Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, help сказал:

 

У нас в начале аттракциона пытались запустить аппликацию на мобильном, показывающую, есть ли в досягаемости кто-то зараженный (в смысле, его телефон). Не полетело.

Ребята, очнитесь.

Наденьте маски, перчатки, презервативы, противогазы. Заботьтесь о себе и никому не доверяйте. Кругом враги.

4 минуты назад, help сказал:

 

Правильно, просто на цепь, да и всё.

А может сразу расстрелять?

3 часа назад, Львёнок сказал:

Если человек болен спидом, короной, туберкулезом в открытой форме, не привит, то я должен об этом знать, так как это угроза для меня лично и мне плевать на их душевные переживания больных и их потенциальную возможность стать изгоем. 

Я не верю глазам, что читаю это. Дикарь.

 

Кажется, шаг сделан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

... проходишь мимо человека, жмаешь виджет, а на дисплее вся инфа о нем:  родился, женился, не имеет, не владеет, не привлекался, наличие геморроя и аквариумных рыбок- 5 шт. 

О персональных данных не слышали, не..

Цитата

Федеральный закон N 152-ФЗ — это отдельный закон о персональных данных в РФ. Он касается их обработки, хранения и доступа к ним. Цель этого закона — обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Это в РФ. 

Не дум, что у вас всё нараспашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, help сказал:

 

У нас в начале аттракциона пытались запустить аппликацию на мобильном, показывающую, есть ли в досягаемости кто-то зараженный (в смысле, его телефон). Не полетело.

 У нас тоже не заработало не  все вносили данные.

 во первых между административными округами нет единой системы здравоохранения у каждого своя отчётность и содержание

тоесь даже в век компьютера если едишь в отпуск надолго из Каталонии в Валенсию  и вдруг надо обращаться к врачу у тебя хроническое заболевания не забудь захватить свою историю болезни так как между комунидадами нет единой системы 

Ну хоть санитарная карточки действительны по всей Испании 

Уже давно просим здравоохранение перевести в на государство а не администрации  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

И не смотря даже на какую то ответственность, люди "забывают", что у них СПИД. 

В результате в РФ эпидемия. Более миллиона заболевших/носителей.

СПИД - это очень тяжелая форма, при которой человеку уже не до секса  в принципе. Правильно упоминать - ВИЧ.

А ты допускал мысль, что кто-то мог не знать, что у него ВИЧ, а отсутствие защиты, скажем так, было обоюдным. И так случайно вирус распространился на какое-то н кол-во человек. И вот тут-то можно попытаться прикрыться фразой "незнание не освобождает от ответственности" - ан нет. Освобождает. Нормальные люди потом пытаются найти и предупредить. 

4 часа назад, Львёнок сказал:

Если человек болен спидом, короной, туберкулезом в открытой форме, не привит, то я должен об этом знать

Не должен. Точка. И дело не в личных переживаниях. «Информация о диагнозе принадлежит, в первую очередь, пациенту»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

...

Но я так же сторонник свободного владения информацией. 

Если человек болен спидом, короной, туберкулезом в открытой форме, не привит, то я должен об этом знать, так как это угроза для меня лично и мне плевать на их душевные переживания больных и их потенциальную возможность стать изгоем. 

 

Предлагаю татуировку на лбу. 

Кто ж тебе расскажет, шоб паники не было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все смешалось.))

Вот уж где свобода слова. Как при горбачеве:Советская гласность таит в себе опасность.

Сталина на вас нет!:ph34r::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

 

У нас в начале аттракциона пытались запустить аппликацию на мобильном, показывающую, есть ли в досягаемости кто-то зараженный (в смысле, его телефон). Не полетело.


У нас работает, потому что без этой проги на телефоне, ты вообще не человек. Вход в любое здание- через неё. Даже в уличные забегаловки. Вместо неё можно, правда, обзавестись специальным ошейником, но там батарейки разряжаются как обычно, в самый неподходящий момент. Ну а насчёт персональных данных, так они уже давно все собраны и распространяются куда и кому надо, просто нам об этом не говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Genka сказал:

распространяются куда и кому надо,

 

Ты даже не представляешь насколько я в курсе. И стоят очень недорого. Безопасники в течении недели добывают любую инфу об обычном человеке.

 

5 часов назад, chebick сказал:

 

Не должен. 

5 часов назад, chebick сказал:

Точка. 

 

Почему? Если человек представляет опасность, то почему я не должен это знать?

Врач, который работает с кровью больного должен, а человек который решил спасти незнакомца, сделал искусственное дыхание или вытащил окровавленного из машины после аварии и в результате подхватил ВИЧ - не должен?

С чего бы это?

6 часов назад, Ingeborga сказал:

Дикарь.

 

Ну ты же знаешь, что я сам не верю во то, что пишу.

Идея, кстати, не моя. Слышал её лет десять назад. Ситуация с ВИЧ за это время катастрофически ухудшилась! Где прививка от ВИЧ?

 

Я, кстати, не согласен с твоей оценкой.

Информация должна быть открыта. Это не фашизм нисколечки.

Свобода это в первую очередь возможность выбора. Осознанного.

Я имею право не общаться с краснокожим индейцами. Имею. Это мой выбор. Можете называть меня расистом, но это осознанный выбор.

Почему я должен быть лишён свободы в отношении выбора общения с  какой то категорий людей, которые представляют опасность.

Многие думают, что псориаз опасен, но я нисколько себя ущербным не считаю в связи с этим. Не хотят общаться - это их право и их свобода выбора.

Ингеборга, где здесь фашизм?

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ingeborga сказал:

Кажется, шаг сделан..

Прости, ты только сейчас это поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, RedMen сказал:

Прости, ты только сейчас это поняла?

 

За красноухих обидно, да? 

Галкина выключать не хотим... 

 

 

Случай из жизни. 

Человек в твердом уме. 

Заболевает родственник, с которым он живёт в квартире. Средней тяжести ковид. А у чела - типа простуда. 

Тест ему наша медицина не делает, хотя живут в одной квартире, ограничений не накладывает... 

И чел ходит за продуктами, в аптеку, чувствует себя плоховато, но ходит. 

А через два месяца у двоих офигенный титр антител... 

Так и с вич так же. Чел может нажраться до поросячьего визга и забыть обо всем! А кто то в него влюблен, не понимает, почему чел не отвечает взаимностью и только такого случая и ждет... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, RedMen сказал:

Прости, ты только сейчас это поняла?

Я сомневалась и надеялась что нет, а теперь точно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я дважды в жизни огрёб от близких вроде бы людей сокрытие важнейшей информации. 

И если бы они дуру не гнали, то всем было бы толко лучше... Можно было бы принять вовремя верные шаги. В одном случае дело закончилось преждевременеыми похоронами. 

Во втором тоже не дай кому пережить. 

А у вас такого не было... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сети
 

Цитата

ПРИ СТАЛИНЕ ЖИЛИ ЛУЧШЕ. Не было никаких ковидов, гепатитов, диабетов. Никаких анализов никому не делали, и все были здоровыми. И жили счастливо и без проблем до самого расстрела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковида не было, это точно, но Вам ли, Tatiana46, не знать, что и диабет, и гепатит, к сожалению были. Только лечили их тогда бесплатно и выявляли раньше, потому что были всякие медосмотры и диспансеризации на которых эти самые анализы как раз и делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга медик,привитая Спутником в феврале,сейчас заболела Ковидом.Перебаливает дома,средней тяжести.Но она сама в ковидной больнице работает и лечат ее по современной технологии,т.е взяли кучу анализов(каких я даже не слышала:кровь само собой,феррити́ны, интерлейкины)и на основе этих анализов выписали лечение.Антибиотиков-0.Всякие противовирусные,кроверазжижающие,от кашля,ингаляции,дыхательную гимнастику.Говорит ей страшно...потому что видела каждый день смерти от Ковида.

Все же я не понимаю смысл прививки-просто если привитая,то ковидом можешь все равно заболеть?А перенести легче,это ещё тоже вопрос.Есть и с прививками умершие.

 

Выборы прошли и теперь опять взялись штрафовать за нарушение режима.Вчера поразила одна фраза:"Москва.Почему не в маске?"-"Я,привитый"....ответ -"Ну и что,носить маску надо".

Получается привитые и заражаются и переносят.

 

И ещё вопрос-страны,с 80-90% вакцинацией опять показывают во́лну подъёма заболевших-это что? Я понимаю,что ответят-новый  штамм,это как грипп,надо каждый раз вакцинироваться и.т.д.Но даже вакцинация не даёт шанса не заболеть.Короче мутно все и болезнь странная...так медики говорят.Меняется она постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышева вообще сказала,что маски не спасут.

Спасет только расстояние, но где ж у нас такие расстояния. Даже в супермаркетах народу как в бочке.На работах тоже расстояний нет,если только не крановщик Переходить на интернет обслуживание, так опять жеж риск, домой могут принести.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

Подруга медик,привитая Спутником в феврале,сейчас заболела Ковидом

Может это потому,что через 6 месяцев не ревакцинировалась?

8 часов назад, Tatiana46 сказал:

Из сети
 

 

Кажется Трамп сказал: перестаньте делать тесты и короновируса не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Iren сказал:

 

Кажется Трамп сказал: перестаньте делать тесты и короновируса не будет!

А как тогда такие расходы оправдаются? Всякие ВОЗ, разработки.Неее, всем тесты.

Что , кстати, и будет теперь делаться,заболел, пусть даже и не ковидом-тест, если ковидом, то всем вместе проживающим.

А в первую волну не делали ,кому исполнилось 60.Что очень жаль, теперь предлагают реабилитации, а теста не было. И диагноз записан: в/пневмония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Львёнок сказал:

За красноухих обидно, да? 

Галкина выключать не хотим... 

Я не знаю, кто такие красноухие, почему за них должно быть обидно и при чём тут Галкин.

 


ПыСы. Кстати, я непривитый, гоните меня, ненавидьте меня. А клеймо на лбу уж лет 30 как :crazy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Львёнок сказал:

Почему? Если человек представляет опасность, то почему я не должен это знать?

Врач, который работает с кровью больного должен, а человек который решил спасти незнакомца, сделал искусственное дыхание или вытащил окровавленного из машины после аварии и в результате подхватил ВИЧ - не должен?

С чего бы это?

Врача кстати, тоже скорее всего человек имеет право не предупреждать. А если случится ЧП, с кровью пациента и он скажет, что у него вич, у них спец.наборы во всех мед.заведения стоят по экстренной помощи врачу-медсестре в таких случаях.  Если уж именно что-то случится, то я уверена, что человек скажет. А если ничего не происходит страшного, то и не обязан говорить. А если случилось и скрыл - за это уже возможно есть какая-то ответственность. И только за это. 

Ну если человек без сознания, он не сможет тебе сказать. И ты сам принимаешь на себя риск - помогать ему и делать ли искусственное дыхание или нет. Вот я о себе думаю - я пройду мимо. И ты о себе думай - просто пройди мимо. И с твоим мнением, против которого тут восстает большинство, тебе просто надо сидеть в бункере и не вылезать, а то столько заразы всякой, о которой никто не предупреждает, вдруг чего, на улицу выходить нельзя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ариша сказал:

.Короче мутно все и болезнь странная...так медики говорят.Меняется она постоянно.

Я согласна, и с Ингеборгой тоже. Если б не хотелось сэкономить на тестах ПЦР ради загран.поездки, я б ее тоже не делала. Но я и не надеюсь, что она как-то меня от чего-то убережет. Просто живу, как жила, и все, дальше со своим медотводом от всего. Это первая прививка за 20 лет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, chebick сказал:

Врача кстати, тоже скорее всего человек имеет право не предупреждать.

А что предупреждать то, если человек сам не знает,что заболел. И палка  о двух концах. Сколько было заражений по вине медперсонала,когда заразили детей.  Ну, а гепатит? Пошел зубы лечить, и вот вам . Вроде и инструменты обрабатываются по программе "Антиспид".

К врачу идут устанавливать диагноз.

Даром что ли установили (только пользуются или нет) врачебную тайну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...