Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, ddSat сказал:

Сначала Путин говорит...

Потом Гинцбург...

Дак это же самое нужные люди, поди, в каждой стране говорили. Отсюда и обилие всякоразных теорий заговоров.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ddSat сказал:

То ВОЗ сказала что в Израиле провакцинировано "146%" самыми лучшими американскими вакцинами, но люди продолжают заболевать.

Короче никому верить нельзя, особенно теледокторам.

Да и у нас задушевным голосом Малышева сказала, что вот ,мол, в Израиле все вакцинировались и живут себе спокойно обычной жизнью. 

То ли не помогло и они успокоились, то ли бояться перестали.

А верить точно нельзя((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера "вторая вторая" прививка спутника (всего четыре дозы).   На сегодня - никаких необычных ощущений. Если что-то будет странное - напишу.
Ищу где в Москве сдать диаскин тест. Если кто сдавал - скажите, как он проводится - как много кожного материла забирают..  больно ли это и вообще.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana46 сказал:

Ищу где в Москве сдать диаскин тест. 

Если позволяют средства  - лучше квантиферон или тспот. Рекомендую. Берут кровь на латентный туберкулез и все. Я не верю в кожные тесты. Они бывают ложноположительные, и Манту и Диаскин. И это такие устаревшие методы, как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tatiana46 сказал:

Вчера "вторая вторая" прививка спутника (всего четыре дозы).   На сегодня - никаких необычных ощущений. Если что-то будет странное - напишу.
Ищу где в Москве сдать диаскин тест. Если кто сдавал - скажите, как он проводится - как много кожного материла забирают..  больно ли это и вообще.
Спасибо.

Бесплатно делают в тубдиспансере по месту жительства по направлению врача (сначала на прием надо попасть). Крошечный внутрикожный укол в руку. Через три дня проверяют, нет ли воспаления. У меня вообще следа не осталось (это хорошо). Пишут, что ложноположительных тестов 7% против 45% Манту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tatiana46 сказал:

Ищу где в Москве сдать диаскин тест. Если кто сдавал - скажите, как он проводится - как много кожного материла забирают..  больно ли это и вообще.
Спасибо.

 

Как делают не знаю, недавно попросили найти где можно сдать. 

Делают в инвитро 2,4 тр, но должно быть направление от врача "день в день". Или идти ко врачу там, где делают тест. Всего несколько центров, где делают такой тест. 

Вторая организация - медси. Значительно дороже, прием врача перед прививкой обязателен и включён в стоимость. 

Смд не делают. 

Самое интересное, что в выходные анализ в этих конторах не делают. 

В интернете ещё несколько адресов есть, но я по ним не звонил. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, chebick сказал:

Если позволяют средства  - лучше квантиферон или тспот.

Спасибо. завтра иду на т-спот.

2 часа назад, Львёнок сказал:

Делают в инвитро 2,4 тр,

Да, я разговаривала с ними. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про статистику. 

Не забываем, что статистика вещь тонкая сама по себе. 

И в больших странах от края до края методики должны быть одинаковыми, но если все остальное не одинаковое, то с чего бы? 

А про мир и говорить нечего, так что это анализ цифр, А не попытка рассказать как все хреново. 

 

Берем, стало быть, москву. 65 умерших на 3000 заболевших. 

А по стране 850 на 22 400.

 

Исключаем Москву. 

22,4-3 это будет 19,4

И 850 - 65 это будет 785

 

Итого в мск 22 умерших на 1000 заболевших, а вне Москвы - 40...

 

А по стране в целом 850 на 22,4 эта будет 38 на тысячу. 

 

Вывод? 

Оленевода в президенты. У него показатели лучше. Или все в мск срочно, если жить хотите. 

 

А теперь с миром сравним. Кто что там считает не знаю, но интересно. 

Ага, что у нас там вчера? 9 тысяч на 450 тысяч.. 

 

20 трупяков на тысячу. 

 

В общем, статистика - продажная дефффка. 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обещают до 3000 заболевших в день к концу недели. Начальные классы в школах перевели на дистанционное обучение. Весь офисный планктон, который может сидеть у компьютеров дома- тоже. Народу на улицах явно меньше, хотя прямого запрета на выход из дома нет. Вчера умерло сразу 8 чел. У кого прошел срок в пол-года с последней прививки, те получают смски для регистрации на «бустер». При этом говорят, что Pfizer идёт теперь под названием Comirnaty.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит похоже на правду..

Не то, что коллективный иммунитет благодаря поголовной вакцинации выработается и поможет нам, а только хуже будет? Нет?

Натолкнулась на ресурс, почитала немного, кое-какие статьи потрясли.

 

ИА Красная весна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ingeborga сказал:

только хуже будет?

 

Хуже не будет, тот кто переболел без прививки и не умер, тот и со второго раза скорее всего не умрет. 

Тот, кто переболел с прививкой и не умер, тот и второй раз скорее всего не умрет. Если прививку сделать не забудет. 

 

Давай ещё раз прикинем. 

Умирает 2%.

У нас оценочно умерло в том году полмиллиона и в этом умрет миллион. 

Итого полтора. 

А 2% это три миллиона. 

То есть через полгода - год все, кому суждено умереть умрут. 

К лету, максимум к сентябрю будет резкий спад смертей. Может быть даже раньше из за вакцины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например

https://rossaprimavera.ru/news/0b6b4594

 

Львёнок, я на нашу статистику не смотрю, не верю. Особенно в связи с выборами всё наглядно понятно.

 

я не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ingeborga сказал:

Особенно в связи с выборами всё наглядно понятно.

Ага. Прикольно.

У меня тут до выборов заболевших, скажем, - 200.

После выборов сразу, бац, - 400. Одномоментно.

Еще веселее - было сообщение - в село N привезли 465 тестов.

Через пару дней - в селе N выявлено 465 случаев заболевания.

Ржунимагу.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще для тех, кто брызжет ядом, если встретит непривитого - не теряйте человеческий облик и позвольте людям жить так, как они сами решат, смотрите за собой.

https://rossaprimavera.ru/article/d1ff21a6?utm_source=widget

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ingeborga сказал:

Еще для тех, кто брызжет ядом, если встретит непривитого - не теряйте человеческий облик и позвольте людям жить так, как они сами решат, смотрите за собой.

https://rossaprimavera.ru/article/d1ff21a6?utm_source=widget

 

Многа букав. Ниасилил.

Впрочем, то, что там сказано, это не про ковид.

Вернее не только про ковид, в основном не про ковид.

Только кто ж правду скажет.

Это будет уже - нападки на устои и ихние "скрепы".

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Johndoy сказал:

Только кто ж правду скажет.

Это так. В политике всегда так. 

4 минуты назад, Johndoy сказал:

Многа букав. Ниасилил.

Впрочем, то, что там сказано, это не про ковид.

Вернее не только про ковид, в основном не про ковид.

Так и я не про ковид.

 

Не осилил, ну и ладно. Но моё сообщение прочитал ведь)

18 минут назад, Ingeborga сказал:

не теряйте человеческий облик и позвольте людям жить так, как они сами решат, смотрите за собой.

Это ко всем относится, и к привитым, и к непривитым.

Ведь теперь у нас это основное разделение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2021 в 23:42, Елена Викторовна сказал:

Вопрос снимаю. Решила все-таки давать.

 

Вах. Отаюветил на апрельский пост... 

 

Вопрос к переболевшим: а разве при стекловидности есть хрипы? 

36 минут назад, Ingeborga сказал:

Еще для тех, кто брызжет ядом, если встретит непривитого - не теряйте человеческий облик и позвольте людям жить так, как они сами решат, смотрите за собой.

https://rossaprimavera.ru/article/d1ff21a6?utm_source=widget

 

 

Я не брызгаю ядом, так как понимаю, что может болеть и привитый. 

Но я так же сторонник свободного владения информацией. 

Если человек болен спидом, короной, туберкулезом в открытой форме, не привит, то я должен об этом знать, так как это угроза для меня лично и мне плевать на их душевные переживания больных и их потенциальную возможность стать изгоем. 

 

Предлагаю татуировку на лбу. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Genka said:

У нас обещают до 3000 заболевших в день к концу недели. Начальные классы в школах перевели на дистанционное обучение. Весь офисный планктон, который может сидеть у компьютеров дома- тоже. Народу на улицах явно меньше, хотя прямого запрета на выход из дома нет. Вчера умерло сразу 8 чел. У кого прошел срок в пол-года с последней прививки, те получают смски для регистрации на «бустер».

 

Сценарии повторяются в разных странах с разными временными задержками. 

 

4 hours ago, Genka said:

При этом говорят, что Pfizer идёт теперь под названием Comirnaty.

 

Просто название после регистрации FDA поменяли. Пока была "for emergency use" было "временное", а как получили обычную регистрацию, присвоили торговое название. 

 

2 hours ago, Ingeborga said:

 

Это мусор, извиняюсь, филькина "декларация" с мутными участниками, не имеющая под собой ничего. Даже в переводе - 

 

Quote

 

Среди организаторов саммита названы врачи и юристы из США, Канады, стран ЕС, Латинской Америки, а также Индии и ЮАР, практикующие непризнанные и даже запрещенные в некоторых странах протоколы лечения. 

 

 

Evidence-based medicine уже отменили в пользу шарлатанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Львёнок said:

Если человек болен спидом, короной, туберкулезом в открытой форме, не привит, то я должен об этом знать, так как это угроза для меня лично и мне плевать на их душевные переживания больных и их потенциальную возможность стать изгоем. 

 

Скажем так, болен инфекционным заболеванием, передающимся при бытовых контактах (на СПИД, гепатит-с и т.п. передающееся через кровь, наплевать, это забота медперсонала, адекватно защититься и семьи/сожителей, адекватно предохраняться). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Если человек болен спидом, короной, туберкулезом в открытой форме, не привит, то я должен об этом знать, так как это угроза для меня лично и мне плевать на их душевные переживания больных и их потенциальную возможность стать изгоем. 

 

Предлагаю татуировку на лбу. 


Зачем эти дедушкины обычаи и бабушкины обряды- татуировка? Сейчас все можно получить в смартфоне- надо просто сделать так,  что проходишь мимо человека, жмаешь виджет, а на дисплее вся инфа о нем:  родился, женился, не имеет, не владеет, не привлекался, наличие геморроя и аквариумных рыбок- 5 шт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

передающимся при бытовых контактах

 

Секс - вполне себе бытовой контакт. И не смотря даже на какую то ответственность, люди "забывают", что у них СПИД. 

В результате в РФ эпидемия. Более миллиона заболевших/носителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Genka said:

Зачем эти дедушкины обычаи и бабушкины обряды- татуировка? Сейчас все можно получить в смартфоне- надо просто сделать так,  что проходишь мимо человека, жмаешь виджет, а на дисплее вся инфа о нем:  родился, женился, не имеет, не владеет, не привлекался, наличие геморроя и аквариумных рыбок- 5 шт. 

 

У нас в начале аттракциона пытались запустить аппликацию на мобильном, показывающую, есть ли в досягаемости кто-то зараженный (в смысле, его телефон). Не полетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

 

Предлагаю татуировку на лбу. 

Ничего не напоминает? Самому не страшно?

Страшно, знаю. Довели. До фашизма один шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 hour ago, Genka said:

Зачем эти дедушкины обычаи и бабушкины обряды- татуировка?

 

Правильно, просто на цепь, да и всё. И никто ходить никуда не будет. Кандалы автоматически расстёгиваются после второго отрицательного теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...