Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кроме того, капуста состоит из клетчатки, а клетчатка в свою очередь, состоит из грубых (неперевариваемых) волокон и воздуха. Воздух, попадая в кишечник, требует удаления. В результате происходят газы, и даже понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это и ем, исключила только продукты-провокаторы) Капусту цветную и кольраби обожаю, кстати, такой рецепт отличный знаю в сливочно-сырном соусе! (могу поделиться:-) )

а что такое бурачок?)

Рецепт - в студию! Однако не забывай - ЖИРНЫЕ сливки и много сыра Пегано не рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт - в студию! Однако не забывай - ЖИРНЫЕ сливки и много сыра Пегано не рекомендует.

Не знаю, куда выложить рецепт, поэтому пишу сюда (пардон за офф). А сливки можно использовать любые, как и любой сыр, который легко плавится. Я сыр обожаю, часто его ем, реакции псора не замечала. Правда, опасаюсь всякие сыры с плесенью.

Рецепт скопирован с кулинарного сайта

Цветная капуста и брокколи в сливочно-сырном соусе

Ингридиенты:

400 г брокколи

400 г цветной капусты

500 мл сливок 10-15%

150 г сыра

1 столовая ложка муки

1 столовая ложка сливочного масла

соль

перец

Капусту разделить на аккуратные "кустики" и варить в подсоленом воде 7-10 минут. В кастрюле растопить сливочное масло, добавить муки и слегка обжарить. Добавить сливки и довести до кипения. Туда же добавить натертый на мелкой терке сыр и перемешивать, пока сыр полностью не расплавится. Капусту выложить в форму для запекания и залить соусом. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 25 минут).

Получается очень вкусно и просто. Капуста просто тает во рту.

Приятного аппетита!

П.С. а потом капусту посыпаем гречкой...заливаем кефиром....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Персифона @ 14.02.2009 - 16:04)

Всё это и ем, исключила только продукты-провокаторы) Капусту цветную и кольраби обожаю, кстати, такой рецепт отличный знаю в сливочно-сырном соусе! (могу поделиться:-) )

а что такое бурачок?)

Тогда ты молодец! А бурачок - это красная свекла. :) У FROL-а красивая его(ее) фотка. И свекольная ботвинья прям точно подходит к Пегано! :(

Морскую капусту тоже можно, наверное.

Рецепт супер. :)

Изменено пользователем EleBu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ты молодец! А бурачок - это красная свекла. :) У FROL-а красивая его(ее) фотка. И свекольная ботвинья прям точно подходит к Пегано! :)

Морскую капусту тоже можно, наверное.

Рецепт супер. :lol:

странно, всегда слышала, что красное вредно для псора, помню, страдала в детстве по клубнике...а вот свекла, морковка - наоборот, полезны (но не так вкусны, как клубника) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Хочу поделиться с вами тем, что у меня сейчас происходит. Пошла четвертая неделя , как я начал употреблять продукт под названием греча и продукт кефир и ничего больше .Так же пропиваю курс Лактофильтрум (для желудочно-кишечного тракта) и Персен Форте (для пакоя). После второй недели почувствовал улучшение (небольшие просветления на руках и на спине). Но при этом появляются новые в виде прыщичков, но правда и не срастаются(у меня так было только в детстве). Проявилось на носу,ушах,бровях. Ничем при этом не мажусь. Я конечно понимаю,что это связано стем ,что я четвертую неделю не пользуюсь Скин Капом . Для меня это прогресс. Подвылезло пока в терпимом состаянии,но не знаю насколько меня хватит не мазать свою физию(работа,общение). Сейчас как-то все затормозилось и встало. Больше всего конечно думаю за литцо. Хотелось бы почистить свой организм(думаю до существенных результатов), а потом переходить на питание по Пегано. Только вот с мазюльками не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а почему гречку нужно запаривать, а не варить?

Я на это пока не могу решится, т.к. боюсь обострения гастрита. (Он, гад, был эрозивный, т.е. обещал перерости в язву, но я его хорошенько пролечила - с тех пор он помалкивает) :)

Так что, варю ее, родимую, варю...

Много ли я теряю, что варю, а не запариваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвылезло пока в терпимом состаянии,но не знаю насколько меня хватит не мазать свою физию(работа,общение).

Плюньте на всех и на их восприятия.Я в период обострения просто с довольной физиономией сходу сообщаю, что у меня псориаз и он не лечится и не передается.И народ совершенно адекватно начинает себя вести.Главное как вы себя чувствуете, а не окружающие.И если вы не тушуетесь,то гражданам такого объяснения вполне хватает, чтобы дальше не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а почему гречку нужно запаривать, а не варить?

Гречку НЕ НУЖНО запаривать.Это ваше личное решение и думаю, что разницы большой нет.Ну сохранится там чуть больше чего-то там полезного.Пейте винамины в конце концов...Главный фокус в том, чтобы не есть провоцирующих продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюньте на всех и на их восприятия.Я в период обострения просто с довольной физиономией сходу сообщаю, что у меня псориаз и он не лечится и не передается.И народ совершенно адекватно начинает себя вести.Главное как вы себя чувствуете, а не окружающие.И если вы не тушуетесь,то гражданам такого объяснения вполне хватает, чтобы дальше не заморачиваться.

Так то оно так, но как же себя человек чувствует обьесняя каждому встречному, поперечному что у него , да как у него? А если положение обязывает, да или просто человек с завышенной самоотценкой. Тебя встречают по внешнему виду, а тебе приходиться делать вид,что ты спрятался за черенок швабры и тебя никто не видит. Господи, где то я на сайте прочитал про справку на пляж что на это можно сказать. Но это конечно все эмоцыи, а вообще будем так сказать старатца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а почему гречку нужно запаривать, а не варить?

А я лично вообще не могу есть распаренную гречу-мне нравится тверденькая. Пару раз супруга пригатовила , так есть не мог. Так что кипяточком и вперед. Мне кажется вы сами почувствуете какая вам каша нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но как же себя человек чувствует обьесняя каждому встречному, поперечному что у него , да как у него? А если положение обязывает, да или просто человек с завышенной самоотценкой. Тебя встречают по внешнему виду, а тебе приходиться делать вид,что ты спрятался за черенок швабры и тебя никто не видит. Господи, где то я на сайте прочитал про справку на пляж что на это можно сказать. Но это конечно все эмоцыи, а вообще будем так сказать старатца. :)

А зачем каждому объяснять? Объяснять надо тогда,когда в этом есть необходимость.И нафига Вам нужна эта завышенная самооценка? Откуда она у Вас? И если Вы понимаете, что она у Вас завышенная,так совсем не понятно ничего...Может лучше спуститься с небес и проблем меньше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Erika, скажите а когда вы на гречу перешли то мазались чем нибуть или нет? У меня всю кожу стягивает, даже как-то сжет. Мне Скин Кап нравился, что его намазал и ни какого дискамфорта на теле, хоть в одежду, хоть в пастель. А теперь и определится не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Erika, скажите а когда вы на гречу перешли то мазались чем нибуть или нет? У меня всю кожу стягивает, даже как-то сжет. Мне Скин Кап нравился, что его намазал и ни какого дискамфорта на теле, хоть в одежду, хоть в пастель. А теперь и определится не могу.

Я мазалась пару недель в своей жизни (Целестодерм,если память не изменяет),да и то это было 20 лет назад...Я во время обострений мажусь растительными маслами на ночь (заматываюсь в целофан частями).Сейчас появилось много масел с ароматизаторами типа лимона.Можно не напрягать таким образом домочадцев.А когда обострение проходит,то мне очень хорошо помогает Jonson's holiday skin .Он для искусственного загара в общем-то,но результат от него просто классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазалась пару недель в своей жизни (Целестодерм,если память не изменяет),да и то это было 20 лет назад...Я во время обострений мажусь растительными маслами на ночь (заматываюсь в целофан частями).Сейчас появилось много масел с ароматизаторами типа лимона.Можно не напрягать таким образом домочадцев.А когда обострение проходит,то мне очень хорошо помогает Jonson's holiday skin .Он для искусственного загара в общем-то,но результат от него просто классный.

Понятненько, спасибо. Что-нибуть такого плана попробую подабрать, а вось и мне полехчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда обострение проходит,то мне очень хорошо помогает Jonson's holiday skin .Он для искусственного загара в общем-то,но результат от него просто классный.

ой, у меня тоже этот лосьон валяется...я его сначала купила, а потом что-то засомневалась, стоит ли им мазаться, все-таки с эффектом автозагара, непонятно что там понамешано...надо будет все-таки попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё -таки интересно являестся ли гречка экологически чистым продуктом?
Среди круп, которые должны составлять основу здорового меню на каждый день, гречка занимает первое место еще и потому, что это - экологически чистое растение, неприхотливое к почвам, ее выращивают без химических удобрений. Она не боится сорняков, самостоятельно вытесняет их с поля, поэтому для ее выращивания не применяют пестицидов. До сих пор не подвергалась генному модифицированию.

Содержит больше всего полезных для поддержания красоты и здоровья веществ. Сбалансированного белка, то есть содержащего практически идеальный состав незаменимых аминокислот, в ней тоже намного больше, чем в других крупах. Такой белок по биологической ценности равен белку мяса, рыбы, яиц.

Поскольку ненасыщенные жиры, содержащиеся в гречке, - растительного происхождения, то улучшается общий обмен жиров и холестерина в организме. Клетчатки – в 1,5–2 раза больше, чем в овсе, перловке, пшене и рисе.

Включая в свой ежедневный рацион блюда на основе гречки, вы обеспечите себя мощной профилактикой от «болезней цивилизации»: нарушения обмена веществ, проблем с холестерином и токсинами, расстройств иммунитета, последствий стресса и плохой экологии, проблем пищеварения, сердечно-сосудистых заболеваний.

Но чтобы все эти полезные свойства гречки получил ваш организм, необходимо приобретать эту крупу именно пропаренную, а не обжаренную. Ведь в результате процесса обжаривания образуются концерагены. Гречка же пропаренная имеет в своем составе быстроразваривающиеся ядрица, которые в результате правильной обработки сохраняют все витамины. Поэтому вкусное, полезное и питательное блюдо из пропаренной гречки особенно рекомендовано для детского и диетического питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Ну вот я вам говорю, что реально за 2.5 месяца с критического совершенно состояния можно выйти совершенно чистым .....

Мне интересно что никто даже не заинтересовался )))

Заинтересовался, Еrika. Буду есть только гречку. Ты меня вдохновила. :invalid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ерика!

Я перечитала наверное все ваши посты..

Саюсь на гречку с йгуртом а квечеру н евыдерживаю - ем суп из зелёных овощй.

+ инпгда винигрет...

по вашему опыту - есть у меня шансы?

АЖ е таком отчании - и на псор не могу смотреть и заствить себкя отказатся от всего - сил нет - помогите . п-та. может ещё варианты ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЖ е таком отчании - и на псор не могу смотреть и заствить себкя отказатся от всего - сил нет - помогите . п-та. может ещё варианты ест?

Варианты диет есть:

http://www.psora.net/?page_id=3155

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать витамины во время гречневой диеты? И можно ли заправлять гречку оливковым маслом или эффективней, всё-таки, употреблять пустую? Посоветуйте мне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли принимать витамины во время гречневой диеты? И можно ли заправлять гречку оливковым маслом или эффективней, всё-таки, употреблять пустую? Посоветуйте мне!!!

Лучше поступить как vilona :lol: , в этой же теме:

Я ем гречу, запариваю именно в термосе, без соли, сахара и масла.. .. отключаю "моск" и ем...

Витамины самому себе назначать вряд ли следует, могут выступить как провокатор псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет! Раз уж я в этой теме наследила больше, чем где либо в иной,то вот сообщаю ( поскольку давно не появлялась) :

с последнего обострения прошел год.История была как и в первый раз ( просто повторюсь,чтобы не искали) таблетки ( модафен при простуде) плюс чаек с ромчиком.Результат сами знаете какой получился...

И как всегда моё авторское лечение:give_heart:

несколько дней голода,потом пару месяцев диета,которую я здесь уже описывала и пока все в полном порядке.Диет не держу,вино пью,чувствую себя здоровой и красивой,чего и вам всем желаю!

Всех обнимаю)

пи.си.Летом голодала 10 дней,но так, за компанию с доченькой.

Изменено пользователем Erika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...