Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

03.08.2023 в 21:17, Dvoid сказал:

Всем привет, идет 5-я неделя приема эфлейры, 2-я неделя после индукции. Несколько дней назад появился зуд и жжение за ушами, че может быть? Сталкивался кто нибудь с подобным?

К стати по псору эффект просто бомба, на пятой неделе остались только пигментированные пятна, и на ногах чуть чуть бляшек! Стаж 23 года, максимальная ремиссия 1месяц!

Был зуд первые месяцы, сейчас полет нормальный. Завтра ставлю очередной укол) сегодня заказал, уже ждет в аптеке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/4/2023 at 5:47 AM, Johndoy said:

Можно сэкономить. Я покупал отдельно лампу и настольный светильник с подходящим цоколем.

Разница в цене раз в пять. А может и более.

Правда светильник долго искал, их давно не производят.

 

АлиЭкспресс-то ещё никуда не делся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, help сказал:

 

АлиЭкспресс-то ещё никуда не делся?

нет. авито. светильник.

а лампа из польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы эти (9 вт.) только на польском заводе и делают, и изначально там делали. А светильник... можно в лавках какой-нибудь неликвид спросить, их дофига было когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,подскажите у кого на Эфлейре были неполадки с щитовидкой?

ТТГ упал до 0,04 

А анализ АТ ТПО подскочил 99,6

Какие то страшные показатели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще разок анализы сдать?

Насколько я помню, у вас были роды недавно-может гормональный фон влияет на щитовидку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот записалась через неделю еще раз и на анализы и на узи и к эндокринодогу,я просто видела кто то писал что повысились показатели,но у меня сильно,родила 5 месяцев назад,может и из за этого конечно,посмотрю как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Есть такие кому перестала помогать Эфлейра или Козентикс? 

Кто что начал предпринимать? На какой другой препарат может перешли? 

Или делали перерыв от укола 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Пульман сказал:

Доброго дня. Есть такие кому перестала помогать Эфлейра или Козентикс? 

Кто что начал предпринимать? На какой другой препарат может перешли? 

Или делали перерыв от укола 

Хватит нас пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Пульман сказал:

Доброго дня. Есть такие кому перестала помогать Эфлейра или Козентикс? 

Кто что начал предпринимать? На какой другой препарат может перешли? 

Или делали перерыв от укола 

Естественно, любой препарат с течением времени работает чуть хуже. Но! Если соблюдать режим ничего особо критичного не произойдёт, у меня за 5 лет, может на голове только немного бляшек появилось, от солнца уходят. Перерывы тоже были несколько раз, после них нужно перекалываться, то есть начинать с загрузочного дозы. В новых реалиях на что-то другое перейти сложно, вообще это зависит от закупок в вашем регионе, проверяйте с врачом или ищите в тендерах ЕИС. Просто, ну перейдёте вы, предположим, а через полгода закупок не будет из-за санкций и тд и что? Так что думайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Пульман сказал:

Доброго дня. Есть такие кому перестала помогать Эфлейра или Козентикс? 

Кто что начал предпринимать? На какой другой препарат может перешли? 

Или делали перерыв от укола 

Мне Эфлейра перестала помогать по суставам. У ревматолога просил не отменять препарат, а сделать перезагрузку по схеме ПСА. Но "специалисты" в кабинетах  разве будут прислушиваться к просьбе страждущих? Назначили " Козентикс", который по своему составу и свойствам - аналог "Эфлейры". Итог: три месяца впустую. Снова переназначают, очередь дошла  до "Эрелзи" со специфическими побочками. Суставы сейчас не беспокоят, но вылезли другие проблемы: одна из них - псориатическая сыпь по всему телу. Хотелось бы перейти на первый препарат, но уже сомневаюсь, будет ли толк от его применения? А что думает товарищ HELP на этот счет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Естественно, любой препарат с течением времени работает чуть хуже. Но! Если соблюдать режим ничего особо критичного не произойдёт, у меня за 5 лет, может на голове только немного бляшек появилось, от солнца уходят. Перерывы тоже были несколько раз, после них нужно перекалываться, то есть начинать с загрузочного дозы. В новых реалиях на что-то другое перейти сложно, вообще это зависит от закупок в вашем регионе, проверяйте с врачом или ищите в тендерах ЕИС. Просто, ну перейдёте вы, предположим, а через полгода закупок не будет из-за санкций и тд и что? Так что думайте

После Эйфлеры перешёл на Козентикс, он не показал эффекта, просто поддерживающая доза была. Сказали переходить на Скайризи, но будет консилиум 29 августа в ревматологи, будут решать какой препарат назначать. Как понял, краевая больница теперь решает что ставить, в том году просто выписывали рецепт в поликлинике к которой был прекреплен. Сейчас болты закрутили. В конце месяца в общем будет видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Пульман сказал:

После Эйфлеры перешёл на Козентикс, он не показал эффекта, просто поддерживающая доза была. Сказали переходить на Скайризи, но будет консилиум 29 августа в ревматологи, будут решать какой препарат назначать. Как понял, краевая больница теперь решает что ставить, в том году просто выписывали рецепт в поликлинике к которой был прекреплен. Сейчас болты закрутили. В конце месяца в общем будет видно. 

Ну, эфлейра и косентикс близнецы-братья, главное чтобы, первое, препарат был, а во вторых помог. А скайризи хвалят, так что удачи и продолжения ремиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! И так. Вчера вколол очередную дозу.

Но предварительные анализы биохимии показали снижение тромбоцитов, что бывает при приеме био препаратов.

Кто что думает по этому поводу?

В предыдущий раз показатель был 150..  Сейчас 128. 

Что характерно..  10 месяцев назад показатель 221, год назад 183..  Ну и в среднем были на уровне выше 150.

У кого как? Есть может метода простая для повышения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, simbios сказал:

Но предварительные анализы биохимии показали снижение тромбоцитов,

Вы анализы сдаете, чтобы повод был беспокоиться? Ночами не спать, успокоительные пить?)

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги) интересует опыт: как препарат взаимодействует с алкоголем) есть реальные мнения, отзывы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kvadrat123 сказал:

Коллеги) интересует опыт: как препарат взаимодействует с алкоголем) есть реальные мнения, отзывы?)

Регулярно употребляю красное, белое вино, коктейли, иногда другие напитки. В отпусках особенно. В меру. Живая. :D Если укол в понедельник, то в пятницу чего в не выпить два бокальчика вина? 

 

10 часов назад, simbios сказал:

Коллеги! И так. Вчера вколол очередную дозу.

Но предварительные анализы биохимии показали снижение тромбоцитов, что бывает при приеме био препаратов.

Не нужно лечить анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kvadrat123 сказал:

Коллеги) интересует опыт: как препарат взаимодействует с алкоголем) есть реальные мнения, отзывы?)

Я даже  в процессе употребления один раз колол. На одной из "посленовогодних" посиделок прямо за столом вспомнил, что сегодня нужно колоть. Пошел в другую комнату, укололся, пока еще в состоянии, и вернулся за стол обратно распивать. Но тогда инжекторы были, с ними проще. Сейчас бы не рекомендовал шприцами в себя тыкать, если вы выпивши.

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, shy__k сказал:

Я даже  в процессе употребления один раз колол. На одной из "посленовогодних" посиделок прямо за столом вспомнил, что сегодня нужно колоть. Пошел в другую комнату, укололся, пока еще в состоянии, и вернулся за стол обратно распивать. Но тогда инжекторы были, с ними проще. Сейчас бы не рекомендовал шприцами в себя тыкать, если вы выпивши.

 

3 часа назад, kvadrat123 сказал:

Коллеги) интересует опыт: как препарат взаимодействует с алкоголем) есть реальные мнения, отзывы?)

Если нет диабета дополнительно, пейте сколько душе угодно). А по хорошему, по протоколу можно колоть с аст алт до 100.

11 часов назад, simbios сказал:

Коллеги! И так. Вчера вколол очередную дозу.

Но предварительные анализы биохимии показали снижение тромбоцитов, что бывает при приеме био препаратов.

Кто что думает по этому поводу?

В предыдущий раз показатель был 150..  Сейчас 128. 

Что характерно..  10 месяцев назад показатель 221, год назад 183..  Ну и в среднем были на уровне выше 150.

У кого как? Есть может метода простая для повышения?

Тут смотреть нужно, как вы диету соблюдаете, Б шесть не хватать может , может противовосполительное пьёте, много причин. Я у себя глянул, в референсных пределах  всё 150-450. Может стоит дополнительно обследоваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebick сказал:

Регулярно употребляю красное, белое вино, коктейли, иногда другие напитки. В отпусках особенно. В меру. Живая. :D Если укол в понедельник, то в пятницу чего в не выпить два бокальчика вина? 

 

Не нужно лечить анализы. 

вот изредка тоже позволяю себе) решил уточнить)

 

6 часов назад, shy__k сказал:

Я даже  в процессе употребления один раз колол. На одной из "посленовогодних" посиделок прямо за столом вспомнил, что сегодня нужно колоть. Пошел в другую комнату, укололся, пока еще в состоянии, и вернулся за стол обратно распивать. Но тогда инжекторы были, с ними проще. Сейчас бы не рекомендовал шприцами в себя тыкать, если вы выпивши.

:clap_1::D от души))

 

5 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

 

Если нет диабета дополнительно, пейте сколько душе угодно). А по хорошему, по протоколу можно колоть с аст алт до 100.

Тут смотреть нужно, как вы диету соблюдаете, Б шесть не хватать может , может противовосполительное пьёте, много причин. Я у себя глянул, в референсных пределах  всё 150-450. Может стоит дополнительно обследоваться? 

звучит очень обнадеживающе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, shy__k сказал:

Вы анализы сдаете, чтобы повод был беспокоиться? Ночами не спать, успокоительные пить?)

Я анализы сдаю в клинике, так как это их протокол и требования. Они колят исключительно убедившись, что все показатели важные в норме. Иными словами, это не мое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, simbios сказал:

Я анализы сдаю в клинике, так как это их протокол и требования. Они колят исключительно убедившись, что все показатели важные в норме. Иными словами, это не мое решение

Пусть у них тогда голова болит, что делать с вашими показателями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shy__k сказал:

Пусть у них тогда голова болит, что делать с вашими показателями)

Ваше мнение, по поводу их действия, конечно же, очень ценно... Однако, они могут просто остановить прием препарата и вернуться к, так называемой, традиционной терапии. Мой же вопрос звучал нескольким иначе, если вернуться к нему.

Изменено пользователем simbios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...