, у меня мясо не со всеми продуктами сочетается, вот с овощами все отлично, с крупами и картошкой будет худо, мясо люблю и кушаю по-немногу, в большом количестве не могу, были случаи остановки желудка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда да, с мясом надо быть поосторожнее. Кстати, это очень знакового, что сам организм говорит, что с овощами мясо нормально переваривается, а с крупами и картофелем нет. Прямо как по раздельному питанию :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это для образности, для красоты слога :) Как это так - десятки тысяч лет переваривал и вдруг - неделю поел гречки, и "забыл" как переваривать... Надо ещё десятки тысяч лет посидеть без мяса - тогда у грядущих поколений, может, и забудет.

Ну, думаю обычный организм не проживет десятки тысяч лет, так что эксперимент не получится провести :) . Зато, думаю, каждый проводил не раз такой эксперимент: приезжаешь куда-нибудь в командировку или на отдых и первые дни маешься желудком - чувствуешь тяжесть в животе, могут быть нарушения стула. Хотя вроде и питаешься обычной пищей, без изысков. В итоге списываешь все на воду: "Ну, вода тут плохая...". Через недельку привыкаешь и вроде как все нормально становится. Или даже ездить никуда не надо, просто в гости сходил на обед к знакомым. Почему так происходит?

Когда человек питается "однообразно" (в самом хорошем смысле этого слова - т.е. какой-то свой стандартный набор продуктов), то его ЖКТ вырабатывает определенный набор ферментов, желудочного сока, в кишечнике живет микрофлора определенных видов. Когда человек употребит продукт, выпадающий из этого списка, то равновесное состояние ЖКТ нарушается и человек испытывает дискомфорт и всякие побочные явления, от банальной тяжести в животе и метеоризма, до диареи. А тут и до обострения псориаза недалеко, не говоря уже об аллергических проявлениях на кожных покровах (которые часто бывают и у здоровых людей).

Возвращать к теме вопроса: разовое употребление одного продукта не позволит сделать вывод о его переносимости для организма (если сразу не случился летальный исход, конечно :) ). Испытуемый продукт надо употреблять как минимум неделю-две, чтобы ЖКТ смог приспособится к его перевариванию и усвоению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой грешок еще с детства, у меня мясо не со всеми продуктами сочетается, вот с овощами все отлично, с крупами и картошкой будет худо, мясо люблю и кушаю по-немногу, в большом количестве не могу, были случаи остановки желудка

То же самое и у меня. Но у меня "проблемы" с мясом начались после того, как я начала придерживаться Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое и у меня. Но у меня "проблемы" с мясом начались после того, как я начала придерживаться Пегано.

Серьёзное обвинение диеты Пегано. Ты точно соблюдала эту диету или совсем не ела мяса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзное обвинение диеты Пегано. Ты точно соблюдала эту диету или совсем не ела мяса?

Мне диета Пегано очень нравится, благодаря ней у меня начали сходить бляшки. Просто дело в том, что через некоторое время мне мясо или совсем "не шло" или не сочеталось с определенными продуктами. Но я думаю, может это у меня из-за моих проблем с желудком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Тоже хочу попробовать посидеть на гречке. :)

Молодец! удачи! пиши о результате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А достаточно ли в гречке витаминов, чтобы содержать весь организм?

Нет, конечно, много там чего не хватает – любой доХтур-диетолог скажет. Сидеть только на гречке – можно, говорят многие сейчас так худеют, но больше, чем 2-3 дня – это мощная нагрузка для организма, для кого-то и слишком сильная.

Все равно, что мешок в 70-100 кг положить на себя: 2-3 дня терпеть можно: крепышам – «мощная нагрузка для организма», кто послабее - тех через 2-3 дня может не стоит уже и вытаскивать :67280270: .

Лучше гречку добавлять в рацион…., но тогда это уже не совсем гречневая диета. Или проводить эксперименты вместе с участковым врачом :) .

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А достаточно ли в гречке витаминов, чтобы содержать весь организм?

Конечно не достаточно, но зато такая диета хорошо очищает организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что гречка, без соли и на воде, выводит воду из организма.  

Обезвоживает? Гречка же полезная. ну если, конечно, не монодиета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб вывести воду нужна именно монодиета без соли и масла.

Этот прием иногда используют в фитнесе, когда надо слить лишнюю воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что гречка, без соли и на воде, выводит воду из организма.  

 

А зачем выводить воду? Дж.Пегано считал, что наоборот - надо регулярно её вводить, предотвращая обезвоживание организма, которое может быть псор-провоцирующим фактором.

 

Признаки обезвоживания: головная боль и головокружение, бессонница, депрессия, повышенная утомляемость, раздражительность, отеки лица, под глазами, ... запоры, любые экземы, псориаз, отеки ног, тела, болезни суставов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем выводить воду? Дж.Пегано считал, что наоборот - надо регулярно её вводить, предотвращая обезвоживание организма, которое может быть псор-провоцирующим фактором.

За чем ее выводить при псориазе, я не знаю. А в фитнесе выводят для лучшей прорисовки мышц. Бывает вроде и процент жира низкий, а водой заливает, 

у женщин часто бывает в критические дни или съел что-то не то. Вот в таких случаях и помогает 2-3 дня на гречке, но воды надо пить много.

Сама не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...