Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну так действительно можно ноги протянуть. :( На гречке сидят несколько дней, чтобы снять обострение, а потом надо начинать есть. На портале есть статьи о питании, там подробно расписано что можно, а что нельзя (есть всякие продукты, в том числе и мясо и рыба и многое другое). Во т читай: http://www.psora.net/?p=3489 и http://www.psora.net/?p=3475

Спасибо! :huh:

Просто у меня какой-то непонятный случай псора: обострений(как впрочем и ремиссий) не бывает. Все всегда в одном состоянии: псор медленно, но верно "захватывает" новые территории. Вот я и решил для начала почиститься гречкой, а потом уже на Пегано переходить. Читал тут на форуме, что у кого-то все начало сходить после 24-х дней на гречке(по-моему с кефиром), и прошло за 2-3 недели. Но сдается мне, что я просто не дотяну до 24 дней... :) Спасибо еще раз, пошел читать про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень индивидуально. Кто-то диетничает долгое время и никакого эффекта, а другим удается достичь положительных результатов за короткое время. У меня такая же история: медленный "разрост" и очень медленный эффект лечения. Поэтому надо терпение недюжинное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень индивидуально. Кто-то диетничает долгое время и никакого эффекта, а другим удается достичь положительных результатов за короткое время. У меня такая же история: медленный "разрост" и очень медленный эффект лечения. Поэтому надо терпение недюжинное :(

Терпение-то есть :)

А можно гречку хотя бы с кефиром употреблять, или с молоком? А то оч. тяжело ее "насухую" потреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно гречку хотя бы с кефиром употреблять, или с молоком? А то оч. тяжело ее "насухую" потреблять.

А я очень люблю гречку с кефиром (но больше с ряженкой), выливаю кефир прямо в гречку и получается гречнево-кефирный суп. Очень вкусно. С молоком не люблю, да и всё же лучше кисло-молочные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Уже 3 года иногда на гречневой диете.

Пару раз в год у меня страшно слазит кожа с рук, подушечки на пальцах трескаются и кровоточат.

Никогда не пытался понять причину, само проходило за 1 месяц.

Почти весь февраль опять на гречке. Опять руки...

Задумался, что эта проблема возникает, когда я на диете, и длительность около месяца.

Заменил гречку овощами, и другими крупами, + принимаю витамины А+Е

Руки стали потихоньку заживать. Сделал для себя вывод, что монодиета- зло (для моего организма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 3 года иногда на гречневой диете.

Пару раз в год у меня страшно слазит кожа с рук, подушечки на пальцах трескаются и кровоточат.

Никогда не пытался понять причину, само проходило за 1 месяц.

Почти весь февраль опять на гречке. Опять руки...

Задумался, что эта проблема возникает, когда я на диете, и длительность около месяца.

Заменил гречку овощами, и другими крупами, + принимаю витамины А+Е

Руки стали потихоньку заживать. Сделал для себя вывод, что монодиета- зло (для моего организма)

А гречкневая диета помогала от псориаза? почему 3 года на диете (время от времени)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю гречку с кефиром (но больше с ряженкой), выливаю кефир прямо в гречку и получается гречнево-кефирный суп. Очень вкусно. С молоком не люблю, да и всё же лучше кисло-молочные продукты.

Да , с кефиром вкусно получается . Раньше не пробовал , а тут понадобилось поднять гемоглобин и вычитал рецепт : залил гречку кефиром на ночь , днём добавил кефира . Вкусно . На псор повлияло или нет , не знаю ( мало его у меня :)) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто голодал,в туалет ходил (я имею ввиду по большому )? :rolleyes:

Так ты гречкой лечишься или голодаешь? Это разные вещи. Про голодание вот темы, в них наверное и про это есть http://psoranet.org/tagscloud/6394/

Обычно те, кто голодает делают клизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 дня голод ,а потом на гречку,Я хочу посидеть как Erika написала на её диете,она клзмы не делала.Щас почитаю ссылочку.Сенкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто голодал,в туалет ходил (я имею ввиду по большому )? :rolleyes:

С этим проблемы при голодании, поэтому я перед тем как...ела целый день 1 вениргет в большом кол-ве. А сейчас пришла к выводу, что это ни к чему(голодание). Лучше использовать монодиету(яблочную....), или ужесточить режим Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,первый день на гречке и вообще не могу...Хочу есть и всё,голодала 3 дня,4 день на соках и то намного легче ,чем есть гречку и салатики...Аааааа,вообще пипец...Хочется хлеба ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я голодать вообще не могу. У меня бывает что я все время хочу есть, тогда ем все что хочу и сколько хочу. А бывает есть не хочу совсем, тогда не ем. Так как вес у меня

постоянный ( 50 кг при росте 162 см) и не зависит от того что я ем и сколько, решила что это мне достался такой умненький организм, который сам знает что ему есть и сколько. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С весом тебе очень сильно повезло,а у меня как и у всех,Если много ем,значит и набираю,если ем нормально и вес хороший :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обменялись комплементами :angry:)))

Подвожу итог,с голодания,ни каких результатов по псору не дал,у кого-то там бледнели бляшки,а у меня ничегог,кроме того ,что очень сильно похудела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятааа,гречка ттт,очень хорошо помогает,блшки реально светлеют и по тихоньку уходят)Я правда не одну гречку ем,а ещё рис,и иногда сушки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозочка, ты же голову дегтем мажешь? Я пока голову мазала, на теле все само прошло, без всякой гречки. :( Конечно если бы диету соблюдала может просто быстрей уходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, я немного о гречке :)

На днях Объекту было велено сварить гречку и тк опыта у него нет, он налил мало воды.

Она получилась такая крепенькая, но съедобная и я придя с работы вечером её ела.

Кстати, налила в неё кефира (всё как положено :) ). Ночью эта недоваренная гречка переваривалась очень тяжело, я постоянно пила воду и вообще плохо спала. Похожие ощущения были, когда я как-то в плов мало воды налила и рис был недоваренный.

Вот у меня и появилось сомнение в способе приготовления гречки, когда она с вечера заливается кефиром. Не каждый организм хорошо переносит недоваренные крупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голове у меня было больше всего, получается мазала самую большую площадь, а мелочь на теле сама ушла. :)

А хлеба я ем мало, зато без мяса не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не настаиваю гречку,а варю,либо в кострюле,либо в пароварке))

У меня на голове тож больше всего.Щас уже еньш всего ттт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, я немного о гречке :)

На днях Объекту было велено сварить гречку и тк опыта у него нет, он налил мало воды.

Она получилась такая крепенькая, но съедобная и я придя с работы вечером её ела.

Кстати, налила в неё кефира (всё как положено :) ). Ночью эта недоваренная гречка переваривалась очень тяжело, я постоянно пила воду и вообще плохо спала. Похожие ощущения были, когда я как-то в плов мало воды налила и рис был недоваренный.

Вот у меня и появилось сомнение в способе приготовления гречки, когда она с вечера заливается кефиром. Не каждый организм хорошо переносит недоваренные крупы.

Гречку варить не надо совсем. Залить с вечера кипятком: на 1 стакан крупы 2 стакана кипятка. Утром готова.

Можно добавлять кефир по вкусу перед едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гречку залить с вечера и даже кипятком, то она все равно к утру остынет.

Уважающий себя человек не станет есть холодную гречку, если можно сделать горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...