Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Любая монодиета - не более двух недель.

Результата видно не будет, потому что:

Особого смысла насиловать себя гречкой не вижу, сама по себе гречневая крупа ничего не лечит, смысл гречневой диеты - избавить организм на время от ненужных ему веществ (тот же сахар и т.п.) поступающих извне, что бы дать возможность попытаться ему восстановится.

я не насилую себя, меня эта диета устраивает, сахар из-за незнания употребляла, буду теперь умнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слезла с Пегано, потому что считаю, что уже доросла до того момента, когда просто можно контролировать свое питание, но тем не менее делать это не в рамках какой-либо диеты, а просто для своего здоровья. Кое-какие продукты (но не особо злосные) начала себе позволять, но очень редко и в маленьких количествах. Гречку тоже начала есть побольше, вижу даже улучшения на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сорвался, все, наелся шоколадок с вафлями и бутеров с колбасой, предвкушаю хорошенькое обострение, хотя неделю все спокойно, пока,4 месяца насмарку :(

Боже,почему же так тяжело контролировать себя? Риторический вопрос конечно.

Не курить и не пить - легко,а вот сладкого и бутербродик сил нет себя держать,как тяжело :D

Чтобы не было совсем оффтопом, как-то можно сократить пагубную реакцию, если уж наелся и доволен,но в печали от будущих последствий?

Энтеросорбенты может в таких случаях или еще чего придумали?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понимаю, очень сложно, особенно на праздники, чувствуешь себя ущербным, сидишь жуешь свою траву...

как не сорваться сама не знаю, наверное нужно позволять себе немножко кушать того, что хочется

я сейчас проверяю каждый продукт на реакцию псора, хочу выявить самые самые провокаторы и тогда на эти продукты уж точно табу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предвкушаю хорошенькое обострение, хотя неделю все спокойно,

если уж наелся и доволен,но в печали от будущих последствий?

А почему ты обязательно ждёшь каких-то последствий, тем более, если, их неделю нет?

С таким настроем, они обязатольно будут.

Если ты "наелся и доволен" - то будь им!

Для невной системы положительные эмоции очень важны, а постоянное насилие над собой в виде диеты - большой стресс для организма.

Иногда, надо давать себе послабления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас проверяю каждый продукт на реакцию псора,

Мгновенной реакции, скорее всего не будет, будет накопительная.

Это например если ты сегодня 200-300 грамм сала съела дополнительно к рациону, а завтра взвесилась, то прибавка в весе будет незаметно, но если ты будешь ежедневно сало есть, что через полгода оно у тебя отложиться на животе, попе и других местах.

Так же примерно и с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю это я ем в смысле и все спокойно :D

Очень сложно остановиться или хотя бы как-то умерить пыл, когда дорвался, осталось только это научиться контролировать.

Конечно по сравнению с прошлым годом, когда я ел все подряд и макдональдс и колу в прикуску с пивом :67280270: - прорыв грандиозный.

Надеюсь скоро расскажу о ремиссии,считаю все-таки главным образом в правильном и здоровом питании ,наибольшая отдача в плане лечения.

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели кто-то способен съесть 300 грамм сала за раз. :67280270:

Ну хорошо, пусть будет не сало, а 500 мл 40% водки, она то же калорийная.

Представь, глянет через полгода на себя в зеркало vrednaya, а в отражении вместо молодой цветущей девушке - алкоголик с красным носом и мешками до колен, под глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сорвался, все, наелся шоколадок с вафлями и бутеров с колбасой,..., как-то можно сократить пагубную реакцию, если уж наелся и доволен,но в печали от будущих последствий? Энтеросорбенты может в таких случаях или еще чего придумали?

Да, fortis, энтеросорбенты тогда лучше выпить (энтеросгель или другой какой-то).

Но не надо настраиваться, что у тебя обязательно теперь будет обострение. Наелся, у и ладно, с каждым бывает. Главное в следующий раз держись :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь, глянет через полгода на себя в зеркало vrednaya, а в отражении вместо молодой цветущей девушке - алкоголик с красным носом и мешками до колен, под глазами.

ээээээээээ нет, это совсем не про меня

я вчера проверяла курицу тушеную, сегодня чесала с утра, особеноо брови и голова, ужасссс, курица не прошла проверку, в топку

сегодня опять заедаюсь гречкой и зеленым салатом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме курицы ничего весь день не ела?

А раньше когда-нибудь ела? Такой же был эффект или не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме курицы ничего весь день не ела?

А раньше когда-нибудь ела? Такой же был эффект или не помнишь?

нет все не так

сидела неделю на гречке, чтобы почистить организьм и приготовиться к "испытаниям"

раз в день добавляется 1 продукт (а то и раз в 2 дня) для проверки на реакцию псора

вот как раз приготовилась курочка для семьи и решила ее испробовать, и двух дней не понадобилось, сразу пошла реакция

раньше ела все подряд и сложно сказать, на что реагировал псор, поэтому сейчас все делаю последовательно, хочу найти свои злые продукты, сижу пока на пегано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приготовилась курочка для семьи и решила ее испробовать

Осталось выяснить с какими приправами и химией готовилась курочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось выяснить с какими приправами и химией готовилась курочка

И добавлю - выяснить как курочка "жила-была" - у вас в украинской курятине постоянно находят антибиотики http://www.dneprnews.info/ukraine/6864-v-ukrainskoy-kuryatine-postoyanno-nahodyat-antibiotiki.html. А после них часты ухудшения клинической картины псориаза (см., к примеру О.В.Терлецкий. «Псориаз», 2007г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось выяснить с какими приправами и химией готовилась курочка

был лучок и морковочка, чуть соли, НО курочка покупная, чем ее кормили, ответственности не несу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был лучок и морковочка, чуть соли, НО курочка покупная, чем ее кормили, ответственности не несу)

все овощи, созревающие в земле (пример: лук, морковка), особенно сильно накапливают вещества, попадающие в почву намеренно (агрономия) или ненамеренно (экология). Плюс вещества в кормах, которыми кормят птицу. Поэтому способ идентифицировать плохие для псориаза продукты описанным образом (через тушеную курицу) кажется не убедительным. У врачей аллергологов есть весьма изощренные методики, материалы, протоколы проверки пациентов. Мне рассказывали про это в связи с проверками на орехи (распространенная аллергия. У нас не так давно погибла молодая женщина из-за невежественности работников кафе). Так что, м.б. нет смысла изводить себя такими жесткими ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, м.б. нет смысла изводить себя такими жесткими ограничениями.

да я все понимаю, но когда себя не извожу, хожу вся как леопёрд, а к весне-лету хочу быть чистой и красивой, я прошлым летом не ограничивалась и все лето мучалась-ни маечку одеть, ни сарафанчик, так что из двух зол я выбираю ограничения, авось повезет и найду свой злостный аллерген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера проверяла курицу тушеную, сегодня чесала с утра, особеноо брови и голова, ужасссс, курица не прошла проверку, в топку

Вообще, странно это. Обычно, курица реакции не должна давать. Что-то с ней явно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня однажды была реакция на курицу, но потом мне рассказали, что в том месте, где я брала мясо, оно все с добавками какими-то для того, чтобы долго лежало и не портилось. Поэтому теперь беру только домашнее у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько курицы за день съедено было по весу?

немного, 2 кусочка, я думаю 150-200грамм примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, странно это. Обычно, курица реакции не должна давать. Что-то с ней явно не так.
Может и запросто. Из-за применяемых при выращивании препаратов и корма. При "плотности населения" в пром. курятниках достаточно одной-двух больных птиц, и тысячам каюк. Поэтому для профилактики, естественно, всякие антибактериальные препараты и антибиотики дают (не ловите за язык с названиями, точных групп не знаю, хотя можно и узнать) и это нормально, по-другому в промышленных масштабах птицу не вырастить. Так вот это всё и даёт такие реакции, что и дохтура репу чешут "а откуда взялось?". Когда у моей собаки вдруг всё зазудело-зачесалось-зашелушилось, первый вопрос ветеринара был "птицу давали?", и он объяснил, что такие реакции очень часты, причём это зависит от партии продукта, может быть и ничего. За всю жизнь у собаки такое было трижды (питалась в основном птичьими "запчастями" и сухим кормом), лечилось выбрасываением купленной на мясокомбинате еды для собаки, перерывом и покупкой новой, проходило буквально за день-два, как будто ничего и не было. Так что "чего они туда плеснули" никому не ведомо.
немного, 2 кусочка, я думаю 150-200грамм примерно
Да не надо никаких глубокомысленных изысков. Курица вызывает отрицательную реакцию - ставь жирный минус и забудь про неё, какая разница почему именно влияет, важен факт, что не идёт, этого достаточно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо никаких глубокомысленных изысков. Курица вызывает отрицательную реакцию - ставь жирный минус и забудь про неё, какая разница почему именно влияет, важен факт, что не идёт, этого достаточно. :)

да первый злостный аллерген найден, ищем дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...