Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотела еще спросить: а если я буду питаться гречкой и делать клизмы, это не будет нагрузкой на организм. Я так поняла от питания гречкой можно похудеть /а у меня и так вес -50 кг/ или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bayan: Мне конечно очень приятно, что Вы настолько серьезно относитесь к моим советам,но то, что я тут пишу относится непосредственно к моему мнению,чаще всего не подтвержденному всяческими документами об специальном образовании и возможно даже я не смогу профессионально аргументировать свои советы...

Это не больше чем собственный опыт и чувство самого себя.

Могу только сказать,что делала я, а Вам уж самой решать,следовать такому же пути или нет.

Я солила еду (правда я давно уже отучила себя от соли ) немного.Пользовалась солью с травами.

К клизмам у меня отношение негативное в силу особенностей организма( не переношу эту процедуру).Да и после постоянных диет и раздельного питания кишечник работает сносно:yahoo:,так что не вижу необходимости дополнительно себя травмировать и психически и физически:)

А вес уменьшается только первые пару недель,да и то...на анорексичку Вы похожа не будете, а после того,как вернетесь к более менее полноценному питанию,все достаточно быстро восстановится.

Изменено пользователем Erika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организм сначала сбрасывает все ненужное очень быстро, а потом переходит а экономный режим (тоже не дурак,понимает что к чему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организм сначала сбрасывает все ненужное очень быстро, а потом переходит а экономный режим (тоже не дурак,понимает что к чему).

Erika ты спец по гречке. Ответь - кипятком гречку не заливать потомучто полезные вещества пропадут или как?

Ем еле на кифире как DDSat говорит "заталкиваю", а на воде :bayan: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Erika ты спец по гречке.

:bayan: Назвался груздем...

Я решила, что наверно так...что возможно меньше потерь полезных свойств.

А по поводу не лезет,так есть один хороший способ: не есть до тех пор пока не только не полезет,но и с удовольствием слопается!Не давитесь едой.Если не хочется,так просто не ешьте!Голод,это когда сухую корочку представляешь и слюнки текут.А уж гречка просто деликатесом кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо когда много лишних килограммов в тебе.

Мордовать себя до голода. Тоже не полезно (покрайне мере в течении длительного срока).

Съел недавно малюсинький беляшик жаренный с мясом и на три дня откатился назад (по результатам заживления псора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свой скромный опыт. Я гречку варил и солил, а когда ел, то запивал кефиром. Помогло на 24-ый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свой скромный опыт. Я гречку варил и солил, а когда ел, то запивал кефиром. Помогло на 24-ый день...

Ты ел только гречку? А на 24 день начало проходить или все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ел только гречку? А на 24 день начало проходить или все прошло?

Только гречку и кефир! Начало проходить. Прошло всё где-то за 2-3 недели, точно уже не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только гречку и кефир! Начало проходить. Прошло всё где-то за 2-3 недели, точно уже не помню..

До поста надо дожить. Совместить полезное с полезным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут собрала немного отзывов о пользе диет.

Думаю, что находящимся в периоде обострения поможет принять решение все таки немного себя ограничить и не мазать всякую гадость.

Все отзывы являются ссылками на оригинальные сообщения.

Буду там добавлять ( просто сегодня надоело уже читать)

Изменено пользователем Erika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут собрала немного отзывов о пользе диет...

Буду там добавлять ( просто сегодня надоело уже читать)

Еriка, молодец! Нужное дело затеяла!

Точно! :bayan: Крайне полезно.

Еriка, будешь если добавлять - добавляй (сегодня, завтра..), в общем, когда закончишь - скажи, мы твой материал оформим в виде отдельной статьи, допустим, в > ЭТОТ раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Erika, спасибо за статью. Ты просто молодец! :sad_new:

Совершенно не за что!

2.5 года назад форум меня спас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Erika большое спасибо Вам за совет!

Я заболел 2,5 года назад в возрасте 22 лет.

Все начиналось с маленького пятнышка, на ноге, а через пол года покрылся почти полностью. Перепробовал много всего: Неотигазон, всякие гормоны, ПУВА, но псор, сразу возвращается, как перестану мазаться и пить эту сильную отраву…

Ездил на море – через месяц все прошло, как прилетел домой – все по новой..

Я голодал один день, сейчас ем только гречку и капусту.

Попробую поголодать больше… но позже, т.к. не занимался этим раньше.

У меня есть вопрос: А гормональными мазями при голодании и диете можно пользоваться, пока легче не станет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ихмо...

теряется смысл диеты...

оно конечно полегчает и будет состояние вроде как ничего, но потом... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает сразу вопрос: А зачем?

Гормональные мази это лечение следствия и надолго их все равно не хватает,да и вред организму причиняете тем самым..На форуме очень много информации о вреде гормональных препаратов.Советую Вам сначала прочитать отзывы.

И потом,смотря при каком голодании...Если один день-это одно, а при голодовках в 7-10 и далее..дней,так это просто самоубийство получится.

Да и к диете можно подойти творчески.Нет в принципе смысла (ИМХО) сидеть на одной капусте с гречкой.Если уж Вы питаетесь,то почему бы не питаться разнообразно? Хуже от этого точно не будет!!! Довольно много разрешенных при псориазе продуктов,которые скрасят нелегкий для многих период ограничений и не обессилят организм,что кстати очень важно при псориазе,поскольку снизив сопротивляемость всяким заразам,Вы элементарно простудитесь и вернетесь на начало...

Из собственного опыта могу сказать, что при жесткой диете ( исключая молочное,мучное,бобовые,сладкое ну и сами дальше знаете) за 4 недели можно увидеть ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю здесь достаточный список продуктов, который позволит,при умелом комбинировании :blink: ,питаться разнообразно и вкусно.

А для одиноких и ленивых (это и ко мне относится) есть чудесный способ поедания овощей:

покупаете себе блендер,наливаете в кастрюлю воды,доводите до кипения и бросате всякие овощи,какие есть под рукой.Овощей должно быть столько, чтобы вода на палец прикрывала овощи.

Я лично использую такой набор: стебли сельдерея,морковь,репчатый лук слегка притушенный на оливковом масле,шпинат,броколли.

Потом все это выливаете в блендер,смешиваете и получается просто чудесный супчик!!!!!

Ну и понятно, что можно эксперементировать со вкусом,меняя основной овощ в супе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и молодец вы Эрика! Прям заражаешся оптимизмом читая ваши посты!

А про супчик как написали! Пальчики оближешь! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерика, хорошо выглядишь - молодец!

В чем твой секрет? Если судить по твоим фото в альбоме

псориаз тебе незнаком. А если судить по датам, очень длительный срок.

Изменено пользователем serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Псориаз появляется,я его давлю несколько месяцев диетами, а потом спокойно живу...Ну и понятное дело,фотографируюсь на втором этапе:)

А я вообще ворона :blink: (думала, что будет видно только одну фотку,потому что вроде всегда требуется доступ для всего альбома).Вы ссылку в топике про спорт увидели?

Изменено пользователем Erika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Псориаз появляется,я его давлю несколько месяцев диетами, а потом спокойно живу...Ну и понятное дело,фотографируюсь на втором этапе:)

А я вообще ворона :rolleyes: (думала, что будет видно только одну фотку,потому что вроде всегда требуется доступ для всего альбома).Вы ссылку в топике про спорт увидели?

Ерика, результат ваших диет просто поразительный!!!

Раньше особого значения этому не придавал, хотя

всегда знал, что эффект определенный будет, но чтобы

настолько сильный..

Постараюсь подобрать диету для себя,

если можно напишите обязательные компоненты диеты

(исходя из вашего опыта)

Да, забыл ответить - ссылка та, что в топике про спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если можно напишите обязательные компоненты диеты

Лучше я объясню свой подход:

1.Дисциплина (это самое главное)

С утра йога, пробежка,обливание.Для меня это способ каждый день начинать "правильно"..Если уж с утра все начал,как задумал,так и целый день дальше стараешься не испортить ленью.Мне очень помогает держать себя в рамках намеченного.

2.Убираю из рациона все,что может хоть каким нибудь образом вызвать раздражение организма.

а) почему гречка? да просто потому, что не придумала ничего заменяющего,что было бы приемлемо есть продолжительное время и не париться экспериментами типа подойдет-не подойдет...Может кому-то легче с рисом или овсянкой или вообще менять эти продукты.Но для меня приемлемей все упростить до максимума.

Фрукты киви,яблоки,груши,манго.Яблоки часто делаю на пару.Очень быстро,вкусно и можно слопать не одно, а пару -тройку.Все-таки еды может не хватать.

Из зелени все капусты,сельдерей,морковь и разные салаты.

3.раздельное питание.

проверила на себе и знаю, что этот способ приводит к бесподобным результатам.Процесс пищеварения Вас удивит своей полноценностью:rolleyes: и избавит от необходимости изощряться с приборами Эсмарха :).

Вот и все компоненты.

если началось обстрение,то обязательно,с началом диеты все вдруг становится еще хуже.Не обращайте внимания и продолжайте.Мне помогает на 4-5 неделю.С 5 недели все начинает стремительно улучшаться.

Здесь режим и питание, при котором мне удалось на пару лет добиться ремиссии.Уверена на 100%, что если бы не моя безалаберность, то она продлилась бы еще на многие годы.

Изменено пользователем Erika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Erika, а желудок, после, воспринимает нормальную(другую) пищу? Не происходит привыкание?

Я после месяца воздержания от вредной пищи, оную переварить уже удается с трудом, тяжесть, однако, в желудке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...