Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

смущает потеря веса, мне такое счастье ни к чему. :blush:

Juliko, так это a.klos потерял 20 кг (и то это было 4 года назад, а сейчас, говорит, не так сильно) - так, может, он весил 100-110? :) - двадцать кило скинуть - неплохо. Он не пишет, какой был начальный вес. А при твоих, допустим, 50-60 похудеешь на 3-6 кг (может быть). В гречке тоже калории есть, и в кефире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliko, так это a.klos потерял 20 кг (и то было 4 года назад, а сейчас, говорит, не так сильно) - так, может, он весил 100-110? :) - двадцать кило скинуть - неплохо. Он не пишет, какой был начальный вес. А при твоих, допустим, 50-60 похудеешь на 3-6 кг (может быть). В гречке тоже калории есть, и в кефире.

Вы мне льстите :blush: !) При моих 44 кг (рост 1,60) даже потеря 1 кг, которого я таки лишилась за 3 месяца ограничений и стрессового состояния ОЧЕНЬ заметны! Я против 3-6 кг...ну еще 1 кг ради эксперимента отдам, но не больше!!!! Окружающие ведь думаю, что я сознательно себя голодом морю ради развлечения и каждый норовит дать ценный совет и вправить мне мозг! Ну не посылать же мне их, я все же дама воспитанная... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне льстите :blush: !) При моих 44 кг (рост 1,60) даже потеря 1 кг, которого я таки лишилась за 3 месяца ограничений и стрессового состояния ОЧЕНЬ заметны! Я против 3-6 кг...ну еще 1 кг ради эксперимента отдам, но не больше!!!! Окружающие ведь думаю, что я сознательно себя голодом морю ради развлечения и каждый норовит дать ценный совет и вправить мне мозг! Ну не посылать же мне их, я все же дама воспитанная... -_-

Как я вас понимаю! та же проблема :sad_new: Я из-за псора очень похудела, дальше уже просто некуда. Боюсь, что если похудею еще, то это уже будет опасно для здоровья(... Я от Пегано, кстати, тоже худею. Но за счет того, что много тренируюсь, хорошо видны мышцы и я не кажусь дистрофиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я от Пегано, кстати, тоже худею. Но за счет того, что много тренируюсь, хорошо видны мышцы и я не кажусь дистрофиком)

ЛедиД, я так поняла, что Вы вернулись к занятиям танцами?! И как самочувствие, как ведет себя псориаз?

Думаю, что рискну все-таки попробовать на себе гречку...На пятницу уже было запланировано голодание, больше дня я вряд ли выдержу. ЛедиД, приглашаю присоединиться к эксперименту!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пятницу уже было запланировано голодание, больше дня я вряд ли выдержу.

А больше 1-2 дней и не надо. Чтобы не было проблемы "выхода".

Голодание, конечно, метод малопредсказуемый (ну это если более-менее длительное, см. у нас тему про голодание, а также в "Советах" несколько материалов, например, опыт Анатолия - http://psoranet.org/...голоданием-r195 ).

Я голодал по 2 дня при обострении и принимал сорбент - результаты почти сразу видны на очагах - бледнеют, уменьшается воспаление... Это не так значительно, но в моём случае это как бы ТОЛЧОК к началу снятия обострения. Не знаю, понятно ли выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это a.klos потерял 20 кг (и то это было 4 года назад, а сейчас, говорит, не так сильно) - так, может, он весил 100-110? :) - двадцать кило скинуть - неплохо.

Так и было. Только рост у меня 196 см :blush: В этот раз только 5 кг ушло из 120-ти :(

А больше 1-2 дней и не надо.

Я голодал по 2 дня при обострении и принимал сорбент - результаты почти сразу видны на очагах - бледнеют, уменьшается воспаление... Это не так значительно, но в моём случае это как бы ТОЛЧОК к началу снятия обострения. Не знаю, понятно ли выразился.

Понятно. ok.gif Записал. write.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше 1-2 дней и не надо. Чтобы не было проблемы "выхода".

Голодание, конечно, метод малопредсказуемый (ну это если более-менее длительное, см. у нас тему про голодание, а также в "Советах" несколько материалов, например, опыт Анатолия - http://psoranet.org/...голоданием-r195 ).

Я голодал по 2 дня при обострении и принимал сорбент - результаты почти сразу видны на очагах - бледнеют, уменьшается воспаление... Это не так значительно, но в моём случае это как бы ТОЛЧОК к началу снятия обострения. Не знаю, понятно ли выразился.

Да, понятно :D Я уже голода один день весной... уже к концу дня было очень тяжело, а уж утром следующего вообще кошмар! У меня сейчас очень низкое давление, связываю это с диетой, видимо отсюда и такая слабость. Но все же рискну еще разок, а потом на гречку :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такие начальные условия (низкое давление и др.), то будь очень осторожна! Возможно, лучше сперва посоветоваться с врачом.

---

Добавлено в заметку про вес и рост a.klos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, при соблюдении диеты (Пегано), можно хотя бы удержать вес (особенно в летний период времени), если день протекает очень активно!?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такие начальные условия (низкое давление и др.), то будь очень осторожна! Возможно, лучше сперва посоветоваться с врачом.

---

Добавлено в заметку про вес и рост a.klos.

Мой опыт показывает, что врачи воообще скептически относятся к подобным вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛедиД, я так поняла, что Вы вернулись к занятиям танцами?! И как самочувствие, как ведет себя псориаз?

Думаю, что рискну все-таки попробовать на себе гречку...На пятницу уже было запланировано голодание, больше дня я вряд ли выдержу. ЛедиД, приглашаю присоединиться к эксперименту!)

Вернулась, Juliko! И это здорово :) Самочувствие отличное, не считая некоторых негативных моментов, типо зуда и бессоницы. Псориаз пока ведет себя хорошо :) но это больше благодаря диете Пегано, мне кажется на танцы он вообще никак не реагирует, может это даже к лучшему. Главное, что у меня появилось хорошее настроение и я начала строить планы на будущее))

С удовольствием! Начнем в субботу? А если я сейчас на Пегано, а перейду на гречку, ничего?

интересно, при соблюдении диеты (Пегано), можно хотя бы удержать вес (особенно в летний период времени), если день протекает очень активно!?? :unsure:

Я худею, у меня Пегано + занятия танцами. Только мышцы общий вид и спасают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием! Начнем в субботу? А если я сейчас на Пегано, а перейду на гречку, ничего?

Думаю, что это нормально!) Я ведь тоже 3 месяца питаюсь по его методике.... почти, если быть честной :blush: :) .

Отлично, в пятницу я голодаю, а в субботу начинаем лопать гречку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это нормально!) Я ведь тоже 3 месяца питаюсь по его методике.... почти, если быть честной :blush: :) .

Отлично, в пятницу я голодаю, а в субботу начинаем лопать гречку!

Я посидела на гречке 3 дня) подумала, что для начала этого будет достаточно :) Потом как-нибудь еще на недельку)) А как ваши успехи? :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посидела на гречке 3 дня) подумала, что для начала этого будет достаточно :) Потом как-нибудь еще на недельку)) А как ваши успехи? :essen:

Все по плану! :) В пятницу ничего не ела...было не очень хорошо, давление упало. Пока придерживаюсь запланированного: запаренная гречка, салаты, из фруктов - яблоки и бананы. Кушать правда хочется. :smile99: А псору на такое питание наплевать, ОН даже немного обострился... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я худею, у меня Пегано + занятия танцами. Только мышцы общий вид и спасают)

ой как понимаю + лето жара!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... из фруктов - яблоки и бананы. ...А псору на такое питание наплевать, ОН даже немного обострился... :angry:

Juliko, а бананов не много едите? Всё-таки они сладкие фрукты, а псориаз много сладкого не любит.

Или может это у Вас обострение перед улучшением :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliko, а бананов не много едите? Всё-таки они сладкие фрукты, а псориаз много сладкого не любит.

Или может это у Вас обострение перед улучшением :).

Как-то в течении недели ела по одному-два в день, потом вообще не употребляла. Вчера меня снова потянуло, организм все-таки просит сладенького...

Так что буду надеяться, что это обострение перед улучшением!!!

Вообще как-то странно у меня протекает процесс. Сначала, понятное дело, новые высыпания, пятна разрастались, зуд и т.д., пятна на лице во время умывания слезали коркой и кожа была как после ожога, невозможно было умыться, ужасно пекло даже от воды.

Первые дни применения солидоловой мази совершенно незаметно ушли пару пятен на лице, а на самом большом стала проявляться здоровая кожа. Но, к сожалению, в плане улучшения на этом мы и затормозили...

Изменено пользователем Juliko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по плану! :) В пятницу ничего не ела...было не очень хорошо, давление упало. Пока придерживаюсь запланированного: запаренная гречка, салаты, из фруктов - яблоки и бананы. Кушать правда хочется. :smile99: А псору на такое питание наплевать, ОН даже немного обострился... :angry:

Крепитесь!!! После обострения обязательно будет ремиссия :) Потерпите, потом вы привыкнете к такому питанию. Удачи вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Могу отчитаться! Две с половиной недели я ела только запаренную гречку... ;) Не могу сказать, что это было совсем уж ужасно, но...конечно же хотелось чего-то этакого :blush: . Для псориаза мой "героический" поступок прошел незаметно, пятнышки на лице, которые медленно начали сходить еще до диеты, также медленно и печально сходят и по сей день (и на том спасибо!!!), остальные все также "процветают" и даже появилась парочка новеньких на спине :smile99:...а вот желудок мой стал побаливать, поэтому плавно перешла на супчики и другие кашки. Да, к сожалению, еще больше похудела, что мне ОЧЕНЬ не нравится.

Мой вывод: все очень индивидуально и это явно не мой способ достижения ремиссии. Будем искать дальше...Хотя на данный момент решила просто спать, есть...и попробовать вообще ничего не делать для борьбы с ПС, посмотрю на результаты. :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу отчитаться! Две с половиной недели я ела только запаренную гречку... ;) Не могу сказать, что это было совсем уж ужасно, но...конечно же хотелось чего-то этакого :blush: . Для псориаза мой "героический" поступок прошел незаметно, пятнышки на лице, которые медленно начали сходить еще до диеты, также медленно и печально сходят и по сей день (и на том спасибо!!!), остальные все также "процветают" и даже появилась парочка новеньких на спине :smile99:...а вот желудок мой стал побаливать, поэтому плавно перешла на супчики и другие кашки. Да, к сожалению, еще больше похудела, что мне ОЧЕНЬ не нравится.

Мой вывод: все очень индивидуально и это явно не мой способ достижения ремиссии. Будем искать дальше...Хотя на данный момент решила просто спать, есть...и попробовать вообще ничего не делать для борьбы с ПС, посмотрю на результаты. :pleasantry:

Ну что ж, отрицательный результат - тоже результат :) Главное, что вы попробовали эту диету для себя. Организм каждого человека индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...