Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ina сказал:

Тестю было больше 80 лет, он сам решений не принимал, а его близкие, которые должны были его убедить, этого не сделали. Мало того, не изолировали его и принесли ему ковид.

80 лет они как дети, им сказал,что надо сделать он бы и послушался. правда, тетка жестокая,могла угомонить всю семью...

5 минут назад, Ingeborga сказал:

"Делай что должен и будь что будет."

 

Одно из другого не вытекает, вирус и так мутирует, на то он и вирус. 

Учёные говорят, что вирус мутирует, то есть с каждой мутацией он всё менее смертоносен.

Это я читала, не бейте.

За что бить?

Но штамм дельта показывает, что он стал более смертоносный. Сводки как после боя, прошлый год и то меньше.

Ученые .наверное, должны день и ночь работать, но найти управу на этот вирус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мы все взрослые люди, может хватит на людей пенять какие они не такие как вы. 

Чужая душа - потёмки. Вы себя не знаете, откуда вам хватает ума на такое злое осуждение незнакомых людей!

Семьи такие, а дверь в дом звкрывается и никому неизвестно что там, в этой семье.

 

Смотрите за собой и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Fire сказал:

Вот тут я согласна. С моими так и произошло. Заразила их такая же неугомонная тетка, но привитая. Тем не менее ковид у нее был.

Привитые люди слишком расслабляются и несут в себе опасность не меньшую,  как и не привитые. Я  непривитая и даже более слежу за своим состоянием и окружением , потому что (че уж там) тоже боюсь заразиться 

 

 

Где-то прочитала , что длительное  искусственное поддержание высокого уровня антител ведет к ауто иммунным заболеваниям.

То есть я так понимаю , и в нашей братии прибудет?)

А если серьезно, то ведутся хоть какие нибудь исследования о результатах вакцинации, статьи какие нибудь научные? 

Так, Антивакса, сейчас я тебя!!!

Шутка.

Вот сейчас стало более известно, что вакцинированный легче перенесет болезнь, о этом известно было сразу и никто не обещал, что привьетесь и вы короли. Я болела в прошлом году,и я уже знала,что вакцина не панацея. Почему не привилась? Потому что в регион прививка поздно пришла. А я успела заболеть.В подъезде одновременно с моей семьей заболели соседи,остались только их половинки. Через полгода я не пошла, а побежала делать вакцину.Вся семья привита. Оказалось в семье,что несколько человек переболели бессимптомно (молодежь).

Привитого и не привитого отличает не прививка, а поведение. Я привилась, но стараюсь не ходить в людные места без необходимости. Так поступать должны все не зависимо от вакцины.

Про аутоиммунные заболевания, ковида еще не было, а аутоиммунные заболевания были.У меня без антител, уже давно оно есть. А вы говорите,что вакцина тому виновата. Согласилась бы, но как проверить, если заболевание новое. В это вы верите, в вакцину не верите.))

Я думаю, что решение будет.

15 минут назад, Ingeborga сказал:

Слушайте, мы все взрослые люди, может хватит на людей пенять какие они не такие как вы. 

Чужая душа - потёмки. Вы себя не знаете, откуда вам хватает ума на такое злое осуждение незнакомых людей!

Семьи такие, а дверь в дом звкрывается и никому неизвестно что там, в этой семье.

 

Смотрите за собой и будет вам счастье.

И что с тобой случилось? Ты беседу принимаешь на свой счет? Никто ни на кого не пеняет, просто удивляются на беспечность людей. Может кто то не так по твоему мнению не так описывает события? Но так мы все тут не писатели. Счастье нам будет и тебе тоже, когда злиться не будешь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ТайВан сказал:

 Ты беседу принимаешь на свой счет? Никто ни на кого не пеняет, просто удивляются на беспечность людей.

Не принимаю я на свой счёт и не злюсь, просто надоело слышать и читать, как все злобой брызжут, осуждают и поливают грязью. Если б просто удивлялись, дак сколько можно, каждый раз одно и то же. 

Сделали прививку, надели маску, в места с большим скоплением не ходите, так и успокойтесь, смотрите в свою тарелку.

 

16 минут назад, ТайВан сказал:

Про аутоиммунные заболевания, ковида еще не было, а аутоиммунные заболевания были.У меня без антител, уже давно оно есть. А вы 

Говорили о будущем, прочти внимательно о чём говорили, смысл другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ingeborga сказал:

Не принимаю я на свой счёт и не злюсь, просто надоело слышать и читать, как все злобой брызжут, осуждают и поливают грязью. Если б просто удивлялись, дак сколько можно, каждый раз одно и то же. 

Сделали прививку, надели маску, в места с большим скоплением не ходите, так и успокойтесь, смотрите в свою тарелку.

 

Как все запущено. У тебя право не участвовать в беседе. Я поддерживаю беседу, для этого и форум. В тарелку смотри сама. Может это и грубо, но верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

хватит на людей пенять какие они не такие как вы

У всех своя голова, свой опыт и свои выводы. И люди 80+ тоже самостоятельно принимают решения. У мамы умерла сестра от ковида, 35-го года рождения. Болеют оба сына. Вчера мама по телефону рассуждала, что ехать на похороны не стоит, слишком опасно, и вообще хоронить будут в мешке. А сегодня бодро рассказала, кого она встретила на похоронах. Горько, страшно, но это её решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Елена_А сказал:

У всех своя голова, свой опыт и свои выводы. И люди 80+ тоже самостоятельно принимают решения. У мамы умерла сестра от ковида, 35-го года рождения. Болеют оба сына. Вчера мама по телефону рассуждала, что ехать на похороны не стоит, слишком опасно, и вообще хоронить будут в мешке. А сегодня бодро рассказала, кого она встретила на похоронах. Горько, страшно, но это её решение. 

Не пойдешь-совесть замучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это поворот . 

Известия.

Sars-Cov-2, вызывающий заболевание COVID-19, мог эволюционировать в теле инфицированного в 2012 году китайского шахтера. Образцы того вируса находились в лаборатории в Ухане, сообщила 9 октября на своем сайте газета Telegraph со ссылкой на ученых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vinogradinka сказал:

Просьба всем выдохнуть и перестать ругаться 

 

Я надеюсь никто больше не будет ругаться, все равно каждый при своем мнении останется)

 

Пойду почитаю что там про шахтеров пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Ingeborga said:

Я считаю так, сделал прививку раз и достаточно, иммунитет не дурак, запомнил.

 

Не, не всегда. На что-то память у него короткая. Вот, как ложкой щи хлебать, один раз научился - и на всю жизнь. А если на роялях лет 30 не играл, так после такого срока где у него газ, а где тормоз потом и не сообразишь, а на какие кнопки давить, и подавно. А уже поздно, вирус публика-то ждёт, скрипачи смычки намылили, и дирижер палкой в тебя нацелился. и, вместо "Лебедя" сплошной конфуз выйдет. С иммунитетом так же. Ежели забыл чего, репетировать надо (repetitio, лат. - повторение). Всё логично в этом мире. Ну, как минимум, так кажется, хотя бы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, help сказал:

С иммунитетом так же. Ежели забыл чего, репетировать надо (repetitio, лат. - повторение).

Так ведь вирус вокруг нас циркулирует сейчас мне кажется активно, и какие то части вируса все равно долетают, если человек конечно не сидит дома . Это не считается репетицией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 hours ago, Fire said:

А если серьезно, то ведутся хоть какие нибудь исследования о результатах вакцинации, статьи какие нибудь научные?

 

Конечно. Проблема в том, что сложно это экстраполировать во что-то общее. Вакцины разные, уровни вакцинации разные, штаммы вируса разные, уровень медпомощи разный и пр. и т.д. Например, в одной стране пациента в определенном состоянии вытащат и выходят, а в другой нет, по разным причинам. Но при этом в первой уровень вакцинации ниже, а во второй выше и вакцины разных типов. Вот и попробуй как-то оценить такую статистику. 

Кстати, наш МЗ опубликовал - среди тяжелых и критических больных трижды вакцинированных 7%, дважды вакцинированных более 6 месяцев назад - 17%, ни разу не вакцинированных 71%. Вакцина Пфайзер, вся одинаковая.

 

6 minutes ago, Ingeborga said:

Хелп, это твоё мнение, но это не доказано.

Примеры неподходящие.

 

Это доказано статистикой, свежий пример см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fire сказал:

Так ведь вирус вокруг нас циркулирует сейчас мне кажется активно, и какие то части вируса все равно долетают, если человек конечно не сидит дома . Это не считается репетицией?

Я также считаю. 

Об этом выше писала, что тренируется иммунитет естественным обрахом, но почему-то в цитаты выхватывают то, что хотят. Или не всё читают..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть среди прививок и длительные и не очень. Зависит от препарата. Возможно будет и от К19 когда-то на длительный срок или на всю жизнь. Пока есть то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Шансов есть отбросить копыта с вакциной! Но... 

Ингеборга, если бы играла на тотализаторе, то на кого бы поставила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, help сказал:

Зависит от препарата. Возможно будет и от К19 когда-то на длительный срок или на всю жизнь. Пока есть то, что есть.

Слишком мало времени прошло, чтобы утверждать что-то.

Возможно-невозможно... На всякий случай колись каждые полгода, а там посмотрим..

4 минуты назад, help сказал:

Есть среди прививок и длительные и не очень.

Например.

С какой частотой надо делать наименее длительную? (Не ковид)

5 минут назад, Львёнок сказал:

Во! Шансов есть отбросить копыта с вакциной! Но... 

Ингеборга, если бы играла на тотализаторе, то на кого бы поставила? 

В смысле. Из кого выбирать конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ingeborga said:

Я также считаю. 

Об этом выше писала, что тренируется иммунитет естественным обрахом, но почему-то в цитаты выхватывают то, что хотят. Или не всё читают..

 

 

Нет "просто иммунитета", есть специфический и неспецифический. Первый - приобретенный (от болезни или вакцины), второй врожденный. "Укрепление иммунитета" из теорий ЗоЖ - очень скользкая и мутная штука, объект длинного теоретизирования. В принципе, утверждение о том, что "естественным образом" иммунитет к К19 может поддерживаться за счет постоянного "малокалиберного" заражения верно, но, с другой стороны, оно либо должно быть (а это неведомая функция), либо не должно привести к отбросу копыт, в настолько частом проявлении. Более того, оно должно быть тем же штаммом, что и предыдущие. То есть, всё это с теоретической точки зрения может существовать, а с практической - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попало 4 чела в больницу. Все в интенсивной терапии. Непривитый, привитые 1,2,3 раза. 

Кто первый придет к жизненному финишу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Ingeborga said:

С какой частотой надо делать наименее длительную? (Не ковид)

 

Легко, например от клещевого энцефалита. Срок действия любой прививки от него - 3 года. Через 3 года нужна ревакцинация (и не одной дозой, кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Львёнок сказал:

Ну попало 4 чела в больницу. Все в интенсивной терапии. Непривитый, привитые 1,2,3 раза. 

Кто первый придет к жизненному финишу? 

Так не решают.

Смотрят все данные: возраст, общее состояние здоровья и т.д.

Если бы было так просто.

 

Ну а ты скорее всего считаешь, что первым будет непривитый, потом 1,2,3 раза уколотые соответственно..

Всегда.

Единогласно.

Ну ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Львёнок сказал:

Кто первый придет к жизненному финишу? 

Точно тот, у кого есть тяжелые хронические заболевания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...