Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Ингеборга, 38 в течении 7 дней это очень не очень. 

КТ тебе нужно, срочно! 

Не откладывая! Скорую вызови, если грипп, то они тебя после кт отпустят. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, одна я ковиддиссидент тут). Зато и помалкиваю;)

Прививку я так и не сделала. Когда захотела , не было возможности. Счас есть возможность , но нет желания. Сдавала в сентябре на антитела IgG, их нет у меня.

Из фактов: у меня умерли в конце сентября от подтверждённого ковида два родственника, не по моей линии, старше 60, хронические заболевания, оба привитые летом. Брат с сестрой. 

Из размышлений: прививка не гарантия чего-либо. И эффективность у нее меньше заявленной. Вирус быстрее на данный момент мутирует. Мутирует возможно от неправильного  лечения. Тем более девяностопроцентной вакцинации нам не достигнуть. Детей население не даст прививать.

Похоже на то , что умирают от ковида люди с определёнными генами или свойствами. Вирус избирателен. 

Ну и насчет того, что я кого то сознательно могу заразить. Я бы сказала , что это привитые сознательно или бессознательно заражают всех вокруг, бегая без масок, с кашлем и соплями, уверенные в том , что уж они то  точно не заболеют .

Кидайте тапками если че

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве семь? Ингеборга, скажите,когда врач назначил вас на прием? Если ухудшение,то скорую,а если не ухудшение,но лучше не становится, то  вызвать врача повторно не мешало бы. Скорее всего на повторном вызове возьмут ПЦР. Мне делали ПЦР во второй день болезни,мужу на шестой день,у обоих положительный. 

Если совсем худо,я пила обезболивающее, пентальгин.  Мне помогало. 

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, герпес после болезни сильно обостряется. У меня за последний год несколько раз уже вылезал. Ацикловир кушать приходится:essen:

 

4 часа назад, Ingeborga сказал:

Совешенно верно, у нас тоже так. Мне врач отказала в тесте, КТ я и не просила. 

Это при том, что кричат, мол, всех с симптомами посылают на ПЦР..

Действительно, я не очень больна - ходить могу, дышать могу и температура всего 38.

 

Я сильная, я один раз с переломом ноги прискакала сама в травмпункт и мне отказались делать рентген, мол того, я бы не смогла припрыгать.

Наутро поехала в другую клинику, оказалось, что у меня перелом берцовой кости. Три месяца в гипсе ..

Да вроде коня на скаку нет, а вот бывает такое..

 

Ну ладно, лишь бы обошлось.

Сделаю потом ПЦР. Когда лучше его делать, на какой день после начала заболевания? И на антитела когда?

 

Лучше действительно КТ делать , пцр не всегда показывает , (читала что только в 7 из 10 случаев )

Но даже пцр желательно бы сделать. Выздоравливайте, Ингеборга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ina сказал:

У нас будут давать 100 евро вакцинирующимся свыше 75 лет.

Могу поспорить, что через месяца 2, смертность понизится.

Это было слабое звено.

 

В мск сейчас дают привившимся пенсионерам набор. Кубическая коробка размером см 25-30, в который входят мыло-шапмунь-бальзам - крем, аппарат для измерения давления, пришепка для измерения сатурации, ещё кое какая полезная мелочевка вроде таблетницы, зубной пасты, таблеток омега 3.

Мы взяток не даем, только подарки! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, нынче врач такой пошёл, что если ему не говорить «умираю» он вообще не посмотрит на больного. Скажет пить Панадол и свалит. Поэтому вызывай врача ещё раз и говори что все, хана. Тогда может хоть взглянет и на КТ пошлет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ingeborga сказал:

Сделаю потом ПЦР.

Зачем он тебе потом нужен? Итак все понятно.Не при одном вирусном заболевании столько температура не держится. Может это и исключительный случай. Но.

Вызови врача. Не надо ничего терпеть. Пневмонию трудно диагностировать. Ну свозят на КТ. Ежели что не так-вернешься домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fire сказал:

Я думала, одна я ковиддиссидент тут).

А кто еще? Так мы вас всех вычислим!:devil_2:

15 часов назад, Ina сказал:

На 3,5 миллиона

Это речь идет о серьезных побочках, когда понадобилась помощь врача.

А всего заявлений около 4000.

Сегодня узнала, что заболел ковидом один из знакомых.

Вакцинирован. Возраст около 50, достаточно больной человек.

Был рак и диабет. Пока дома и симптомы не сильные.

Еще из новостей на ковидном фронте. У нас будут давать 100 евро вакцинирующимся свыше 75 лет.

Могу поспорить, что через месяца 2, смертность понизится.

Это было слабое звено.

У мужа на работе все добровольно  вакцинировались. Пока один случай мужчина  (жена не стала вакцинироваться, заболела) по тесту у него есть вирус, по состоянию- не почувствовал. Пробыл в карантине. Вышел на работу.

За то тенденция наметилась, что если у кого малейшее подозрение на заболевание, его домой отправляют. Я думаю,что так и должно быть. Надо быть ответственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребята, температура уже не 38. Потом 37 была пару дней, сейчас 35,5 - как и обычно.

Это на момент прихода врача было 38!

Спасибо что волнуетесь, спасибо.

Да я теперь уверена, что не ковид у меня. Антибиотики помогли.

На приём в понедельник, мне уже лучше)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Это на момент прихода врача было 38!

Градусник в горячий чай кунала?

Вообще, я почему-то уверен был, что у тебя не ковид.

Либо ковид "по-лёгкому", безтемпературный.

Видимо, чуйка такая, потому что - я верю в тебя.

И, выздоравливай! И не болей больше.

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Не, ребята, температура уже не 38. Потом 37 была пару дней, сейчас 35,5 - как и обычно.

Это на момент прихода врача было 38!

Спасибо что волнуетесь, спасибо.

Да я теперь уверена, что не ковид у меня. Антибиотики помогли.

На приём в понедельник, мне уже лучше)

 

 

Вот видишь "ромашка" помогла! Выздоравливай!

1 минуту назад, Johndoy сказал:

Градусник в горячий чай кунала?

Стопудово!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Johndoy сказал:

Видимо, чуйка такая, потому что - я верю в тебя.

И, выздоравливай! И не болей больше.

Спасибо))

2 часа назад, ТайВан сказал:

Вот видишь "ромашка" помогла! Выздоравливай!

Стопудово!))

Да, я тоже думаю что ромашка.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ingeborga сказал:

Да вроде коня на скаку нет, а вот бывает такое..

Как нет? А который на балконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ТайВан сказал:
14 часов назад, Fire сказал:

Я думала, одна я ковиддиссидент тут).

А кто еще? Так мы вас всех вычислим!:devil_2:

Никто не признается:devil_2:)

Я конечно точного значения этого слова  не знаю , но примерно догадываюсь , что это те, кто прививки не делает.

Вот подумываю прививку от гриппа сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой коллега в Минске трое суток пролежал с температурой 39, не мог встать с кровати. На четвертый выпил парацетамола 3 таблетки и пошел в поликлинику, иначе он не мог дойти до нее. Ему не то что тест, бюллетня не дали. Но знал, что это ковид, вся семья болела, родители были в больнице.

Хорошо начальство не глупое, сказали ему, чтоб 3 недели на работе не пояавлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Fire сказал:

примерно догадываюсь , что это те, кто прививки не делает.

Кто прививки не делает, то антиваксер, кто отрицает ковид, тот ковиддисидент.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ТайВан сказал:

Кто прививки не делает, то антиваксер, кто отрицает ковид, тот ковиддисидент.))

Ну что вы мир на чёрное и белое делите?

Есть ведь ещё сочувствующие, агностики...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Мой коллега в Минске трое суток пролежал с температурой 39, не мог встать с кровати. На четвертый выпил парацетамола 3 таблетки и пошел в поликлинику, иначе он не мог дойти до нее. Ему не то что тест, бюллетня не дали. Но знал, что это ковид, вся семья болела, родители были в больнице.

Хорошо начальство не глупое, сказали ему, чтоб 3 недели на работе не пояавлялся.

А зачем он выпил парацетомол? Силы это не даст, а картину болезни изменил. И чего лежать то было, с такой температурой,надо было врача вызывать. Или там платная скорая? Тогда не понятно.  У него родных что ли нет...

1 минуту назад, Ingeborga сказал:

Ну что вы мир на чёрное и белое делите?

Есть ведь ещё сочувствующие, агностики...:rolleyes:

Аг... кто?)) Ты чего некультурно выражаешься.))

Поясни, я про таких и не слышала. 

Прочитала, там ничего нет, что они ковид отрицают, пусть к дисидентам относятся.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У кого-нибудь было, чтоб после прививки обсыпало? Я первый год болею, вначале были бляшки незначительные на локтях, примерно полгода, потом они разрослись, стали большими, но особо не мешали жить. Было еще немного на голове и маленькие бляшки на спине. Летом пошел к дерматологу - тот прописал дермовейт 2 недели, потом ксамиол 4 недели. Все сошло, я порадовался. Прививку работодатель заставил сделать. Когда делал вторую - был жуткий стресс и заканчилвался курс ксамиола. И все начала возвращаться, причем больше и до сих пор подсыпает. И вот не пойму на что грешить, то ли эффект отмены, то ли стресс, то ли прививка.

 

Изменено пользователем Дмитрий Анатолич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий Анатолич сказал:

чтоб после прививки обсыпало?

Может лечение было гормональным препаратом? И отмена так повлияла. Мне не попадалось,чтобы кого то сильно обсыпало. А почему вы стали делать вакцину, если у вас обострение? Принесли бы от врача справку, что вам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ТайВан сказал:
1 час назад, Fire сказал:

примерно догадываюсь , что это те, кто прививки не делает.

Кто прививки не делает, то антиваксер, кто отрицает ковид, тот ковиддисидент.))

Да, встречала такие термины ( или движения?) в интернете. Значит я антивакса:dry:). Ну я ж не вообще не делаю прививок, а просто не вижу особого смысла в нынешней прививке от ковида. Каждые полгода прививаться пожизненно? 

Я так понимаю, ковид с нами надолго, если не навсегда. Какая то часть населения умрет, какая то будет жить на прививках, какая то выработает свой иммунитет, ну и часть просто не заболеет. Львенок тут выкладывал цифры. Я решила войти в ту часть, где нужно свой иммунитет выработать. Хотелось бы верить , что ковид через пару лет исчезнет. Но  если вдруг этого не случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ТайВан сказал:

А почему вы стали делать вакцину, если у вас обострение? Принесли бы от врача справку, что вам нельзя.

Я вот только за последние полтора месяца понял, что такое обострение. До этого были просто бляшки на локтях и чуть-чуть еле заметных на спине. Значит эффект отмены или стресс, если не попадались, чтоб обсыпало. Просто на будущее хочу понять. Дело в том, что обсыпать начало еще когда у меня курс ксамиола не закончился. Я так понимаю, эффект отмены же должен дать о себе знать после того, как полностью закончишь курс?
И да, по осени 2020го, когда у меня были небольшие бляшки, я ковидом переболел - они не увеличились.

Изменено пользователем Дмитрий Анатолич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fire сказал:

Да, встречала такие термины ( или движения?) в интернете. Значит я антивакса:dry:). Ну я ж не вообще не делаю прививок, а просто не вижу особого смысла в нынешней прививке от ковида. Каждые полгода прививаться пожизненно? 

Я так понимаю, ковид с нами надолго, если не навсегда. Какая то часть населения умрет, какая то будет жить на прививках, какая то выработает свой иммунитет, ну и часть просто не заболеет. Львенок тут выкладывал цифры. Я решила войти в ту часть, где нужно свой иммунитет выработать. Хотелось бы верить , что ковид через пару лет исчезнет. Но  если вдруг этого не случится?

Ой, не знаю. Я сделала потому,что второго раза (болела) не переживу. А то что пожизненно делать придется, так это привыкнуть  как к образу жизни.Выработать иммунитет к вирусным заболеваниям, я думаю, что вообще не реально. Это же вирус, а не ноги промочил. Все равно человек заболеет,только как перенесет легко или наоборот.

Цитата

Но  если вдруг этого не случится?

Это не конец жизни. Надо верить,что решение будет найдено. Будем жить!

3 минуты назад, Дмитрий Анатолич сказал:

Я вот только за последние полтора месяца понял, что такое обострение. До этого были просто бляшки на локтях и чуть-чуть еле заметных на спине. Значит эффект отмены или стресс, если не попадались, чтоб обсыпало. Просто на будущее хочу понять. Дело в том, что обсыпать начало еще когда у меня курс ксамиола не закончился. Я так понимаю, эффект отмены же должен дать о себе знать после того, как полностью закончишь курс?
И да, по осени 2020го, когда у меня были небольшие бляшки, я ковидом переболел - они не увеличились.

Вы меня извините, но я посмотрела, у вас все лечение гормональное. Вот случаев обсыпания при применении гормонов тут приведено море.

Ни в коем случае не призываю отменить лечение, у вас есть врач,вам,наверное, лучше к нему, но я думаю, вернее убеждена, что гормоны это не то лечение. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТайВан сказал:

Это не конец жизни. Надо верить,что решение будет найдено. Будем жить!

Звучит жизнеутверждающе . Как тост:drinks:

Мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...