Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ТайВан сказал:

Ты все таки заболела? Как ты там? Это оно или орви?

Давай поскорее выздоравливай. Все что нужно,ромашку там или что другое пей, но чтоб выздоровела!))

Спасибо.

Нет, врач приходила, сказала, что делать ПЦР тест не видит смысла.

Прописала антибиотики и пр.

Ромашку пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ingeborga сказал:

Спасибо.

Нет, врач приходила, сказала, что делать ПЦР тест не видит смысла.

Прописала антибиотики и пр.

Ромашку пью.

Будь начеку, если что, сама знаешь.

Ромашку пьешь-уже залог успеха.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТайВан сказал:

Будь начеку, если что, сама знаешь.

Ромашку пьешь-уже залог успеха.))

:laugh::rolleyes:

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Прописала антибиотики и пр.

Считай количество вздохов/выдохов - должно быть не более 20-22 циклов в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из инета:

"отмечены попытки использования зараженных коронавирусом лиц для инфицирования гражданского населения.

Такие действия, например, выявлены индийскими спецслужбами.

В свою очередь, в Тунисе арестованы местные экстремисты, незаконно проникшие в казармы военнослужащих правоохранительных органов с целью инфицирования личного состава." 

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stator сказал:

Считай количество вздохов/выдохов - должно быть не более 20-22 циклов в минуту.

Не смогла целую минуту считать вдох-выдох.

Боюсь забыть как дышать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ТайВан сказал:

 

Не знаю, она тоже странная. У меня вылез герпес на губах (вообще никогда не было, а после ковида ужас что творится),она увидела и говорит,мол, ты серой из ушей помажь.

Ну я хоть и не верю в грамотность врачей,но точно не буду ничего прикладывать ни мочу, ни серу.Пардоньте ежели кого обидела.))

У нас писали о серьезных случаях побочки от вакцинирования. Всего таких было 37. Один из случаев был сильный герпес у человека.

Правда, там пишут, что пока исследуют, это реально побочка или совпадение. А после болезни герпес, вполне реально, ослаб иммунитет.У меня тоже тоже был после болезни, но не сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Не смогла целую минуту считать вдох-выдох.

Считай 10 секунд, потом результат на 6 умножь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас о побочках не пишут, но я слышал только об одном случае недавно, когда бабка за 80 попала в психушку после первого укола. Теперь жалуется, что заставляют раз в месяц колоть лекарство за четыре тысячи, что для неë - сумма. 

Вторую делать, естественно, не стала. 

Разовые случаи, чего уж там, все понятно. 

 

37 случаев побочек на три миллиона вакцин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Genka said:

С интернетом расстояния сейчас не проблема, на всяких профессиональных сайтах и форумах сейчас запросто связаться и быть в курсе дел коллеги хоть из Данедина, хоть из Рейкьявика. И практически любой спец. с приличным университетским дипломом может объяснится по-английски. 

 

Я бы даже сказал, что чем "профессиональнее" общение, тем менее обращают внимание на правильность языка. Терминология одинакова везде, а правильность построения предложений, всем по барабану. Как-то давно спросил доктора, который ездил стажироваться по какой-то узкой теме в заграницы, причём то ли в Италию, то ли во Францию. Языка-то, говорю, не знаешь, и ради двух-трёх недель учить не будешь. Он говорит, в целом понятно, а особенности - смотреть надо на шефа, и руками пробовать, чё там говорить-то? А на форумах так и вовсе гуглопереводы есть, чотам, это ж не исследование древнекитайской поэзии, где 200 лет Слово о полку Игореве угол наклона правой нижней палки у шестого иероглифа изучают.

 

13 hours ago, ТайВан said:

Да не лучше, но мы то приводим пример: Вот у меня есть знакомый медик. А то ,что он свое мнение приводит, не говорит ни о чем. Ни о пользе прививок ни о  их ничтожности. То есть он по сути как и мы,просто человек, который не имеет полной информации.

О, кстати, у меня сосед патологоанатом, его трудно заподозрить в неграмотности, так он говорит: Делай вакцинацию,даже не раздумывай.

 

Медики тоже специализируются в какой-то узкой области. Мнение узкого специалиста (клеточного биолога, инфекциониста, ну, того, кто в теме по долгу службы) чего-то стоит, и то, с оговоркой, что все мы люди, истерики и у акадэмиков случаются. Даже мнение медсестры ковидного отделения на эту тему может стоить дороже мнения профессора по печёнкам, потому что это просто не его область и глобально предметом он владеет "в общем", с учетом своего специфического опыта. А за прошедший год кто только не стал "экзпердом", прорицателем, аналитиком, и теледоктором. Роды принимать некому, все в блоги ударились, про К19 пишут в энторнетах.

 

13 hours ago, ТайВан said:

А сегодня слышала,что поток больных, кто в прошлом году болел , пошел по второму кругу. Не сказали,делали ли они прививки или нет.

 

А неважно, если была, но давно, можно считать, что и не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул в статистику... Больше 900 официальных... 

Ужас. 

И опять количество умерших не коррелируется с количеством заболевших. 

Видимо, сейчас, много не диагностированных. Надеюсь. А как ещё это объяснить? 

И при этом заболевшие  не изолированы и являются рспространителями. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2021 в 20:40, Львёнок сказал:

То есть квалифицированное большинство. То есть все!

Э, постой! Про выборы же в другом топике!

 

==========
Как вам новый моднявый прикид?

48810043-10062841-image-a-1_163347393274

Подробнее тут: https://www.dailymail.co.uk/femail/article-10062841/Covid-19-Australia-Melbourne-kindy-teacher-sparks-trend-Pfizer-vaccine-earrings.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

Он говорит, в целом понятно, а особенности - смотреть надо на шефа, и руками пробовать, чё там говорить-то?

Если он хирург, а если психиатр?)) Медики в переводе труды ученых читают и то каждый понимает по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

Медики тоже специализируются в какой-то узкой области. Мнение узкого специалиста (клеточного биолога, инфекциониста, ну, того, кто в теме по долгу службы) чего-то стоит, и то, с оговоркой, что все мы люди, истерики и у акадэмиков случаются. Даже мнение медсестры ковидного отделения на эту тему может стоить дороже мнения профессора по печёнкам, потому что это просто не его область и глобально предметом он владеет "в общем", с учетом своего специфического опыта. А за прошедший год кто только не стал "экзпердом", прорицателем, аналитиком, и теледоктором. Роды принимать некому, все в блоги ударились, про К19 пишут в энторнетах.

Про  это и речь. Даже у тех, кто лечит, нет полной информации о этой заразе.

Про роды (:D). У нас женщина беременная заразилась ковидом, попала в тяжелом состоянии, ее ввели в кому. Когда она очнулась, то муж ей сообщил,что у ней родился ребенок (кесарево). Ребенок родился с ковидом. Была пневмония. Всех вылечили. Теперь все хорошо, их выписали. Вот такая чудесная история.

9 часов назад, Ina сказал:

У нас писали о серьезных случаях побочки от вакцинирования. Всего таких было 37. Один из случаев был сильный герпес у человека.

Правда, там пишут, что пока исследуют, это реально побочка или совпадение. А после болезни герпес, вполне реально, ослаб иммунитет.У меня тоже тоже был после болезни, но не сильный.

У меня между двумя прививками. 

 

Это первый раз, а вот недавно опять вылез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Львёнок сказал:

У нас о побочках не пишут, но я слышал только об одном случае недавно, когда бабка за 80 попала в психушку после первого укола. Теперь жалуется, что заставляют раз в месяц колоть лекарство за четыре тысячи, что для неë - сумма. 

Вторую делать, естественно, не стала. 

Разовые случаи, чего уж там, все понятно. 

 

37 случаев побочек на три миллиона вакцин? 

На 3,5 миллиона

Это речь идет о серьезных побочках, когда понадобилась помощь врача.

А всего заявлений около 4000.

Сегодня узнала, что заболел ковидом один из знакомых.

Вакцинирован. Возраст около 50, достаточно больной человек.

Был рак и диабет. Пока дома и симптомы не сильные.

Еще из новостей на ковидном фронте. У нас будут давать 100 евро вакцинирующимся свыше 75 лет.

Могу поспорить, что через месяца 2, смертность понизится.

Это было слабое звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2021 в 05:59, ТайВан сказал:

А сейчас как здоровье?

 

06.10.2021 в 13:55, casper сказал:

Вот прочитал пост ваш и подумал что очень похоже на ситуацию в РБ, открыл профиль, точно, Беларусь!!! В каком санатории реабилитацию проходили? Не в Соснах часом?

В Ченках. Под Гомелем. Некоторым больше повезло. Реабилитацию проходили в хорошей больнице  с полным обследованием под наблюдением врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, flin сказал:

Реабилитацию проходили в хорошей больнице  с полным обследованием под наблюдением врачей

Кучеряво живете.)) Здорово, что у вас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Кучеряво живете.)) Здорово, что у вас так.

У нас что бы доказать что ты болен нужно за свои деньги пройти КТ и сдать ПЦР тест. Только когда у тебя будут на руках эти документы ты можешь претендовать на звание больного Ковидом. А так у тебя просто ОРВИ. Но не которым  везет их сразу отправляют  в больницу или делают ПЦР тест но для этого нужно быть очень больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, flin сказал:

У нас что бы доказать что ты болен нужно за свои деньги пройти КТ и сдать ПЦР тест. Только когда у тебя будут на руках эти документы ты можешь претендовать на звание больного Ковидом. А так у тебя просто ОРВИ. Но не которым  везет их сразу отправляют  в больницу или делают ПЦР тест но для этого нужно быть очень больным.

Ну это везде так, за здорово живешь не начнут делать тесты. Но если все признаки на лицо, то делают за бесплатно.И не по одному разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, flin сказал:

У нас что бы доказать что ты болен нужно за свои деньги пройти КТ и сдать ПЦР тест. Только когда у тебя будут на руках эти документы ты можешь претендовать на звание больного Ковидом. А так у тебя просто ОРВИ. Но не которым  везет их сразу отправляют  в больницу или делают ПЦР тест но для этого нужно быть очень больным.

Совешенно верно, у нас тоже так. Мне врач отказала в тесте, КТ я и не просила. 

Это при том, что кричат, мол, всех с симптомами посылают на ПЦР..

Действительно, я не очень больна - ходить могу, дышать могу и температура всего 38.

 

Я сильная, я один раз с переломом ноги прискакала сама в травмпункт и мне отказались делать рентген, мол того, я бы не смогла припрыгать.

Наутро поехала в другую клинику, оказалось, что у меня перелом берцовой кости. Три месяца в гипсе ..

Да вроде коня на скаку нет, а вот бывает такое..

 

Ну ладно, лишь бы обошлось.

Сделаю потом ПЦР. Когда лучше его делать, на какой день после начала заболевания? И на антитела когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЦР надо сразу делать - дней через 5-7 после начала заболевания вирус может из носоглотки уйти внутрь и ПЦР ничего не покажет. А вот анализ на антитела IgM как раз надо делать через 5 дней - только тогда они начинают образовываться и бороться с болезнью. Ну и на антитела IgG нужно сдавать не ранее 3 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Stator сказал:

ПЦР надо сразу делать - дней через 5-7 после начала заболевания вирус может из носоглотки уйти внутрь и ПЦР ничего не покажет. А вот анализ на антитела IgM как раз надо делать через 5 дней - только тогда они начинают образовываться и бороться с болезнью. Ну и на антитела IgG нужно сдавать не ранее 3 недель.

Я делал после начала заболевания через 7 дней тест (кровь) отрицательный. Через 14 дней положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

ПЦР надо сразу делать - дней через 5-7 после начала заболевания вирус может из носоглотки уйти внутрь и ПЦР ничего не покажет. 

Тогда уже смысла нет делать его.

1 час назад, Stator сказал:

А вот анализ на антитела IgM как раз надо делать через 5 дней - только тогда они начинают образовываться и бороться с болезнью. Ну и на антитела IgG нужно сдавать не ранее 3 недель.

Спасибо Статор. 

Значит эти первые тоже сдавать не буду (сил нет ехать в платную, смысл..)

 

 

 

47 минут назад, flin сказал:

Я делал после начала заболевания через 7 дней тест (кровь) отрицательный. Через 14 дней положительный.

Ясно.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...