Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я думаю на гречке через месяц уже точно должен быть результат, ну хоть какой-нибудь, если результата нет, может и не стОит мучаться?

у меня на гречке через неделю стало все уходить потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Так, напомню, эксперимент начался 13.04.13, сегодня 22.04.13, результат ноль. Может кому и помогает, но мне нет, причем совсем. Даже пара новых мелких мест появилось. Сдается мне что придумали этот метод желающие сбросить вес и может быть как-то очистить организм, может так. Единственное изменение за все время это в весе, минус 6,5кг (на момент начала был 73,5 при росте 168) и вкусовые ощущения совсем другие, обостренные. Неделю назад дрогнуло сердце и заточил мааааленький кусочек сыра, раньше бы и не сказал что для того что бы почувствовать вкус достаточно такого маленького кусочка ) дотягиваю до конца недели и шабаш, не очень вдохновляет встретить свой ДР с таким рационом. Никакого дискомфорта с таким питанием не испытываю, было только первую неделю, За  то когда очень хочется есть и ставишь тарелку гречки и стакан кефира, то метешь ее как будто это самое вкусное что есть на земле ) Единственное что в ближайшее время я точно не буду есть, так это яблоки и гречку, ну и постараюсь как раньше не объедаться на ночь, все же не очень приятно когда идешь по ступенькам и чувствуешь как шевелиться живот. В июне пойду в квд и может замучу что-нибудь  с диетой, только не такой жесткой.

У нас сейчас снега, местами метра полтора, на море бы ... ;)

Изменено пользователем maratovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы, конечно, Пегано попробовал бы. Кстати, гречка - это кислотообразующий продукт, которых за день можно не более 30% есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано дейтсвительно отличная диета, и рацион там поразнообразней. Наверное тяжело столько времени есть одну гречку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там не одна гречка, яблоки кефир, минеральная вода, чай, быстро привыкаешь, но это все фигня, вышел из эксперимента с убеждением что это один из способов похудения, и только.

Изменено пользователем maratovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже гречкой в основном питаюсь, плюс салат из огурцов+укроп+малееенечко помидорчики+соль и масло растит. Еще ем яблоки зеленые. И воду пью.

Все это начала с понедельника. 

По назначению врача начала капельницы 2 раза в неделю по 400 мл.реамберин, пью гептор и динамизан.

Ну и по своему желанию пошла к массажисту-мануалисту. Он как будто каждый орган прощупывает... Под ребра прям лезет. И вдруг остановился и говорит-печень отреагировала. Я-как Вы это поняли? Он-"цвет кожи изменился. Значит, будем работать."

Наружно мажусь псориатеном. На работе, чтобы лицо не покрыла шелуха, мажу эмолиум-кремом. Пятна красные, но хоть не шелушатся.

По вечерам сижу в ванной с солью и овсяными хлопьями, как писали на этом форуме.

Вот так вот.

Надеюсь, все это поможет. А то месяц назад впервые в жизни обсыпало, но масштабы пугают... И они продолжают появляться... хотя уже месяц как не ем сладкое, хлеб, жареное. Алкоголь и курение никогда не присутствовали в моей жизни, если не считать бокала шампанского в месяц. Сейчас и его нет.

Читаю эту тему и очень надеюсь на ремиссию. Мне, конечно, врач советовала диету по Пегано. Но мне показалось сложным учитывать кислотный баланс. Гречка для меня проще) Поможет ведь, да?) Буду рада советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, поможет, гречка - вещь испытанная. Многим помогало. Тем более у Вас теперь такой проницательный массажист:  :rolleyes:​ 

 

Он как будто каждый орган прощупывает... Под ребра прям лезет. И вдруг остановился и говорит - печень отреагировала. Я - как Вы это поняли? Он  -"цвет кожи изменился. Значит, будем работать."

 

Мне под рёбра залезть, тоже бы изменился цвет кожи. "Работаем!" - как говорит И.Ургант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, поможет, гречка - вещь испытанная. Многим помогало. Тем более у Вас теперь такой проницательный массажист:  :rolleyes:​ 

 

 

Мне под рёбра залезть, тоже бы изменился цвет кожи. "Работаем!" - как говорит И.Ургант. :)

Гречка-то испытанная, только вот в основном ее с кефиром едят. А я кефир не переношу. Одну только гречку тоже не могу. Добавляю овощные салаты (огурец+зелень), седня вот заправленный сметаной съела... Эх, кто-нибудь сказал бы-нельзя или можно? 

Наверно, лучше все-таки маслом заправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, кто-нибудь сказал бы-нельзя или можно? 

Лучше всего послушать свой организм и его реакцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего послушать свой организм и его реакцию. :)

Мой организм, ожидая очереди в столовой за овощным салатом, чуть не накинулся на творожный сочник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже гречкой в основном питаюсь, плюс салат из огурцов+укроп+малееенечко помидорчики+соль и масло растит. Еще ем яблоки зеленые. И воду пью.

 

Привет, Ais!

 

Помидоры у многих являются провокаторами. Попробуй их исключить и понаблюдай за реакцией.

 

Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ais!

 

Помидоры у многих являются провокаторами. Попробуй их исключить и понаблюдай за реакцией.

 

Удачи. :)

Спасибо большое! Да, я читала, что провокаторы, и что запрещены по Пегано. Но очень хочется...

Сегодня так надоел псор, решила, на одной кречке и кефире буду. Только не кефир, а кисломолочный продукт Снежок, сладенький он. Или буду кефир со Снежком разбавлять. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не кефир, а кисломолочный продукт Снежок, сладенький он. Или буду кефир со Снежком разбавлять.

 

 

В "Снежок" добавляют сахар или искусственные подсластители, что ещё хуже, потому он и сладенький. Лучше конечно пить один кефир, хоть он тебе и не нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Снежок" добавляют сахар или искусственные подсластители, что ещё хуже, потому он и сладенький. Лучше конечно пить один кефир, хоть он тебе и не нравится. :)

Уговорили) а в стакан кефира можно 1 чайную ложку сахара добавить? И кефир какой лучше? обезжиренный? что-то не нашла про это сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорили) а в стакан кефира можно 1 чайную ложку сахара добавить? И кефир какой лучше? обезжиренный?

 

Сахар - это зло. Ты совсем без него не можешь?

 

Кефир лучше обезжиренный, но по-моему мнению, не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахар - это зло. Ты совсем без него не можешь?

 

Кефир лучше обезжиренный, но по-моему мнению, не принципиально.

могу наверно... 

Я уже с ума схожу с этой диетой... На прошлой неделе 4 дня сидела на гречке с огуречным салатом. А потом др. Сейчас вот опять...

Ну все, с завтрашнего дня-гречка, кефир, вода. Думаю, за 10 дней такой диеты станет ясно-есть смысл или нет продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, за 10 дней такой диеты станет ясно-есть смысл или нет продолжать.

 

Думаю, что станет ясно. Но, воообще, всё очень индивидуально.

 

Наберись терпения и не расстраивайся раньше времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже с ума схожу с этой диетой...

Ну все, с завтрашнего дня-гречка, кефир, вода. Думаю, за 10 дней такой диеты станет ясно-есть смысл или нет продолжать.

Продолжать? 10 дней на гречке, а потом продолжать?

 

Ребята, я что-то не понимаю, разве может быть такой длительный срок монодиеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, напомню, эксперимент начался 13.04.13, сегодня 22.04.13

 

 

Ингеборга, maratovich 21 день на этой диете сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, напомню, эксперимент начался 13.04.13, сегодня 22.04.13, результат ноль.

10 дней.

 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть 22. Смысл есть? Польза есть? Вред-то есть, думаю.

Ну три дня, ну пять. А дальше зачем?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть 22. Смысл есть? Польза есть? Вред-то есть, думаю.

Ну три дня, ну пять. А дальше зачем?

Я вот тоже думаю-5 дней наверно хватит, да? Для того, чтобы организм очистился. Но я вот одного не пойму-почему 27 лет он жил грязный, а сейчас вдруг псориаз? И 5 дней на гречке, капельницы реамберин, которые тоже типа очищают, гептор для печени... По идее, еще 27 лет можно копить грязь спокойненько... Но, видимо, не все так просто... 

Наверно придется так-5 дней гречка+кефир, а потом диета по Пегано. Да? Только бы помогло, только бы!!! Эх, где бы еще взять 70% зелени щелочной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...