Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 июля сего года решил сесть на гречу. Ем не только одну гречу, а ещё ем салат из огурцов с зеленью и пью 1% кефир. Прошло 10 дней. Бляшки заметно побледнели. Начали потихоньку просвечивать. Но пока ещё увеличиваются. Но главное, что прогресс уже виден и есть к чему стремиться! :) Пока хочу продержаться до конца месяца на такой диете, а там видно будет... :rolleyes:

P.S. В 2008 г. когда я сидел на грече, я бонусом ко всему ещё и 20 кг потерял(хотя об этом даже и не думал).. :)

Это сообщение было вынесено в статью

Изменено пользователем a.klos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Прошёл месяц на грече... Я победил! :thumbup: Обострения больше нет. Началась ремиссия. Ура! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл месяц на грече... Я победил! :thumbup: Обострения больше нет. Началась ремиссия. Ура! :clap:

Поздравляю! Молодец! Только гречку потреблял и всё? Расскажи подробнее.

Теперь главное ничем не спровоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ел гречку и огурцы(иначе она просто не лезет уже на третий день). Кефир ещё пил(по той же причине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефир с огурцами? :blink:

a.klos, тут наверное важно не только что ел, и но и как ел, т.е. система питания. Вот об этом расскажи пожалуйста, суровый челябинский парень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефир с огурцами? :blink:

А что тут такого? Огурцы, надо думать, свежие, а не солёные. Это ж не селёдка с молоком. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная диета! после Пегано попробую ее, но правда в Пегано хоть какое-то разнообразие есть, а здесь одни и те же продукты каждый день. Поучается, толком никаких витаминов... А какое у вас в общем самочувствие во время диеты? Голова не кружилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефир с огурцами? :blink:

Ну и что? У болгар есть отличный летний "супчик" - таратор, основа супчика как раз оругцы и кефир, правда болгарский кефир скорее на нашенскую простоквашу больше похож. В любом случае вкуууусно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефир с огурцами? :blink:

a.klos, тут наверное важно не только что ел, и но и как ел, т.е. система питания. Вот об этом расскажи пожалуйста, суровый челябинский парень :)

Из огурцов делал салат и ел с гречкой: ложку того, ложку другого(ибо реально не лезет одна греча уже на третий день, а с огурцами залетает как миленькая). Если ел без огурцов, то кефиром запивал, но не всегда. Выпивал кефира не менее литра в день. Воду пил 6-8 стаканов в день, чай зелёный. Вот и вся еда. Бляшки начали бледнеть уже через 10 дней. Жалею, что не сфотографировался, чтоб показать ДО и ПОСЛЕ. :(

P.S. Сразу же скажу, что желудок мой на такие вещи как селёдка с молоком(огурцами и т.д) никак не реагировал никогда! Лужёный наверное... :rolleyes:

Интересная диета! А какое у вас в общем самочувствие во время диеты? Голова не кружилась?

Здесь же на форуме и узнал про неё 4 года назад. Тогда помогла и сейчас тоже! :)

А какое у вас в общем самочувствие во время диеты? Голова не кружилась?

Нет. Энергии много появилось только, хотелось всё время двигаться. Голод заливал водой. :D

Изменено пользователем a.klos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Сразу же скажу, что желудок мой на такие вещи как селёдка с молоком(огурцами и т.д) никак не реагировал никогда! Лужёный наверное... :rolleyes:

(смотрит на аватарку) - это точно, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять бонус был :)? Похудел?

Похудел. Но не так как в прошлый раз. :)

(смотрит на аватарку) - это точно, да.

Я пью раз в год - на Новый год и то 1-2 бокала шампанского! Остальное время я трезв как стёклышко! :) Как сказал кто-то на форуме(не помню уже кто :blush: ), лет 5 назад: Псориаз - это здоровый образ жизни! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Энергии много появилось только, хотелось всё время двигаться. Голод заливал водой. :D

Ох, знакома мне эта ситуация - голод заливать водой :) )

Вот только если от этой диеты худеют - эт плохо( Мне уже некуда худеть, иначе вообще скоро исчезну :unsure:

А почему вы выбрали именно эту диету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал кто-то на форуме(не помню уже кто :blush: ), лет 5 назад: Псориаз - это здоровый образ жизни! :D

Немного не так. Вот одна из цитат:

Китайцы называли псориаз "Болезнь здоровых людей". Типа, та хрень, что у обычных людей копится внутри организма, отравляя его с годами, у нас выходит через кожу - бляшками и прочей красотой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы выбрали именно эту диету?

Дёшево и сердито! :D Потому, что уже один раз она мне помогла и затрат меньше, чем на Пегано надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёшево и сердито! :D Потому, что уже один раз она мне помогла и затрат меньше, чем на Пегано надо... :)

Ну да, Пегано временами совсем не дешевая диета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл месяц на грече... Я победил! :thumbup: Обострения больше нет. Началась ремиссия. Ура! :clap:

a.klos, после гречки бляшки ушли или только обострение остановилось? Какое сейчас у Вас состояние. т.е. что Вы подразумеваете под ремиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляшки почти ушли. Процесс идёт, причем быстрыми темпами. А обострение остановилось через две недели примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искала в диете по Пегано не нашла.. Подскажите, можно ли соевый соус? Очень люблю им заправлять гречку вместо соли, мне по вкусу тогда как с мясом. Так же смотрела всю тему, никто не ест гречневый суп с молоком. ведь по Пегано можно молоко (не жирное)?

Так же в этой теме заметила, что гречку варят или запаривают в термосе. Я же её мою и ставлю на сильный огонь, как закипит плиту отключаю, накрываю крышкой. Не засекала время, но гречка впитывает воду, разбухает и готова. Получается очень рассыпчатая. Воды наливаю на палец выше крупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой теме заметила, что гречку варят или запаривают в термосе.

Crystallina, в теме есть совсем разные технологии приготовления гречки. Например, некоторые и вовсе её НЕ варят:

Гречку варить не надо совсем. Залить с вечера кипятком: на 1 стакан крупы 2 стакана кипятка. Утром готова.

Можно добавлять кефир по вкусу перед едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала все эти способы. Просто написала свой способ приготовление, через часик гречка(может пол часа, не засекаю) точно уже готова.

Изменено пользователем Crystallina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала все эти способы. Просто написала свой способ приготовление, через часик гречка(может пол часа, не засекаю) точно уже готова.

если запаривать, то часа вполне достаточно для полной готовности! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искала в диете по Пегано не нашла.. Подскажите, можно ли соевый соус? Очень люблю им заправлять гречку вместо соли, мне по вкусу тогда как с мясом. Так же смотрела всю тему, никто не ест гречневый суп с молоком. ведь по Пегано можно молоко (не жирное)?

Так же в этой теме заметила, что гречку варят или запаривают в термосе. Я же её мою и ставлю на сильный огонь, как закипит плиту отключаю, накрываю крышкой. Не засекала время, но гречка впитывает воду, разбухает и готова. Получается очень рассыпчатая. Воды наливаю на палец выше крупы.

Какие же мы выгодные в этом отношении, еще и газ для родного государства экономим)) Заманчиво попробовать эту диету, правда смущает потеря веса, мне такое счастье ни к чему. :blush: Что же делать-то куда податься? :unsure: Вопрос риторический!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...