Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я в прошлом году ездила в Адлер на 2 недели в сентябре, жила у подруги.

Так вот, сия подруга морила меня  .. не, не голодом. Гречкой.

Поверьте, она мне больше ничего есть не давала.

По приезду позволила слопать лаваш и хачапури и все. На этом знакомство с южной кухней закончилось. Ну и в конце отдыха - 1 сувалак.

Солнце, море, горячие камушки, гречка, вкуснейшая и чистейшая вода, инжир (ох с него меня в туалет носило!) - сделали свое дело. Я в поезд садилась загоревшая, почти вся чистая и похудевшая на 8 кг.

В душе была каждый день. Такая там  вода обалденная в кранах, что я забывала намазаться, что обычно дома делаю. Кожу не тянуло нисколько. Не чесалась. Пила воду из под крана (она там с гор, без хлорки)

3 дня в поезде и процесс пошел в обратку. И бляшки, и вес.

Не климатит мне Урал.

Хочу обратно, хочу на юг! Там подруга и гречка! :pleasantry:

 

пысы: о воде. Я отекаю и  приходится пить мочегонное. Кстати, при поедании гречки мочегонное не тербуется. Пью я литра по 3 в день. Отеков нет. Стоит снизить дозу выпивемой воды - сразу идет накопление жидкости в тканях.

Как у других сей процесс?

Может это моё индивидуальное?

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет так нет.  Лечение водой - это в разводах которая тема? Причём тут лечение водой...

Тема не в разводах. Вот она: http://psoranet.org/topic/2734/?hl=%2B%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%2B%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9 Там обсуждается и говорится о количестве выпитой воды. Если нужна какая-то отдельная тема, то можешь открыть её в подходящем подфоруме. Это может сделать каждый форумчанин. Кто не знает как это делается, есть инструкция: http://psoranet.org/topic/6777/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году ездила в Адлер на 2 недели в сентябре, жила у подруги.

  Вилона, климат конечно хорошо, но он тут не причем, имхо, Отдых +диета сделали свое дело. Я долгое время работал   в Адлере, особых улучшений не наблюдалось. Но стоило на пять дней выехать на отдых(абхазия) , все сошло на нет, зараз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Чтоб вывести воду нужна именно монодиета без соли и масла.

Этот прием иногда используют в фитнесе, когда надо слить лишнюю воду. 

Малюсенькая таблетка лазикса - и не надо давиться сухой кашей, чтобы воду вывести. Вот только зачем её выводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тут выше был спор о куринном мясе... Многие убеждены, что оно само по себе себе не может вызвать обострение псора и причина во всякой "бяке", содержащейся в мясе. Тогда у меня вопрос: кто-то видел перечень продуктов-аллергенов? Вас не смущает что в перечень этих самых аллергенов входит и курятина? А если она способна давать аллергическую реакцию, то почему не может быть причиной ухудшения ПС? 

2. Что касается фразы "организм отвык от мяса и другой еды"... Я не великий знаток биологии, физиологии, гастроэнтерологии и т.д., но на своем опыте могу сказать, мне оказалось достаточно 2.5 недель гречневой диеты, чтобы потом на протяжении почти 2 месяцев кушать только с Панзинормом. Ну не воспринимал желудок пищу! Так что не надо на протяжении тысячилетий  вырабатывать отвыкание от мяса, достаточно значительно меньшего временного периода) Я понимаю, что все это очень индивидуально, здесь имеют значение и возраст, и нажитые болезни, и последующее питание. Могу сразу сказать, что я не набросилась резко объедаться всякими разностями и вкусостями, я и по сей день придерживаюсь определенного меню и режима питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С год назад началось обострение и сильно, пол года назад лежал в стационаре, результат ноль. Подсел на все вкусное, сладкое слабость, пиво вискарь )) бонусом вес вырос на +5-7кг. Решил раз ничего не помогает, дай ка я попробую питаться только гречкой. Не знаю хватит силы воли или нет, но раз курить бросил, думаю должно хватить. Пятый день сижу ем, оказывается гречка эта еще и разная вся, есть прямо вкусная, есть сухая как песок.

Вопрос - кефир и яблоки можно? вода и гречка меня уже допекли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С год назад началось обострение и сильно, пол года назад лежал в стационаре, результат ноль. Подсел на все вкусное, сладкое слабость, пиво вискарь )) бонусом вес вырос на +5-7кг. Решил раз ничего не помогает, дай ка я попробую питаться только гречкой. Не знаю хватит силы воли или нет, но раз курить бросил, думаю должно хватить. Пятый день сижу ем, оказывается гречка эта еще и разная вся, есть прямо вкусная, есть сухая как песок.

Вопрос - кефир и яблоки можно? вода и гречка меня уже допекли

молодец!я тоже себе позволяла и яблоки и кефир и салатики из морковки, капусты, буряка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - кефир и яблоки можно? вода и гречка меня уже допекли

Кефир 1% - это канонический вариант гречневой диеты.

Британскими учеными установлено, что на гречке и кефире человеческий организм может существовать неограниченно долго.

(прим.: Кулау добавил бы еще селедку, 2х75 гр./нед.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британскими учеными установлено, что на гречке и кефире человеческий организм может существовать неограниченно долго.

 

Человеческий организм может быть, но человек.....  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над гречкой и кефиром не ставят -  засудят. А над человеческими организмами можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Ту переживаю обострение (в последний раз, года 3-4 назад, спасся Карталином, но после тех же 3-4 лет его периодического мазюкания - эффект как просто смягчение кожи).

 

Сразу же по привычке бросился сюда! Информации море, вариантов и способой снять обсотрение - еще больше! Читаю и немею - что выбрать ... .

 

Подскажите, пожалуйста, методу голодания по гречке (что есть, и сколько дней ест/не есть, что пить) и чем в это время мазаться/лекарство какое пить (вот-вот придет мазь Цитопсор, думаю ее совместить с голоданием по гречке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serp, тут же целая тема об этом, читай с первой страницы и осваивай :)

Можно посидеть на гречке с кефиром несколько дней, добавить сидение в травяных или солевых ваннах, ну ещё сорбент какой-нибудь для очищения, воду пить (не чай и не кофе), понаблюдать чего будет, а дальше в зависимости от результата принимать следующее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Ту переживаю обострение (в последний раз, года 3-4 назад, спасся Карталином, но после тех же 3-4 лет его периодического мазюкания - эффект как просто смягчение кожи).

 

Сразу же по привычке бросился сюда! Информации море, вариантов и способой снять обсотрение - еще больше! Читаю и немею - что выбрать ... .

 

Подскажите, пожалуйста, методу голодания по гречке (что есть, и сколько дней ест/не есть, что пить) и чем в это время мазаться/лекарство какое пить (вот-вот придет мазь Цитопсор, думаю ее совместить с голоданием по гречке)?

мазь отлично

гречку варить минимум, я правда варю 10 минут и потом оставляю ее еще доходить, в идеале ее вообще не варят, а заваривают кипятком, но я такую не могу есть

утром натощак пью воду с лимоном

зелени побольше-салат, укроп и что нравится

ем льняное масло 1ч ложка в день

миндальные орехи 5 шт в день

гречку легче протолкнуть с кефиром, но лила немного, чтобы не плавало)

яблочко печеное тоже хорошо

у меня облегчение наступило день на 5й диеты, вообще протянула 10 дней, сейчас немного сползла с гречки на пегано, но гречку несколько раз в неделю ем обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазь отлично

гречку варить минимум, я правда варю 10 минут и потом оставляю ее еще доходить, в идеале ее вообще не варят, а заваривают кипятком, но я такую не могу есть

утром натощак пью воду с лимоном

зелени побольше-салат, укроп и что нравится

ем льняное масло 1ч ложка в день

миндальные орехи 5 шт в день

гречку легче протолкнуть с кефиром, но лила немного, чтобы не плавало)

яблочко печеное тоже хорошо

у меня облегчение наступило день на 5й диеты, вообще протянула 10 дней, сейчас немного сползла с гречки на пегано, но гречку несколько раз в неделю ем обязательно

 

Вы молодец, что так следите за питанием :) А как псориаз реагирует? Бляшки сходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на восьмой день поедания гречки кефира и яблок, приобрел лишь излишнюю нервозность и какую то легкость :)

хочется колбаски копченой, красной рыбки соленой, пива и конфет :)

буду тянуть до последнего, месяц хотя бы продержаться

Изменено пользователем maratovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кой вам эта гадость? В колбасу попадают и мыши и крысы и тараканы плюс красители, ароматизаторы и всякие химикалии. Рыба тоже крашеная, пиво из порошка. Не надо хотеть всю эту гадость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы молодец, что так следите за питанием :) А как псориаз реагирует? Бляшки сходят?

спасибо :give_rose:

на самом деле не такой уж молодец, грешки проскальзывают в виде конфетки, кусочка хлебушка (домашнего правда), блинчика

а вообще уже сформировалась система питания, уже вроде и не зацикливаюсь на еде как раньше

утром завариваю пластивци какие-нибудь из злаков, гречки, кукурузы, обед кашка или супчик (кстати без картошки варю), на ужин бывает и рыбка и птичка (индюшка)

псор хорошо сошел, голова почти чистая-пару бляшек на висках, но не зудят и за ушками в волосах, спина сверху вся сошла, а вот поясничный отдел пока никак, но у меня псор мелкими пятнами, не критично, в остальном кожа чистая, еще бы ногти начали улучшаться :unsure: 

вообще планирую каждый месяц дней по 5 сидеть на гречке для профилактики

на восьмой день поедания гречки кефира и яблок, приобрел лишь излишнюю нервозность и какую то легкость :)

хочется колбаски копченой, красной рыбки соленой, пива и конфет :)

буду тянуть до последнего, месяц хотя бы продержаться

ооооооооооой понимаю!

нервишки и у меня пошаливали, спасалась травяными успокоительными чаями

держитесь!

а вообще у меня такая позиция, если очень хочется, можно съесть маленький кусочек, чем мучить себя и приводить организм в состояние стресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гречку варить минимум, я правда варю 10 минут и потом оставляю ее еще доходить, в идеале ее вообще не варят, а заваривают кипятком, но я такую не могу есть

Гречку не надо варить для этой диеты. на ночь залить кипятком. 1 стакан гречки,  1.5 стакана кипятка. Утром можно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и холодной водой заливать или кефиром из холодильника. Все равно разбухнет и будет мягкой через пару часов всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я варю гречку час, в пароварке, и она становится мягчайшей как бедро десятиклассницы.

Некогда мне по утрам гречку жевать, а эта, часовая, легко разминается в быстроусвояемую пасту одним движением языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...