Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Народ как раз здоров. 

Формула "распни его" действует безотказно. И в практическом и психологическом плане. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stator сказал:

Идея хороша, но программисты столкнулись с проблемой: ковид не очень заразен.

Статор, разве это проблема? Ведь это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Stator сказал:

можно и рядом с больным быть в супермаркете и не заразиться от него, если он на вас не чихал без маски.

 

Статор, ты меня успокоил. А то стоял я тут в метро минут 30 ... Мужик собрался выходть, зыркнул по сторонам и целеноправлено уступил девушке, которая на меня последние полчаса дышала. Села она, я на неё посмотрел и понял, что у неё либо интоксикация от беременности, либо ковид. ..  Надеюсь на первое. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Львёнок сказал:

я на неё посмотрел и понял, что у неё либо интоксикация от беременности, либо ковид.

Третьего не дано?

По каким симптомам определил? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stator сказал:

Идея хороша, но программисты столкнулись с проблемой: ковид не очень заразен

У мужа на работе за неделю заболело 13 человек. Один из них привитый. Он болеет легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Москве заболел муж моей дв. сестры. Привит Спутником. КТ 40%. Лежал неделю, КТ 90. Надеюсь что выпишут.

В Воронеже, мама моего мужа. Ковид,  КТ 20%. Не привита. Никаких больниц ( после 80 лет не берем??). Сразу заболели  нанятые нами сиделки отца ( он лежачий). Ужас из ужасов. Ищем человека там, чтобы кормил и менял памперсы у отца, не хочется взваливать все на сестру мужа и ее и сына. ( сиделки не дееспособны, больны ковидом). Неужели нет тех что за тройную плату не сделает все эти процедуры у ковидного больного? Говорят спрос на сиделок возрос невероятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, help сказал:

А когда одна заимка от другой за два часа рысью,

В умирающую деревню моего детства в Курганской области приехали медики и всех привили. Вся деревня слегла. Медика там давно уже нет, до ближайшего ФАПа 8км, автобус ходит 2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Уайта сказал:

 В Москве заболел муж моей дв. сестры. Привит Спутником. КТ 40%. Лежал неделю, КТ 90. Надеюсь что выпишут.

Уйата,сначало КТ 40,а потом КТ 90 ?

Я подумала ты ошиблась,поэтому переспросила?

2 часа назад, Уайта сказал:

В Воронеже, мама моего мужа. Ковид,  КТ 20%. Не привита. Никаких больниц ( после 80 лет не берем??).

Скорее всего не берут,потому что маленькое поражение.Хотя у нас именно возрастных сразу в больницу,даже с малым поражением берут.Типа они самые уязвимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Ариша said:

Уйата,сначало КТ 40,а потом КТ 90 ?

 

:), конечно ошиблась, спасибо. Было поражение 40% (КТ 40), а через неделю сказали легкие работают на 90%,  Как-то странно, подозреваю ошибку в диагностике. Но факт, что привезли в тяжелом состоянии, дали кислород, а через неделю он бегал по коридору. 

5 hours ago, Елена_А said:

В умирающую деревню моего детства в Курганской области приехали медики и всех привили. Вся деревня слегла. Медика там давно уже нет, до ближайшего ФАПа 8км, автобус ходит 2 раза в неделю.

Так тяжело перенесли прививку? никто не  умер? Но кошмар, конечно. Одни, без помощи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2021 в 10:38, ТайВан сказал:

Как ты МОГ!?!))

Да нет, я потому и непривитый, что не мог.
 

20 часов назад, Johndoy сказал:

Ну, вы там тогда это, маски используйте что ль...

Маска всегда со мной в кармашке; надеваю, когда вхожу в магазины-офисы-etc. Иногда бывает, что я один такой, в маске.
Или меня уже в анархисты-антипрививоШники записали? :)
 

20 часов назад, Львёнок сказал:

И редмен туда же! 

Туда же? Надеюсь, ты не хочешь сказать, что ваш дорогой и всеми любимый Редмен рискует и не думает о вас? Это было бы сродни каминг-ауту :crazy:.

 

20 часов назад, Львёнок сказал:

Ну тогда понятно почему так далек и оторван от народа... 

У миня ишо паспорта нетути и я на выборы не хожу!
 

17 часов назад, help сказал:

Собственно, сейчас это уже никакая не проблема, всё для этого есть и частично используется. Доступ только не у всех.

...а сегодня доступ к вашим персональным данным есть не только не у всех, мало у кого он вообще бывает (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, RedMen сказал:

У миня ишо паспорта нетути и я на выборы не хожу!

Почему нет паспорта?

Ишшо. Ты старше 14))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак кому он нужен-то? Нет паспорта - нет человека, нет человека - нет проблемы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но человек-то есть..

Как ты живёшь?

Пенсию тебе приносят, точно, вспомнила.

Поэтому ты не можешь прививку сделать?

 

Ты по неким принципам не хочешь паспорт? И ИНН это знак дьявола? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это жизнь, с такой-то пенсией? :)
Принцип один: гром не грянет - мужик не перекрестится. Ну и немножко лениво. Если я прекрасно обхожусь без всего этого, то и зачем бюрократию разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскольник? Старообрядец? Беспоповец? Духобор? Вот такие статистику и искажают. Ищи их потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

Да нет, я потому и непривитый, что не мог.
 

Отвернись, противный, ты можешь меня заразить через экран.))

11 часов назад, Уайта сказал:

Никаких больниц ( после 80 лет не берем??)

Ну это за гранью. Правда 20% не очень большое поражение, НО: надо обратиться по единому телефону 122

"По единому для всех регионов телефонному номеру 122 жители РФ при заболевании коронавирусом смогут вызвать врача на дом или скорую помощь. Набрав этот номер, человек будет соединен с региональным кол-центром, который предоставит необходимую информацию и консультацию, а если понадобится, то соединит с поликлиникой, скорой помощью и другими службами. Время «подлета» 8 минут."

Не помогут-обратиться в прокуратуру.

 

1 час назад, RedMen сказал:

Если я прекрасно обхожусь без всего этого, то и зачем бюрократию разводить?

Сочинитель. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в РБ четвертая волна, наш город по области занял первое место  по кол-ву заболевших на сегодня. Мы с женой заболели в один день в начале сентября, началось все с першения в горле с пятницы, днем решили что на больничный перед выходными не пойдем. Ночью начался ужас, темп-ра, кашель, ломало все тело. Утром поехали в поликлинику. Взяли мазки, назначили лечение, открыли больничный и отправили до хаты. В понедельник позвонили с санэпстанции, сообщили что мы ковид. Состояние обоих было ужасное, вызвали врача на дом. Врач осмотрела, послушала и приняла решение везти нас на снимок легких. У меня норм у жены одностороннее долевое поражение. Отделения больницы на ремонте, всех с пневмонией везут в Могилев. Предложили жене либо везем в область, либо пробуете лечится дома. Мы приняли решение остаться дома. Накупили лекарств, три дня принимала. Повезли опять на снимок, показал уже двусторонюю. Я уже неделю как вышел с больничного, жена до сих пор лежит на реабилитации, анализ коагулограммы низкий. Не выписывают пока.

 Оба не прививались, я вообще скептически относился и к короне и к вакцинации. Сейчас готов привиться после пережитого ужаса, врач сказал что только через 90 дней. Хотя жена говорит что в палату прибывали и вакцинированные, но в основном все без вакцин. Кум тоже лежит сейчас на кислороде. Диспетчер с моей работы вообще на ИВЛ в тяжелом состоянии, парню около 40-ка.Некоторые запахи вернулись, вкус большинства продуктов чувствовать стал, слабость, замечаю что стал тупить, приходится перечитывать несколько раз информацию что бы вдуплить. Трудно сформулировать мысли. Скорее бы этот ужас закончился. Всем крепкого здоровья, берегите себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, спасибо что заглянул, а то уж я думал, что завис в телеге навсегда!

Здоровья!

 

Переговорил с одними из переболевших.

Через пару месяцев после ковид яйца любой степени свежести кажутся тухлыми.

Случаи единичные, нашел несколько описаний в интернете.

Трагедия для чела, который всю жизнь ел на завтрак яичницу. Не факт, что от поводу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, help сказал:

Ищи их потом...

Зачем искать то, чего нету?
 

14 часов назад, ТайВан сказал:

Отвернись, противный, ты можешь меня заразить через экран.))

Ещё чего. Вполне по заветам основоположника у меня клеймо на лбу; значит, мне можно. Т.о. комплекс мер по защите, предохранению, обереганию, спасению и пр. и пр. перекладывается на плечи бдительных сознательных граждан. Ибо.
 

14 часов назад, ТайВан сказал:

Сочинитель. ))

А что, без паспорта хлеб низя купить и в туалет не пускают?

 

 

==========

10 часов назад, casper сказал:

У нас в РБ четвертая волна

Давно тебя не было. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Львёнок сказал:

Каспер, спасибо что заглянул, а то уж я думал, что завис в телеге навсегда!

Здоровья!

 

Переговорил с одними из переболевших.

Через пару месяцев после ковид яйца любой степени свежести кажутся тухлыми.

Случаи единичные, нашел несколько описаний в интернете.

Трагедия для чела, который всю жизнь ел на завтрак яичницу. Не факт, что от поводу, конечно.

Спасибо Львенок, яйца еще не пробовал, но вот кофе утром мне уже не приносит никакой радости, для меня это огромная потеря, на запах он как жареная селедка, вкус кислый, но я все равно готовлю его , чувствую что бодрит.

 

1 час назад, RedMen сказал:

 

 

 

==========

Давно тебя не было. Выздоравливайте.

Ал би бэк) Спасибо, тебе тоже не хворать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...