Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Львёнок сказал:

 

Правильно. Водкой надо смазывать. 

Тогда все прочистится и будет готово к новой напасти. А если пары алкоголя убивают бактерии, так вообще, внутрь надо! 

 

Можно сделать ещё ямщиковую клизму! Мы будем спасены!

5 часов назад, Iren сказал:

А не вредно это? Не выработается антимикробная устойчивость?

Дезинфекция получается. Зубки почистила, ополаскиватель погоняла во рту. Если чувствую малейший дискомфорт, рыхлость, в зоне УГНос-брызгаю. Всё ОК-не брызгаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Iren сказал:

А не вредно это? Не выработается антимикробная устойчивость?

Конечно вредно, лекарственные средства употреблять не по назначению не надо. Для профилактики это не поможет, а со временем только усугубит.

Просто теплой водой промывать нос можно.

А горло полоскать.

Как чем? Ромашкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ingeborga сказал:

Конечно вредно, лекарственные средства употреблять не по назначению не надо. Для профилактики это не поможет, а со временем только усугубит.

Просто теплой водой промывать нос можно.

А горло полоскать.

Как чем? Ромашкой!

Как, в наши дни(!!!), получить назначение врача на першение в горле? Что усугубит Гексорал? Сморкаться ещё можно и холодной водой-закаляет. Делюсь СВОИМИ наработанными методами, которые мне помогали до сих пор. Критика, вещь полезная, но я-сторонник результативности. Главная цель-не болеть! Время покажет, кто из нас прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей области (Новгородская) сегодня ввели  куаркод. При посещении заведений культуры, спортивных,  общественных мест питания. Многие люди не понимают что от них хочут и где взять этот куар:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Norma сказал:

Главная цель-не болеть!

И чтоб помогало.

20 минут назад, Fire сказал:

В нашей области (Новгородская) сегодня ввели  куаркод. При посещении заведений культуры, спортивных,  общественных мест питания. Многие люди не понимают что от них хочут и где взять этот куар:blink:

На Госуслугах. Если сделал вакцинацию в медучреждении.

А что у вас тоже поползло заболевание вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нижегородской области тоже ввели ограничения на все мероприятия. Исключительно только с кодами можно. И роспотребнадзор обязал привиться 80 процентов лиц , работающих в опред.сферах. практически во всех☺

Если не привьешся, тебя отстранят от работы без сохранения зп. Как вот мне ковылять на прививку? Пойду за мед.отводом пока. У меня терапевт даже не в курсе что у меня есть заболевание. Для диагноза ездила в область в платные ибо наши врачи готовы были послать меня на луну но только на словах лишь бы не к ним. И направления не давали чтобы свою необразованность прикрыть.( ну это мое субьективное мнение)

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ТайВан сказал:

А что у вас тоже поползло заболевание вверх?

Поползло видимо. Знаю что в нашей больнице в реанимации мест не хватает. В местном чате по ковиду сказали , что на скорой выдают всем схему лечения и люди лечатся дома, в больницу не попасть уже. Постоянно кто-то умирает из знакомых, в основном пенсионеры. Большая убыль населения в этом году будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Fire сказал:

... Постоянно кто-то умирает из знакомых, в основном пенсионеры. Большая убыль населения в этом году будет

У меня уже умерло от К19 большое количество знакомых, друзей, соседей. В моем доме, где живу, умерли четверо  соседей -  мужики, два пенсионера, два 45/48 лет. Из знакомых по работе умерли две женщины 59 лет  и 60 лет. Из школьных друзей умер один, 52 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика по вакцинированным и заболевшим будет неправильной,многие купили отметку о вакцинации. Не мое, услышала сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ТайВан сказал:

Статистика по вакцинированным и заболевшим

Без сомнения.

С тем, как в поликлиниках выставляют диагнозы...

 

Если привит, то чтобы тебе ковид установили.. это надо только в реанимацию.

 

Да и если не привит, сложности тоже, но это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ТайВан сказал:

многие купили отметку о вакцинации

У нас три рубля стоит. С внесением и куркодой. Не моё, услышал вчера.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Johndoy сказал:

У нас три рубля стоит. С внесением и куркодой. Не моё, услышал вчера.

А у нас за это уголовная ответственность.

А так же за использование чужого кода. Уже есть прецеденты.

 

Заболела моя знакомая и ее муж с 2мя вакцинами Пфайзера.

Оба дома, но самочувствие плохое, по рассказам примерно, как я болела. Но тогда не Дельта была.

Знакомая, общалась с моей дочкой, пока еще не знала о заражении, но была в маске, так как муж плохо себя чувствовал, но о ковиде не знал.

Дочка соответственно общалась с нами. Но мы все вроде ТТТ ничего.

Есть немного простудное состояние, но это сейчас у многих.

Есть дома тесты, ничего не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я всех на этом форуме своим метотрексатом задолбаю конечно :crazy:
Кто имея ПА и принимая МТХ ставил себе прививку? Ничего с вами не случилось? До своего ревматолога добраться с этим вопросом не могу, пойду вот к какому-то новому, а ее я пока совсем не знаю, соответственно не могу быть уверена пока что в ее словах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sofiagm сказал:

Кто имея ПА и принимая МТХ ставил себе прививку? Ничего с вами не случилось?

Я прививалась дважды и оба раза 2х компонентным спутником. (всего 4 дозы)

Первый раз МТХ отменяла на долго...  было обострение в связи с отменой.
Второй ничего не отменяла - прививалась на фоне обычного режима уколов МТХ  - никаких ухудшений по ПА и псору  не заметила. Сами прививки оба раза перенесла вообще незаметно.
 

первый раз скрывала что на МТХ терапии. второй раз честно врачу всё сказала - никаких отводов в связи с этим не было. 
Москва ГП №67

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Tatiana46 сказал:

Я прививалась дважды и оба раза 2х компонентным спутником. (всего 4 дозы)

Первый раз МТХ отменяла на долго...  было обострение в связи с отменой.
Второй ничего не отменяла - прививалась на фоне обычного режима уколов МТХ  - никаких ухудшений по ПА и псору  не заметила. Сами прививки оба раза перенесла вообще незаметно.
 

первый раз скрывала что на МТХ терапии. второй раз честно врачу всё сказала - никаких отводов в связи с этим не было. 
Москва ГП №67

Температура там и прочие симптомы ни дольше чем по норме были?

Я вот прям со всей силы настроена привиться, так как уже один раз болела в прошлом году и второй раз как-то этого удовольствия не очень хочется. При ковиде меня пообсыпало просто караул как + сустав новый заболел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нам чуть чуть осталось до 80% привитых населения от 12 лет 

всего один процент не хватает 

Отменили практически многие ограничения  и дискотеки открыли, но маски оставляем в закрытых помещениях и где скопления людей.

у нас 40 заболевших на 100000 человек также в госпитале всего 4% коек занято выделенных под ковид всё таки вакцины работают хоть госпитали свободные  

В госпиталях разрешили посещения кроме отделения под ковид))

 

 

А ещё у нас объединили прививки  для пожилых 

Будут против гриппа и ковид третью доза вместе 

Уже провели тесты осложнений нет 

В резеденициях стариков заканчивается компания по третьей дозе  ковид 

Щас разрешили посещения там но с сертификатом ковид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2021 в 13:05, sofiagm сказал:

Температура там и прочие симптомы ни дольше чем по норме были?

 

Не было у меня вообще никаких реакций на прививку.  Как будто водой колят. Но антитела появились, так что не вода точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очередной митинг антиваксеров ... удивляюсь, что их тухлыми помидорами не закидали.

Больницы заполнены уже во всех городах, мест в реанимации не хватает, плановые операции остановлены.Фигня, как прошлой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При таких цифрах смертности, как у нас, даже такой оптимист как я начал сомневаться, что численность населения упадет на миллион за год... 

Наверное, больше... 

 

26 минут назад, Ina сказал:

У нас очередной митинг антиваксеров ... удивляюсь, что их тухлыми помидорами не закидали.

Больницы заполнены уже во всех городах, мест в реанимации не хватает, плановые операции остановлены.Фигня, как прошлой зимой.

 

И причём тут прививка? 

Жлобское антинародное правительство больницы не построило! 

Прививка не защищает от заболевания! 

Если люди хотят умереть в мучениях, то это их право!

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболел не вакцинированный друг в Воронеже. Больница, 30% поражения лёгких. В отделении половина вакцинированных с тем же течением. Уверена, что и друг справится с болезнью. Коллега в пятницу получил положительный тест на ковид. Вакцинирован. Без дураков: нас на работе вакцинируют, так что не куплен тест. Температура за 39, жёсткое дыхание, скорая, от госпитализации отказался. А если болеют все, не зависимо от вакцины, и течение болезни одинаковое, то никак это не убеждает в необходимости вакцинироваться. А вот после вакцины у нескольких коллег появились боли в сердце. Одного похоронили, 49 лет, инфаркт. Вакцинировался в июне, после этого "начало давить сердце", как он говорил. Летом 30-летнего парня похоронили. После первой дозы "Спутника" появилась сосудистая сетка на ногах. Он стал сомневаться, ставить ли вторую дозу, но врач уверенно сказал : "Ставьте".  От тромбов и умер после второй дозы в течении 3-х дней. Но про количество умерших от ковида нам вещают, а от прививок нет. Короче, все мы не Кащеи Бессмертные. 

Изменено пользователем Елена_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2021 в 16:16, nyny сказал:

Ну нам чуть чуть осталось до 80% привитых населения от 12 лет 

всего один процент не хватает 

Отменили практически многие ограничения  и дискотеки открыли, но маски оставляем в закрытых помещениях и где скопления людей.

у нас 40 заболевших на 100000 человек также в госпитале всего 4% коек занято выделенных под ковид всё таки вакцины работают хоть госпитали свободные  

 

11 минут назад, Елена_А сказал:

А если болеют все, не зависимо от вакцины, и течение болезни одинаковое, то никак это не убеждает в необходимости вакцинироваться

В Испании вакцины работают,а у нас они,что не такие эффективные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...