Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ТайВан сказал:

А что предупреждать то, если человек сам не знает,что заболел. И палка  о двух концах. Сколько было заражений по вине медперсонала,когда заразили детей.  Ну, а гепатит? Пошел зубы лечить, и вот вам . Вроде и инструменты обрабатываются по программе "Антиспид".

К врачу идут устанавливать диагноз.

Даром что ли установили (только пользуются или нет) врачебную тайну.

 

Да, бывает, что и не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

твоим мнением, против которого тут восстает большинство,

 

Да меня это тоже удивляет. 

При тотальной поддержке тоталитарного режима, когда шагу ступить нельзя и все собранные о человеке данные легко покупаются, возникают какие то либеральные идеи. 

Говорю открытым текстом. 

В стране пандемия ВИЧ, болен уже процент населения. 

Нечего закрывать глаза на эту проблему. Я не предлагаю выселить этих людей в новые сибирские города за колючую проволоку. Но что-то с этим делать надо. 

Ковид, конечно, унес больше жизней, чем СПИД, но это отдельная тема. 

 

2 часа назад, RedMen сказал:

Я не знаю, кто такие красноухие, почему за них должно быть обидно и при чём тут Галкин.

 


ПыСы. Кстати, я непривитый, гоните меня, ненавидьте меня. А клеймо на лбу уж лет 30 как :crazy:.

 

Я по ошибке первый раз написал краснокожих, а должен был красноухих. Чтобы в расизме к реальным людям не обвинили. 

 

Галкин  в рекламе по ТВ стебется над саммим собой. ТВ значит год не включал. 

 

 

Не привитый? 

Ату его, ату! 

 

 

5 часов назад, Ариша сказал:

И ещё вопрос-страны,с 80-90% вакцинацией опять показывают во́лну подъёма заболевших-это что?

 

Это нормальное развитие событий. 

Люди болеют вирусом. Но в большинстве случаев переносят легче. 

Хотя и умирают тоже... 

 

Определили уже нулевого греховника за деяния которого кара наслана? 

Или по совокупности за 19 год в целом? 

 

 

Не.

Ну это ж просто охренеть... 

 

887 официальных смертей от короны... 

 

Ну да, ну да. С прививкой можно не торопиться. 

А то ещё детей рожать, вдруг что... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

ТВ значит год не включал. 

Я его лет двацать цать не смотрю. Иногда спорттрансляции в интернете с телеканалов достаю, если больше негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, RedMen сказал:

Я его лет двацать цать не смотрю. Иногда спорттрансляции в интернете с телеканалов достаю, если больше негде.

 

Ааааааа... Ну тогда понятно почему так далек и оторван от народа... 

 

 

16 минут назад, Ingeborga сказал:

Я с тобой, я тоже.

 

Предлагаю выразить всеобщее порицание! 

Наша дорогая и всеми любимая Ингеборга рискует и не думает о нас!

О наших чувствах, переживаниях и опасениях! 

Не бережет наши нервы, ах! 

И редмен туда же! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Johndoy сказал:

Ну, вы там тогда это

Где это там?

5 минут назад, Львёнок сказал:

Наша дорогая и всеми любимая Ингеборга рискует и не думает о нас!

О наших чувствах, переживаниях и опасениях! 

Не бережет наши нервы, ах! 

Я бы сделала, но мне врачи запрещают.

А вы всё о себе..

За дорогую и любимую спасибо, хоть и понимаю, что в ковычках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

Я бы сделала, но мне врачи запрещают

 

(Схватился за сердце и упал в обморок! ) 

Бум! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Львёнок сказал:

Бум! 

Жив хоть? Не переживай. Займись ручной работой, успокаивает.

 

Я имею в виду поделки из шишек и макраме, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Львёнок сказал:

 

(Схватился за сердце и упал в обморок! ) 

Бум! 

Шлёп!

31 минуту назад, Ingeborga сказал:

Где это там?

Ну, тама, где вы здеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в области ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан: торговля, образование, услуги, гос.служащие ...

В соседнем Пермском крае ввели QR-кода для доступа в злачные места.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/30/2021 at 3:15 PM, Ingeborga said:

Ребята, очнитесь.

 

На самом деле, идея этой аппликации была здравой. Но реализовано через как обычно. И с privacy вопрос неоднозначный. И с достоверностью, что самое главное. Выглядело это так: я собираюсь посетить условный торговый центр  деревне А, и вижу в аппликации, что там потенциально зараженных (не самих, а тех, кто с известно зараженными контактировал) количество Х. А в торговом центре в деревне Б - в два раза больше. Оценка рисков - самостоятельно. Не полетело. Даже были попытки предупреждать, что потенциально зараженный в близком радиусе. Но как-то это быстро стухло всё, на заре эпидемии запускали. Потом просто ввели правило о карантине заражённого и контактировавших.

 

On 9/30/2021 at 3:15 PM, Ingeborga said:

Наденьте маски, перчатки, презервативы, противогазы. Заботьтесь о себе и никому не доверяйте. Кругом враги.

 

Надеваю, временами безотносительно "правил", у меня свои. И перчатки в портфеле и в машине минимум лет 25 живут, и спирт, и чем перевязать, если что. А сейчас и маски. И противогаз дома есть. Ну, про презервативы неинтересно. Кругом не враги, кругом крайне безответственное население с логикой "со мной этого не может произойти". Ну, враги, в каком-то смысле, да. :)  

 

 

On 9/30/2021 at 3:36 PM, Ingeborga said:

О персональных данных не слышали, не..

 

Собственно, сейчас это уже никакая не проблема, всё для этого есть и частично используется. Доступ только не у всех.

 

 

On 9/30/2021 at 4:01 PM, nyny said:

даже в век компьютера если едишь в отпуск надолго из Каталонии в Валенсию  и вдруг надо обращаться к врачу у тебя хроническое заболевания не забудь захватить свою историю болезни так как между комунидадами нет единой системы 

Ну хоть санитарная карточки действительны по всей Испании 

Уже давно просим здравоохранение перевести в на государство а не администрации  

 

У нас такая история между больничными кассами (их 4 разных), но это не так страшно, в чужую не примут, но поскольку больницы могут принадлежать больничной кассе, государству, либо быть совсем частной, то там нет связи и это создает большие сложности. А в рамках одной больничной кассы можно в любой части страны попасть к её врачам, за исключением семейного, он "привязанный" и его можно менять раз в квартал, кажется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, help сказал:

Потом просто ввели правило о карантине заражённого и контактировавших.

У нас частично утекли сведения о проживании (не конкретного адреса, а района) первого лица,заболевшего ковид. Так до сих пор этот район стали звать "район Доминиканы" (она оттуда привезла). Все кто только мог писали, и гадости в том числе, что чуть ли не распять. Женщина грозилась подать в суд. Слава Богу , у всех хватило трезвого ума оставить все это дело и перестать писать, так заражение покатилось снежным комом.Люди поняли, что заразиться можно везде.

Вот если бы сообщали, то кому бы нибудь рефлексирующему пришло в голову врезаться в эту толпу стопудово. Народ слаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Johndoy сказал:

Народ психически не здоров.

Дохтур!Не надо диагнозы озвучивать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, ТайВан said:

Спасет только расстояние, но где ж у нас такие расстояния.

 

От Тюмени до Уэлена на всех тайги хватит социальной дистанции.

 

10 hours ago, Iren said:

Может это потому,что через 6 месяцев не ревакцинировалась?

 

Скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, help сказал:

 

От Тюмени до Уэлена на всех тайги хватит социальной дистанции.

Ээээ, не про ту. А та которая 1,5 м. Везде маленькие помещения,транспорт, поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Iren said:

Кажется Трамп сказал: перестаньте делать тесты и короновируса не будет!

 

У Туркменбаши и Ким Чен Ына это работает. Там практически нет короны.

 

Just now, ТайВан said:

Ээээ, не про ту. А та которая 1,5 м. Везде маленькие помещения,транспорт, поликлиники.

 

Именно про ту. Разместить всех на безопасном расстоянии, и ещё место останется. Личные вещи с собой. Топоры и пилы выдадут на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, help сказал:

 

У Туркменбаши и Ким Чен Ына это работает. Там практически нет короны.

 

 

Именно про ту. Разместить всех на безопасном расстоянии, и ещё место останется. Личные вещи с собой. Топоры и пилы выдадут на месте.

И в каком месте смеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, chebick said:

Ну если человек без сознания, .... Вот я о себе думаю - я пройду мимо. И ты о себе думай - просто пройди мимо.

 

Что значит пройду мимо? А искусственное дыхание сделать селфи запилить?

 

4 minutes ago, ТайВан said:

И в каком месте смеяться?

 

Да какой уж тут смех. Понабились в города мильёнами, вот и эпидемии всякие. А когда одна заимка от другой за два часа рысью, так никто никого бы и не заражал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, help сказал:

 

Что значит пройду мимо? А искусственное дыхание сделать селфи запилить?

 

Да какой уж тут смех. Понабились в города мильёнами, вот и эпидемии всякие. А когда одна заимка от другой за два часа рысью, так никто никого бы и не заражал. 

Ну и что, у нас тоже все не близко, а в деревнях первые стали заражаться. Внуки привезли,дети.

Вот уже второй раз слышу новость, что ВОЗ опять собирается на расследование по поводу того,что вирус все таки искусственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ingeborga said:

Займись ручной работой, успокаивает.

Я имею в виду поделки из шишек

 

Поделки из шЫшек называются "ганджубас".  Говорят, успокаивает.

 

5 minutes ago, ТайВан said:

Вот уже второй раз слышу новость, что ВОЗ опять собирается на расследование по поводу того,что вирус все таки искусственный.

 

На 97% деятельности этой конторы можно не обращать внимание. Как и ООН со всеми его структурами, они трансформируют бабло в сотрясение воздуха и синекуры.

 

3 hours ago, Johndoy said:

Шлёп!

 

 Кого?

 

28 minutes ago, Johndoy said:

Народ психически не здоров.

 

26 minutes ago, ТайВан said:

Дохтур!Не надо диагнозы озвучивать.))

 

Недообследован профильными специалистами, просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, help сказал:

На 97% деятельности этой конторы можно не обращать внимание. Как и ООН со всеми его структурами, они трансформируют бабло в сотрясение воздуха и синекуры.

Ну на контору моно и не обращать внимание, но на то, что Трамп закрыл исследования,но они велись с 15 года, и сейчас не прекратились. То есть ковид уже был тогда? И все это опять возвращается к уханьской лаборатории, к мышкам, умершему врачу и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

На самом деле, идея этой аппликации была здравой. Но реализовано через как обычно. И с privacy вопрос неоднозначный. И с достоверностью, что самое главное. Выглядело это так: я собираюсь посетить условный торговый центр  деревне А, и вижу в аппликации, что там потенциально зараженных (не самих, а тех, кто с известно зараженными контактировал) количество Х. А в торговом центре в деревне Б - в два раза больше. Оценка рисков - самостоятельно. Не полетело. Даже были попытки предупреждать, что потенциально зараженный в близком радиусе. Но как-то это быстро стухло всё, на заре эпидемии запускали. Потом просто ввели правило о карантине заражённого и контактировавших.

Идея хороша, но программисты столкнулись с проблемой: ковид не очень заразен. Совсем не как обычая простуда или грипп. Чтобы им заразиться, нужно как минимум пару часов пообщаться с заражённым тет-а-тет и без масок, либо вместе с ним совместно проживать. А так можно и рядом с больным быть в супермаркете и не заразиться от него, если он на вас не чихал без маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...