Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, casper сказал:

Спасибо Львенок, яйца еще не пробовал, но вот кофе утром мне уже не приносит никакой радости, для меня это огромная потеря, на запах он как жареная селедка, вкус кислый, но я все равно готовлю его , чувствую что бодрит.

 

 

Каспер, рада тебя видеть. Выздоравливайте!

Мы тоже переболели, я послабее, а муж  был в больнице.

Провакцинировались через 5 месяцев, антитела еще были, но врач иммунолог сказал, для Дельты может быть маловато. Эксперементировать не хотелось.

У нас один врач сказал, что антиваксеры переболеют все, после болезни, они уже не антиваксеры, как правило.

В  Литве это еще около 300 000 взрослых, значит мудохаться с ковидом будем еще 2 года, как минимум. 

А вкусы и запахи вернутся, у меня 3-4 дня был извращенный вкус.

Соленое было сладкое , зато попробовала пицу с вареньем :D

У Объекта этого вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, casper сказал:

замечаю что стал тупить, приходится перечитывать несколько раз информацию что бы вдуплить. Трудно сформулировать мысли. Скорее бы этот ужас закончился.

Привет, Каспер! Не переживай - это надолго. Почти год прошел как я переболел в первый раз и полгода со второго раза. Туплю, читаю по пять-шесть раз что бы понять смысл написанного, стал всё записывать - потому что нихрена не помню, плохо когда бумажку с записями куда нибудь положишь и забудешь, рассеянность, трудно на чем то сконцентрироваться ... хотя это возможно возраст.

Здоровья, не хворай!

18 часов назад, help сказал:

Раскольник? Старообрядец? Беспоповец? Духобор?

Нет. РедМен - налогоплательщик, может без паспорта (1500 руб/штраф) но ИНН иметь обязан ибо как его еще обложить податью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра и племянник без обоняния с декабря месяца.Только резкие какие то запахи пробивают обоняние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2021 в 07:35, Ариша сказал:

Все же я не понимаю смысл прививки-просто если привитая,то ковидом можешь все равно заболеть?


Напишу, как я это понимаю. Уже описывала это раньше, но если вопрос снова появляется, значит нужно продолжать это проговаривать.

Главная ошибка логики "можешь все равно заболеть", на мой взгляд, это её бинарность.  Да/Нет, спасает/не спасает, заболеешь/не заболеешь. 
Эта логика применяться и к маскам и к прививкам.

Чтобы понять логику прививок и масок - нужно отказаться от бинарной логики и понять, что  всё здесь базируется на вероятностях
Ношение масок снижает вероятность. Прививка снижает вероятность.
Нет, ничего не гарантирует, но точно (статистически проверяемо) значимо снижает вероятность в случае масок - заразится, в случае прививок - умереть.

Если рассматривать вариант с вашей знакомой.  При заболевании ковидом вопрос жизни и смерти - это вопрос процента поражения легких (на самом деле всё сложнее, но я предлагаю здесь упростить для краткости изложения).  Т.е. 70% поражения еще нет..   а вот при 90% уже да.   Легкие не поражаются за час. Вирусу нужно время...   как минимум несколько дней. Скорость активации иммунной системы у всех разная, но у привитых, при прочих общих условиях, она выше (в случае Т-клеточного иммунитета чуть медленнее, в случае наличия антител - мгновенная). Т.е. есть разница во времени между формированием иммунного ответа у тех, кто не был привит и активацией уже сформированного иммунитета у тех, кто уже привился. Просто появляется фора во времени, когда организм начинает эффективно бороться с вирусом, не давая ему достаточно времени для поражения органов. Больше с ним бороться некому - лекарства до сих пор нет. Эта фора во времени и показывает свой спасительный результат, легкие не успевают поразится до критических значений если иммунитет начал свою работу раньше.   

Про антибиотиков 0 - это, к.м.к. очень разумно. У нее сеть возможность постоянно диагностироваться и пока не признаков бактериальной пневмонии они вредны и всё. 

Вы вправе считать, что потенциальные последствия от прививки не стОят получения этой форы. Речь не о 100% защите...  а о, ну допустим, 80%.
Я считаю, что потенциальные последствия от прививки (которых мы не знаем) просто ничтожны, по сравнению с почти гарантированными последствиями ковида (которые мы знаем, уже, очень хорошо).

Для моего понимания совершенно недоступна логика, что если нет 100% защиты, то нафиг такая защита тогда нужна.
Броне-жилет 4 категории спасет от пули Калашникова. Но если будет очередь в одну точку или кто-то будет стрелять из мощного карабина, то жилет не выдержит...  ну нафиг такой жилет - так что-ли?  Он же тяжелый, что его таскать если не гарантирует на 100%. 

У внука уже 2 месяца нет обоняния. Вчера еду в маршрутке, две женщины в масках: одна перечисляет другой длинный список своих последствий от кодида, которые не прошли спустя долгое время. Соседка моложе меня - почтовый ящик с января забит счетами за ЖКХ. Увезли по скорой, а вот обратно уже не суждено было вернуться.
Дальний родственник чуть не умер в больнице с ковидом, в платной клинике оставил 3'600'000 руб. Он подумывает сделать прививку, но его жена (жена!!!) отговаривает - говорит ерунда все эти прививки - вон привитые "мрут как мухи".  Так и живем.
 

4 часа назад, Ina сказал:

антиваксеры переболеют все, после болезни, они уже не антиваксеры, как правило.


Моя личная статистка подтверждает первое, но не второе. 
Все вакцино-скптики (не хочу использовать ярлыки) которых я знаю переболели, честь через больничку, часть дома, (в легкой форме - единицы)
Но вот свое отношение к прививкам не поменял, кажется, никто.  Никто мне не сказал, зря мы не привились...  Все продолжают отрицать смысл и пользу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Tatiana46 said:

Но вот свое отношение к прививкам не поменял, кажется, никто. 

 

Меняют. У нас время от времени публикуют "открытые письма" тех, кто (сначала) отрицал это дело, а потом на глазах потерял близкого или сам оказался одной ногой не здесь (кое-кто после этого уже обеими) - "Вакцинируйтесь!!! Я ошибался/лась!!!" Труба в горле и невозможность пошевелиться каким-то образом влияют на убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовали статистику, на 3500 000 привививок 37 тяжелых побочных эффектов. Всего сообщений о побочке около 4000.

Правда, еще исследуют эти 37 случаев, некоторые похожи на совпадения.

Все живы.

Мое ИМХО, что заболевают привитые, у которых нет антител, по разным причинам. Плюс возраст и болезни, когда ковид последняя капля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я "потеряла нюх" извратился запах квашенной капусты. Она пахла чем-то горело-техническим. Чуть не выкинула всю,недавно заквашенную. Обоняние восстановилось достаточно быстро,недели через 2,но капусту есть все-равно не могла. Помнила запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ina сказал:

Каспер, рада тебя видеть. Выздоравливайте!

 

Спасибо Ina ) Тоже рад тебя видеть.

8 часов назад, ddSat сказал:

Привет, Каспер! Не переживай - это надолго. Почти год прошел как я переболел в первый раз и полгода со второго раза. Туплю, читаю по пять-шесть раз что бы понять смысл написанного, стал всё записывать - потому что нихрена не помню, плохо когда бумажку с записями куда нибудь положишь и забудешь, рассеянность, трудно на чем то сконцентрироваться ... хотя это возможно возраст.

 

Привет Дед, ты как обычно, жестко-но правду.) А вкусы-запахи все норм стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/2/2021 at 9:47 AM, ТайВан said:

 

Ну это за гранью. Правда 20% не очень большое поражение, НО: надо обратиться по единому телефону 122

..

Не помогут-обратиться в прокуратуру.

 

Как всегда, все зависит от человека. Родственники пришли во второй раз, сказали, что сервис был великолепный, спросили хотите в больницу, конечно, не хотите продлим лекарства.. Никаких слов про возраст и пр не было, попались очень доброжелательные и внимательные врачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё было хорошо, в одночасье заболело горло, потом сразу насморк и чих, температура 37. Вонь чувствую, не пойму откуда. Всё ломит. А утром всё нормально было.

Это оно наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда болел даже не помню ничего про запахи просто с температурой 11 дней в бреду пока не стали гормоны капать. Так и не понял чувствовал запахи или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, casper сказал:

А вкусы-запахи все норм стало?

Да всё в течении пары месяцев нормализовалось более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Уайта сказал:

Как всегда, все зависит от человека. Родственники пришли во второй раз, сказали, что сервис был великолепный, спросили хотите в больницу, конечно, не хотите продлим лекарства.. Никаких слов про возраст и пр не было, попались очень доброжелательные и внимательные врачи. 

Не всегда человек готов к противостоянию, может в силу возраста, может стеснительный. Но в таких случаях надо говорить: Хорошо, я позвоню (вышестоящему начальству, в министерство, прокурору-не важно) и уточню в каком законе  написано, что пожилого человека нельзя госпитализировать. Вопросы решаются сразу и в положительную сторону. Хорошо, что в этом мире не все с-чи.

Вашим родственникам выздоровления, а вам здоровья.

7 часов назад, Ingeborga сказал:

Всё было хорошо, в одночасье заболело горло, потом сразу насморк и чих, температура 37. Вонь чувствую, не пойму откуда. Всё ломит. А утром всё нормально было.

Это оно наверное..

Оно не оно, но к врачу надо. При оно болезнь закручивается в худшую сторону. Не геройствуй. К врачу!!!

И лучше,чтобы было не оно. Лечись и выздоравливай. И держи в курсе. Мы с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, flin сказал:

Я когда болел даже не помню ничего про запахи просто с температурой 11 дней в бреду пока не стали гормоны капать. Так и не понял чувствовал запахи или нет.

А сейчас как здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все нормально. Прошел восстановление в санатории. КТ больше не делал. Когда выписывали из больницы сделали снимок. Результат- пневмония с сильным поражением правого легкого. Так и выписали. Сказали остаточное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, flin сказал:

Сейчас все нормально. Прошел восстановление в санатории. КТ больше не делал. Когда выписывали из больницы сделали снимок. Результат- пневмония с сильным поражением правого легкого. Так и выписали. Сказали остаточное.

 

Делайте дыхательные упражнения. И наслаждайтесь жизнью. Здоровья вам и вашим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз в жизни ходил к дерматологу.  Прописал метотрексат по 1 уколу в неделю. Сказал из дешевых лекарств самое лучшее. Как совместить метотрексат со вторым уколом вакцины-сказал что все нормально. Коли не бойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ТВ все больше говорят,что вирус имеет не природное происхождение. Не могло быть, что короновирус перепрыгнул с одного вила животных на другой так быстро (с мышей на панголинов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа на работе растет количество заболевших. Один мужчина умер. В течении недели. Непривит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ТайВан сказал:

По ТВ все больше говорят,что вирус имеет не природное происхождение. Не могло быть, что короновирус перепрыгнул с одного вила животных на другой так быстро (с мышей на панголинов).

Никогда не верила, что всё само так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ingeborga сказал:

Никогда не верила, что всё само так получилось.

Мало кто верил.

Но убеждали, что корону нельзя приделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Iren сказал:

Непривит

Подруга работает в госпитале, говорит, лежат и привитые, и не привитые, в том числе под ИВЛ. Верю ей, а не средствам массовой информации. То же вижу на работе: люди понадеялись на прививки, и пролежали в Турции в ковидном госпитале с хорошим процентом поражения лёгких. Умершие в моём окружении есть, все глубокие хроники, 80+. ПЦР тесты у нас делаются методично второй год. Есть совершенно здоровые с положительным ПЦР, типа бессимптомники, есть заболевшие ОРВИ с отрицательными ПЦР, но имеющими КТ с поражением лёгких по типу "матовое стекло" и  антитела. Что это? Я не антипрививочник, и маму убедила привиться (82 года), но вопросов по ковиду у меня больше, чем ответов. Например, я переболела в октябре 20г с двумя отрицательными ПЦР. В марте (через 5 месяцев) сдала на антитела - есть, достаточное количество. В мае съездила в отпуск, по приезду, в июне, сдала кровь на антитела - возросли в 3 раза. Почему? Если полагать, что организм встретился с ковидом и начал вырабатывать антитела, т.к. я всё-таки переболела 8 месяцев назад, то зачем прививка? Выходит, клетки "знакомы" с вирусом и готовы противостоять? Причём знакомы с полноценным белком, а не с его частями. Откуда срок - 6 месяцев для ревакцинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Никогда не верила, что всё само так получилось.

 

А испанка столетней давности? 

Инопланетяне подбросили?

Переболело 30 процентов населения планеты. Умерло, по разным оценкам, от 3% до 15% заболевших... 

Гораздо круче, чем сейчас... 

Сейчас, правда, есть медицина. 

Но, пока не вечер... 

 

Разговоры о заранее запрограммируемом поведении вируса в части его мутаций вызывает феерический приступ хохота на грани истерики! 

 

Нобелевку чел, который это сделал - заработал... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена_А сказал:

Откуда срок - 6 месяцев для ревакцинации?

 

Очень индивидуальная болезнь. Очень. 

Вакцинация - попытка спати тех, кто точно умрет без прививки, А не тех, кто болеет и не замечает. 

Маски - попытка защитить тех, кто заболевает и чувствует это, от тех, кто заболел и не чувствует это... 

 

Ходить без маски - абсолютно безответственное социальное поведение. 

А здесь все ЗАБИЛИ на это. 

В метро, суперах максимум один из трёх в маске. У некоторых даже нос маска захватывает... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...