Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Виктория95 сказал:

Доброе утро подскажите Срб 94,84 это при воспалении очееь страшно? Я не пойму как я жива вообще с такими показателями 

Потому я и не сдаю анализы, чтобы ночами спокойно спать. И ни нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктория95 сказал:

Спасибо попробую попасть на прием)

И я в Москве знаю отличного специалиста - Король Валерия Георгиевна в инсте - doctorkorol

Я думаю, делиться полезными контактами - это хорошо. Мы помогаем друг другу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shy__k сказал:

Потому я и не сдаю анализы, чтобы ночами спокойно спать. И ни нервничать.

Если НИЧЕГО не беспокоит, можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebick сказал:

И я в Москве знаю отличного специалиста - Король Валерия Георгиевна в инсте - doctorkorol

Я думаю, делиться полезными контактами - это хорошо. Мы помогаем друг другу. 

Спасибо большое))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/21/2023 at 11:10 PM, Anrey said:

Всем привет, планирую зимовку в Таиланде, на 3-4 месяца, как правильно перевести туда 3-4 укола? Был ли у кого опыт, подскажите плз

 

В сумку-холодильник, в самолете отдайте бортпроводникам и скажите, какая температура нужна примерно, они знают, что делать. Можно попросить их и хладагенты "подморозить", если есть чем на борту (льдогенератор обычно бывает). Они постоянно с этим сталкиваются, помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсом я взял у терапевта заверенную справку о необходимости перевозки в самолете эфлейры и хладагентов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2023 в 20:11, armickle сказал:

Плюсом я взял у терапевта заверенную справку о необходимости перевозки в самолете эфлейры и хладагентов..

Подскажите) рецепт нужен? для перевозки?) возник такой же вопрос с отъездом на зиму) приобретаю без него просто) знаю, что можно сделать в инте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kvadrat123 сказал:

Подскажите) рецепт нужен? для перевозки?) возник такой же вопрос с отъездом на зиму) приобретаю без него просто) знаю, что можно сделать в инте

У меня не спрашивали (рецепт)..только справку от терапевта с печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, чисто гипотетически, не все же летают российскими перевозчиками. Сейчас иной раз дешевле будет спланировать маршрут с тремя пересадками. Представители иностранных авиакомпаний тоже должны обладать знаниями русского языка и безоговорочно принимать справку от русского терапевта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chebick сказал:

А мне вот интересно, чисто гипотетически, не все же летают российскими перевозчиками. Сейчас иной раз дешевле будет спланировать маршрут с тремя пересадками. Представители иностранных авиакомпаний тоже должны обладать знаниями русского языка и безоговорочно принимать справку от русского терапевта? 

С тремя пересадками лучше заранее уколоться, или между уколами рассчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shy__k сказал:

С тремя пересадками лучше заранее уколоться, или между уколами рассчитать.

Почитайте, о чем речь идет. Там 3-4 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, seregali сказал:

Почитайте, о чем речь идет. Там 3-4 месяца!

Если про этот конкретный случай, то это Тайланд, до которого прямой рейс без пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, shy__k сказал:

С тремя пересадками лучше заранее уколоться, или между уколами рассчитать.

Речь о долгой зимовке, люди спрашивают про запас на 3-4 месяца. Впрок не уколешься)

13 часов назад, shy__k сказал:

Если про этот конкретный случай, то это Тайланд, до которого прямой рейс без пересадок.

Это вы за Anrey решили, что у него конкретно прямой рейс? Он об этом не упоминал.  Если такой рейс и существует, это не значит, что человек полетит им. (Дешевле  часто летать окольными путями). Или за Квадрата? (Который пока упоминал тоже только гипотетически возможность зимовки, без конкретного указания страны и срока)

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2023 в 21:01, shy__k сказал:

Зачем их расшифровывать? В нормальных платных клиниках результат уже с описанием идет, норма - не норма. Написан результат и диапазон. А кое где еще и рекомендации даны к какому врачу обратится, если результат не норма. Опять же есть интернет, где можно почитать по каждому параметру, если вдруг не норма.

 

19.06.2023 в 22:15, kuskus_,kuskus сказал:

Поддержу shy_k 

Есть стандартный набор анализов, главное раз в полгода делать диаскин или квантифероновый тест и флюшку, а так стандартный набор бмохимии и клинический. Профессором быть не обязательно. 

 

shy_k, я удивлён особенностью развития ваших мед.учреждений: нормальные платные клиники, где результаты расписывают подробно, есть, но врачи ничего не знают и консультироваться не с кем.

Я, собственно, почему спрашивал-то? Ребята, а вдруг вы те самые уникальные самородки, которые могут сами сварить ингибитор Ил-17 в ковшичьке на газовой плите по инструкции из интернета? Профессором же быть не обязательно! (с)
:)
 

22.06.2023 в 12:16, shy__k сказал:

Потому я и не сдаю анализы, чтобы ночами спокойно спать. И ни нервничать.

Позвольте уточнить: то есть уже и анализы сдавать не надо? 

==========
Не, я понимаю: ваша жизнь, ваше здоровье, ваши правила и всё такое.
Шутки шутками, но тем не менее в серьёзной теме про серьёзные препараты нельзя не предостеречь от легкомысленного отношения к ним (и к своему здоровью). Хотя бы для равновесия :).

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Уже писал свою историю, в кратце, болею с 18 лет, сейчас 38. Уже как 2 года колю по квоте Эфлейра каждый месяц по 2 укола. Последние пол года стал замечать, что после укола, примерно дней через 3-5 повышается температура, бывает и до 39 доходит, других симптомов нет. 2-3 дня подержится и спадает. Врач в Сеченова, где делаю уколы говорит, что-то не внятное, ну может имунитет на фоне укола ослабевает. Анализы крови, ренген и диаскин, делаю регулярно, все в норме. Может кто сталкивался с таким? Что говорят врачи? Может какие то дополнительные обследования или анализы? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Borisoff сказал:

Всем доброго дня! Уже писал свою историю, в кратце, болею с 18 лет, сейчас 38. Уже как 2 года колю по квоте Эфлейра каждый месяц по 2 укола. Последние пол года стал замечать, что после укола, примерно дней через 3-5 повышается температура, бывает и до 39 доходит, других симптомов нет. 2-3 дня подержится и спадает. Врач в Сеченова, где делаю уколы говорит, что-то не внятное, ну может имунитет на фоне укола ослабевает. Анализы крови, ренген и диаскин, делаю регулярно, все в норме. Может кто сталкивался с таким? Что говорят врачи? Может какие то дополнительные обследования или анализы? Спасибо 

Температура не повышается,или я не замечаю, но после укола стараюсь день сидеть дома, ибо тут же подхватываю простуду, насморк лёгкий всегда пару дней.  можно  антигистамин какой нибудь попить, что я и делаю, колю 5й год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Borisoff сказал:

Всем доброго дня! Уже писал свою историю, в кратце, болею с 18 лет, сейчас 38. Уже как 2 года колю по квоте Эфлейра каждый месяц по 2 укола. Последние пол года стал замечать, что после укола, примерно дней через 3-5 повышается температура, бывает и до 39 доходит, других симптомов нет. 2-3 дня подержится и спадает. Врач в Сеченова, где делаю уколы говорит, что-то не внятное, ну может имунитет на фоне укола ослабевает. Анализы крови, ренген и диаскин, делаю регулярно, все в норме. Может кто сталкивался с таким? Что говорят врачи? Может какие то дополнительные обследования или анализы? Спасибо 

А мне думается, что это реакция гиперчувствительности.

Организм такой думает: ой, чегой-то в меня попало, сейчас уничтожу - повышением температуры, то бишь гипертермией, а точнее лихорадкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Iren сказал:

А мне думается, что это реакция гиперчувствительности.

Организм такой думает: ой, чегой-то в меня попало, сейчас уничтожу - повышением температуры, то бишь гипертермией, а точнее лихорадкой.

 

Что с этим делать не понимаю, практически каждый месяц после укола поднимается, день-два приходится отслеживается дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Borisoff сказал:

Что с этим делать не понимаю

1) Пренебречь и забить, ради основного действия препарата. Расслабиться и забыть.

 

2) Пожаловаться врачу, сказать, что это неприемлемый для тебя побочный эффект, и пусть меняют препарат (возможно, от другого, побочки будут похлеще, все, знаешь ли, в сравнении постигается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Borisoff сказал:

Что с этим делать не понимаю, практически каждый месяц после укола поднимается, день-два приходится отслеживается дома.

Если врач ничего не предпринимает, значит это не опасная побочка.

Согласна с пунктами 1 и 2 Chebick.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,вопрос скорее к девушкам. Подскажите пожалуйста,у меня во вторник первый укол Эфлейры. А сегодня есть небольшие признаки цистита. Хочу выпить монурал,он вроде считается антибиотиком,не отразится ли это как-то на уколе? Или есть смысл перенести укол на следующую неделю? Заранее спасибо. Очень переживаю как пройдет первый укол,а тут еще и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то невесело или не стоит грустить? Приехал Ялту, в санаторий и после купания жена увидела на спине много пятен..правда, коньяк был вечером..может, временно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, armickle сказал:

после купания жена увидела на спине много пятен

Точно псориатические? У меня один раз потница на юге по всей спине выскочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...