Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Dmitr сказал:

Сегодня по льготному рецепту получил Эфлейру в аптеке на Суворовском пр.

О, круто, мне ответили в комитете, что будет после 19 го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А у кого нибудь на протяжении приема Эфлейры, возникали проблемы с холестерином и липидограммой? Что-то значительно ухудшились показатели липидограммы, хотя общий холестерин в норме. Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня постоянно высокий холестерин(8). До эфлейры был разный. Сделала липидограмму на днях, интересно получилось. Высокий холестерин в норме, триглицериды в норме, а низкий и общий повышен. В объяснении к липидограмме запуталась, там написано, если высокий ниже таких то значений, то вероятность кардиорисков высока, У меня в хорошей норме. Если триглицериды повышены-тоже риск.. У меня в норме.

Про низкий там особо разъяснений нет.

Еще мне терапевт сказал , что холестерин может быть высоким от недоработки щитовидки, сдала гормоны-все в норме.

С липидограммой к терапевту еще не ходила.. Но схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот наоборот общий холестерин в норме 4.5. А вот все компоненты его как попало. Индекс  атерогенности 4.2, и все не в норме. Причем повышается последний год, медленно но верно. При том что питание и образ жизни не меняется.

1 hour ago, Ариша said:

Привет. У меня постоянно высокий холестерин(8). До эфлейры был разный. Сделала липидограмму на днях, интересно получилось. Высокий холестерин в норме, триглицериды в норме, а низкий и общий повышен. В объяснении к липидограмме запуталась, там написано, если высокий ниже таких то значений, то вероятность кардиорисков высока, У меня в хорошей норме. Если триглицериды повышены-тоже риск.. У меня в норме.

Про низкий там особо разъяснений нет.

Еще мне терапевт сказал , что холестерин может быть высоким от недоработки щитовидки, сдала гормоны-все в норме.

С липидограммой к терапевту еще не ходила.. Но схожу.

низкой плотности - плохой холестерин, который в бляшки превращается. А высокой плотности наоборот полезный.

грубо говоря надо много высоких и мало низких. Тогда шансы минимальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, где можно получить рецепт на эфлейру. У меня по месту жительства в Подмосковье ни кто не слышал про этот препарат и рецепт не дают.

Хочу заказать через сайт биокада. Вернее уже заказал сутки назад, пока тишина в личном кабинете. Если кто то может подсказать это норма? Сколько дней ждать.

Можно в личку, за ранее огромное спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, гульбой сказал:

Добрый день. Подскажите, где можно получить рецепт на эфлейру. У меня по месту жительства в Подмосковье ни кто не слышал про этот препарат и рецепт не дают.

Хочу заказать через сайт биокада. Вернее уже заказал сутки назад, пока тишина в личном кабинете. Если кто то может подсказать это норма? Сколько дней ждать.

Можно в личку, за ранее огромное спасибо. 

Оба вопроса, на мой взгляд, странны. Рецепт дает врач, в зависимости от диагноза и степени заболевания. Если в Вашей поликлиннике ничего об эфлейре не известно, попросите направление в клинику Насоновой, например.

По заказу: там есть контактный номер аптеки, откуда забирать собираетесь. Уточните сами. Смска пришла Вам с подтверждением? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, гульбой сказал:

Смска пришла. Телефоны аптек не рабочие. Не получается до аптеки дозвониться.

Ну не знаю. Трижды заказывал в Москве в аптеку на Чонгарском бульваре. Без проблем. Даже сами перезванивали, когда не было нужного количества. Н.п. заказаз в понедельник 5 шт, во вторник от них звонок, что в наличии только 3. Сказал, что в Москве буду в только в субботу, ответили без проблем, к субботе всё будет.

Позвоните в биокад, у них тоже поддержка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личном кабинете я имею ввиду заказ то появился. Пока просто не понятно сколько ждать. Или выбирать другую аптеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, гульбой сказал:

В личном кабинете я имею ввиду заказ то появился. Пока просто не понятно сколько ждать. Или выбирать другую аптеку. 

Они сами позвонят, как препарат в аптеку придет. Сейчас рецепт вроде не спрашивают. Если вдруг потребуют, все заказывается через инет, через поиск находится легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день. Ставил кто укол при простуде, Эфлейру или Козентикс? Температуры нет, кашель и насморк только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Пульман сказал:

Добрый день. Ставил кто укол при простуде, Эфлейру или Козентикс? Температуры нет, кашель и насморк только. 

Не поверишь, только вчера. Со среды такие же симптомы, кроме кашля. Рискнул, чтоб не пропускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, seregali сказал:

Не поверишь, только вчера. Со среды такие же симптомы, кроме кашля. Рискнул, чтоб не пропускать. 

 Опять вирус ходит какой то. Позвоню утром врачу, думаю если на день сдвину, ничего страшного не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Пульман сказал:

 Опять вирус ходит какой то. Позвоню утром врачу, думаю если на день сдвину, ничего страшного не будет. 

Последний укол ставил с задержкой в неделю) полет нормальный, разницы не заметил)) решил немного растянуть срок между уколами) и плюс было простудное недомогание с температурой в 37 град) и насморком)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переносят только, если температура и сильно болеешь. Или когда операция. При легкой простуде можно и не переносить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои! SOS! Ответьте, по возможности..приехал с санатория, все бы ничего, но после сауны выскочил на улицу..и приболел..в итоге - ларинготрахеит и антибиотики..но самое хренововое, что тест на Ковид - положительный!!  А завтра - эфлейра (должна быть).. что посоветуют спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождать несколько дней с уколом, там видно будет. Я пару раз переносил укол из-за серьезных простуд на неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, armickle сказал:

Друзья мои! SOS! Ответьте, по возможности..приехал с санатория, все бы ничего, но после сауны выскочил на улицу..и приболел..в итоге - ларинготрахеит и антибиотики..но самое хренововое, что тест на Ковид - положительный!!  А завтра - эфлейра (должна быть).. что посоветуют спецы?

Когда ковид начался только  и я заболела во вторую волну, мне врач моя сказала дождаться отрицательного теста. Укол тогда был сдвинут на 4 дня. Но тогда все прям ждали эти тесты, пересдавали. Сейчас  к этому отношение попроще. Я б дождалась улучшения и отмены антибиотиков. Тогда и укололась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2023 в 10:05, chebick сказал:

Я б дождалась улучшения и отмены антибиотиков.

Так и сделаю, но отсчет следующего месяца вести уже с новой даты или старой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2023 в 14:41, armickle сказал:

Так и сделаю, но отсчет следующего месяца вести уже с новой даты или старой?

С новой. 4недели после укола, когда бы он ни был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже заболел. Только у меня псориаза нет. Псор есть у мамы. У меня возможная артропатия или РА. Симптомы не проходят уже месяца 2 все хуже.. В крови нет воспаления что свойственно для ПсА. Причем есть невысокий титр АЦЦП. Пью сульф и врач вчера добавил Преднизолон чтоб снять воспаление. Прочитал всю тему  и понял что просто так тебе рецепт на гибп не напишут. Мой врач сказал что надо метотрексат сначало пробовать) Честно ребят не знаю как поступить :ждать приема в НИИ Насоновой 2 недели  или тупо купить как-то этот препарат и начать колоть чтоб время не терять.. Скажите на что нужно сдать кроме туберкулёза?

Изменено пользователем сергей89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить , при артропатии доза загрузки большая? Сколько доз содержится в 1 упаковке? Колоть потом постоянно 1 дозу в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, сергей89 сказал:

У меня возможная артропатия или РА.

Привет, для начала нужно поставить правильный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...