Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Ingeborga сказал:

Так не решают.

Смотрят все данные: возраст, общее состояние здоровья и т.д.

Если бы было так просто.

 

Ну а ты скорее всего считаешь, что первым будет непривитый, потом 1,2,3 раза уколотые соответственно..

Всегда.

Единогласно.

Ну ну

 

Нет, я как раз считаю, что если попали, то шансы равны! 

Шеасы на "попасть туда" Разные! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Львёнок сказал:

 

Нет, я как раз считаю, что если попали, то шансы равны! 

Шеасы на "попасть туда" Разные! :(

Однако все попали туда в твоём примере. 

А шансы у них не равные всё-таки.

И попасть туда шансы не равные, но не по причине только вакцинации.

Это жизнь, а значит нет только черного и только белого,,я устала это повторять. Жизнь гораздо разнообразнее. 

 

Да, ты привел пример с людьми, привитыми 1, 2 и 3 раза. То есть ты считаешь, что прививка имеет накопителтный эффект.

:blink:

Привитый три раза стал неуязвимым..

А почему 3, не 10?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, help сказал:

 

Легко, например от клещевого энцефалита. Срок действия любой прививки от него - 3 года. Через 3 года нужна ревакцинация (и не одной дозой, кстати).

Я ведь говорила о тех прививках, что нам делают в первые годы жизни.

 

Я хочу сделать прививку, потому что не хочу заболеть.

Обстоятельства пока не позволяют. То одно, то другое.

А вы что подумали?))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Ну попало 4 чела в больницу. Все в интенсивной терапии. Непривитый, привитые 1,2,3 раза. 

Кто первый придет к жизненному финишу? 

"Смешно",то что привитый в 3раз тоже попал в интенсивную терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная статья научного общества московских терапевтов.https://guidelines.mgnot.ru/v2_2021#BriefRecommendations

Часть заключения:

Цитата

Рекомендации: Для профилактики тромбоэмболических синдромов при инфекции COVID-19, на всех этапах ее развития...в том числе – амбулаторно, используют следующие дозы прямых антикоагулянтов ...
Прямые оральные антикоагулянты (НОАК):
- апиксабан (эликвис) по 5 мг 2 раза в сутки...

 

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ingeborga said:

А вы что подумали?))

 

Да мы ничего не подумали. (с усилием заталкивает 31-й патрон в магазин...)

 

1 hour ago, Ingeborga said:

Я ведь говорила о тех прививках, что нам делают в первые годы жизни.

 

Если я правильно помню, от кори ставится в год и ревакцинация в 7 лет, или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТайВан сказал:

Вот это поворот . 

Известия.

Sars-Cov-2, вызывающий заболевание COVID-19, мог эволюционировать в теле инфицированного в 2012 году китайского шахтера. Образцы того вируса находились в лаборатории в Ухане, сообщила 9 октября на своем сайте газета Telegraph со ссылкой на ученых.

Его уже выделили? Что-то пропустила я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Norma сказал:

Его уже выделили? Что-то пропустила я.

Я назвала "Известия", наберите, прочитайте. Подобные мысли высказывались.

Правда ли это. Пока не понятно.

6 часов назад, Ариша сказал:

"Смешно",то что привитый в 3раз тоже попал в интенсивную терапию.

Лишь бы выжил. Если несколько раз попадает, явно с хроникой не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fire сказал:

Так ведь вирус вокруг нас циркулирует сейчас мне кажется активно, и какие то части вируса все равно долетают, если человек конечно не сидит дома . Это не считается репетицией?

Ну, а грипп? Что то не никак не отрепетируем. Болеем каждый год.))

А болезни,которые от "любви",несколько раз бывает человек болеет, а организм никак не распознает "врага" в лицо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ариша сказал:

"Смешно",то что привитый в 3раз тоже попал в интенсивную терапию.

 

И не говори. Обхохочеся. 

 

Как в том анекдоте... 

Не разу не летавший человек погиб в авиакатастрофе. На его машину упал самолёт!  Пассажиры самолёта не пострадали. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

На его машину упал самолёт!

Простите за флуд, не могу удержаться: всю жизнь боюсь на дороге мотоциклистов: ездят быстро, появляются внезапно. И вот нынче меня нагнал мотоцикл. На стоянке. Причём стоял и он, и моя машинка. Мотоцикл не заметила третья машина, парковавшаяся задом. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Елена_А said:

Простите за флуд, не могу удержаться: всю жизнь боюсь на дороге мотоциклистов: ездят быстро, появляются внезапно.

 

Зато сокращают очередь на трансплантацию. Значит, польза от них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сообщенияхбыло недавно, что подросток на мопеде летально врезался в шлагбаум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Елена_А сказал:

Простите за флуд, не могу удержаться: всю жизнь боюсь на дороге мотоциклистов: ездят быстро, появляются внезапно. И вот нынче меня нагнал мотоцикл. На стоянке. Причём стоял и он, и моя машинка. Мотоцикл не заметила третья машина, парковавшаяся задом. :blink:

:DВсе время боюсь изнасилований...прям надо задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен третий! 

 

Был у меня один не прямой руководитель, от которого я всегда старался держаться по дальше. Так на объезде эта зараза оступилась и всем своим 45 размера сапогом хрюкнула с размаху в грязную лужу. 

Кто оказался обрызганным грязью с головы до ног можете сами догадаться. 

Вот и у елены-а с мотоциклами так же. Держалась подальше всю жизнь, но не уследила... И как только он подкрался... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ТайВан сказал:

Ну, а грипп? Что то не никак не отрепетируем. Болеем каждый год.))

Над этим надо подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fire сказал:

Над этим надо подумать)

Прочитала, что если при контакте с больным,если человек был в маске. а потом промыл нос,горло,то заболевание при заражении пройдет легче.

Наверное, это и есть репетиция.Опять же ,наверное, можно это делать,приходя с улицы, мало ли с кем общался. Только опять: а как же слизистые,если их промывать... Одни вопросы. Не научные мы работники!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2021 в 21:02, help сказал:

Конечно. Проблема в том, что сложно это экстраполировать во что-то общее. Вакцины разные, уровни вакцинации разные, штаммы вируса разные, уровень медпомощи разный и пр. и т.д. Например, в одной стране пациента в определенном состоянии вытащат и выходят, а в другой нет, по разным причинам. Но при этом в первой уровень вакцинации ниже, а во второй выше и вакцины разных типов. Вот и попробуй как-то оценить такую статистику. 

Кстати, наш МЗ опубликовал - среди тяжелых и критических больных трижды вакцинированных 7%, дважды вакцинированных более 6 месяцев назад - 17%, ни разу не вакцинированных 71%. Вакцина Пфайзер, вся одинаковая.


Сын поделился ссылкой. У них в Швейцарии ситуация в больницах.  Такая-же примерно статистика по привитым.  У них Пфайзер и Модерна.

https://www-20min-ch.translate.goog/story/so-hoch-ist-der-anteil-der-ungeimpften-auf-den-intensivstationen-wirklich-533591581689?_x_tr_sl=de&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=nui

 

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ТайВан сказал:

Прочитала, что если при контакте с больным,если человек был в маске. а потом промыл нос,горло,то заболевание при заражении пройдет легче.

Наверное, это и есть репетиция.Опять же ,наверное, можно это делать,приходя с улицы, мало ли с кем общался. Только опять: а как же слизистые,если их промывать... Одни вопросы. Не научные мы работники!))

Перед выходом из дома, масло чайного дерева/эвкалипта, внутри носа мажу. В общественных зонах-маска. Если долго там нахожусь-брызгаю соляной растворчик, увлажняю носовые ходы, полощу горло водой и сплевываю. Дома-сразу мыть руки, лицо, промывать нос и сморкаться. На ночь побрызгиваю гексорал (можно аналоги). Слизистые (нос, рот, глаза) ворота проникновения. Берегите себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Norma сказал:

Перед выходом из дома, масло чайного дерева/эвкалипта, внутри носа мажу

Миф с советских времён держится.

В носу находятся волоски, которые задерживают пыль и прочий мусор) Вирусы они не задержат (хотя как знать, маски тоже не хадерживают ведь), но смазывая в носу, вы все волоски приглаживаете и они не работают. 

Это я своими словами то, что доктор говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ingeborga сказал:

Миф с советских времён держится.

В носу находятся волоски, которые задерживают пыль и прочий мусор) Вирусы они не задержат (хотя как знать, маски тоже не хадерживают ведь), но смазывая в носу, вы все волоски приглаживаете и они не работают. 

Это я своими словами то, что доктор говорил.

Таинственный вирус-не знаю, а бактерии задержат. Влажной салфеткой можно. Там должно быть влажно:give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ingeborga сказал:

Миф с советских времён держится.

В носу находятся волоски, которые задерживают пыль и прочий мусор) Вирусы они не задержат (хотя как знать, маски тоже не хадерживают ведь), но смазывая в носу, вы все волоски приглаживаете и они не работают. 

Это я своими словами то, что доктор говорил.

 

Правильно. Водкой надо смазывать. 

Тогда все прочистится и будет готово к новой напасти. А если пары алкоголя убивают бактерии, так вообще, внутрь надо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Norma сказал:

Перед выходом из дома, масло чайного дерева/эвкалипта, внутри носа мажу. В общественных зонах-маска. Если долго там нахожусь-брызгаю соляной растворчик, увлажняю носовые ходы, полощу горло водой и сплевываю. Дома-сразу мыть руки, лицо, промывать нос и сморкаться. На ночь побрызгиваю гексорал (можно аналоги). Слизистые (нос, рот, глаза) ворота проникновения. Берегите себя. 

Спасибо за совет. Вооружен значит защищен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Norma сказал:

На ночь побрызгиваю гексорал (можно аналоги). Слизистые (нос, рот, глаза) ворота проникновения.

А не вредно это? Не выработается антимикробная устойчивость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...