Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гречку варить не надо совсем. Залить с вечера кипятком: на 1 стакан крупы 2 стакана кипятка. Утром готова.

Можно добавлять кефир по вкусу перед едой.

У вас наверное другой сорт гречки. Если сделаю как ты написал это вообще получится непережёвываемое блюдо. Я варю не менее 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разогреть разве нельзя?)

Разве сравнить вкус сваренной и подогретой гречки?

Я варю её минут 10, потом под крышкой минут пять стоит, томится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я гречку довожу до кипения, сливаю-промываю, довожу до кипения еще раз и закутываю. Получается нямка, только я зеленую гречку покупаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я "накипь" с неё снимаю, как курица. :) Буду теперь тоже сливать первую воду, что-то не подумала об этом. :)

Ина, мы берем ядрицу, а некоторые берут продел. Этот продел мелкий, поэтому он без варки доходит. Из него получается каша-размазня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Очень давно хотела спросить о том, какое количество гречки вы употребляете в день,"сидя" :) на гречневой диете? Что помимо гречки едите-фрукты, овощи? Соблюдается ли наше любимое соотношение 20/80,30/70?

Например, мое поглощение гречки(диета) таково: 1.завтрак-гречка, "погрыз" :) морковки,

2.яблоки

3.обед-овощной суп+ груша

4.яблоки

5.гречка+овощной салат(морковка,сельдерей,огурец и много-много укропа и петрушки).

Или надо употреблять в течение дня сугубо только гречку?

Изменено пользователем Катёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет семья! А у меня все еще ремиссия!:( Так что давайте,держите диеты и не расслабляйтесь!Всех обнимаю!

Очень давно хотела спросить о том, какое количество гречки вы употребляете в день,"сидя" :P на гречневой диете? Что помимо гречки едите-фрукты, овощи? Соблюдается ли наше любимое соотношение 20/80,30/70?

Например, мое поглощение гречки(диета) таково: 1.завтрак-гречка, "погрыз" :) морковки,

2.яблоки

3.обед-овощной суп+ груша

4.яблоки

5.гречка+овощной салат(морковка,сельдерей,огурец и много-много укропа и петрушки).

Или надо употреблять в течение дня сугубо только гречку?

У меня в одном посте был подробно(по часам) описан режим дня...А где он,этот пост, я незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет семья! А у меня все еще ремиссия!:P Так что давайте,держите диеты и не расслабляйтесь!Всех обнимаю!

Привет, Erika!!!!! Поздравляю!!!! :( Ремиссия уже сколько? а во время ремиссии продолжаешь есть гречку? Или Пегано? Диета или просто соблюдаешь принципы разумного питания? Напиши, пожалуйста. Хотя... мне б ремиссии еще добиться... на гречку что ли попробовать сесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня всё ещё ремиссия! Так что давайте держите диеты и не расслабляйтесь!...

У меня в одном посте был подробно (по часам) описан режим дня... А где он, этот пост, я не знаю.

Вот он, Erika - http://psoranet.org/...post__p__143427 .

На его основе сделаны существенные добавления в http://psoranet.org/...1%8b%d1%82-r149 + изменено название заметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Erika!!!!! Поздравляю!!!! :) Ремиссия уже сколько? а во время ремиссии продолжаешь есть гречку? Или Пегано? Диета или просто соблюдаешь принципы разумного питания? Напиши, пожалуйста. Хотя... мне б ремиссии еще добиться... на гречку что ли попробовать сесть?

Привет, привет! Ремиссия,гм,если сейчас 2011), то 5 лет?Быстро время летит.Правда один раз я умудрилась заболеть простудой и после дительного приема антибиотиков у меня высыпало немного ( наученная опытом сфоталась (пардон за нудизм)).Сразу на голод (3 дня) потом диета месяц и все прошло.Это случилось через полтора года кажется после первого кошмара.С тех пор НИЧЕГО!Абсолютно ничего, ни одного пятнышка.

Диет не держу, но я не любитель жареного и всякой ерунды типа кока-кол, макдональдсов, чипсов и алкоголя.В принципе можно сказать, что я почти правильно питаюсь за исключением потребления невероятного количества сладостей.:)

Надо определить откуда все таки ветер дует псорик лезет.Мне кажется, что у меня проблема может быть с желудком, поскольку он иногда побаливает,если я забреду на какое-нибудь пиршество с шашлыками и пр...ядом, поэтому я его (желудок) берегу, овсянку по утрам лопаю и овощами и травками балую.

Люди, перестаньте себя жалеть! Такой кайф быть здоровым! Садитесь на диеты хоть какие-нибудь, это же не навечно!Порадуйте себя родного красотой чистой кожи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Эрика. Как то бы настроиться на твой режим.

Один вопросик по поводу гречки. Какую гручку ты употребляешь? У нас в основном в магазинах коричневая гречка, уже прожареная. Но, вот в инете рекламируют зелёную гречку:

Зеленая гречка отличается от привычной коричневой (обжаренной или пропаренной) не только бледно зеленым цветом, но и способностью к проращиванию. Массой сохранившихся в ней полезных веществ. Ведь во время термической обработки (пропаривания и обжаривания) множества важных для наего организма элементов уничтожается
. Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Эрика. Как то бы настроиться на твой режим.

Один вопросик по поводу гречки. Какую гручку ты употребляешь? У нас в основном в магазинах коричневая гречка, уже прожареная. Но, вот в инете рекламируют зелёную гречку:

.

Покупаю то, что есть в магазине.Цвета коричневого.Особо не заморачиваюсь на эту тему и думаю, что дело вообще не в гречке.Можно и овсянку наверно есть или что-то еще выбрать.Важно, чтобы вреда было поменьше, чтобы не травиться и дать организму возможность отдохнуть и новой гадости не набирать.

Как для меня, так это возможность не тратить много времени на приготовление, вкус, который мне так и не приелся и по всему один из продуктов, который принесет может и не много пользы, но главное не навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю то, что есть в магазине.Цвета коричневого.Особо не заморачиваюсь на эту тему и думаю, что дело вообще не в гречке.Можно и овсянку наверно есть или что-то еще выбрать.Важно, чтобы вреда было поменьше, чтобы не травиться и дать организму возможность отдохнуть и новой гадости не набирать.

Как для меня, так это возможность не тратить много времени на приготовление, вкус, который мне так и не приелся и по всему один из продуктов, который принесет может и не много пользы, но главное не навредит.

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот себе на работу покупаю гречневые хлопья, не требующие варки. Уж не знаю насколько это хуже обычной гречки, но необычно удобно. Засыпал в чашку, долил кипяточка, чуть маслица растительного и кушай горяченькое.

"Производятся из цельной гречневой крупы, предварительно прошедшей дополнительную обработку паром перед плющением."

Наверняка при этой обработке гречка что-то теряет, но надеюсь, что что-то и остается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Покупаю то, что есть в магазине.Цвета коричневого.Особо не заморачиваюсь на эту тему и думаю, что дело вообще не в гречке.Можно и овсянку наверно есть или что-то еще выбрать.Важно, чтобы вреда было поменьше, чтобы не травиться и дать организму возможность отдохнуть и новой гадости не набирать.

Как для меня, так это возможность не тратить много времени на приготовление, вкус, который мне так и не приелся и по всему один из продуктов, который принесет может и не много пользы, но главное не навредит.

огромное спасибо за такой воодушевляющий пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне полезненько, вечером заливаю гречку кефиром, утром отлично идёт. Овсянка , потом гречка кефирная. С понедельника начну.

Изменено пользователем Sole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Прочитала, воодушевилась.

Чего-то я весь пост ворон считала, можно было совместить.

Erika умничка! Посты не только содержательные, но и оч оптимистические, с нужным настроем :)

Совсем голодать вряд ли рискну: все пишут, что худеют - вообще не вариант.

Пока решила сделать недельку диеты и посмотреть.

По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала, воодушевилась.

Чего-то я весь пост ворон считала, можно было совместить.

Erika умничка! Посты не только содержательные, но и оч оптимистические, с нужным настроем :)

Совсем голодать вряд ли рискну: все пишут, что худеют - вообще не вариант.

Пока решила сделать недельку диеты и посмотреть.

По результатам отпишусь.

Медвежонок, я с тобой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hilga, прорвемся В-)

Я, правда, почитав выдержки из Пегано, задумалась - там-то гречка не совсем полезна %))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублирую свой отчетный пост из другой диетической темы (малость запуталась в них :) , извините):

В общем, запланированную неделю рацион был:

еда: гречка, яблоки, кефир,

питье: вода и настой имбиря с медом,

лекарства: энтеросгель, инцена.

Вес упал на 2 кг в первые же дни, для меня это критично, поэтому с 4-го дня добавила к кефиру творог. Всё старалась кушать и пить отдельно друг от друга с перерывами час-полтора. Псор на голове и за ушами ослаб. Ноге без разницы, еще и коленка добавилась. Ну понятно, что неделя - это очень мало, особенно для суставов. Больше сейчас не могу, добавляю постепенно остальные продукты с оглядкой на Пегано. Впредь считаю целесообразным совмещать такие длительные разгрузки с постами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...