Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Про короновирус было известно давно. Мутировал он слишком быстро по меркам науки. И сейчас мутирует в сторону быстрой передаваемости. Вот и получается -умный вирус. Не добавил ли ему кто то ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Львёнок сказал:

А здесь все ЗАБИЛИ на это. 

В метро, суперах максимум один из трёх в маске.

Это означает, что забили не все, а только 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Мало кто верил.

Но убеждали, что корону нельзя приделать. 

Конечно они будут убеждать. Мафия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Елена_А сказал:

Откуда срок - 6 месяцев для ревакцинации?

Наверное это как средняя температура по больнице. У кого то нет антител через 5 месяцев,а у кого то и через 7 много. Усреднили,для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ingeborga сказал:

Конечно они будут убеждать. Мафия)

Не думаю.Это же ученые из разных стран утверждали. Если бы они сговорились ,

но это не совсем возможно из-за разности языков и расстояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

 это не совсем возможно из-за разности языков и расстояний.


С интернетом расстояния сейчас не проблема, на всяких профессиональных сайтах и форумах сейчас запросто связаться и быть в курсе дел коллеги хоть из Данедина, хоть из Рейкьявика. И практически любой спец. с приличным университетским дипломом может объяснится по-английски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Genka сказал:

быть в курсе дел коллеги

Быть в курсе дел и договориться,мол, давай врать вместе, или,давай вместе в короне шипиков приделаем,две больших разницы. Не могут все сговориться тогда бы и убеждали в одном.А сейчас все в разные стороны,кто о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У медиков тоже нет чёткого понятия по covid-19. Это напрягает.  Вчера у нас в новостях губернатор задала вопрос о проценте привитых мед.работников, и получила ответ 69%. А уж им-то знакомы и больные на ИВЛ, и доступно гораздо больше фактической информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Елена_А сказал:

У медиков тоже нет чёткого понятия по covid-19. Это напрягает.  Вчера у нас в новостях губернатор задала вопрос о проценте привитых мед.работников, и получила ответ 69%. А уж им-то знакомы и больные на ИВЛ, и доступно гораздо больше фактической информации. 

Ну и неудивительно. И медики есть не самые образованные .А уж то,что их не хватает,делает их вообще независимыми.Заставят их делать прививки, они повернутся и уйдут. У меня соседка медсестра, умирала,лежала на ивл,говорит,что прививку делать не будет.

Я прививку сделала,потому что болела.Ни кого не призываю делать или не делать. Но точно знаю,что второй раз точно не переживу.

Читала что, две известные прививки из Европы, вызывают воспаление сердечной мышцы. У нас не пишут,может потому что никто не связывает боль в сердце с прививкой,это же отсроченые боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ТайВан сказал:

Быть в курсе дел и договориться,мол, давай врать вместе, или,давай вместе в короне шипиков приделаем,две больших разницы. Не могут все сговориться тогда бы и убеждали в одном.

Зачем сговариваться, я про заговор не заикалась даже..

29 минут назад, Елена_А сказал:

У медиков тоже нет чёткого понятия по covid-19. 

Поэтому они верят сами, что нельзя вирусу корону приделать. А кто-то смог.

12 минут назад, ТайВан сказал:

Ну и неудивительно. И медики есть не самые образованные 

Да ты и сама это знаешь.

15 минут назад, ТайВан сказал:

У меня соседка медсестра, умирала,лежала на ивл,говорит,что прививку делать не будет.

А зачем, если у неё уже есть антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

Зачем сговариваться, я про заговор не заикалась даже..

Сговориться или договориться, что бы говорить об одном и том же.

Уже на этом примере, ты поняла, что был заговор,а люди разные,разные восприятия, обучение ...  Короче, не даром Господь разделил всех по языкам, чтобы не сговаривались и не заговаривались( или как там "не имели сговор".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ТайВан сказал:

и том же.

Уже на этом примере, ты поняла, что был заговор,а люди разные,разные восприятия,

Это ты говрила про заговор, я -нет. Я не думаю, что заговор.

Против Галилео не было заговора, они правда не верили что Земля вертится.

К тому же, об этом чаще пишут не специалисты, а журналисты, которые в этом не понимают, а откуда берут информацию не всегда понятно. Переписывают друг у друга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ingeborga сказал:

Поэтому они верят сами, что нельзя вирусу корону приделать. А кто-то смог.

Надо опять же определить какие медики не верят, чтобы нам верить в их неверие. Ведь не все медики владеют темой. Если врачи, то точно сами не знают. Кто кардиолог,кто невролог и т.д.

Инфекционист и тот не понимает,потому что он просто лечит,да ,видно, не успешно, если фигачили антибиотиками и вирус стал мутировать.

Мне кардиолог сказала,что против вакцинации меня. Я ей ,правда, не рассказала,что уже переболела.Потому что лечит она только по Гуглю. Вот и вывод, делать привику нельзя, а переболеть можно. Но ,простите, я чуть копыта не отбросила. (Да-да, у меня копыта.:devil_2:)

Поэтому пошла и сделала прививку.Выше уже писала, что второго пришествия уже не вынесу.

А сегодня слышала,что поток больных, кто в прошлом году болел , пошел по второму кругу. Не сказали,делали ли они прививки или нет.

8 минут назад, Ingeborga сказал:

ты говрила про заговор

Ткни. Самой даже интересно.

8 минут назад, Ingeborga сказал:

 

К тому же, об этом чаще пишут не специалисты, а журналисты, которые в этом не понимают, а откуда берут информацию не всегда понятно. Переписывают друг у друга..

И это тоже. Такое напишут. Может помнишь, что в прошлом году, "врачи-дерматологи" писали,что ковид вызывает псориаз.

Но разговор идет про медиков-знакомых, которые у многих есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ingeborga сказал:

А зачем, если у неё уже есть антитела.

Полгода то уже прошло.  Они у ней начали падать (им как медикам на антитела бесплатно делают). Вот я ее спросила,про вакцинирование. Она сказала,что ни за что.

Не знаю, она тоже странная. У меня вылез герпес на губах (вообще никогда не было, а после ковида ужас что творится),она увидела и говорит,мол, ты серой из ушей помажь.

Ну я хоть и не верю в грамотность врачей,но точно не буду ничего прикладывать ни мочу, ни серу.Пардоньте ежели кого обидела.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТайВан сказал:

точно не буду ничего прикладывать ни мочу, ни серу.

Самый козырный в этом плане совет с огурцом был. С правильным огурцом, засунутым в правильное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ТайВан сказал:

Но разговор идет про медиков-знакомых, которые у многих есть.

А чем они лучше.. все они такие же люди, со своим мнением.

Просишь ткнуть, не поняла я куда.. прочти дискуссию тогда.

 

Я не готова гореть на костре, утверждая, что вирус искусственный. Может вы не поняли, я полушутя это сказала, но да, ощущение такое, что он искусственный. Но эта не та тема, за которую я буду спорить и доказывать, потому что мне это не столь важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ingeborga сказал:

А чем они лучше.. все они такие же люди, со своим мнением.

Да не лучше, но мы то приводим пример: Вот у меня есть знакомый медик. А то ,что он свое мнение приводит, не говорит ни о чем. Ни о пользе прививок ни о  их ничтожности. То есть он по сути как и мы,просто человек, который не имеет полной информации.

О, кстати, у меня сосед патологоанатом, его трудно заподозрить в неграмотности, так он говорит: Делай вакцинацию,даже не раздумывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТайВан сказал:

То есть он по сути как и мы,просто человек, который не имеет полной информации.

Так и я об этом говорю..

4 минуты назад, ТайВан сказал:

О, кстати, у меня сосед патологоанатом, его трудно заподозрить в неграмотности, так он говорит: Делай вакцинацию,даже не раздумывай.

А чем он от других людей отличается, он тоже своё личное мнение говорит.

Дело-то не в грамотности/неграмотности. 

И вобще, речь была не о прививках, а о происхождении вируса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ingeborga сказал:

Так и я об этом говорю..

Это и было начало разговора. Что никто нам не ответит не только на наши вопросы, но даже на свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я никогда не спорила. 

3 минуты назад, ТайВан сказал:

Это и было начало разговора. Что никто нам не ответит не

Я думала что другое начало было.

Про искусственное появление вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

А чем он от других людей отличается, он тоже своё личное мнение говорит.

Дело-то не в грамотности/неграмотности. 

И вобще, речь была не о прививках, а о происхождении вируса.

 

Ну, видимо, у него информация, что называется из первых рук. Умирают непривитые.

Это у нас  с тобой речь шла о происхождении, а потом я ответила Елене, там маленько было о прививках. Ну все и перемешалось.

А про патологоанатома вспомнила,потому что кардиолог говорит,что не делай прививок, а патологоанатом наоборот. И оба медики. 

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

 

Я думала что другое начало было.

Про искусственное появление вируса.

Да, у нас с тобой ранее.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ingeborga сказал:

 

Ты все таки заболела? Как ты там? Это оно или орви?

Давай поскорее выздоравливай. Все что нужно,ромашку там или что другое пей, но чтоб выздоровела!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2021 в 09:30, flin сказал:

Сейчас все нормально. Прошел восстановление в санатории. КТ больше не делал. Когда выписывали из больницы сделали снимок. Результат- пневмония с сильным поражением правого легкого. Так и выписали. Сказали остаточное.

 

Вот прочитал пост ваш и подумал что очень похоже на ситуацию в РБ, открыл профиль, точно, Беларусь!!! В каком санатории реабилитацию проходили? Не в Соснах часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2021 в 12:47, flin сказал:

Сегодня первый раз в жизни ходил к дерматологу.  Прописал метотрексат по 1 уколу в неделю. Сказал из дешевых лекарств самое лучшее. Как совместить метотрексат со вторым уколом вакцины-сказал что все нормально. Коли не бойся.

Получается что вы заболели после первой вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...